жизнь в соцсетях

копировать

Сейчас много говорят о зависимости от соцсетей. Я больше склонялась думать, что это подростки. Но нет. Взрослые дяди и тети 30-35 лет конкретно зависают там. Притом по их страницам можно понять чем они занимаются, какое у них настроение сейчас и т.п. Мой брат 32 лет, как оказалось, стабильно каждый день утром и вечером обязательно выходит в соцсеть (может с компа и с телефона) - смотрит новости, списывается с друзьями. Другие брат и сестра тоже живут в соцсетях. Живут в маленьких городках.
Вот откуда эта зависимость??? От скудности событий в жизни? Да и какой пример мы детям своим подаем?
Уж если есть время свободное, то лучше уж книжку почитать.
Про себя - да, есть страница в соцсети и захожу туда крайне редко (в основном, когда оповещения приходят о сообщениях). Нет у меня времени на это. А зайдя раз в месяц, можно узнать что у кого произошло и успокоиться еще на месяц.
Вот интересно, вы как много времени проводите там? И главное зачем вам там тусить???

копировать

Провожу много времени вконтакте, общаясь с теми, с кем и в реале общаюсь. С дальним кругом обмениваюсь новостями реже, чем раз в месяц.

копировать

А Ева это не соцсеть?

копировать

это форум

копировать

Ну они-то понятно, им делать нечего, а Вы-то что тут делаете?

копировать

Я не провожу уже почти. Захожу как и вы, раз в месяц или даже реже. Но вот некоторые мои одноклассницы жгут. Школьная подружка, с которой уже давно жизнь развела, просто звезда "тырнета." Фотографий несколько тыщ. На работе , по-моему, каждый шаг фотографирует, в каждом новом платье - непременно себя снимет. И хорошо, если в платье. В купальнике в томной позе, имея вес килограмм 90 - легко. Даме скоро 45, если чо, мать двоих взрослых детей и верная жена (ну надеюсь). Я вот даже не знаю, радоваться за неё или написать всё же:"Лена, ты охренела? Возьми себя в руки!"

копировать

В соцсетях мало сижу, минут на 5-10 заглядываю не появилось ли у кого что новое. Зато с Евы и Вумана не вылезаю)))
Книжки раньше читала, сейчас интернет вытеснил их - в нем все же какое-то живое общение, пусть даже с теми, кого никогда в глаза не видел.

копировать

Тэкс, а у меня вот Вумэн не освоена:), промашечка:))))
Книжки, почему-то, у меня запоем читаются сейчас в основном в ОТ:)

копировать

Ну, Ева-то получше будет, поинтеллектуальнее здесь контингент, кмк. Но когда душа просит простого незатейливого срача - то и Вуман сгодится :-)

копировать

Последние 2 года живу тут, декрет и переезд в свой дом, далеко от всех подруг и родных стали причиной :-) Но через пару месяцев это заканчивается, так что как временный вариант вполне себе жизнеспособный :-) Но я в основном на еве, и параллельно или работаю в инете или учу язык или учусь еще чему-нибудь :-)

копировать

Ева- самая злостная соцсеть, и вы также в ней зависли.Вместо того чтобы книжку почитать :)

копировать

Я только на работе залезаю сюда и смотрю по определенным темам. На работе книжку не почитать, увы.
Дома же до компа крайне редко дохожу.

копировать

два раза в день зайти, написать друзьям- это не "живут в соцсети".
...я лично узнаю новости из школ, кружков, учительница мне туда пишет. Мне непонятно, почему она и некоторые другие товарищи, с которыми мне надо быть на связи, не используют емейл, но, раз им так удобнее- завела я себе эту "соцсеть".
В одноклассники захожу раз в несколько дней, проверяю переписку, поздравляю с др.

копировать

от скудности зоны общения скорее всего - не всегда работа позволяет общаться
а работа много времени занимает, на улицах пробки - в гости не накатаешься
а в сети - все дома и под рукой и вроде как пообщался
но когда не работе приходится много общаться - в личное время ломает еще и в компе
максимум расслабиться на еве в болтовне
ну и одиноким и еще молодым надо где-то мужчин (и женщин тоже) искать - чем хуже реала, успех что тут что там равно невелик обычно, а с большим объемом может и повезти ))))

копировать

в контакт захожу каждый день, там общаюсь, договориваюсь о встрече, узнаю о выставках, концертах, квартирниках, тусовках, вижу, кто из моих друзей туда собирается.
слушаю там же музыку, смотрю фильмы.
никакой зависимости нет - летом по неделям интернет не открываю, живу на даче. осенью-весной-зимой в городе - да, мне там интересно.
вы, наверно, только на одноклассниках зарегены? там я бываю раз в 2-3 месяца, только чтоб узнать, как дела у моих родственников. они люди постарше, только там есть. а сидеть на одноклассниках невозможно, очень смешно:))) сплошные сверкающие розочки и слюнявые картиночки с котиками и детками:))
на фейсбуке у меня вообще рабочая группа создана, общаемся с сотрудниками, многие удаленно трудятся.

