Пошли бы навстречу?
Море. Отель. Номера неплохие, ремонт, мебель новая, чисто, но вот как-то выкроены странно в здании, похоже, что перегородки липовые, отсюда слышимость офигительная.
Я с дочкой 16 лет, нам пофиг, мы встаем рано; когда хотим спать, нам все равно, у кого телек, музыка, разговоры. В соседнем номере мама с 5-леткой. Мы с дочкой проводим в номере послеобеденные 2 часа, в это время у нас - разговоры, телек, смех, но абсолютно в пределах нормы. И после 22 мы часто в номере, тоже телек включен.
Эта мама попросила нас с 13 до 15 и после 21 говорить тихо и телевизор не включать, так как ее ребенок не может заснуть. Пошли бы навстречу, если вас это напрягает, сковывает, а отдохнуть хочется или послали бы маму в детский отель 5*?

Пошла бы навстречу, если была бы такая возможность. В Москве и области тихий час с 13 до 15 и после 21, если шумят можно милицию вызывать. Но на отдыхе таких правил нет, конечно. Если просят - почему нет?

Не врите, в Москве никто не запрещает разговаривать и смотреть телевизор ни с 13 до 15,ни после 21( кстати, после 23 шуметь нельзя). А автора просят говорить шепотом и вообще не включать телевизор. Автору нужно за свои деньги беречь сон чужого ребенка или можно отдохнуть тоже? Ничего противозаконного автор не делает.
Я бы проигнорировала онажемать.

Запрет на шумные ремонтные работы вообще-то, автор на отдыхе думаете перфоратором балуется?

А мне интересно. А обратилась бы она к вам, если бы вы были не русскоговорящей мамой с дочкой, а инакоязычными папой и сыном?
По теме. Не пошла бы, особенно после 21, после 23-х скорее да. Ничего особо шумного вы не делаете. Пусть меняет номер.

А с улицы у них звуков не долетает, из коридора, из труб, от других соседей... Что-то мне подсказывает, что ваше молчание не решит проблему.

Не решит. Если изоляция плохая и если ребенок так прям чутко спит. Мало верится, что на отдыхе набегавшийся и накупавшийся в море ребенок будет иметь проблемы с засыпанием. Там скорей маман чудит.
Дети разные бывают. У моего ОГРОМНЫЕ проблемы с засыпанием с рождения. По часу в тишине в темноте сижу с ним каждый день. На море тоже. И он электровеник
Но я бы поменяла номер (или отель)

Ваш ребенок активно плавая 1.5 часа плохо спит после этого? Сколько вы ходили на плаванье? Пробовали совмещать плаванье с сауной?
Сауна 5-ти летнему ребенку? И чем же она поможет? И что каждый день в сауну?
Не старайтесь, все что можно уже испробовано.

В детском бассейне сауна идет в комплекте с бассейном, посещают ее дети с 1 месяца.
Поверьте, ВСЕ дети получившие 1.5 часовой пакет "здоровья" едят и спят ОТЛИЧНО!
Про сауну детскую не знаете, а говорили ВСЕ испробовано))) а про обливания хотя бы знаете? Это тоже помогает успокаивать н.с.
Тишина не бывает абсолютной, если вы живете в городе, поэтому ребенку лучше изначально привыкать спать при наличии бытового шума. Семье будет проще жить.
Бассейн+ сауна+ контрасное обливание - очень полезно для детей и взрослых.
везде где я отдыхаю с ребенком тихо, ибо я все учитываю. не могу я учесть глухих громких соседей

Пипец. Жаль вы не моя соседка, каждый тихий час включала бы телик, поставив его к вашей стенке. И какой тихий час? Нефиг спать днем, тогда и ночью нормально будет засыпать.

Глубоко ошибочное мнение! Если ребенок нормально спит днем, то, скорее всего, проблем с засыпанием ночью иметь тоже не будет (если брать норму в среднем, не исключения). А вот от дикой усталости и от перевозбуждения эти проблемы как раз будут цвести во всей красе. Понятное дело, что дневной сон должен прилично по времени отстоять от ночного, но быть он должен обязательно.

Я бы в ответ постучала, точнее, детей попросила бы. Если соседка растит невротика, который в 5 лет спать не может под разговоры за стенкой, то из моих детей невротиков делать не позволю.
Он уже родился невротиком, и я стараюсь облегчить ему жизнь, а Вы своих сами растите невротиками и неадекватами. Куда уж проще не перестукиваться, а объяснить своим элементарные правила проживания в многоквартирном доме

Не нужно облегчать жизнь своему ребенку за счет моих детей. Они имеют право расти в нормальной обстановке, и я не буду одергивать их из-за смеха или разговоров.
В правилах проживания - не врубать музыку вечером, не сверлить в выходной и так далее.
Переносите спальню своего ребенка на тихую сторону, ставьте кровать у внешней стены, вешайте ковер на стену и так далее. Беруши выдайте, в конце концов.
В Московской области действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» № 16/2014-ОЗ от 07.03.2014 с последним изменением от 18 июля 2018 года
Описание https://vbutovo-park.ru/2018/08/18/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-2018/

40Дб будет слышно в МОЕЙ квартире, а не в вашей. Или вы думаете, что всем запрещено разговаривать с 23 до 7? ))))
Если, по-вашему, запрещено включать телевизор, то почему разрешены вечерние и ночные телевизионные передачи? Или это все специально для жителей частного сектора снимается?
Прекрасно. Вы тогда выключайте холодильник на тихое время, и на ночь тоже. Причем свой, а не соседский. Холодильники и морозильники производят около 40дБ, модели попроще - 45дБ. Соблюдайте закон, выключайте холодильник.
Не включать Рамштайн, перфоратор, ходить в сабо по полу и потолку, двигать рояль и петь застольные это понятно, кстати только после 23-х. А в вашем понимании не шуметь это принять бестелесную форму и передвигаться с порывами сквозняка?

Тема про ОТДЫХ. С домашними соседями - там другие динамики отношений и это уже кому как повезет и кто как договорится.
У моей тоже проблемы с засыпанием были. Пока дура-мать, т. е. я, не дотумкала, что ей дневной сон нафиг не нужен где-то с полутора лет был. Вот такая она, ей подходит долгое бодрствование и долгий сон
Дом за городом с забором по периметру решит ваши проблемы. Не можете жить в городе, надо уезжать. Это логичней, чем доставать соседей.

