Не могу понять, чего от меня хочут...

копировать

Скроюсь, потому что уж очень глупая тема... Познакомилась я с одним мужиком. По делу, но не по бизнесу. Бизнес у меня свой, и довольно успешный, а будет еще успешней, влезла в пару крупных проектов... И вот дядька этот - совершенно из другой сферы человек. Первый раз пообщалась чисто из вежливости, он попросил об одной любезности - сделала. А дальше он так активно мной заинтересовался! Приглашает то на чашку кофе, то поужинать, то о бизнесе поговорить - в итоге просто болтает о жизни, много чего о себе рассказывает... Я уж было решила - романтИк, хотя вроде 36 лет, видный такой чувак, вроде женат должен быть и даже что-то о жене упоминал. Хорош, умен, смотрит страстными глазами. И вот по мере развития событий понимаю я, что меня уже практически подписали заниматься совместным бизнесом...
Вопрос в чем. Хочу понять, чего ему от меня надо все-таки. Если любовь - надо бы выяснить, женат ли, вообще романа с чужим мужем не хочу. Совместный бизнес - другое дело, тогда романтику исключаем... Он мне очень нравится. И я даже не против совместного бизнеса, просто если это отношения - то я как-то из бизнеса уйду через годик (обещала помочь, рассказать подробности не могу, но вывернуться просто так не получится). Если это меня под такой эгидой разводят, чтобы я побольше сделала.... надо валить.
Порассуждайте со мной, а? Понимаю, что надо подождать и посмотреть, но вот жизнь так сложилась, что времени ждать и смотреть нет, надо либо говорить да по бизнесу, либо валить... В голове каша, наедьте на меня, что ли, вопросы позадавайте...

копировать

блин, ощущение, что один и тот же человек топы пишет

копировать

Пишу раз в один-два месяца. Не думаю, что уж так примелькалась.:)))

копировать

А мож мужик сам не понимает, к чему идет - то ли к постели, то ли к бизнесу. Пьет с вами кофе и ждет, куда кривая вывезет:))

копировать

Такое бывает?:))

копировать

атож:)))

копировать

То бишь тихо сидеть и блюсти свои интересы - дабы не поимели в переносном смысле слова? В прямом я не против:)

копировать

Да, молодец, автор, самую суть схватили:)) У меня приятельницу развел недавно риэлтор. Продал ей квартиру на 200 тыров дороже, имел с ней "роман", а после сделки слился. Жалко ее, тоже развития ждала. А у вас ставки,я так поняла, поболее будут. Будьте осторожны.

копировать

Вот, о говорят на еве советоваться не надо... Спасибо тебе, друг неизвестный... А риэлтор м***к конечно... Что за мужики пошли...

копировать

ну да:(((

копировать

да они не пошли, а никуда не уходили вообще-то:-). Это дерьмо всегда сладко поет, ими можно пользоваться пока они что-то оплачивают или дают, а самим завязать свой кошелек наглухо. Когда почувствуете напряг или раздражение на той стороне, то это означает, что вы угадали и вы ему не нужны вообще без финансов. Просто и быстро..

копировать

Автор, прежде всего не понимая, что от вас хотят, никогда не идите на непонятные отношения, при которых вас еще и используют в бизнесе. У него явно интерес есть! И это далеко не романтик. А то бы он уже дал понять. А он просто вас при удобном случае дожмет, и не поймете как окажетесь в его руках. Уходите от таких отношений. и всё. Вам наверно и внутреннее чувство об этом давно говорит.

копировать

Я тоже говорю себе - если есть сомнения, надо бежать. Когда все хорошо - сомнений нет. Но здесь так просто не убежишь, нужно создать какое-то... короче, нужно дипломатически. Я думаю, жестко выяснить как он видит общий бизнес, и дальше под предлогом - меня не устраивает, валить.

копировать

А напрямую спросить. Дескать, друг милый, а какие у тебя планы?

копировать

Не поверите - спрашивала. Зачем, говорю, я тебе нужна в этом проекте? Ну...отводит глаза... ты хороший управленец, и в нашей теме, хочу поработать именно с тобой.