копировать

Потому что у меня нет таких друзей, которым я могу изливать душу инкогнито, а тут могу.

копировать

Я много времени здесь провожу. Потомучто на работе, уйти не могу, а объемов мало.
Общение ограниченно, сижу в кабинете одна.
Мне тупо не хватает болтовни обычно.

Дома уже не захожу. Книжки читаю, лекции слушаю, языки учу.

С реальными друзьями в соц. сетях не общаюсь, только в очно

копировать

У меня все точно также)

копировать

вы в соцсети, когда вам оповещение приходит? ну так и брат тоже, просто ему их приходит больше и чаще

копировать

Если вы в соц.сети заходите крайне редко, то откуда знаете, что ваши брат и сетсра там живут? что брат и утром, и вечером туда заходит? Ну как бы вам тоже там нужно быть и утром, и вечером, чтобы заметить брата.
Лукавите?

копировать

Я их и не отлавливаю. По разговорам сужу. Да и вопросы они мне задают, почему редко так захожу. ) Но у меня общение обычно в реале происходит, либо по телефону, но не перепиской с соцсетях.

копировать

вы просто старшее поколение:)

копировать

Это модно сейчас, что-ли? Ну как с теликом раньше, мол, смотрите все, как я его не смотрю:)
Ну сидят люди в соцсетях и что? Никак это их не характеризует, просто новая форма социальной активности появилась, кому-то нравится, кому-то нет. Я как-то и в соцсетях успеваю полазить и книжки почитать и с живыми людьми поговорить. Какбэ у всех щас практически планшетники или смартфоны, в интернет можно вылазить из любого места. Кстати, человек может в соцсети типа висеть просто потому, что приложение на телефоне запущено, вот и висит типа сутками:)

копировать

+ мильон,все очень верно!

копировать

тоже соглашусь. Хоть я и редко в соц. сетях, и только на ОК у меня аккаунт, но как-то неприятно всегда читать "а вот я, а вот я".
Да каждому своё. Кому какое дело?

копировать

Мне че-то там неинтересно, поэтому почти не хожу. Там редко что-то интересное постят. А большинство просто совсем ничего не пишут и фотографии тоже почти не размещают. Или это только у меня такие знакомые, не знаю. А уж лазить там по другим людям и группам мне совсем лень. Тут, на еве, как-то интереснее, поживее:-D

Хотя нет, вот вспомнила, состояла в одной группе по изучению иностранного языка. Там все время что-то интересное и полезное размещали. И поэтому ходила туда почти каждый день, посмотреть, почитать. А потом перестали вести эту группу, надоело им что ли, ну и я с тех пор не хожу в эту соцсеть.

копировать

У меня Ева есть... Мне соцсети не нужны. :)

копировать

захожу утром и вечером наравне с почтовыми программами

копировать

да, я каждый день на ФБ
смотрю новости, сообщения, разные шутки
и лайкаю и делюсь :) и фотки выставляю. Мне 38

копировать

Я каждый день в ФБ - читаю новости, подписана на известных и интересных мне людей. Друзей мало, да и общаемся мы в основном вживую. И каждый день в контакте - есть у меня увлечение, а там много групп, я редко пишу, в основном читаю.
А вы думаете, что соцсети только для того, чтобы свои фотки выставлять и котиков лайкать?

копировать

Я зависима...31 стукнуло.Каждое утро захожу и в течение дня несколько раз.. И вечером...в Общем, часто. Правда, сейчас работы полно - в течение дня 1 раз в обед заглядываю, уже где-то год активной жизни в соц.сетях, но сейчас охладевать стала ко всему этому. Уже нет того интереса.

копировать

В реале я не могу ежедневно пообщаться с 50-ю друзьями и приятелями. Фейсбук это позволяет. Не вижу смысла лишать себя этого удовольствия )))

копировать

Лучше уж иметь зависимость от соцсетей, там хоть реальные люди в основном, чем от евы, общаться сутками не пойми с кем)))

копировать

В туалете сижу с фейсбуком :oops или инстаграмом. На еве когда на работе скучно.

копировать

В ФБ сижу много. У меня там очень хороший круг френдов. Интересные новости. Интересные мнения. Есть приятные пьяницы, постящие очень ржачные посты по пьянке:-) Есть больные себяшками, разумеется:-) Все люди разные. Но все умные и очень приятные в общении.

копировать

Я фб использую как организатор. Все события там, нахожу культурные и прочие события тоже, там же и напоминалки. Новости читаю тоже на фб, у меня подписка на несколько новостных ресурсов. Плюс как дневник, можно посмотреть как жила 3 года назад, так то многое забываешь.
Очень удобно.