Назовите статьи закона, на основании которых запрещается бытовой шум (не строительный, не игра на проф. ударной установке и проч.) в квартире в период с 9 утра до 23 вечера. Мне известна только 42-я статья, где речь идет о четком перечне запрещенных шумов в указанное время. И нигде не говорится, что громкие разговоры, телевизор, радио и др. источники звука в дневные часы запрещены.
https://moskva-pravo.ru/zakon/2002-07-12-n-42/st-2.html

Комфорт в городском муравейнике? А если ваша деточка будет топотать ножками, ронять игрушки, плакать в неудобное для меня время? Я, как привыкшая к комфорту, могу к вам прийти и попросить заткнуть деточку? Или пойду дальше. Меня может раздражать шум, производимый вашей деточкой на детской площадке. Закрывать стеклопакеты не предлагать. Мне комфортней кондиционера открытые окна летом. МНЕ КОМФОРТНЕЙ. Предложить вашей деточке замолчать?

Вы с завязанными глазами квартиру покупали с окнами на детскую площадку? Да на ней будет тихо с 13 до 15 и после 21. Ко мне вы прийти можете, но я учу ребенка не скакать дома не ронять игрушки и т.д Плач придется потерпеть недолго

Учитесь абстрагироваться и понимать обобщения. Я лично живу за городом, на 30 сотках, соседей своих не слышу и не вижу. Это был мой выбор, я интроверт. Вы выбрали жизнь в городском муравейнике. Так и принимайте эту жизнь со всеми ее реалиями. Вам мешает соседский телек, а соседу вполне может мешать ваш ребенок. Вы терпеть не желаете, и соседи ваши не пожелают, хоть долго, хоть недолго. И да, чужие дети никому не интересны. Вы будете его до школы на дневной сон упаковывать, и соседями годами мухой по квартире летать, в ожидании, когда ваш ребенок спать днем перестанет? Не хотите за город, делайте в своей квартире звукоизоляцию, чтоб вашей деточке не шумело. А иначе можно вообще с ума сойти с любителями тишины. Кто с ночной смены пришел и спать лег, кто днем спит, кто с заходом солнца укладывается. Под всех подстраиваться? Есть общий закон, где правила тишины прописаны, там выше его привели. И все. Для особо чувствительных есть бируши.

Жить за городом на 30 сотках одной невозможно, нужны мужские руки, либо много возни с наемным персоналом. Интроверты так не живут. А в городском муравейнике люди должны соблюдать законы о тишине. Ждать ничего не надо. Пожизненно

У меня дети не спали в обед после 1.5 лет. Только если умаются где-то и сами уснут. А специально не укладывала. Поняла, что это маразм - потратить на усыпление два часа, чтоб ребенок потом поспал полчаса.
Спасибо. Я уж думала что я одна такая идиотка.
В 2 года в саду стали говорить что иногда не спит. Не Россия, заставлять не будут. В 2.5 меня достало, дневной сон отменили :)

вы просто не умеете направлять их возбудимость в нужное русло.
забудьте уже эти новомодные отмазки: "мой ребенок гиперактивен, возбудим, электровеник и прочее". ваш ребенок невоспитанный-говнюк, а вы - дура-мать

:-) Никаких дискотек и нет. Нет споров, выяснения отношений. Все в норме, такой уровень шума вполне допустим в Москве даже ночью. Дело в звукоизоляции.

когда с ним с семи утра набегаешься, днем без сна - истерика к вечеру (у обоих). Быстрый отрубон вечером не факт. ООчень ранний подъем почти гарантирован

ВАм повезло с детьми. Никакого воспитания не существует. А уж про чистый лист просто смешно. Вы старикам с бессонницей тоже самое говорите про хочет спать уснет?

А автор сказала, что телек у нее был обычный и с дочерью она разговаривает не громко, а обычно. Вы автор, да? Топик разгоняете?

"Эта мама попросила нас с 13 до 15 и после 21 говорить тихо и телевизор не включать".
Не включать - не нормальная просьба.

Возможно. Но вам не надо. А всего-то не надо было с рождения ребенка устраивать в доме абсолютную тишину...

Это мамы шикают на всех как только дитё принесли из роддома и устраивают полнейшую тишину пока он спит,потом получают вот таких неспящих пятилеток. Мои оба с рождения засыпали под телевизор, разговоры, стиралку. И сейчас спят, даже если сосед сверлит, после 15 некоторые продолжают ремонтные работы, дети ещё спят час полтора примерно

а ваш в 5 лет сам себя кормил и на море водил? На пляже конечно с шустрым пятилеткой тоже бегать не надо - пусть в толпе сам гоняет и в воде тоже один.

У меня трое детей, все уже школьники. Ни разу я не встала с ними в 7 утра на отдыхе, если только на самолет не нужно было торопиться.
Открою вам простые секреты. В номере нужно с вечера припасти сок и булочку, и ребенок сам поест. Еще можно фруктов положить. В 10 утра мы с мужем встанем и пойдем на море/в бассейн. Больше двух часов там все равно делать нечего.
Ни в какую толпу я не полезу, особенно если окажусь с ребенком на море одна - это просто чревато, да и смысла в таком "отдыхе" для меня нет.
Если ребенок не соблюдает мои требования по безопасности около воды ("шустро гоняет"), то мы тут же уйдем с пляжа. Я не позволю ребенку рисковать жизнью и мотать мне нервы.
Вам повезло с детьми. Видимо поэтому их трое. У меня один и даже в голову не приходит родить еще. Дети разные. Мой ребенок не будет есть утром булку с соком и занимать сам себя ТРИ часа пока я посплю. В толпу лезть придется, ибо водные горки и прочие развлечения на море для шустрого ребенка не желающего ковырять песочек, необходимость или вообще не приезжай. Все разговоры о безопасности ведутся, но расслабленно лежать на шезлонге все равно не выйдет.

Извините, но я вмешаюсь. У меня пять детей и я абсолютно согласна, что инфантилов не умеющих себя занять из детей делают именно РОДИТЕЛИ.
Если только ребенок тяжелый аутист или имеет УО, психиатрию, то здесь не попишешь. А нормального без диагнозов ребенка так себя вести приучают именно родители своей гиперопекой.
Да хоть десять. Есть дети без УО (а напротив умнее многих), не умеющих играть в одиночестве, особенно на море, особенно в первые дни пребывания

При вашем раскладе я бы не поехала. Подрастет, ума прибавится, тогда можно и съездить.
В отелях с горками, кстати, никогда не селились, так как ненавижу толпу и детские визги. Периодически ездили в большие аквапарки (максимум раз в году), где интересно и детям, и взрослым, вот и все. А каждый день у этих горок торчать - увольте.
Если не ест булку с соком, значит не голодный. Проголодается - поест.
Не даст матери выспаться - не пойдет в этот день на свои горки.
и еще - мой ребенок умотает всех кто за ним будет присматривать, в любом количестве, с разным опытом выращивания детей. Думаю, что я, воспитывая одного, сил и времени положила куда больше, чем Вы троих - но темперамент и характер вещь упрямая

