Растворяюсь в детях

копировать

Читала тут какой-то топик и вот поняла про себя - еще пока был муж, как-то меня это удерживало, но теперь, когда я стала матерью-одиночкой по сути, я совершенно ушла в детей, как будто поставила на себе крест. Это чувствуется во всем: украшения покупаю, выбираю даже не для себя, а для детей - это для старшей, это для младшей будет, думаю; одежду себе не покупаю, только детям; при выборе на СЗ опять же думаю как это подойдет детям; путешествия - тоже. В каком-то роде это, конечно, понятно, но я так не хочу, чтобы они взрослели. Я в ужасе думаю, что будет, когда они вырастут и уйдут. Что будет со мной. Я скучаю по ним, когда они в школе. Когда они у отца, что бывает редко, я даже плохо сплю. Просыпаюсь в тревоге ночью и не могу уснуть часами. Утром без них - тоска зеленая. Жизнь без них не имеет смысла. Спутника жизни вроде как ищу, но в глубине души хочу быть только с детьми. Наверное, это не совсем правильно. Не знаю, как это изменить и нужно ли. Помогите советом. Мне под 40, дети в начальных классах.

копировать

Говорю вам, как человек, полностью зацикленный на детей. Ваше вот это "не-могу-скучаю-когда-в-школе" изменится, как только они станут более взрослыми и самостоятельными, т.е. как только они сами перестанут в вас так сильно нуждаться. Не обещаю, что станет легче:-) , поводы для беспокойства всегда найдутся, но проводить без них время вне дома, не беспокоясь каждую минуту, станет возможно:-)

копировать

Спасибо! Вы меня успокаиваете. Я не могу сказать, что беспокоюсь о них, просто очень скучаю. Конечно, я волнуюсь, что плохое влияние вокруг, думаю, что будет, когда они станут подростками, в окружении девчонки одеваются, как Б..., курят даже, ведут себя недостойно. Все это очень печально. Но в общем и целом не могу сказать, что я волнуюсь. Может проблема в том, что я не-дорожала. Очень хотела еще детей, очень люблю маленьких. Но удалили матку и не смогла больше рожать, а очень хотелось. Вот как бы и зациклилась на детях, не знаю.

копировать

Когда мои ещё были достаточно маленькими, у меня тоже была эта жадность "больше, больше, больше маленьких детей":-) Благо периодически в моем доме собиралось их достаточное количество, чтобы одуматься:-) Сейчас, когда они приближаются к подростковому возрасту, этот бешенный материнский инстинкт как ветром сдуло:-)

копировать

Гы.)))

копировать

А у меня наоборот, только усилился, так как вижу, что теперь свое время могу уделить еще одному-двум малышам, без ущерба для имеющихся.

копировать

Если вам так нравится жить, что же вы мучаетесь :) живите как нравится.
У меня вот сейчас мысли только денег заработать, хотя и дети есть (трое) и муж присутствует.
У каждого периода жизни свои желания.

копировать

Да с одной стороны это так. Я безумно хотела детей. Получила, счастлива так, что не хочется, чтобы это когда-то кончилось. Но ведь кончится же. И что? Я в 55 буду одной. Тогда искать мужика, это очень сложно...

копировать

Ничего, не успеете оглянуться, как внуки пойдут:-) :-) :-)

копировать

при такой любви мамаши внуков может и не быть.

копировать

У вас могут поменяться желания. А потом кстати внуки будут, вот оторветесь.

копировать

А как вы остались без мужика? Я вот не понимаю, как можно хотеть много детей и при этом потерять мужчину?

копировать

муж ушел, да и все. че удивительного

копировать

У меня шиза хуже - обязательно нужен маленький до 3х лет. Это не значит, что после 3 лет я детей бросаю и ими не занимаюсь. Наоборот, нагрузка у меня существенно больше, чем у среднестатистической мамы, но факт остается фактом - нужен маленький - всё никак блин не наиграюсь. Причем у меня это с 14лет - в то время играла с соседскими маленькими, потом с племянницей, а потом свои пошли.

копировать

сколько же у вас детей?

копировать

четверо

копировать

Ну, если вы в этом с мужем нашли друг друга, будете плодиться пока возраст детородный, не задумываясь о том, как всех детей обеспечить и дать достойное образование, бывает...

копировать

Ну, как бы на данный момент у каждого ребенка есть по квартире и планирую образование им дать заграницей.

копировать

Четверо - это не десять, а если вовремя не остановиться в своих желаниях, то и столько может быть (дай Бог, чтобы здоровые ещё), так что лучше сразу ставить мозги на место.