копировать

Ну если деловые отношения можете построить четкие - выигрыш-выигрыш, то идите на них. Но не больше - личное не впутывать. Никаких элементов доверия, все на бумаге, товар-деньги. Договор-предоплата-поставка-закрыли документы.
Если мужчина заинтересован в Вас лично реально, то он дает понять, что свободен для отношений обычно, это сразу ясно. Но тогда никаких общих бизнесов.

копировать

Он хочет всё сразу, всё на что вы пойдёте. В идеале всё отжать и потрахаться нахаляву.

копировать

Мы не телепаты. Сами понимаете, что раз вы не понимаете, то мы тем более. Валить незачем, просто плывите по течению и держите уши и глаза открытыми. Чего боитесь? Себе не доверяете?

копировать

Да я понимаю, я тоже не телепат. Хотелось здравых вопросов и комментариев, со стороны иногда посмотришь - и прямо вот видишь именно то, что надо. По течению плыву, себе не доверяю - я человек увлекающийся, меня реально можно использовать, знаю за собой этот грех... Запасть на человека, на отношения и ждать развития - а потом выяснить, что от меня требовалась только помощь связями и деньгами - для меня будет больно, да. Не хотелось бы, чтобы меня поюзали, и в человеке бы ошибиться не хотелось. Жаль будет.

копировать

А вы скока лет в бусинесе? Как вы раньше общались с партнёрами-мужчинами? Почему вы решили, что возможен секас и симпатия?

копировать

Двадцать. Общалась отлично - у меня основной совладелец мужчина, мы друзья, семьи друг друга знаем, без всякого секса. С другими мужчинами тоже общалась нормально - ну, бывал флирт, все живые люди, бывали те, кому я явно нравилась.
Здесь... Ну по человеку видно (или очень хорошо симулирует) что влюблен. Глазами смотрит, в словах путается, много рассказывает такого, чего обычно партнерам по бизнесу не говорят... Очень сократил дистанцию - при этом без откровенных каких-то намеков и предложений. Именно душевную дистанцию. Первый раз с таким столкнулась, правда. При этом понимаю - хочешь ты отношений, чего бизнес приплетать? Пойдем сходим куда, тебе или откажут, или нет. Если бизнес - зачем вот это все? Есть ощущение, что женат, понимает, что ничего не обломится (а хочется именно душевного романа, не просто трахнуть) и вот такой вот заходец - и денег поимеешь, и всегда есть тема для разговоров. И привяжешь если что...
Но вроде такой человек хороший по отзывам, что не должно такого быть... В общем, каша полная.

копировать

Очень странные слова для бусинесвумен. Какая вам разница какими сальными глазами он на вас смотрит и как у него заплетается язык...Хотите трахаться с ним - сверните разговоры о бизнесе. Хотите бизнес с ним - забейте на пускание слюней в ваш адрес. Делов-то!

копировать

Как бывшая бизнес- вумен я вас не понимаю! Никогда, никого я не впустила бы в эту святая-святых ( мой бизнес). Я с относительно посторонними людьми и некоторыми родственниками даже не обсуждала никогда тему моего бизнеса. Это как ребенка своего обсуждать - красивый ли он у меня, перспективный или нет... Даже муж, который мне помогал с бухгалтерией, от многих вопросов был отлучен. Никаких знакомых на работу не брала и никаких подруг в партнерши не приглашала. И вот чтоб я какому- то малознакомому мужчине открыла двери в свой бизнес?! Да вы шо, умом покалечились? Партнером на выгодных для вас условиях он стать может, клиентом, поставщиком, b2b и тп, но тогда уж ничего личного. А если личное, то пусть уж каждый своим делом занимается.
......... И вот, когда вы ему скажете, что привыкли справляться с бизнесом одна и в настоящий момент вам его предложение не интересно, и выяснится- для чего вы ему были нужны.

копировать

Долго рассказывать. Он пришел от моих партнеров, по совершенно другому делу и с очень хорошими рекомендациями. Я и удивляюсь, как он влез и меня втянул в какой-то новый проект....
А совет ваш совершенно правильный. Спасибо большое.

копировать

Подпишусь под каждым словом!

копировать

Ув.Автор!