И? Мне действительно странно, что многие здесь считают нормальным и возможным дрыхнуть пока маленький ребенок ищет себе на попу приключений в незнакомом номере отеля (обычно я снимаю двухкомнатные и семейные) не кормить (проголодается съест булку, хочет спать уснет) - зачем тогда вообще рожать? Муж хотел и дабы не сбежал? Видимо я уникальная мать

Ребенка рожают для радости. Попробуйте посмотреть с этих позиций.
У вас же сплошное должествование - с утра подорваться, кашкой накормить и бежать в толпу на горки. Это кошмар какой-то.
Где ваш-то муж находится, пока вы колбаситесь с ребенком? Мой муж с нами во все поездки ездил и продолжает ездить, а ваш где?
Ездит конечно, но за отдых это никто не принимает. Отдыхает он на работе (руководителем крупного предприятия). Я рожала для радости, но труда оказалось куда больше

То есть два взрослых человека ездят за тридевять земель, чтобы мучаться с ребенком? Это, конечно, ваше право, но окружающих не должно касаться.
За тридевять нет. Крым. Законы о тишине наши. Будте любезны их соблюдать - остальное мои проблемы правильно

А я закон и не нарушаю. Разговорная речь в 40дб, приглушенная стенами, в вашем номере будет слышна максимум на 20.
" но за отдых это никто не принимает."
Опупеть. Дамочка, вы консерваторию подправьте малость. Я с тРЕМЯ езжу отдыхать, и представляете, ОТДЫХАЮ.
"Я рожала для радости, но труда оказалось куда больше"
Тараканов в голове потравите и станет легче. Ваше отношение к ребенку как к немощному и тупому существу, который не в состоянии взять булку и съесть вас погубит. И великий стыд поспать когда ребенок не спит это нонсенс. Вам поэтому так и тяжело.
Ух ты, я и не знала что рожают для того что бы обслугой и клоуном у ребенка быть лет так до 18 ребенкиных.
Так Ваш ребенок ‘уматывает’ тех, кто присматривает за ним с Вашего согласия))) Как может постороннего человека достать чужой ребенок из-за стены, если слышно, что мать пытается его успокоить и занять? Крики и вопли мне не мешают, если раздражать начнут бездеятельностью мамо, попрошу своего с приятелями в соседнюю стену стучать весело и песенки перекрикивать, как только колыбельная там петься начнет)))) ‘Онижетожедети’. А при старании матери занять своего младенца, скорее, посочувствую той тетке с истерящей деткой))) Своих в такой ситуации всегда прошу
‘потише, ибо малыш в коляске спит’. Но к пятилеткам это не относится, конечно.
Это было написано для понимания что днем нужен сон без него никак - устает ребенок устают взрослые. Но тут многие дружно решили что им виднее спать чужим детям или нет.

Нет, это вы придумали. Совершенно никого не интересует спят чужие дети или нет. Если только вы не пытаетесь навязать правила сна вашего ребенка посторонним людям
На колу мочало - начинай сначала. Не я придумала правила тишины днем. Государство их придумало. Потому что минздрав рекомендует (и все нормальные родители поддерживают)- детям сон днем необходим. Да и старикам тоже. А вот бездетное население средних лет решило, что весь мир крутится вокруг них. И пофиг и на других людей и на их потребности.

В 7 утра на море ещё не очень комфортно.
Только если разве что физ-рой заняться.
Но если 5летка не УО, то он вполне себе может взять печеньку и тетрапак молока на 200мл и тихонечко занять себя.
Невозможность занять себя пока мама дрыхнет не признак УО. И если он проснулся в 7, как не крути, к часу дня ему нужен отдых. Про полноценный завтрак я уж вообще молчу

"Невозможность занять себя пока мама дрыхнет не признак УО"
Это признак УО его мамы которая не выставляет рамки и не приучила ребенка занимать себя. Не надо быть у ребенка служанкой и клоуном 24 часа в сутки и вы увидите что ребенок прекрасно умеет и сам поесть и сам себя занять.
Простите чем? Вот Вы прилетели вечером. Утром ждет море и масса развлечений. Чем в номере занять ребенка? Старой из дома игрушкой. Без нормального завтрака спящая мать будеть слышать МААААм я есть хочу

Ну если у вас ребёнок таки УО, то выбирайте такой перелёт, чтобы прилететь на место днём. Тогда у вас до следующего утра будет масса возможностей купить ребёнку печеньку и молоко для завтрака и игруху, которой бы он развлекался пару часов.
И вам удасться поспать хотя бы до 8. Чтобы к 8,30 выйти самой на завтрак.
И к 9-9,30 пойти на море.
Ты не только моск и глазки просрала, но ещё и предполагалка у тебя видимо от рождения атрофированная получилась.
Не, не лечись больше. Иди убейся апстену.
Что значит "чем занЯТЬ ребенка"? Он должен САМ уметь себя занимать. У него должны быть его любимые развлечения - рисовать, лепить, игры, игрушки и т.д.
И в какую-такую дыру вы едете что там даже телевизора нет?!?!?! А завтрак в ресторане, на крайняк, опять-таки, в номере холодильник есть где всякие чипсы-печеньки, можно с вечера фрукты туда бросить.
Извините, но с ребенкам по дырам не шастают, с ребенком очень тщательно выбирают место отдыха.
Разумеется выбираю и все что могу учитываю. Невозможно учесть громких людей. Лепить, рисовать и т.д не будет ни один ребенок, ждущий морских развлечений. Чипсы печеньки не завтрак. Я вот если утром не выпью горячий кофе с молоком - день испорчен. Да я сделаю его в номере, но и ребенку что-то сделать надо вставать. Или пусть чайник сам поставит?

Сама себе создала проблема - сама героически ее решаю. Когда у меня был один ребенок - вокруг него прыгали все. И я думала - еще одного родить? Да ни за что. Муж уговорил. И так получилось, что из одного декрета плавно перешла в другой.
Итого - трое. И вот тут очень кардинально был пересмотрен подход к воспитанию. Средний орет навзрыд, потому что занимаюсь сбором на кружок старшего. Ну и пусть орет. Он в безопасности, сыт, его ор - это детский эгоизм и ревность. Поорет, мама к нему не подойдет, через какое-то время перестанет. А еще через некоторое время и орать во время сборов старшего не будет.
Собрались идти развлекаться, но мне надо отдохнуть, попросила час тишины (смотрите телек, рисуйте, играйте - только без криков и меня не дергать). Не соблюди час тишины для мамы - не пошли на развлечения. Два пролета - и час тишины прекрасно соблюдается.
Кто не поел вовремя - это его проблемы. Жди следующего приема пищи. Ни у кого нет проблем с аппетитом.
А так был один, малоежка, с плохим засыпанием, капризами. А оказалось - это мы его так воспитывали.
Смотрю со стороны на мам, у которых один ребенок - большинство почти все время искусственно создают ажиотаж вокруг своего единственного чада.
Вот знакомая рассказывает, что у нее капризный требовательный мальчик, такой характер. И действительно, были в гостях, если что не по его (3.5 года) включается уровень ультразвука (визг). НО! Деточка переборщил с ультразвуком, начал требовать от мамы что-то невовремя, мама не смогла разорваться, уронила блюдо на пол - и деточка как по команде закрыл рот и начал тихо играть в свои игрушки, которые до этого ему не нравились и он с визгом их разбрасывал. Ребенок прекрасно понял, что сейчас за визг вместо каких-то бонусов (внимание мамы, предложение новых развлечений) он получит выговор, и предпочел быстро заняться тем, чем ранее просила мама.
Все дети прекрасно чувствуют, и проверяют границы дозволенного. Ага, я поорал, мне дали вот это штучку. Значит надо орать. Я покапризничал - мама два часа провела со мной перед сном. Понял, ок, капризничаем дальше.
А вот когда детей много - маму уже фиг пробьешь капризами. Поэтому и капризов меньше.

