Дети, воспитание, результаты и гены

копировать

Растишь, растишь в одиночку, вкладываешься, а потом раз-видишь проявления генов другого родителя, причём проявления довольно мерзкие, именно те, от которых воротило в отце ребёнка. Все старания псу под хвост(

копировать

Поэтому надо рожать от тех, в ком нет мерзости.

копировать

Опять 25,человек может проявить себя какашечно:)

копировать

Если речь про гены, которые которые раздражают в ребенке, то это уже называется не "проявить", это сущность человека. И её видно, просто некоторые так хотят замуж, что не видят этой сущности либо не хотят видеть.

копировать

Пока на Титаник не попадёшь- в себе не можешь быть уверен, не только в другом человеке. Годами мужчина может быть близок к Принцу Мечты- и вдруг критическая ситуация- и открывается второе его я.

копировать

Второе я - это другое. Автор говорит про гены, которые симафорят. Значит это что-то не из серии "второе дно", а что-то явное и очевидное.

копировать

нет, Автор именно говорит про "внезапно вылезло" в ребёнке, не взирая на воспитание. Допустим био повёл себя крайне подло в ситуации Титаника- и ты всё чаще замечаешь подлость в поведении подросшего ребёнка- подставил друга, соврал бабушке подставив тебя и ты ды.

копировать

Да, именно, и эти открытия как обухом по голове, ведь ты же воспитывала по другому, а тут вон оно что..

копировать

Вы впервые узнали, что гены не моча (с) и что воспитание - это всего лишь половина (в лучшем случае) результата?

копировать

ага и это именно гены. )))

копировать

Если папа подлый, значит эти вещи были заметны и на этапе свиданий. Просто часто женщины считают, что если он предал друга или бывшую жену - ничего, это ко мне не имеет отношения. Если грубит матери или сестре - тоже ничего, со мной-то он ласков.

копировать

Может вы не поверите, но глобальная подлость бм проявилась через несколько лет после совместного проживания. Частично я сама в ответе, потому что, оглядываясь назад, потом вспоминала моменты, которые сигналили о его подлости, но оправдывала человечка, думала, что так не может быть и мне показалось

копировать

Так я же о том и говорю, почему не поверю-то? Именно, были моменты, вы их не принимали близко к сердцу. Ну не может так быть, что человек внезапно стал полным г-ном.

копировать

Как вариант, женщина может просто не разбираться в мужчинах,и выйти замуж за образ в голове, но не за реального чувака

копировать

Об этом я и говорю, собственно. Выйти замуж за кого попало, а потом удивляться неприятным генам?

копировать

Не спасет. В Вас самой (в любой из нас) стоооолько генов ... большинство из которых молчат )))) Но никто не гарантирует, что они не заговорят в Вашем ребенке.
И на БМ списать не получится )))

копировать

В е равно не в такой степени. Если дело касается характера, то ваш вклад учтется. Ну и степень будет только в половину.

копировать

а усыновленные тогда как?

копировать

Усыновленные - коты в мешке. И приёмные родители должны быть готовы к тому, что гены родных родителей будут проявляться.

копировать

а если и муж любимый, а ребенок ведет себя не порядочно, мерзко... берет пример с какого-то родственника или другого персонажа... такое тоже не редкость

копировать

не фиг рожать хрен знает от кого

копировать

это больно
просто больно
очень больно

копировать

утром иду на работу и думаю - как быть с этими генами у детей, что достались с другой стороны? и тут вы со своей темой... и хотя мы с мужем не в разводе, а живем и воспитываем детей вместе, эта его черта характера - всплывающая очень редко и давшая о себе знать уже после замужества - цветёт пышным цветом у наших детей... что делать, как воспитывать - не знаю... хочется бежать от них иногда от бессилья. Конечно, педагогически справиться можно, но не для меня - у меня нет такого запаса сил, терпения, нервов((( разводиться, пусть сам воспитывает - тоже глупо... израстутся, конечно, всё более-менее выровняется, но это будет стоить мне здоровья, последнего нервного здоровья.