копировать

видимо,не нашлось ,чем парировать на то,что дети обеспечены жильем и планируется образование за границей,потому и написали хрень.Пожелайте лучше человеку счастья,и вы станете счастливее,а то злобой так и прет,.

копировать

Ну-ну, на каждом углу злоба видится, видимо, вы тоже, рожающая каждые 2-3 года? Все мозги в одном месте сосредоточены.

копировать

Своей жизни вообще нет? подруг, интриг, сплетен, походов в клуб, поездок на дачу или еще каких глупостей? мужчин?

копировать

Просто завидую. Мне 35 и растворяться не в чем.

копировать

Автору, пардон, не туда отправилось.
хуже было бы если бы вы ими тяготились. детям, особенно мелким, очень важно ощущение что их любят и они нужны. знаете, как жутко ощущают дети свою ненужность? старайтесь не перегнуть палку , без гиперопеки и у вас есть шанс вырастить счастливых и полноценных личностей, с которыми будет так же полное общение когда они станут взрослыми.

копировать

На невроз похоже.

копировать

А я не растроряюсь, вернее приходится растворяться (в разводе, родителей с 2-х сторон нет, мои умерли до рождения детей). Только когда экс забирает на выхи живу для себя. Вот тогда я живу ПОЛНОЦЕННО. У меня ОЧЕНЬ много хобби, у меня смысл жизни никогда не был уход и создание бытовых удобств для всех. Я дергаюсь и выкраиваю время для себя, т.к. готовлю и обихаживаю в быте всех как раньше, хотя мне это и не нравится. Никогда не считала смысл жизни в мужике и чтобы в доме были "штаны". Одежду детям конечно бульше покупаю чем себе.

копировать

Видимо, дети очень маленькие. Ничего ужасного в том, что они уходят в свою жизнь - нет. Это норма жизни. Важно вам быть самодостаточной. Ну и муж нужен однозначно. Очаг и мужчина намного важнее, чем дети. Взрослым детям родители мешают. Взрослым детям спокойнее, когда мама и папа живут в семье. В той, что всегда была, или в новой, - не имеет значения. Важно, что родители не одиноки, им всегда есть чем заняться и им всегда есть время друг о друге позаботиться:)

копировать

ну не знаю... мне мужик нафиг не нужен. Меня очень удивляют срочные поиски жениха поле развода. После того как попытка встречатья закончилась скандалом- он хотел остаться на всю ночь а я заорала- я не для того разводилась чтобы кровать с кем-то делить- я поняла- всё, никаких мужиков!

копировать

Вы ущербная женщина. Дети у такой мамы не могут быть счастливы.
Меня удивляют женщины не могущие сохранить брак. Это - в первую очередь.

копировать

Далеко не каждый брак нужно сохранять. Я свой брак разрушила именно благодаря детям. Муж мой бывший не слишком хороший и порядочный человек. Пока мы жили без детей, никаких вопросов к нему у меня не возникало. А дети, это такая лакмусовая бумажка. Мне стало очевидно, что жить с этим человеком, чтобы девочки смотрели на него, как на образец мужчины, преступление по отношению к ним. И практика, показала, как мы правы. Причём, насколько реально он был нечестный и непорядочный человек, я осознала уже спустя годы после развода (вблизи всегда родного человека стараешься видеть лучше, чем он есть на самом деле).

копировать

На хрена вы детей рожали от непорядочного? Ещё и не одного. Уму непостижимо!

копировать

Вы читаете невнимательно. Понятно стало, что за человек, именно благодаря детям. Во всей красе - благодаря болезни младшей. Тогда и ушли.

копировать

Т.е. первому ребёнку он отличным папко был?

копировать

Никаким папкой был, ни плохим, ни хорошим. Я достаточно нетребовательный человек, и если бы не случились проблемы с маленькой, которые открыли мне глаза на его худшие качества, я бы, скорее всего, никогда не развелась.

копировать

почему бабы такие дуры?

копировать

Хороший вопрос:-)
Я думаю, дело в физиологии.

копировать

но ведь не все ;-)

копировать

Думаю, по молодости все. А дальше уже что берет верх, мозги или гормоны:-)

копировать

зря так думаете )))

копировать

Это пздц, простите. Вам семью вообще нельзя иметь. Бедные дети...

копировать

Предлагаете их обратно засунуть?

копировать

Предлагаю, таким, как вы, не плодиться вообще. Зачем?

копировать

Сейчас "зачем" звучит как-то глупо, дети уже есть и их надо растить.
Хотя мне и не понятно, почему вы подобный вывод сделали из моих слов про их отца.

копировать

Про вас понятно. Пусть читают подобные вам...в надежде, что подонок станет порядочным человеком:)

копировать

??? Чем вы читаете? Уже несколько раз написала, как только поняла, что муж непорядочен, уехала вместе с детьми.