Конечно с тремя не разорваться и всем максимум внимания не уделить. Это поняли Вы - это поняли дети. Чудненько. А теперь давайте подумаем какими они вырастут при разных подходах. Нарушая все детство режим питания - у выросшего проблемы с желудком (на всю жизнь). Без нормального сна и спокойной не нервной обстановки - вырастает скрытый неврастеник. А кому это важно то? Главное маме чтоб удобнее было

Как раз наоборот. Режим у всех общий, так как подстраиваться под каждого нереально. Откуда вы взяли про "нарушая все детство режим питания" - не знаю. Семья в определенное время завтракает, обедает и ужинает. Есть перекусы в школу и полдник. Прыгать с бубном, чтобы деточка поела, никто не будет.
Или по-вашему мама-невротичка (а вы такое впечатление производите), которая в истерике пытается обеспечить правильный режим (с ее точки зрения) ребенку гораздо лучше для развития ребенка, чем обозначение границ поведения в семье?
Не, если вам нравится ваш образ жизни, когда заботой о ребенке можно прикрываться как щитом, то продолжайте, но деточка рано или поздно вырастет. И может послать вас куда подальше, когда вы продолжите кудахтать над ним или уже его семьей, прикрываясь необходимостью помогать молодым с внуками.

Я выросла с родителями, приучившими меня саму занимать себя. Вуаля. Теперь мои престарелые родители, когда им нужна я, сами себя занимают, пока я не высплюсь и не сделаю важные мне дела

Все правильно. Если бы родители вас будили в 7 утра ради развлечений, то это было бы неуважение к вам.
То есть теперь ваши несчастные дети обречены скакать вокруг вас на пуантах от рассвета до заката до самой вашей смерти....
Вы видимо Онегина плохо читали....
Смешно. У меня младшие - 5 лет и 3,5 года. Днем не спят уже года 1,5 младший и года 2,5 - старший, все живы, даже я. У старшего (ныне - подросток), помню, в детском саду уже начиная со старшей группы сильно не все дети спали днем. Ну не поспит днем пару недель, не младенец.
Онажемать, ёжкин кот.
Нет. Я бы предложила ей укладывать спать ребёнка, когда нас нет в номере. Короче, за свои деньги я бы не стала ограничивать удобства собственного отпуска ради удобства онажематери.
Не приходит в голову, что она вам отпуск может испортить быстрее, чем вы ей. Пару ночей рыданий и подъемов в 5 утра и вы побежите менять номер

мешать они могут друг другу одинаково. Мамаша предложила не шуметь, ибо нужен сон. Не будет сна - будут истерики и ночные рыдания

Это проблемы мамаши, а не автора.
Я на детские истерики не реагирую, если я хочу спать, то буду.
Будет совсем плохо, пойду и попрошу поменять номер и тем самым решу СВОИ проблемы, а кто заселится вместо нас это большой вопрос, мы как то жили по соседству с людьми которые пол ночи тусили на дискотеке, а вторые пол ночи в номере.

Э...когда 5 (!) летний ребенок всю ночь рыдает и истерит - это причина обратиться в администрацию, а то и в полицию. Так что мама может себе проблем еще больше заработать.
Но я почти уверена, что там ребенку пофиг. Там мама несколько...преувеличивать
А телевизор вообще включать нельзя что ли? Смеяться и разговаривать потише да, могу, телевизор могу тихо включать, но совсем не включать как-то странно.

Мы спокойные, не орем, не шумим, телевизор если и включаем, то громкость вполне приемлемая. Поэтому выполнять надуманные просьбы вряд ли бы стала. Если там ТАКАЯ слышимость, что разговаривать шепотом надо, то вопросы и претензии явно не ко мне. Из-за чужих закидонов ходить на цыпочках и шептать весь отпуск я точно не буду.

Предложила бы ей попросить переселить в другой номер в крыло с детьми:) ничего менять в своей жизни бы не стала, пусть пишет гневные отзывы, другим туристам может хоть поможет.

У кого проблема - уже напряг автора. Если у автора нет проблем, то зачем задаваться вопросом как их решить?
Сделаю потише тв, шепотом разговаривать и ложится спать по графику соседей не готова буду. У самой есть маленький ребенок, все просьбы в меру.
Нет, я бы объяснила маме, что далеко не всем 5-леткам надо спать днем (мои в полтора уже не спали днем), и если ребенок хочет спать то он уснет при любом шуме.
Сильно мы не шумим и телик включать БУДЕМ, потому что мы тоже на отдыхе и не наша вина что мамаша выбрала отель не сильно подходящий для ее нежной нервной системы.
Нет. Это ее проблемы. Тем более, что ребенок уже здоровый. Какой на фиг послеобеденный сон и после 21? Если ребенок хочет спать - он спит. А то, что у мамашки сдвиг по фазе на режиме - это уже ее личные тараканы.
я бы пошла навстречу - все-таки сон ребенку больше важен, чем взрослым телевизор. И вообще непонятно, зачем на море телевизор? Дома не надоел?
Сон чужого ребенка важнее, чем отдых своего ребенка и свой собственный? Речь-то нео сне ребенка и телевизоре, а об отдыхе людей. Но я дома телевизор не смотрю - некогда. В отеле включаю как фон, когда нахожусь в номере.

Если ребенок не поспит днем - то будет потом весь день плакать - будет вред и ему, и матери, это сильно испортит им отдых. А если мать с дочерью не посмотрят телевизор, а почитают, допустим, вместо этого книжку - будет только польза им обоим. И с шепотом автор, преувеличивает, просто некоторые разговаривают криками. Помню, была тут такая тема.
Ну вот я летаю на отдых обычно вдвоем с сыном ему на данный момент 13,5, до дискотек он еще не дорос, оставлять его одного в номере, а самой идти тусить, как то уже и не хочется, да и побаиваюсь, мало ли кто привяжется. Поэтому как раз часов до 22 гуляем, а потом часик в номере перед сном можем потусить.