Всё это очень подозрительно. Мой сын служит в полиции,в УЭБ и ПК... и отдел завален заявлениями с просьбой возбудить уголовное дело в отношении вот таких пикантных особей мужского пола. ДеУшек разводят в лёгкую.Будьте осторожны.

копировать

Думаю, что разводит. Увидел, что вы на него подсели, и понял, что можно развести на помощь по бизнесу, вы же (влюбленная) с удовольствием будете все тянуть на себе, а он - получать дивиденды. Его задача - заливать вам в уши и, может быть, изредка потрахивать, обещая развестись. Я никогда не смешиваю бизнес и личные отношения. Даже родственники знают далеко не все, как и сколько я зарабатываю. А уж с посторонним мужиком делиться знаниями и секретами...
Пусть платит за помощь, а то решил развести на любовь.

копировать

Мне тоже кажется что он просто вливается в доверие! Что бы потом автор не отвертелась. Типа "деловой партнер". Я бы при таких непонятках - "свалила" попросту.

копировать

Я с ним об этом как раз и собираюсь поговорить. И посмотреть, что получится.

копировать

Да вот удивительно мне. Он не сирота. Со связями капитальными. Ему есть кому помочь и деньги, которые я могу вложить в этот общий бизнес - они не критичные для него совершенно... Удивительно для меня это все. Не могу осмыслить. Видимо, нужно действительно оперировать фактами, а дальше смотреть.

копировать

а чего мужику теряться? Видимо, женщина вы молодая, привлекательная, энергичная, неглупая. В лучшем варианте для него - поимеет со всех сторон и мозги-знания-опыт и в физическом плане. Но, сам будет ждать от вас знака, куда вас потянет - на романтик или в бизнес. А может и на то и на то разведет. На бизнес, как я поняла, уже развел. Вряд ли вы какие то дивиденды поимеете с этого совместного мероприятия, кроме морального удовольствия, что помогли приятному мужику.

копировать

Эх, лохушка я.... Да, именно так и предчувствую. Как бы теперь голову на место поставить?

копировать

да никак, хотите мужика - действуйте. Будет взаимовыгодное сотрудничество - ему дивиденды, вам физическое удовлетворение. Только не тушуйтесь, требуйте его к ноге, как только приспичит. Пусть поймет, что видите его мысли, как на ладони. Не хотите - скажите, что передумали, обстоятельства изменились.

копировать

Гы...пока что, похоже. это не автор, а ЕЕ "видят, как на ладони" и "прищучат к ноге". Там, где она только собирается учиться - этот перец, похоже, преподает :-)

копировать

А с виду простой-простой:)

копировать

Может, просто напарить вас хочет, развести между бизнесом и личным?

копировать

Вы, сударыня, уж определитесь : или трусы, или крестик. Или бизнес, или романтИк. В бизнесе именно так. если видите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!!!) потенциал по делоу, то смотрите именно кактна дело, и задавайт влопросы именно по делу, никаких страстных взглядов и развешенных ушей. есди романтИк - то дайте сразу понять, что никаких делов с ним иметь не собираетесь и вообще "я здесь сижу как женщина, а не как термометр" (с). То есть пределоно разграничьте - или-или. Советовала бы начать именно с бизнеса. Настоящий деловой человек оценит. А звиздобол - отпадет.

копировать

Самый здравый совет. Вот в понедельник и займусь:)

копировать

Хочут... Какое слово интересное, не русское.
Спросить у него прямо - не вариант?

копировать

Ага, так он ей правду и выложил)))) столько даму окучивать, что б потом все карты раскрыть только потому, что она решила прямо спросить?)))

копировать

Украинское слово :-) Хотят, по русски.

копировать

Пробейте его по базам. У Вас же наверняка есть связи в органах, как внутренних, так и внешних. Иначе Вы бы не были "Деловой". Или не хотите? Или выдумываете? :)

копировать

Он сам оттуда. Пробивать бесполезно - действующий сотрудник специального подразделения. Что тоже пугает. Не надо иметь дело с теми, кто может тебе шею свернуть..

копировать

Значит, не надо. Вы же сами себе ответили. А от других чего ждете? Чтобы Вас разубедили? Хорошо, разубеждайтесь. Надо.