копировать

Глазами читаю. Понимать о непорядочности надо ДО детей. Не бывают мудаки наполовину.

копировать

Надо. Но не всем удаётся. Не все в молодости уже такие умные и прожженные. Я была наивная доверчивая дурочка, так как в своей семье привыкла к кристальной честности и не умела распознавать вранье. И очень долго все слова мужа воспринимала за чистую монету. Сейчас исправилась, к сожалению, жить с верой во всех людей было легче.

копировать

Федюля, а вот мой муж всегда был порядочным, образованным и очень ответственным человеком ( молодой профессор в престижном американском университете ). Женаты 12 лет, старшему ребенку 11 . Я никогда не работала, всегда с ним путешествовала. Он был не против. Купили дом. Забеременели вторым, все счастливы и тут бааац и после очередной летней конференции прилетает мой профессор иииии развод. Все в п.....ду, и ничего что я на 5 месяце . Все, развод. Встретил музу 25 лет ( мне 37, ему 35 ) и понял, что до этого не жил. Она, так понимаю, в той же ученой среде вращается. Документы подал через своего адвоката ( у меня же его нет). Ничего несправедливо не делает: делит все пополам, алименты и тп. Но вот МОГЛА ли бы я такое даже в страшном сне увидеть?? Нет. Потому что, не я одна в шоке, а всему нашему окружению это не понятно. И как прикажите удерживать? В ногах валятся? Нет, никогда. Потому что это предательство по отношению к детям ( еще и не рожденным). Продать дом как можно быстрее, переехать в конуру нам с детьми, что бы он быстрее смог перетянуть даму свою и любовью наслаждался. А я вещи младенца буду в общей стиралке с 20 семьями мыть...
П.С. Сорри, что анонимно, хочу отдельно тему завести: сама не справляюсь и уже рожать через 5 недель...

копировать

я бы вам тоже самое сказала. но уже поздно

копировать

У меня семья сохранена. И ребёнок рождён от ОЧЕНЬ надёжного мужчины..

копировать

Я могла сохранить брак. Я была инициатором развода, муж разводиться не хотел. Ни разу в жизни не пожалела о тогдашнем своём решении.

копировать

Мало ли, что вас в первую очередь удивляет. Ошибки нужно исправлять, и часть брак не нужно сохранять вообще.

копировать

Брак сохранить- не напасть, только зачем? Чтобы было кого за пакетами гонять?

копировать

у меня мама такая всю жизнь. орала на меня по любому поводу. только став взрослой, я поняла, почему.

копировать

И почему?

Лично я "по любому поводу" не ору. Мне комфортно с детьми и мне на данном этапе мужик в доме не нужен.

копировать

недоебит. и общее самочувствие от этого сильно пострадало. и не только физиология, а ощущение одиночки. женщина должна быть с мужчиной, и наоборот.

копировать

Зря вы все сводите к сексу и придаете ему так много значения. Очень много замужних женщин ОРУТ на своих детей так, что страшно. Да даже здесь посмотрите, два очень известных персонажа, уверяющих, что у них прекрасные, любящие их всеми способами мужья, при этом сколько из дам льётся желчи и злобы. И есть очень спокойные, уравновешенные дамы-одиночки, живущие в полной гармонии со своими детьми.

копировать

Растворяться нельзя ни в ком...любить - да,но не растворяться,иначе когда это уйдёт из твоей жизни,она потеряет смысл..

копировать

Как может не быть своей жизни? своих интересов? это 24 часа в сутки думать, чем накормить, что погладить, как зашить и что купить? Бляяяя....совсем нет мозгов, только инстинкты?

копировать

Совсем не факт. А вы этим постом самоутверждаетесь, что выглядит немного грустно.

копировать

А сколько времени после развода прошло? Если немного, то, возможно, у вас просто такой этап, когда вам, действительно, кроме детей, никто не нужен.... Мне после развода тоже ничего не хотелось.... Я радовалась свободе и совершенно не нуждалась в мужском обществе, мне было хорошо с дочкой, были подруги, родители, коллеги по работе. Мне всего этого хватало... примерно год-полтора после развода.

копировать

эээ.. а вы не работаете?? ну тогда для вас рецепт весьма простой - выход на работу.

копировать

У меня то же самое, хотя ребенок один и муж есть, не особенно любимый правда. Своих хобби и увлечений нет никаких, раньше любила готовить. Сейчас только ребенка по кружкам вожу, своих интересов ноль. С подружками встречаюсь не часто, раз в месяц. Моя коллега ждет лета, когда дети уедут на лето и она наконец научиться шить, рисовать и танцевать. А у меня такого нет и это грузит.