Отдыхать, принимать ванну, мазаться кремами, сушить волосы, смотреть новости, читать еву, говорить по скайпу, пить чай, продолжать?
Не пошла бы навстречу. Пусть мамаша идет к администрации и просит переселить ее в «тихий угол». Что за отдых такой, если нужно постоянно дергаться - «ой не громко ли мы смеемся днем?»
По сути, автора заставляют вести себя в оплаченном номере как вора. Как я поняла, все часы, когда автор в номере, нужно разговаривать жестами и выключить телефон, телевизор и не включать фен. Логично тогда этой нервной мамочке предложить автору материальную компенсацию, если автор не может полноценно пользоваться предоставляемыми услугами.

Днем пошла бы на встречу, вечером нет. Пусть с администрацией разбираются отеля и просят переселить.

Нет, не пошла бы. Послала бы ее к администратору просить номер поспокойнее, ибо я платила за свой отдых в своем редиме, а не за то, чтобы мышкой сидеть, пока другие отдыхают в удобном для них режиме.
Частично. Шопотом говорить бы не стала, просто без совсем уж громких возгласов обошлась. И телевизор потише, но совсем не включать это наглость.
В тишине пусть дома сидит, нефиг было так ребёнка приучать.
У каждого свой формат отдыха, я люблю тюлений например и вообще от природы ленива:) особенно после 40 лет стала и интроверт еще плюс ко всему. Поэтому папа сына на активный отдых забирает, а мы с ребенком кайф неторопливый ловим пассивно.

Ну, а сколько там зимних выходных? Конечно, можно предположить, что автор не работает, а детка не учится и они на зимовке в теплой стране, но это довольно таки маловероятно.
У нас зимних выходных 10 дней. И многие к ним добавляют еще 4-5. Зимовка тоже не так уж маловероятна, как вам кажется. :)
Ну после обеда полежать не обязательно в номере.
Мы предпочитаем брать на море огромный зонт, под который леХко входят два шезлонга. И спиться в морском бризе куда лушче, чем в номере под кондием.
И намного полезнее в смысле усвоения йода.
Солярий, говорите, открыли... Ну вот, это ещё одно подтверждение того, что анонистки - врут и не краснеют.
Именно поэтому и анонистки.
Я на плаж вообще не выхожу. Я не просто белая. Я - рыжая.
Так что я даже в море вхожу в рубашке. У меня для этого специально есть несколько тонких белых батистовых рубашек.
Так что шизди дальше, бамбина.
А вы не допускаете, что чувствительность у кожи разная?
Я в этом году после 5 сеансов солярия ни разу не воспользовалась защитным кремом, только масло для загара, но и в полдень я на пляж не ходила

Ну что ж, правильно, что экономите на защитном креме. Вам средства ещё понадобятся для лечения меланомы.
не совсем так. Уже мульён лет назад доказано, что солярий во много раз повышает возможность возниконовения меланомы.
Я не дура и все прекрасно понимаю и считаю, что жизнь надо прожить в удовольствии, на данный момент я получаю удовольствие от смуглой кожи, что будет завтра не знаю

Анонимное? Ага, точна-точна.
Ну я понимаю, что ты анонимно пишешь, потому что понимаешь, что пишешь бред.
Про белую кожу я говорю из собственного опыта.
Я - рыжая и у меня кожа действительно белая. И соларии были по глупой юности, и с кремчегами и без.
Не загораю я! Под действием ультрафиолета делаюсь красной. Когда ожог сойдёт - становлюсь опять белой.
Самая микроскопическая степень загара может появиться, если 4 недели на слонце торчать.
Даже 12 сеансов солярия не хватило.
А коль ты в принципе загораешь, то нифига она у тебя не белая и ничего с ней не станется, если лежать под крышей на пляже.
Сам факт, что ты утверждаешь, что она у тебя смугла, опровергает то, что она у тебя белая.
Смуглая и белая - это противоположности.
Белая кожа может быть немного загорелой, но не смуглой.
Так что ври дальше. И любую фотку можно в интернете найти и анонимно вклеить. Так что валяй, ври дальше.
Может есть где-то. Да в любом случае прийти, хоть 1,5 часа легко можно проваляться почитать, посмотреть что-то
Довольно много где и сейчас в 13-14 часов жара. А куда кому пойти - это каждый сам для себя решает. :)
я бы пошла навстречу в пределах разумного - телевизор включала бы, но потише и разговаривала бы тоже тише, ничего сложного в этом нет

Нет, это обычный бытовой шум. В это время в отеле есть куча сопутствующих шумов, в основном музыка, которая в разы сильней раздражитель телевизора за стенкой.

в зависимости от настроения. Я со своей дочкой сейчас не так часто вместе, она учится в другом городе, и если уж мы вместе выбрались на отдых, то проводили бы свои вечера в таком общении, которое нам удобно.
Заплатить деньги, выехать на отдых и потом ещё в своём номере шептаться??? Это смешно просто.

Если ее не устраивает слышимость в ее номере, пусть идет к администратору и меняет номер. Не представляю. как мама с взрослой дочкой могут так шуметь, чтобы кто-то там не уснул. Ограничивать себя в телевизоре и разговорах не стала бы (вы ж не глухие, не орете).

Ее ребенок не может заснуть, потому что ему не нужен больше дневной сон. Тогда и днем не надо будет ходить на цырлах, и вечером - ребенок будет вырубаться несмотря на посторонние шумы.

+100
Большинство знакомых детей не спят уже днем в 5 лет, мой ребенок года в 4 отказался от дневного сна, ага тоже прыгала с ним пытаясь уложить, потом добрые люди с опытом подсказали, что не надо укладывать раз не хочет, прекрасно в 21-22 часа стал отрубаться без всяких танцев с бубнами.

Конечно. У самой трое детей. И в саду скандинавском больше 10 лет проработала, знаю о чем говорю.
Тут детей на дневной сон укладывают только до 3 лет.
А лучше с уговорами, нервами, и на всех шикать и пшикать, да? И вечером танцы с бубнами по второму кругу.

У вашей подруги проблема как раз в этом - уложить не может ни днем, ни ночью, иначе вы тему бы не начинали.
И верх наглости просить "не шуметь" других, которые заплатили за отдых, и имеют право своими делами заниматься. А ради онажематери надо перестать жить на время укладывания и сна ее ребенка.

