Старые связи, стоит ли поднимать?

копировать

Речь о людях, которых когда-то знали, но связь потеряли. с кем-то дружили, кого-то любили, с кем просто работали. Искали ли вы в соцсетях или еще где-то? СтОит ли это делать? Бывал ли результат не тот, который ожидали: человек не хотел общаться, например?

копировать

Не стоит. Очень сильно обожглась, и речь не о мужчине.
Если судьба вас развела, значит так нужно для вашего же блага. Не надо спорить с судьбой и восстанавливать утраченные связи, лучше заведите новые.
Но вы, наверное, их уже активно восстанавливаете, так что, мои советы мимо.

копировать

Нет, мое мнение близко к Вашему. Скажите, а что случилось, на чем обожглись? , если не секрет?

копировать

На подруге, которая влезла в мою жизнь и чуть её не разрушила.
А зачем тогда спрашиваете, если всё и так знаете? :)

копировать

всё я не знаю, и никто всё не знает. спасибо за ответ.

копировать

А то ж с новой подругой такого быть не может,конечно

копировать

Как правило, у новых подруг нет доступа к информации и людям из "старой" жизни.

копировать

Лошадь сдохла-слезь. Я так понимаю вы решили пройтись по списку бывших потенциальных ухажёров?

копировать

думаю написать или не надо одному человеку - это женщина. не общаемся почти 15 лет

копировать

и нафига? Тем общих уже нет и в одну реку два раза не войдёшь.

копировать

Да, делала так. Где-то получилось восстановить контакты, где-то они потом опять оборвались, где-то сразу не пошло. Разочарования не было, т.к. изначально ни на что не рассчитывала.
Общее ощущение скорее положительное, потому что удалось найти некогда лучшую подругу, с которой не общались около 10 лет. И оказалось, что отлично находим общий язык.

копировать

Ничего хорошего из этого не выходило. Раз отношения скисли- ну и фиг с ними. Кто хочет- тот общается, хоть изредка, но регулярно.

копировать

С юности считала, что прошлое должно оставаться в прошлом. Когда-то было хорошо и интересно с этими людьми, но обстоятельства изменились, жизнь развела не просто так. И я меняюсь, поэтому круг знакомств меняется достаточно радикально. Никого искать специально не надо, имхо.

копировать

Никогда не заморачивалась вопросом: стОит / не стОит) Если вот прям щас есть потребность кого-то найти и написАть - нахожу и пишу)) И совсем не обязательно при этом затевать долгоиграющие отношения. Иногда просто интересно узнать, как человек поживает)
Проще надо жить, дамы, проще ;)

копировать

нашла парня спустя 13 лет необщения, очень нравился когда-то. списались, договорились, он приехал в мой город. была в шоке - увидела полуспившегося бомжа. мыла, кормила, говорила с ним неделю нонстоп. он вернулся в свой город, бросил пить, пошел служить в театр (он актер по профессии, но пьянки чуть не угробили его). спустя три года женился. все у него хорошо. я дико рада, что нашла его тогда, и он воспрял духом.

копировать

Из моего опыта как правило из далекого прошлого люди всплывают по корыстной причине. Ни одной позитивной истории.

копировать

Вы просто в "друзья" к себе на страничку хотите их добавить? Добавляйте смело. А общение вживую не инициируйте.

копировать

Просто на страничку добавляют подростки, у которых по 400 чел в "друзьях". Топик совсем о другом

копировать

было, меня нашла одна подружка с которой связь потерялась на много лет. Ну пару раз созвонились, пару раз встретились, но общего у нас уже ничего нет, потом еще она мне рассказала почему потерялась, вообщем решила что нехочу с таким человеком общятса

копировать

общаться, наверное?

копировать

Не-а, никогда не искала. У меня было много замечательных приятелей, я о них тепло вспоминаю, они все что-то мне дали и, надеюсь, я им тоже на разных этапах жизни, но раз мы разошлись, значит этому что-то поспособствовало. Даже если не брать ссоры, а я вообще ни с кем особо не ссорилась, то все равно - разорвались связи, интересы, пошли в разные стороны. Я легко отпускаю людей.
Помнится, кстати, во времена, когда одноклассники как соцсеть только появились, со мной вдруг внезапно начали "дружить" бывшие одноклассники, а я испытывала дикое чувство неловкости, потому что не понимала, как реагировать на весь этот энтузиазм при том, что я к ним в школе хорошо относилась, но блин.. всех, кого мне действительно хотелось оставить в своей жизни, и это было взаимно, я и так сохранила, и безо всяких одноклассников.

копировать

с удовольствием понаходила в соц.сетях всех людей "из прошлой жизни"
восстанавливать контакты ни с кем не планировала, ничего не хотела, кроме общего любопытства "как сейчас живешь"?
кто-то отвечал, кто-то нет, если кто-то пытался после пары фраз развернуть общение, сворачивала его сама

копировать

после появления соцсетей был бум на общение и встречи старых друзей, но что не припомню ни одного случая второго дыхания у этой дружбы. максимум может под девизом "трахни первую любовь".

копировать

даже в кругу моих знакомых трое поженились, найдя друг друга через соц сети.

