Поругались с мамой мальчика в садике

копировать

Помогите своим мнением, я уже голову сломала, нужно ли было доводить до конфликта?
Мой сын 6 лет очень дружит с мальчиком из группы в садике, я всегда была очень рада, что они дружат. С родителями его просто здравствуйте, до свидания, вообщем ровные, нормальные отношения, были. Мама этого мальчика мне время от времени выдавала, но я не реагировала, относилась с юмором и удивлением к её высказываниям.
Расскажу несколько моментов, чтобы картина была ясней. Однажды говорит мне: Ваш сын мешает моему на занятиях по каратэ, я типа присутствовала на тренировках, так вот , он балуется, Я ей на это ответила, что есть тренер, пусть разбирается. Но сыну дома сказала, чтобы не баловался.
Однажды на утреннике сидит рядом со мной и говорит, почему у моего сына не застёгнута верхняя пуговица на рубашке, типа обязательно надо застёгивать мальчикам.
Однажды забираем детей, мы в гости шли после садика. Она говорит мне: Так, сейчас будем разбираться с вашим сыном (причём так строго сказала), он обещал моему что пойдёт с ним в парк гулять,а сам значит в гости..Я оправдалась, что мой сын не знал про гости и придумал сам что пойдёт в парк,
Мы не смогли пойти один раз к ним на день рождения. Я накануне позвонила, извинилась, так она как допрос мне учинила. Спрашивает: какая у вас причина что вы не будете? Мне надо сыну обьяснить...Я так уклончиво ответила, что не можем...Она опять: А какая причина? Мне надо знать!
Когда был день рождения моего сына, так получилось, что мы уехали и не отмечали с детьми. Так она нас потом встречает и вдруг спрашивает: А почему вы нас не пригласили на день рождения? Муж обьяснил, что не отмечали, вообщем пришлось оправдываться.
Короче последний момент. Еду я с работы домой, звонок, мама этого мальчика. Недовольным тоном начинает мне рассказывать, что сегодня в садике её сын толкнул моего и тут ударился о шкаф головой. Воспитательница рассказала ей. Говорит, что её сын уже 100 раз там извинился перед моим и вообще не известно кто первый начал..Она у моего спросила, болит ли у него голова, а он типа смотрит на неё с усмешкой и говорит, что болит, и можно понять что он обманывает..И вообще (это на десерт )говорит, вы видели как ваш сын подписывает свои рисунки?? У него же буквы в обратную сторону! Вам надо к логопеду!
Я оборвала разговор, типа спасибо за информацию. Сам бегом в садик, хотя понимаю, что если было что то серьёзное, позвонили бы. Воспитательница меня успокоила, сказала, не такой сильный был этот удар, сколько она уже хотела сделать замечание этой маме, потому что ребёнок агрессивный и часто дерётся..
Я у своего потом спросила, почему он тебя толкнул? Ты ему что то сделал, а он говорит, нет, просто подошёл и что то хотел ему сказать..
Я поделилась с мужем этим всем, ну а он у нас человек очень вспыльчивый!!!Я ему говорю, только не вздумай ей что то говорить.. Ну не тут то было..На следующий день приходим в сад, и она так. Я мужа одернула, но он не выдержал. Спрашивает у неё: Что тут вчера произошло? Так вот, следите за своим ребёнком, а нам не указывайте где нам лечиться и что делать! Что тут началось, она начала кричать, что он её унизил, и т.п.Вообщем для меня был ужас, учитывая , что я человек не конфликтный..
Хоть она меня и раздражала, но я расстроилась, на мужа потом налетела, что не надо было эту склоку устраивать. Он мне сказал: зато она больше вам ничего не скажет.. Как вы думаете правильно ли муж мой сделал? Как это всё выглядит со стороны?

копировать

Там мамашка долбанутая на всю голову, не надо с ней спорить. Поддакнули и разошлись. Пусть думает что хочет, её проблемы.

копировать

Один раз без свидетелей послать эту маму на куй прям открыто и сказать, что с дебильными курицами не имеет желания общаться, пусть изолирует своего уникального ребенка, вам на него плевать, что там у него и как. А при свидетелях стойко защищайте своего ребенка от таких нападок.

копировать

муж козлина
вы правы
Прекращайте общение с дамой, совсем!

копировать

Муж не прав значит? Долго с ним спорили, он упёрся, что прав и не жалеет, что ей высказал.
Да у нас никакого общения с ней и не было, только в саду. Утром бывает встретимся или вечером пересечёмся забирая детей..

копировать

не прав, что в бабские разборки полез. И что наорал. Та дама может своего мужа натравить и понеслось...

копировать

Он не орал, так сказал..