копировать

Что же это за черта, которая у вашего мужа всплыла после женитьбы, а у детей в детстве?

копировать

в детстве у мужа тоже было, но с возрастом нивелируется... вспыльчивость, неконтролируемость своего поведения. Так-то он пушистый, но если против шерсти - караул...

копировать

Это не самое худшее-вспыльчивость.. А вот если подлость, лживость, когда всё делает за спиной, втихушку..

копировать

Вспыльчивость = агрессивность, а это самое худшее!

копировать

именно...

копировать

у меня муж холерик, тоже вспыльчивый, это лечится хорошим скандалом, вспыльнул - скандал, вспыльнул - скандал, отбивает очень хорошо желание вспыльнуть (кажется такого глагола нет, но чем заменить не знаю )

копировать

Есть вспылить))

копировать

cпасибо )), забываю русский

копировать

Вот и мне хочется бежать, но по факту продолжаю разгр*мат* последствия своей ошибки, когда вышла за и родила от мудака

копировать

а вы прям идеальная ромашка, вас нет ничего что не очень гуд?
принимать нужно своих детей и да. трудиться с воспитанием

копировать

Не мне судить о моей идеальности или отсутствии, но в главных вопросах да, я человек, на которого можно положиться)

копировать

у вас нет недостатков, которые передались вашему ребенку?
какая разница можно на вас положиться или нет?

копировать

ЕСТЬ такое, но мои дети не общаются с отцом, вылезает иногда. Если есть общение, то тогда да, это ребенок усваивает в процессе общения.

копировать

Скажите, а вы сами не давали общаться?

копировать

Да нет, я названивала, отцу не надо, из под палки встречался. Я перестала звонить и все прекратилось. ОДного сына не видел полтора года, другого три раза в году по полчаса, сын звонил, просил что то купить.
Живем в одном небольшом городе. Вижу иногда отца, но он от меня сразу убегает, даже разговаривать не хочет, в телефоне на меня блок.
Каждая встреча с отцом всегда выводит ребенка из себя, начинаются какие то капризы и истерики на ровном месте, лучше когда совсем не встречаются.
Ребенок страдал страдал, потом привык. Он и детей одно время в блок ставил, счас нет, но дети сами ему не хотят звонить.
Но при этом отец первое время говорил знакомым что я не даю общаться, потом после того как узнал что знакомые и от меня знают информацию, всем просто заткнул рты, просил не влезать в его личные дела.

копировать

Дети - это совершенно отдельные люди. Которые совершенно не обязаны:
- быть Вам близки по темпераменту
- быть Вам близки по характеру
- быть Вам близки по интересам
- быть Вам близки по интеллекту
- нравиться Вам.

Не понимая этого, ИМХО, лучше не рожать.

Кроме "половинки мужа" в ребенке может вылезти и проезжий цыган, от которого родила Ваша прапрапрабабушка.

копировать

+1000

копировать

у меня тоже такое... из сына лезут самые дебильные повадки отца и деда.. с отцом мы в разводе и вот это все г... поперло после свадьбы... замуж выходила уже беременная, ничего не предвещало ... а теперь ... перевоспитываю, но это генетические вещи...

копировать

Дети не бизнес проекты и от ваших вкладываний ничего не зависит. Растить их с любовью надо, не ожидая ничего взамен, тогда и результат другой будет.

копировать

Ну по вашему можно вообще ничего не делать, не вкладываться, всё равно что уготовано судьбой-то и получится. Так что ли?

копировать

Не так. Ожидать отдачи не надо какой-то конкретной. Вкладывать в ребёнка надо не для себя, а для него самого.

копировать

Надо вкладываться, у меня при психопате их отце, все же дети другие, заботливые, мне всегда говорили что у меня дети необычные, добрые. Это я их воспитывала, мешал конечно папа со своим личным примером в семье, но счас я понимаю что такого папу сразу же после зачатия нужно посылать куда подальше.