копировать

А мне нравится.Конечно,когда они все одновременно галдят,когда я устаю,то спасаюсь в своей комнате))) Но мне интересно с детьми,я хотела бы им дать намного-намного больше,чем даю.Просто не успеваю,просто сил нет.И на фига мне такое драгоценное время тратить на чужих дядек? На украшение себя,если я не в поиске?
Мне интересно с ними разговаривать,гулять.Просто даже всем вместе завалиться на большую кровать,и каждому уткнуться в свой планшет,оказывается,тоже интересно)) Потому что мы вместе))
У меня нет хобби. Зато есть работа. В свободное время я очень люблю почитать или посмотреть кино. Что-то вкусное приготовить. Выспаться. И мне вполне этих радостей хватает. Когда они вырастут,и если уедут, я буду много-много-много читать. Буду продолжать работать. Дома наверно разленюсь (( И не буду себя обманывать,скучать буду очень. Но я наверно буду уже старенькая,сил будет меньше. Войду достойно в новый период жизни))) Надо будет,найду,чем отвлечься)

Посторонний человек будет мне сейчас только мешать. Верить кому-то - я не верю. Очароваться - после 40-ка мне уже сложно (раньше-то трудно было,но все же мозг отключался иногда,а теперь никак ))) Вникать в чужие проблемы и улучшать чью-то жизнь - ни сил,ни желания. Поверить,что я в свои года - чей-то приз,мне тоже очень сложно))) Вижу иногда ровесниц (или чуток младше),таких молодящихся,игривых. Молчу или комплимент скажу,а самой их жалко, убого это все и смешно.Но кто не доиграл в свое время,пусть напоследок побесится,имеет право. "Как все" я быть никогда не стремилась, "половинка" мне не требуется,я сама единица. Искать мужчину ,как говорящего попугая, кота или стакан воды - это уж и вовсе мне неинтересно.
Короче,я бы предпочла "раствориться в детях" еще больше ))) Именно сейчас этому самое время)

копировать

Извините, автор и другие, кому мужик не нужен, как вы обходитесь без секса?

копировать

ну, лично мне как-то не надо. Для меня всегда секс был не турк-тукр туда-сяда, а продолжение отношений с любимым человеком. Нет любимого- не надо и секса. Но мне 40.

копировать

Как посмотришь на мужиков вокруг, так и думаешь, лучше уж без секса:-)

копировать

Неее у меня в окружении все наоборот :-)

копировать

Всех хотите?:) Шучу:) Не, мужики хорошие, но только для поговорить:)

копировать

Не всех, канеш, но есть ооочень сексуальные мужчины :-) Но я давно замужем и тоже за таким же, посему просто наслаждаюсь теоретически :-)

копировать

А как быть с потребностью организма?

копировать

я мастурбирую, мне этого достаточно

копировать

ужас

копировать

почему ужас то?зато точно испытываю оргазм, а вот с мужчиной не всегда, приходится рукой себе помогать

копировать

Рукой или еще чем должен он помогать...

копировать

А я нет. Не нравится. У меня есть муж и вибратор, последнее как небольшое дополнение, с живым человеком не сравнится. Вот и не пойму, как годами без мужика и ничего не надо.

копировать

с вибратором мне тоже не нравится, вот рукой нравится, всегда оргазм

копировать

А мне и рукой не нравится.

копировать

может у меня опыта много
с пяти лет мастурбирую

копировать

да оргазм понятно, но разве не хочется ласки, поцелуев, почувствовать мужчину в себе, это же совершенно другие ощущения

копировать

Ну мы же взрослые люди, можем управлять потребностями своего организма:-)
Некоторые ограничения своих физических хотелок ещё никому не вредили:-)

копировать

Как раз эти ограничения вредны.

копировать

+1

копировать

Ну,значит,есть поважнее приоритеты. И возможно,нагулялись уже)) В браках-то тоже не всегда с этим вопросом все очень клево,сколько таких пар...

копировать

что значит нагулялись, натрахались что ли? Ну я могу понять еще когда людям по 70.

копировать

Можете привести примеры?

копировать

Так секс кому нужен, а кому нет, у всех разный организм.

копировать

Начните работать.

копировать

Чтобы работать надо что-то уметь делать.

копировать

Это у мамашек навсегда, у меня старшему уже 21, учится за границей, так ведь звоню каждый вечер, спрашиваю как день прошел, как дела, когда вечером выходит аут, жду когда домой дойдет. Беда с этими мамашкинскими инстинктами.

копировать

Может у мамашек так, но у нормальных мам не так, ИМХО :-)