копировать

со стороны вы занудистая мямля... уж извините, сами спросили)))
Зачем вы общаетесь с ней? Дети дружат - и на здоровье, к чему вы всякий бред по телефону выслушиваете, если вы с дамой не подружки?

копировать

Она мне позвонила, я что должна была трубку бросать..

копировать

Почему сразу трубки бросать, можно просто вежливо отшить, так, чтобы охоты звонить больше не было. А вы постоянно оправдываетесь... зачем...

копировать

Я с ней не общаюсь, совсем!

копировать

все эти "конфликтные" ситуации выеденного яйца не стоят, вы себя накрутили по полной программе из-за хрени
все дети в саду и играют, и дерутся, и сто раз мирятся потом, на то они и дети
еще и накатали целый опус
автор, вы наверно, домохозяйка? мозги больше некуда приложить?

копировать

Нет,я в отпуске :) У меня никогда не было конфликтов ни в садике ни в школе, у меня ещё дочь старшая. Я никогда не накручивала себя особо, просто хотелось мнение на ситуацию и всё. У все свои проблемы, а телефон доверия ведь для этого? Кому лень читать можно и не читать, хотя я так и думала, что на меня сейчас посыпится за то , что много написала. Хотела покороче, но меня что то понесло:)

копировать

Обходила бы эту маму стороной, телефон её в черный список, из разговоров - кивок в знак приветствия максимум. Муж влез зря, когда мужики влезают в бабские разборки - это ужос.

копировать

Кошмарно это все выглядит со стороны, взрослые ведут себя хуже детей.
Дружили бы себя мальчишки спокойно, и горя не знали. Так нет, родителям неймется и каждому надо повыпендриваться, и той маме и вашему мужу.

копировать

Да они продолжают дружить, на них это не отразилось

копировать

ну вот и вы тоже угомонитесь

копировать

А я и угомонилась

копировать

Ну и все. Проехали. Забудьте. Тетку всерьез не воспринимайте, мужа своего попросите больше не скандалить.

копировать

Ну да, мне было ужасно в этой ситуации. Виновата только я, зная взрывной характер моего мужа, не надо было ему ничего рассказывать..А я преподнесла так, что типа нас головой об шкаф и нас ещё и лечиться к логопеду..Будет мне урок.

копировать

Со стороны это выглядит, что та мама не дружит с головой.

Если что, у меня детей нет, я вообще со стороны сужу.

копировать

Ну это я уже давно поняла.

копировать

Считаю, что ваш муж ПРАВ.
Только разговаривать нужно ему было спокойным тоном и пусть дама истерит и показывает какая она дура.

копировать

Он начал спокойным тоном, просто она начала истерить, что её унизили. Мой муж спросил, чем я вас унизил? Она сказала: тем, что он сказал,чтоб она не лезла в нашу жизнь :)

копировать

=D>

копировать

Какая прелесть :)

копировать

И я считаю, что муж прав. Я такая же мямля, как Вы, это уже не изменить. И была бы рада, что бы кто-нибудь, да хоть муж, за меня и моего ребенка вступился и одернул зарвавшуюся особу. К сожалению, мой муж не считает возможным "лезть в бабские разборки". А Вам, я считаю, повезло. Вы ему и рассказали для того, что бы он вступился .

копировать

Я не мямля, вы ошиблись.

копировать

Ваш муж прав. Однозначно) Вы немного мямля, а так она больше к вам не полезет)))

копировать

Скорее всего у той мамашки есть проблемы с социализацией, может Дефицит внимания, или аутистические черты, она не умеет строить отношения/общаться. Не вина её, просто особенность. Вопросы её лгичны, но не корректны. Ну, действительно, волнуют человека некоторые моменты. Конечно, было бы в 100 раз лучше сконцентрироваться на других проблемах, но видно, в её жизни ребёнок занимает важное место. Да и мозги специфически работают (особенно последний телефонный разговор). Скорее всего тип она не опасный, разве что сама себе проблемы создаёт. Муж ваш поступил некрасиво. Да, она была не права, но муж ваш поступил как баба-истеричка.

копировать

Даже читать всю эту ху...ту лениво...
Неужели вам НЕЛЕНИВО и ИНТЕРЕСНО во всем этом - участвовать?:dash1

копировать

некоторым даже писать в теме время есть.

копировать

Автор не общайтесь вообще с той дебильной мамашей это просто жесть

копировать

вы трусливая мямля, как же вы такие задолбали своим нытьем.
Правильно муж поступил.

копировать

Вы - мямля, муж - излишне и не по делу взрывной. Такие пары не редкость на самом-то деле.

Вы не можете существовать в пределах золотой середины, фильтровать круг общения и ставить на место тех, кто лезет на вашу семейную территорию.