копировать

Э-э-э, предупреэждать наждо. ЭТО в любом случае дисквалифицирующий порок, что для дела, что для романтИка. .

копировать

Да? А жаль:))... Хотя с вами согласна...

копировать

Тогда какой может быть бизнес, если это действующий сотрудник? У них очень строго сейчас, никаких бизнесов в принципе быть не может.

копировать

Вы не в России живете?

копировать

Ну что же.осталось проверить, что получится...:)

копировать

Может женатый и ждет что вы сама упадете в его обьятия, и совесть будет его чиста. Но тогда какой бизнес? Одно с другим лучше не путать. А может и разводит.
Если бы был свободный, то уже сделал бы движение?

копировать

О том же думаю....

копировать

есть такая категория мужчин, они предпочитают сами вообще ничего не делать. Такая модификация героя-любовника. Очаровывают все, что движется. Где то что то да выгорит в его пользу. А не догонит, так хоть согреется - спортивный интерес и квалификация набивается. А тем более работает в соответствующем месте - их там учат втираться в доверие к каждому типажу женщин или мужчин.

копировать

Прочитала и как будто про себя.. Моего звали Дмитрий. Влюбленные глаза, втягивание меня в крупный бизнес- проект. РомантИк с цветами и прочими атрибутами влюбленности. Рассказывал о себе то, что мало знакомым не говорят. Да и хорошо знакомым лучше не надо. Тоже внештатный сотрудник .. Закончилось все это для меня очень грустно, печально и обошлось мне в итоге в кучу нервов и денег. Поступил он так не со мной одной, как потом оказалось.

копировать

а фамилия у Димы на какую букву? Дочь есть? Нас тут много, таких дурочек и таких прощелыг достаточно.

копировать

Дочери нет, есть сын. Спортивный такой мужик, весь такой как бы мачо, а на самом деле такое...слов нет хороших. Фамилия на Ш.

копировать

Шепелев???? аааааа)))))

копировать

Нет))

копировать

Умница, что задумалась. Мужик наверное разводить вас, я читала и слушала много про нарциссов ( муж такой был), так там описывается одна история, когда подруга развела другую на бизнес. А у вас еще и половое различие, которое может использовать ваш потенциальный партнер в качестве обольщения.
Вы должны четко понимать что любовь и бизнес несовместимы ( на этом этапе), озвучьте это. А еще лучше придумать историю, в которой вам срочно нужна большая сумма денег для чего нибудь, попросите взаймы, и вот тогда увидите его настоящее к вам отношение. Но попросите ,,,так,, без оформления документального.
Если будет время, почитайте ,, Бойся, я с тобой,, Таня Танк, там описывается эта история про подруг вкупе с другими историями про нарциссов.
У меня так воздыхатель отклеился. Оценил внешность, положение, квартиру и начал ухаживать, стараясь не вкладываться слишком. И вот мне пришлось менять машину, я заныла насчет денег, он исчез, появился только когда увидел новую машину у меня во дворе. Опять пытался завязать отношения, но я то уже понимаю что меня пытались просто использовать.
Была бы рядом с вами, за руку бы оттащила вас от этого мужика.

копировать

Ну, у нас пока ничего серьезного не было и нет... Так, типа письма. Просить денег у него не очень удобно... На этом этапе. А дальше посмотрим.