Вообще ничего криминального она не попросила.Еще и время обозначила законное, а не какое то уникальное. Нормальные люди и без просьб понимают, что рядом живут дети со своими графиками

Видимо он выше нормального. Бывают громкие люди, за собой не замечают. Иначе, никто не просил бы

это не проблема автора, они не орут, музыку громко не включают, телек скорей всего на стенке висит, как его не включай все равно слышно будет.

Нас однажды очень неудачно поселили. Если соседи включали кондиционер, то весь шум был у нас. Нам же с кондиционером было очень холодно, приходилось открывать балкон. Плюс не могу я с ним спать. Ощущение, как будто гул вечный. И что? Идти к ним и просить их спать в духоте?
Нет, идти к администратору и просить его решить ВАШУ проблему.
как - это не ваше дело. Главное, чтобы результат вас лично устроил.
Так автор тоже ничего мешающего окружающим не делала. Ей теперь молчать в номере и тв не включать? Ничего, что она ТОЖЕ на отдыхе?
Это по какому закону? Какой уровень шума разрешён и кто и чем будет его измерять? В законе о тишине, который применяется в Москве, прописаны именно работы, это если вы про с 9.00 до 19.00 или 18.00? и про перерыв с 13.00 до 15.00. Это только о работах. А вот уже после 23.00 там свои требования, но их применить затруднительно, если это не пьяная орущая компания.
Воображаемый анусный закон яжипанутых матерей.
Применяется во всех странах к тихим спокойным и вежливым соседям.
Чисто чтоб поизгаляться и не получить обратку
Закон откройте и почитайте. В 18 году внесли конкретно цифры шума в децибелах и временной промежуток, когда сколько допустимо. Там чуть ли не в 19.00 уже стоп-шум любой

В Испании она будет вести себя тише воды и ниже травы, потому что там негде поставить анонимную галочу.
И где в законе написано, что нельзя разговаривать и смотреть ТВ на адекватном уровне? И таки вопрос - почему я должна руководствоваться законом одного из регионов РФ, будучи в другой стране?
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) пункт утратил силу с 25 июля 2018 года - Закон Московской области от 18 июля 2018 года N 134/2018-ОЗ;
4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Скорее нет. Я сама с 13 до 15 в номере отдыхаю. Это и телек, которого дома не вижу, и общение, и вообще, такие обещания приведут только к тому, что буду дергаться и своего ребенка одергивать. Ну нафик.
Нет, конечно. Я бы вела себя с дочкой как раньше. Пьянок и хохота заполночь у меня нет, ТВ у меня никогда не орет, но чтобы вообще не включать и шептаться, потому что в другом номере так захотели? Нет, так не будет

Нет сама ситуация, у моего ребенка примерно с 3 до 7 лет были приступы ложного крупа, делать ингаляции мы могли только в его комнате, причем приступ сопровождался истериками ребенка и вызовами скорой которая делала укол, который был с криками.
И вот Вам другая ситуация, у того же ребенка которому сейчас 13 лет был бронхит, прописано было 5 ингаляций в день, последняя получалась в 23 часа, все ингаляции мы делали на кухне.

Для особо одаренных - она просит тишины в тихий час и детское время. Это бездетные тоже должны учитывать, отправляясь на не необитаемый остров

Собачки и на улице сношаются, вы с мужем как собачки ипетесь по середке улицы, раз вы такие же "умные" как собачки (не вопрос ни разу)

Не, ну вы безусловно сношаетесь исключительно в полной тишине, полной темноте и под одеялом. Позвольте предположить, при этом вы ещё в пижаме. Ну штобы ни дай бог никто ничего не заподозрил.
В цивилизованных странах не принято просить соседей не разговаривать или не смотреть телевизор.Если есть проблемы с шумом просто жалуются администрации.
только справедливости ради))) замечу, что в приличных отелях есть номера где ничего не слышно, с ностальгией вспоминаю Лиру Ресот, там домики вдалеке от цивилизации отеля

Недавно была в подмосковном доме отдыха. В коридорчиках таблички с просьбой соблюдать тишину с 13 до 15 и после 21.

это не отель.
там где таблички - вот там и соблюдать.
родителям соответственно выбирать отели с табличками. если уж они есть. я не видела ни одного.
логично?

Когда отель устает объяснять элементарные правила сосуществования постояльцам, пишутся таблички. Это не значит, что только там надо выполнять. Это значит, что люди туповаты и приходится писать.

Значит, этот дом отдыха ориентирован на семьи с детьми, только и всего. Делать из других отелей общей категории семейно ориентированный в отдельно взятом номере? Очень интересная идея, незамутненная такая

У нас весь мир ориентирован на людей с детьми. Ищите отели без детей, есть такие Остальные по-умолчанию детские

Блин, вот сколько десятилетий путешесвтую, ни разу в жизни не встерчала просьбы не шуметь во отеле во вреимя "тихого часа"....
Причём даже когда путешествовали с годовалым сыном, и отель был специально для детной публики.
Там делали проще. Там всех с маленькими детьми селили в одном крыле и всех на первом этаже. Правда никаких видов на море, потому что если вид на море, то рядом обязательно тераса ресторана.
По умолчанию для всех. Где не прописан попросили не шуметь. В России прописан и в отелях в том числе

"попросили не шуметь"... а шумели?
Минуточку :)
Люди в соседнем номере не шумели, а жили. Разговаривали, смеялись, включали ТВ. В нормальное время. До 23х часов
А их попросили сделать вид, что их нет ))
Если бы они ШУМЕЛИ - мама имела бы веский повод обратиться к администрации. Но... нет. Не с чем ей туда идти.

Отели не могут быть детскими или взрослыми, что вы уже ересь какую-то пишете?
Вы напоминаете тетку, которая с коляской приходит на детскую площадку и начинает шикать на орущих детишек)))

Единственный раз, где я слышала про "тихий час" - это в отеле "чайлд фри" в Греции. Там завтрак начинали в 8 утра именно с той мыслю, которую нам озвучили ротом при заселении, что гости отеля в большенстве своём приезжат сюда отдыхать, поэтому раньше 8 часов обычно на завтрак не выходят и персонал отеля нежелая нарушать нежный утренний сон постояльцев, предпочитает не шуметь приборами и посудой, дабы дать поспать постояльцам.
Но мы бегаем в 7 утра, и никто не даже не подумал нам хоть каким то образом дать понять, что это нежелательно. Каждое утро с нами все здоровались.
Так что видимо тут и правда кто-то умом тронулся.
и это ей дает право прогибать окружающих под себя?
Меня онижемамки на отдыхе умиляют, они считают что их дети пуп земли и очень удивляются когда их дети неприятны другим.
Отдыхали с сыном пару лет назад, он на пляже играл в телефон, собственно не жалко до поры до времени, пока с ногами на мой шезлонг дети не полезли и пришлось их попросить вообще отойти.