копировать

лучше было бы до зачатия, так обычно делают умные женщины.

копировать

Таки все проблемы полезли только после рождения ребенка, который родился через 4 года совместной жизни, до этого был аки агнец

копировать

Дак я говорю не об отдаче мне, их маме, а о том, чтобы выросли хорошими, условно говоря, людьми. Ради него самого надо понимать что хорошо, что плохо, различать искренность и лицемерие, верность и подлость. Я об этом же

копировать

Вы удивитесь, но это почти так и есть - что родилось, то и вырастет!

копировать

нет, среда важна

копировать

Силой воспитания овощ медленно превращается во фрукт

Самое неприятное в своем характере женщина находит не в себе, а в окружающих людях. Срабатывает психологическая защита личности. Но просто прохожие и соседи слишком далеки, чтобы стать громоотводом ее раздражения собой. От соседей и сослуживцев, не ровен час, еще и на орехи получишь. То ли дело мужчина, с которым делишь постель!

Это, безусловно, работает. Но это лишь вопрос времени, когда мужичок будет открыто обвинен "во всяких мерзостях характера" и – в силу невыносимости – будет изгнан. Но потомство уже успело появится.

"и вот растишь, растишь в одиночку"

Только вот от себя не убежишь. В смысле – не убежишь от своего нелегкого характера. Куда ни пойди, он всюду с тобой. Ждет очередного громоотвода.

"а потом раз-видишь проявления генов другого родителя, причём проявления довольно мерзкие, именно те, от которых воротило в отце ребёнка"

А так-то да, "мерзкие гены", безусловно , "все старания псу под хвост".

копировать

Таки что делает умный профессионал психолог с обширной (она же обширная?) практикой и нескончаемым потоком психов, ой, клиентов на этом, забытом Богом бабском сайте?

копировать

>> на этом, забытом Богом бабском сайте?

общение - золото человеческой жизни и не место красит человека

А так-то да, "забытый" аж за уши не оттянешь

копировать

БМ был жлоб страшный. Ребенок вышел просто экономный)

копировать

Бля.
Два сына от разных мужей.
Первый муж был деловой, проныра, шустрый, подмётки резал на ходу, любому мог войти в доверие моментально - считывал. Любой товар мог впарить. Карьеру делал как- то нереально просто. Сын - интеллигентная замедленная бескорыстная тютя.
Второй муж красавец редкий, породистый. Самому делать ничего не надо было - девочки сами в штабеля укладывались. Сын интересный, толковый, но обычной внешности, на меня похож.
Где же ваши гены?

копировать

как где? в вас пошли оба сына, тюти с обычной внешностью.

копировать

Я в гены не верю)Мои дети отдельные люди. Эта проблема меня не волнует.

копировать

ну, дык книжки почитайте, что ли... не верит... это ж надо так ляпнуть... в детдоме надо было брать тогда, зачем cвоих рожали-то?

копировать

на какие именно "книжки" о врожденном и приобретенном вы ссылаетесь?

копировать

Меня все детство ругали фразой " вся в отца", я до сих пор не понимаю не понимаю, какой они реакции ждали, смотрела на них как на идиотов, мать то от отца ушла, когда мне было 6 мес, и никогда не давала ему даже звонить. Просто выдирала трубку и ставила меня на горох, если слышала, что он звонит, а я не кладу трубку.

копировать

Мой старший сын смеется, как муж. Знаете, есть люди, которые так смеются "гы-гы-гы". Вот с детства раннего так ржет. Как лошадь, чесслово. И столовые приборы держит, как богомол парализованный, прямо как муж. Зато мозгами в отца - золотая голова, лени только много. :D
Младший смеется, как я, колокольчиком. Улыбчивый, с хитринкой. Зато и мозги в меня - подкачали, тормозной он. :D

короче, автор, у нас у всех свои достоинства и свои недостатки. И обычно идут они, блин, в комплексе. ;) Любишь меня - люби и мою тень.

копировать

согласна, я всегда решаю за ребенка, а ему 13