копировать

Муж, может, и не прав, но вы неправы еще больше, когда стали говорить ему, что он поступил неправильно. Он вас защищал. Поэтому был прав априори. А вы на будущее сами думайте, что и как ему рассказать.

копировать

Он мне так и сказал, я вас защищал, достала она меня уже...

копировать

Ну мне бы точно не хотелось, чтобы мой муж уподоблялся той даме и устраивал такие разборки.

копировать

Детский сад штаны на лямках, причём у родителей мозгов столько же сколько у детей.

копировать

Что я сделала не так?

копировать

да всё. Мамашку сразу нужно было поставить на место и далее просто игнорировать. Воспиталке втык за то, что не следит за детьми.

копировать

Воспиталки очень хорошие..Я когда у неё спросила, правда нам к логопеду надо из за того, что он буквы не туда пишет, а то нам эта мама так сказала? (хотя не понимаю причём тут логопед, он говорит очень хорошо, я потренировала его писать и всё ок теперь) Так воспитательница сказала, что её надо самой к психологу сходить. И я поняла , что она воспитателей достала уже тоже.

копировать

Логопед корректирует не только произношение, проблемное правописание тоже иногда - логопедия. Если не ошибаюсь, это когда буквы местами переставляют в словах . Ваш еще маленький, он просто не сразу запомнил, как пишутся буквы.

копировать

Если муж сказал именно так, то это нормально. Я тоже не конфликтная и за меня иногда муж разруливает ситуацию. Он умеет правильно донести информацию. А тетка какая то ненормальная, может своего мужа натравить.

копировать

Вчера мой муж на тренировке встречал этого мальчика с папой. Я так поняла, что папа не в курсе конфликта. Очень они мирно там беседовали.. Или она не рассказывала (всё таки умней меня :)) или он её не воспринимает всерьёз.. Ну и слава богу,, Я её ещё после этого не видела,

копировать

Теперь муж расскажет ей, что встретил вашего ребенка с папой, и она на него наорет за то, что он посмел с вашим мужем спокойно общаться, а не набил морду :-) .

копировать

:-)))) Меня честно говоря больше напрягает, как я с ней встречусь. Ну ни то чтобы мне это так важно, она мне никто, просто как то напрягаюсь слегка. Уверена на 100 % что она дура, но немного стыдно за этот конфликт.

копировать

Мне бы тоже было неприятно. Таких дур надо игнорировать, а не вступать с ними полемику. Муж ваш сделал вам медвежью услугу, конечно.

копировать

С охеренно милым лицом сказать "Добрый вечер" ну или утро, день, как воспитанный человек и на своей волне по своим делам))))

копировать

Я бы поступила как мужЫк :-D нах сдалась ваша дипломатия, если от нее никакого толку?

копировать

Последнее время (так совпало), что я ловлю себя на мысли, что притягиваю к себе какой то неадекват...Дело во мне может? Я наверное принимаю всё близко к сердцу плюс у меня вид наверное такой, что со мной так можно..Не знаю..Надо как то научиться не париться, не вариться, а при надобности ставить людей на место. А я мило улыбнусь, ну ничего, ничего, проехали,а человек дальше больше...Надо что то в себе менять, может к психологу сходить? :)

копировать

Последнее время неадекватов гораздо больше, то ли осень не знаю даже, но сама заметила такую тенденцию, причем страшно когда вроде нормальные люди с которыми хорошо общались начинают "чудить"

копировать

Считаю что:
Мамаша мальчика - натуральная идиотка. Моральный патологоанатом, выносящая мозг чайной ложкой. Диагноз без права на амнистию.
Ваш муж - прав. Давно надо было что-то ответить этой неадекватке. И пусть хоть оборётся. Её проблемы.
Вы - еще удивляюсь как раньше её не послали, а учтиво сглаживали все её заскоки.
На будущее, совет.. Игнорьте эту даму. Не тратьте нервы. Просто нет её. А сыну скажите не провоцировать конфликты потому что мама его друга, увы, не совсем здорова.

копировать

:-)))) Спасибо!!

копировать

Вы сами в принципе виноваты, что допустили эту ситуацию. Нельзя было спускать ей с первого же раза её менторский тон. Таких людей нужно осаживать сразу, иначе сядут на голову, привыкнут к этому, а когда у вас (или кого-то ещё) в конце концов терпение лопнет, она ещё и будет хлопать глазками и строить из себя жертву.

копировать

Поддержу Вас полностью.

копировать

Ну я вроде как игнорировала её..по принципу с дураками не связываюсь..:)

копировать

да не игнорировали вы её...жёстче надо.

копировать

Муж ваш-единственный нормальный человек в этом дурдоме.