А зачем она на этот отдых приперлась, если привыкла к гробовой тишине, она идиотка и не понимает, что бытовой шум это реальность? Скорее всего, если слышимость прям такая, что слышно как фантик падает в соседнем номере - отзывы об этом будут, кто виноват, что лень читать было?
Именно что, мать на отдыхе, а не у себя дома, и отдыхает по условиям этого места, а не своим собственным.

Это не дом, а общественная территория. И просить обитателей другого номера не включать телевизор, понижать голос и не смеяться - это бесцеремонность и попытка заставить других танцевать под свою дудку

Возможно это безысходность. Попытка переезда в другой номер не удалась и т.д А возможно, уж слишком громкие соседи. Но я бы не говорила сама, а просила персонал решить эту проблему

Я не слишком громкий сосед, я воообще негромкий сосед. Автор по описанию тоже. Просить меня не вкл тв это неадекват. И попытка навязать чужим людям свои сугубо домашние правила. Вы конечно можете говорить с персоналом о чем хотите

Там не просят постоянно шептать, а только в обеденный сон ребенка и после 21 вести себя потише, что нормально и абсолютно не сложно для нормальных взрослых людей.
Если бы мне попалась такая дура как вы, я бы своей пятилетке вообще ничего не запрещала, топать, шуметь, кричать, плакать, смеяться, мультики смотреть на той громкости, что ей хочется. А она у меня дама очень экспрессивная, постоянно ее контролирую.
Но с волками жить, по волчьи выть.

Ха ха ха. Им на ваш взгляд плевать в прямом смысле. Взглядом только тихоню напугать можно.

Нет, дорогая, просто нет. В отелях постояльцы не сторожат чужой детский сон. А вот пожаловаться на орущего среди ночи ребенка, мешающего спать постояльцам, можно вполне.
Днем меня ваш ребенок не интересует. Вам с ним жить и контролировать его каждую минуту, та еще радость. Или не контролировать, другая )))

Пожаловаться можно. Но что это даст? Вам ответят - мадам это ребенок, они плачут. Приятного отдыха.

Я хорошо сплю )) Вы не утомились своим ребенком запугивать? Наслаждайтесь лучше материнством )))

Мне бы не испортили :-) У меня свой ребенок был беспокойным младенцем, который плохо спал по ночам. Сейчас подрос и спит так, что из пушек не разбудишь. Я теперь, когда слышу среди ночи плач чужих детей, думаю с чувством глубочайшего удовлетворения: "Боже! Как же хорошо, что это не мой ребёнок!", - переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше :-)

Нет, пятилетки не плачут громко, долго и каждую ночь. Возможно, мама издевается над ребенком. Думаю, полиция должна это проверить.

Пятилетки плачут громче младенцев. Полиция Вас спросит - просто рев или крики и удары. На рев не поедут. Могут конечно приехать - увидят здорового пятилетку, а Вас за ложный вызов оштрафуют

Никого полиция не штрафует за неравнодушие к судьбе ребенка, не врите)) Ни у нас, ни заграницей

Плакать для младенцев - естественно, так как они не владеют речью. Регулярный плач здорового пятилетки свидетельствует о проблемах в семье. На рев поедут, так как ребенок элементарно может быть оставлен один, например, от того и орет. Приедут и будут задавать вопросы матери. Если вопли регулярные, то мать не найдет уважительной оправдательной причины, ей как минимум настойчиво посоветуют заняться воспитанием ребенка и не нарушать общественный порядок. Это если не усмотрят иное. Ложного вызова никакого нет.
Кончайте бредить и прогибать мир под своих детей.

Что запрещать/разрешать своей пятилетке - это вам решать. А ждать, что посторонние люди будут подстраиваться под режим вашей пятилетки - это более чем странно. :)
Вы бы свою 5-летку спецально разводили на эмоции, чтобы досадить соседям? С такой матерью врагов не надо... Жалко вашего ребенка...

Ну попались бы вам за стенкой молодая пара епливая, помню в детстве на турбазе был разделённый дверью номер, перед дверью шкафы с обеих сторон, за стенкой молодежь еплась как не в себя, мы мелкие с родителями были, так нас чем-то занимали и с замечаниями не лезли. Мне лет 7 было, сестре 14

Посоветуйте той матери в след. раз выкупать по три номера сразу, и заселяться в средний, чтобы жить в привычном для нее режиме.

Достаточно приучить ребенка спать в берушах, если уж не смогли приучить спать при бытовом шуме.

Скорее всего. Но я была не одна, а с двумя детьми и шум и ранние подъемы и кидание кубиков младенцем в нашу дверь в 7 утра воспринимала как неизбежность - сама подписалась на такой формат отдыха. С моей стороны претензий не было. Это не спасло.

Автор, ну давайте уже развитие сюжета. Интересно же, как вы ей не уступили, а она на вас горшок с мочой вылила утром.

А Раннее пробуждение под громкий мультик + музыкальная игрушка + вопли и грохот пятками Вам в ответ как?

так эту мать и ребенка можно на место поставить и тогда неизвестно кому хуже будет. я вот утром злая без злого умысла

Мне все равно, а если ей в кайф слушать вопли собственного любимого чада, кто ж ей запретит :)

Категорически нет. Узнала бы правила отеля, и строго соблюдала бы. Обычно с 22-23 до утра не шумят, но разговаривать и смотреть телевизор не запрещено.

Вас накажжжут! Мать перестанет унимать свое буйное дитя, и на вас обрушится визг, ор и плач прямо среди ночи ! *грознотаГ*
Наверное, если дитя захочет просто поспать, мать его будет щипать и дергать, чтобы орало. Надо же отомстить несговорчивым теткам.

Нет. Мы и так не кричим, не шумим. А разговаривать шопотом ради чужого 5 летнего масика и выключать телевизор не стала бы.

Совершенно все-равно какие там проблемы с укладыванием своего ребенка у других. Прогибаться бы не стала. Мы ничего не нарушаем, шепотом жить в отпуске не планирую.
У ребенка проблемы со сном, режимом, истерики. Это не проблема окружающих. Пусть сидит дома, пока ребенок перерастет. Или снимает отдаленное бунгало.

Зависит от человека. Если была бы милая, приятная моему сердцу женщина, пошла бы навстречу. В противном случае - по закону. Разговоры-телевизор не превышают допустимый уровень децибелл.

Отправил бы маму на ресепшн отеля решать вопрос с другим номером. В отелях 5* такие запросы решаются на уровне стандартного удовлетворения просьбы сколь угодное количество раз, хоть каждый час.
Если шум в пределах нормы, то не проще ли маме попросить, чтобе ее переселили? Либо вас переселить, но только в номер выше по классу или другой бонус какой-нибудь.
Нет. Сказала бы, что она портит мне отдых и настроение, если еще раз подойдет обвиню в преследовании и вызову полицию в отель.