копировать

дайте угадаю... тетки звездили в школе, вышли замуж за таких "звезд" сомнительной ценности, родили от них детей, помудохались с мудаками, пообтесались в браках, поистаскались внешне, развелись... и тут как раз школьные задроты, тайно в них влюбленные наконец на ноги встали прилично, смогли претендовать на их внимание, все такие из себя порядочные, а те и рады стараться в последний вагон с ними заскакивать)))) так было? так бывает, да. но они бы и без соц сетей встретились бы, два одиночества))))

копировать

Что это вас вдруг торкнуло? Только на одноклассниках зарегистрировались? А да этого где были?

копировать

Не стоит. Будет обоюдное разочарование.
Обстоятельства жизни не те и отношений прежних быть не может.
Ну разве один раз встретиться из любопытства. И даже может быть очень забавно- вспомнить молодость. Но.
Все равно даьше дело не пойдет. Меняются времена, меняемся и мы с ними.

копировать

неправда

копировать

Конечно нет. Вы разошлись, потому что стали друг другу неинтересны. Иначе не разошлись бы. И интерес теперь уже вряд ли возникнет. Не нужно все это натужно возобновлять, и тому человеку скорее всего будет неловко и неприятно.

копировать

Нет. И с легким недоумением отношусь, когда ищут меня.
"Это ж надо ехать туда, пить с ними... Зачем?" (с) ))

копировать

Бывали странные реакции людей - то ли боялись, то ли сильно занятые стали, также бывало меня удивляло сильно навязчивое желание пообщаться со мной и встретиться лично с совсем дальними людьми, с которыми и никогда близка не была...Короче, лучше не ворошить.

копировать

нет, нет, нет.

копировать

я, наверное, выбьюсь из общего ряда и скажу, что нашлись подруги детства и я очень рада тому. Одна мне как сестра, эмоционально мы всегда на одной волне. Наши родители дружили и мы общались каждый день. Потом переезды по городам. Она тоже помоталась по городам и странам. И вот, лет 10 назад нашелся ее брат в ОК. Через него я с подругой списалась и оказалось, в одном городе живем! Сейчас снова общаемся, будто и не расставались на долгие годы. Наши дети дружат. Вместе ездим в гости к родителям. Вторая подруга отрочества, потерялись тоже по причине многочисленных переездов. Поначалу переписывались, приезжали в гости, затем потерялись. Нашлась в Севастополе. 2 года назад ездила в гости к ней, общались допьяна. Многое у нас в жизни похожих событий произошло, мужья, как под копирку. Сейчас по интернету, скайпу общаемся. Собирается ко мне приехать.

копировать

нет, меня так нашла сокурсница, так писала-так скучала... оказалось, что ей нужна регистрация в моем городе. причем и ей, и её ребенку. как только я отказала, то скучать она перестала

копировать

Не знаю.Мы со школьной подругой как-то потеряли связь почти на 10 лет,а потом в сетях стали общаться и снова дружим тепло и приятно вот уже который год:-)Именно дружим и доверяем.

копировать

Поддерживаю регулярные дружеские отношения только с одним человеком, вынырнувшим из доинтернетного прошлого. Что встретилась еще с 2 ни разу не жалею. Просто было взаимно интересно, как жизнь сложилась. Пересеклись и снова разошлись. Общалась и с бывшим. Ни разочарования и сожаления. Он в порядке, я в порядке:) Приятно было повидаться.

копировать

Несколько раз возобновляла связь с потерянными. И очень тому рада )))

копировать

Т.е все люди, которых Вы разыскали были очень рады и общение началось с новой силой? Не было тех, кто отнесся равнодушно, нейтрально или вообще не ответил?

копировать

Были )) Но те, кто остался - стоили всех остальных )))

копировать

аналогично

копировать

Не стоит. Я в прошлом году ходила на 25-летие окончания школы. Кроме одной одноклассницы, с которой я и так поддерживала все годы отношения, про остальных я весь вечер думала "Кто все эти люди?" Чужие, с непонятными мне взглядами, шутками, разговорами....Жизнь всех очень изменила. Кого-то даже сильно побила...
Конечно, алкоголь немного смягчил и облегчил общение, но всё-таки....

копировать

в одноклассниках брат моего отца его нашел. Я познакомилась с дядей, дедом, братом, сестрой...Папа узнал отца, которого с полутора лет не видел. почему не искать то???

копировать

Потому что в большинстве случаев наткнешься на непонимание, а то еще и пошлют. Не от хороших отношения люди (а в Вашем случае вообще родственники) десятилетиями не общаются.
Есть у меня двоюродный брат, которого я видела раза два в детстве и раза два в 25-30 лет. Наши родители не дружили. Он не понравился мне, бирюк какой-то. Сейчас ему почти 40. У них желания с нами общаться нет, хотя в одном городе живём. А че навязываться-то? Мне случайно рассказали - его спросили, а не родня ли тебе такие-то? Фамилии у нас одинаковые и довольно редкие. Он ответил, знать таких не знаю. Да сдался он мне!