копировать

Я такая же , как автор:) мягкий и неконфликтный человек. Сколько у меня таких случаев было с двумя детьми, не сосчитать:)

копировать

У мамшки мозги набекрень. А от осины не родятся апельсины. Поговорите со своим сыном и попросите его не общаться с этим мальчиком.

копировать

+100

копировать

Прям фильм "Резня").

копировать

Мне больше всего про пуговки понравилось. Это же надо, на такую ерунду внимание обратить.

копировать

Я не уважаю мужчин,которые опускаются до разборок с женщинами, тем более такими глупыми и примитивными,поэтому,автор,ваш муж однозначно неправ. Вам вполне по силам было поставить ее на место самой.

копировать

правильно ваш муж поступил

копировать

+1

копировать

Ту маму вообще не должно касаться, как Вы воспитываете и лечите своего ребенка, это бестактно навязывать свои представления о жизни другим людям, или допытываться, почему они что-то сделали или не сделали.Если бы она была подругой автора или близким человеком, тогда я бы поняла ее вмешательство или комментарии, но она просто мама мальчика, с которым вместе играет и дружит 6-летний мальчик...Не правы все стороны: про маму одногруппника я уже выше написала, про мужа автора - не надо сразу наскакивать с места в карьер, да еще и прилюдно, а лучше отвести в сторону, желательно за пределы территории садика и спокойно обсудить тему невмешательства в дела семьи словами и комментариями, ни в коем случае не на повышенных тонах и не критическими замечаниями, не надо так делать...автор же не права, что с первых же ситуаций, не осадила ту мамашу и не очертила ей рамки дозволенного! Теперь придется разруливать последствия!

копировать

Вы мягкий человек, который избегает конфликтов. Муж Ваш сделал то, что давно Вы должны были сделать. Скажите, что он молодец :-) и забудьте эту даму, она ненормальная просто.

копировать

господи, жизнь у Вас хорошая. Просто дура на пути попалась .возможно Вы еще очень молодая и еще не научились показывать зубы. Зачем Вам такое общение? Откуда у нее Ваш тел? В игнор. Поверьте, на пути будет еще куча идиоток, впереди у Вас школа))))

копировать

Эх, вот мне 36 лет, к очень молодым точно не отношусь. Ребенок старший пошел в первый класс, и вот попалась мне впервые такая же дура, только хуже((. А я тоже человек неконфликтный, мне все эти жалобы-разборки - немалый стресс. Но ребенка-то своего защищать нужно, никто за меня этого не сделает. Вот и учусь зубы показывать, хотя ужас как все это неприятно, конечно. В саду коллектив был прекрасный.

копировать

По мне все эти мамочки- истерички, страдающие от отсутствия внимания и методично ищущие причину с кем нибудь зацепиться, и излить накопившийся адреналин

копировать

Молодец ваш муж, действительно эта баба более не будет вам досаждать , а орала она от страха, потому что наконец то получила по заслугам.
Мой бывший муж никогда ни разу не заступился ни за одного из наших двоих сыновей. Ни в школе, ни в конфликтной ситуации со сверстниками, даже жопой не дернулся, когда уже нужно было писать заявления в полицию ( два раза были ситуации у одного сына), все сама бегала везде.Ему просто насрать, а вашему нет, гордитесь своим мужем, не запинывайте его.

копировать

Муж пошел на разборки с теткой, даже не представляю.... Сколько лет Вам?

копировать

Да сегодняшние тетки сами с кем хочешь разберутся. Правильно муж автора сделал.

копировать

Не представляю, как мужика можно впутывать в бабские разборки. Даже и разборок там нет никаких. Пора уже самой научиться решать свои проблемы. Детский сад какой-то.

копировать

Я же не впутывала, просто с ним поделилась, поговорили и всё. И потом я ему сказала, не вздумай только ей ничего говорить, так как он уже давно в бой рвался :(

копировать

Это уже дело не в возрасте, а в характере..Он у нас очень взрывной :)
35 ;)

копировать

"она нас потом встречает и вдруг спрашивает: А почему вы нас не пригласили на день рождения?"
Человек БОЛЬНОЙ ! Сколько у вас должно быть звоночков, чтобы до вас дошло??????

копировать

Сегодня родительское собрание будет! Увидимся:(

копировать

Отпишитесь потом плиз. Очень интересно. В моей жизни ипанашки не встречаются, почитать хоть как у других.

копировать

Думаете, автор поностью нормальная? Имхо, но ебанат притягивается к ебанату.

копировать

Нет абсолютно идеальных людей!

копировать

а я считаю муж прав, он защитил свою семью и ребенка, это нормально, если вы живете с тряпками, никто не виноват... теперь эта мадам будет обходить вас стороной...

копировать

+1 муж прав. Мой бы промолчал.