Ну... Поболтать можно и на балконе/на улице. Если бы приспичило ТВ посмотреть, смотрела бы, но потише.
Вечерние разговоры на берегу моря гораздо приятнее номерных :-)
на балконе и на улице может быть жарко в обеденное время (когда там тихий час у мальчика). А вечером болтая на балконе будешь не только боковым соседям мешать.

Нет, не пошла бы. Если бы дети хотели смотреть телевизор, смотрели бы. Разговаривали бы тоже нормально.
Мы на отдыхе, а не в больнице.
Если б я была автор, то я бы пошла женщине навтречу и предложила такой компромис- что в часы, которые женщина просит, буду тихо говорить в номере и слушать теле на тихом звуке.
Если б я была мама 5летней девочки, я б с пошла в ресепшен и попросила или переселить меня в номер с тихими соседями или самим поговорить с шумными.
Глобально я на стороне мамы девочки 5 лет
Сама намучилась в моих путешествиях в отелях, если рядом постояльцы включают громко телевизор, либо галдят громко очень поздно. Самые страшные такие воспоминания , это в одну из поездок в Нью Йорк, отель на Менхеттене, но далеко от Тайм Сквера(выше), другой отель на Филлипинах, не в Маниле и не на островах.
Сложность приглушиться может быть в том, если чуть приглушиться = абсолютная тишина. Вы бы жестами общались с собственным ребенком ради чужого?

Вы все врете, так как сама живу за границей и много путешествую, то знаю что пишу. Во всех отелях громкость телевизора ограничена законодательством, не возможно сделать погромче звук. А если вам мешает даже такой низкий уровень звука - вам к врачу за таблетками.

Бедная, ну так настрадалась. Сидели бы дома, чего так мучались и людям пытались отдых отравить, как эта мамО с 5-кой.
мне навстречу никто не идет, с какой стати я буду себя в чем-то ущемлять?
ночью - да, конечно, ночью должна быть тишина. в другое время - она должна была понимать, что едет в отель, где возможно все, что угодно (в том числе - плохая звукоизоляция). пусть меняет отель.

Мы так попали в этом году,мини-отель и в соседнем номере годовас,каждое утро орущий как ненормальный,это был пи...ц,товарищи. ! В 7 ,с#ка,утра! И хрен его кто успокаивал,орал по полчаса,точно. И мы молчали,ребенок же. Ну вот нахрен ехать с детьми малолетними,тем более проблемными и говнять отдых и себе и окружающим?

А потому что надо не отель рентовать, а домик. Отель это когда вы едете на машине, например, и надо переночевать, останавливаетесь в таком отеле попавшемся по дороге. Тогда есть риск, нужно беруши брать на такой случай.

Ну...тут такое дело. Годовалый ребенок - это не 5-летний и если орет - то тут увы и ах . Как ни ъотелось бы придушить и его, и его родителей :chr1 - но это незаконно и нехорошо.
В следующий раз будете искать отели "только для взрослых" или снимать отдельный коттедж. Я серьезно.
Не вижу никакой проблемы , я бы просто обратилась к администрации отеля или послала туда мамашу менять номер, все,никаких коммуникаций с соседями. Уж сколько всяких ситуаций встречалось мне в отелях всегда администрация шла навстречу. Один раз, в соседнем номере парочка трахалась и тетка вопила как раненый лось всю ночь, с 11 до 8 утра, а мы были с ребенком 8 лет, на следующее утро администрация сразу поменяла нам номер на лучший. Бесполезно было разговаривать с пьяными, невоспитнными людьми.

1. Всегда выбираю отели старой постройки, где капитальные с хорошей изоляцией стены между номерами. Такие существуют везде, даже в странах где строят здания из фанеры.
2. Всегда читаю отзывы на трипадвайзоре, там всегда пишут если слышимость хорошая.
3. Стараюсь брать 2х комнатные номера , в них слышимость низкая.

Не пошла бы,это мой отдых, я за него заплатила, а если кого то не устраивать, пусть съезжает.
Ущемлять своего ребенка в угоду другого никогда не буду.

О! Встретились два одиночества! одна - онажемать и вторая онажемать)Сделать телек потише и не вопить вообще не судьба, как и прекращать просьбы к соседям
А если я без ребенка, но хочу смотреть телевизор? Там вообще-то было требование телевизор совсем отключить.
Чужих детей не люблю, это мягко говоря:evil. Послала бы лесом. Тем более, что не имею привычки громко включать телек.

Я помню, к подруге приехала на ‘посидеть’ ночью с ее дочкой, у которой зубы резались. Соседи истерично стучали в стену. Вот где трэш был)))) Я чужих детей не люблю, но в курсе, что окологодовасы могут орать от зубов))) Но в теме Автора - истерящий пятилетка))) Тут впору развлечься.
А если он болен? И у пятилеток зубы режутся кстати тоже Поражает количество злых теток в топике

Если он болен, то его надо лечить, а не по курортам шляться. А если "хочу и шляюсь" то стоит нежно забить себе хлебало и не портить другим отдых.
По вашей логике нехер пандусы для инвалидов делать. Пусть идут лечатся а не на колясках всем мешают. И портят окружающий пейзаж. Все больные в лечебницу. Охуелло так сказало. Выполнять

а разве ради пандусов просят обычных людей ужаться? Не пользоваться лестинцей, если инвалид едет по пандусу? На практике эти две вещи вообще не пересекаются, каждый идёт своей "дорогой".
Совсем ваш пример не в кассу.

Тут пол-топа призыв послать нах всех мамок с масиками. Сказка а не общество. Не ту страну назвали гондурасом

То есть вы считаете, что если мамко с 5-летним масеГом в отеле на море решила поспать, то весь отель должен вымереть на 2 часа?
А вы не думаете что там 80% мам с детьми и пожилых людей, и таки они тишины хотят после обеда. Они все под 20% продрыхших до обеда подстраиваться должны?

А если пожилому человеку (о ужас!) захочется после обеда телевизор посмотреть? Или обязан спать?

Имеют право хотеть. Но мне кажется, что 80% непожелых людей и пар без детей желают после обеда посмотреть телевизор, то имею на это право.
Так что все желающие спать - спять. Все остальные - не спят и при этом не шиздят, что те, кто желает смотреть телевизор - им мешает.
Слушайте, ну вы вообще уже. Это отель, а не больница и не санаторий с установленным официально тихим часом. Свинство, что его сделали с картонными стенами, но это не значит, что теперь все нас воем отдыхе должны затихнуть и даже телек не включать. Надо жаловаться и трясти администрацию, оставлять отзывы о том,что стены картонные, а не напрягать всех вокруг соблюдать идеальную тишину.

Много лет катаюсь по отелям все включено с анимацией, ни разу шумные развлечения не назначались на послеобеденное время