копировать

непонимание не зависит от соц.сетей и нашли ли вы кого то. В вашем случае и раньше не было никаких отношений, кроме кровных связей. Я тоже не общаюсь с 2-родными по линии отца, хоть и живем сейчас в одном городе и никогда не терялись из вида. Как и в детстве не общалась.

копировать

А причём тут вообще социальные сети?

копировать

а вы сами с собой беседу ведете? Извините, прервала беседу. В топикстартер речь о поиске соцсетях и в начале этой ветки речь о поиске в Одноклассниках.

копировать

Я не говорю про большинство.

копировать

Искала. Общаться хотят не все, но это ИХ проблемы/комплексы и пр.

копировать

нежелание общаться с Вами - это проблема или комплекс?))

копировать

Почему со мной-то? Не желают общаться с ЛЮБЫМ человеком из прошлого. Например, одна из одноклассниц ни с кем не общается. И причина именно комплексы - не замужем, детей нет, карьеры не получилось, живет в маленьком городке и т.д. А ведь в детстве она всем и каждому говорила - я особенная, я буду лучше всех вас, я буду учиться в самом лучшем университете и т.д. Мне тогда еще было жаль ребенка - родители у нее идиоты редкостные..... ее били за четверки и т.д. м т.п. И вот такой итог..... можно ей только посочувствовать, она ведь даже не понимает что бывших одноклассников не интересуют твои достижения - им интересны ваши общие детские эмоции, впечатления и пр.

З.Ы. Адекватные знакомые из прошлого ради меня способны на многое.

копировать

Ну вас и торкнуло, до сих поер не отпускает... Вы ей ни тогда, ни сейчас не нужны и не ровня.

копировать

Меня? :-) Вам лечиться пора и учиться разбираться в людях пока не поздно/если не поздно. Мне вообще глубоко фиолетово, подобных людишек жаль....этакая брезгливая жалость.

З.Ы. Насчет ровни - это мне большинство людей не ровня.

копировать

Две однокурсницы перебрались в Питер, я с ними после окончания универа никогда не встречалась, они были в друзьях в соцсети, особо не переписывались, а сейчас с одной из них очень душевно общаемся, а вот со второй как-то общение не сложилось, очень сильно изменилась, интересы не совпадают, пару раз пересеклись и больше не было попыток ни с одной стороны для продолжения общения.

копировать

хорошо общаются люди с похожим бэкграундом. с детьми одного возраста, с одинаковыми проблемами в семейной жизни, с похожей работой, хобби, ну и так далее. чем меньше людей связывает, тем больше моя твоя не понимать.

копировать

да, вы правы, так и было в моем случае.

копировать

Не парилась, всех кого нашла добавила в друзья, перекинулись с кем пару слов, с кем то очень долго именно виртуально. Встретиться ни с кем желания не возникало ни с какой стороны

копировать

А я только теряю...кто умер, кто бросил общаться

копировать

Ооооооооо.....
Острая для меня тема.
Четыре года назад познакомилась с коллегой по работе. И , такое, полное попадание друг в друга (как мне тогда казалось). Мысли, чувства, ощущение мира, эмоции и т.д. Правда, часто она рассказывает мне про свою подругу, которая была у нее 15 лет назад (на младших курсах института): фейерверк, умная, яркая и т.д. Я слушаю впол уха, ну была и была, время-то прошло...
А потом моя новая подруга нашла свою старую))). И решила возобновить контакты, вспомнить эмоции, ощущения, а они были очень сильны. И я просто оказалась не у дел))))).Но: хорошего ничего не вышло. Не смотря на желание громадное общаться через год все у них сошло на нет. Время меняет все: статус, восприятие жизни, цели , задачи. На этом и разошлись.

копировать

Нашла несколько лет назад школьных подруг. До этого 10 лет не общались.Теперь общаемся постоянно. Иногда в гости к ним приезжаю , иногда кофе ходим попить. Даже на выходные на отдых вместе слетали как-то. С одной в Вену, с другой в Черногорию. У одной стала крестной ее сына, а другую познакомила с коллегой по работе и у них теперь счастливая семья:-).Когда я сильно заболела обе меня поддерживали, одна очень помогла с врачом. В общем я рада, что когда-то решила их найти.

копировать

Если Вам в этом прошлом было хорошо — ищите, звоните, вспоминайте. Вам откликнутся, отзвонят, вспомнят. Все будет очень здорово. Если Вам в этом прошлом было очень плохо — забудьте, простите, не вспоминайте. Вас забудут, простят, не вспомнят. Все будет очень здорово. Выбирайте.

копировать

Не стоит,одно разочарование.Разве чтоб не думалось)))

копировать

Я тоже склонна возвращаться в прошлое, все кажется, что что-то можно исправить и будет новый виток отношений, как дружеских, так и любовных.. Ни фига подобного..
Все возобновления очень быстро и плохо заканчивались, проблемы, которые привели к разрыву, никуда со временем не деваются, только обостряются..
С подругой возобновила отношения, она начала делать тоже самое из-за чего раздружились, потому что так и осталась завистливой дрянью. С бывшими поклонниками вообще все тухло возобновлять.. Лучше идти вперед и стараться сохранять действующие отношения