копировать

Так и у меня не было ничего серьезного, я на начальном этапе его раскусила. Три месяца цветов, продуктов от тети ( яйца, инжир), покушали несколько раз то у него то у меня, он уже и ручки стал протягивать, за руки возьмет, трясется, в щечку целует, говорит что могу надеятся на него всегда. Платье старое фирменное от жены начальника принес...не взяла. На свой сад свозил, притащил незрелых гранатов ( хорошие на кустах остались)...зато про дружбу заливал соловьем. Прибиться хотел к жилью, тетке без фин проблем да секс я так думаю уже был в планах.
В общем, деньгами проверяется гнилость. Или же вам выше советовали жетско ответить мол пардон но в бизнесе я хочу и буду сама. Не кто то вам это посоветовал, а это ВАШЕ личное решение, принятое сто лет назад и вы с него никогда не сойдете.
Советовала я вам Таню Танк, помимо нее я еще и других авторов ( уже настоящих психологов) и слушала и смотрела на ютубе на тему нарциссизма. Там идея такая, чтобы вывести нарцисса на чистую воду, нужно задавать ему неудобные вопросы, те, которые вам кажутся неудобными и нетактичными, и он знает что вы их не задатите, потому что вы вся такая вежливая. Нельзя с ними вилять, сразу в лоб, и вот тогда человек начнет перед вами раскрывать истинное я. А уж если любит, то и денег даст и ваши устремления к единоличному владению и управлению бизнесом поддержит, даже если он просто ДРУГ.
Еще, все психологи говорят одно, если вы вдруг начинаете отчего то чувствовать себя не в своей тарелке вместе с ,,милым,, человеком, которого вам не хочется и не можется обидеть неверным словом, то это есть сигнал, что вашим поведением уже манипулирует. Поначалу вы чувствуете это несознательно, но у вас то уже мозги просыпаются, не давайте им зансуть под напев вашего знакомого.

копировать

а посоветуйте еще каких книжечек по психологии - а то прям как про меня - и вопросы у меня только бестактные, и лишнего спросить/сказать боюсь... и вообще...
но у меня не знакомец, у меня муж, что еще сложнее..

копировать

Никогда я не пойму таких как вы, автор.
Бизнес отдельно, отношения отдельно. Это закон.
И самый главный вопрос - кому выгодно, вы оставляете без ответа. Даже не так, я от вас не услышала, выгодно ли вам сотрудничество с ним, вашему делу. Вы что-то лепечете по поводу того, почему от так, почему от эдак, для чего я ему. Какая вам разница - для чего ему вы. Вы решите для себя - для чего он вам.
Это называется не жесткость, это называется "думать головой". Половых различий у мозгов быть не должно.
Если что, то я даже с родным мужем бизнес делать не буду, мне некомфортно с ним вести дела, я не могу им командовать, но и передоверить ему не могу. Поэтому любые отношения идут отдельно от бизнес-вопросов.

копировать

Мы сегодня поговорили.... Собственно, речь шла не о бизнесе, а о совместном благотворительном проекте. Схема, которую он предложил, идеальна и совершенно паритетна. Денег от него ждать не приходится - он, к сожалению, совершенно нищий. Что и признает. В общем, сегодня я убедилась, что думала совершенно не то, что было... Жаль только, что я ему не нужна...

копировать

Так он полностью на общественных началах (ака бесплатно) работать будет, и хочет, чтобы вы оплатили офис и всё остальное? Каким боком здесь вообще бизнес?

копировать

Я была уверена, что речь идет о зарабатывании денег. В итоге - ничего подобного... Удивлена.

копировать

Катастрофа. После того, как поняла, что он искренний и реальный парень, который готов делать все, чтобы помочь - влюбилась.... Что делать? Раньше были ссылки на то, что мент или на то, что денег хочет.... Ничего не хочет. Хочет быть нужным... Что мне делать, а? Не хочу романа с женатым. Но мужик - мечта. Думала, таких и на свете нет....

копировать

Это вы, автор, катастрофа. Это же надо, такое себе наплести. И продолжаете)))

копировать

Да я уж медитирую, медитирую на тему - он просто мент, такой же как все... И ни хрена не выходит:). Я-то катастрофа, да... Для самой себя.

копировать

Ну полюбите его как следует и успокойтесь.

копировать

Пока не полюбила как следует... Но, боюсь, этим все и закончится. Он этого заслуживает... Полюбить не значит трахнуться... И успокоиться не пока не получается.

копировать

Ой, автор, к траху у впс всё идёт и им же и закончится. Таких историй миллион.

копировать

Не хочу. Весь этот цирк я уже видела.

копировать

Свежо предание, да верится с трудом, увы.

копировать

:))) Да мне и не особенно надо. Мне 40 лет, с кем трахаться есть... Души своей жалко, к отношениям, которые мне причиняют боль и ничего кроме боли - а для меня делить мужчину с кем-то именно так - не готова. Еле выбралась. :))).... Хотя подружки все в один голос - рискни, рискни:))). Очень всем понравился...