Как бы вы поступили?
Женщина встречается с мужчиной. Вдова и вдовец. Все люди не молодые и финансово независимые. Он вводит её в круг старых друзей. Но его родственники пока не в курсе. Предполагается, что всё станет ясно само собой.
На большом семейном банкете в ресторане он оказывается за столом рядом со своей бывшей гёлфренд, с которой расстались несколько лет назад. А новая женщина оказалась за столом с их общими друзьями.
Как бы вы себя повели гипотетически рассуждая?
Пожалуйста не узнавайте нас, даже если вы там были.:scared2
Рассадку делали по старому сценарию? Не представили вас? Тогда естественно сесть вместе, подвинется кто нибудь. Нет тут ничего неприличного и неудобного, неудобно будет тому, кто рассадку сделал, когда узнает что вы пара, а она бывшая.
Вообщем, я бы не села врозь.
Это не я, родственница моя.
Она помогала с организацией тоже.
Там большая семья и много общих друзей, все со всеми в давних хороших отношениях.
Банкет был в честь другого члена семьи, не самого этого мужчины. Его родня в большой дружбе с его бывшей. Расстались они из- за каких- то внешних непреодолимых обстоятельств, не из- за размолвок. Вся семья бывшей гёлфренд переехала в другой город и она вынуждена была переехать. Вроде бы. Я не знаю деталей.
Уже в процессе выяснилось, что она тоже будет там. Бывшая гёлфренд всем им близкий человек, а новую они ещё и не знают даже, хотя она помогала с организацией по просьбе мужчины.
Кто рассаживал я не знаю. Семья сидела за одним столом, а друзья за другим. Бывшая оказалась с семьёй и рядом с ним, а новая с друзьями. Мужчина ничего по этому поводу не предпринял. Новая женщина обиделась. Но, они уже помирились)))
Я пытаюсь себя поставить на её место. Как себя вести, чтобы дурой себя не чувствовать и чтобы праздник никому не портить.
Понятия не имею. Это чужие люди и давняя история. Свеженькая история с банке том и моей родственницей.
Но, читая Еву, предположу, что он не хотел лишать своих взрослых детей наследства? А может что- то другое...
С бывшей расстались несколько лет назад. Она переехала в другой город, приехала к его родственникам на банкет - она с ними дружит.
Со моей родственницей встречается сейчас, они через день вместе, ведут супер активный светский образ жизни, каждый выходной у них мероприятие и ночуют вместе по выходным. Друзья все в курсе. Планируют совместный отпуск.
Она живёт в 2000 км от него. Она сидит с маленькими внукам и живёт в доме у своих детей. Шустёр был бы бобёр. Он работает полный рабочий день. Новой своей он по три раза за вечер звонит каждый божий день. Этому я лично свидетель.
И он пригласил ее прилететь на семейное торжество, оторвав от маленьких внуков? Перелет и проживание оплатил?
Может это не он, а тот, в чью честь был банкет пригласил? Они все богатые люди. Для них перелёт и проживание небольшие деньги.
Вы сейчас спросите почему она тогда сидит с внуками, а не нянька, раз они такие богатые? От великой любви к детям и внукам, которая у неё оказалась сильнее любви к мужчине. Она сама так захотела.
Это обсуждалось однажды. Она его оставила из- за любви к детям и внукам.
А-а, так это она его оставила, а он ее до сих пор любит? Тогда почему Вы удивляетесь, что она сидит за его столом?
Я не удивляюсь. Любит или не любит, это вопрос спорный. Окучивает со страшной силой он новую даму. Инициативы намного больше проявляет именно он. Это я вижу.
Вопрос был не про удивление, а как следовало себя вести новой даме на банкете и как ей вести себя дальше?
Скажем так, как бы Вы себя повели?
Это моя близкая родственница, с которой мы очень очень близкие подружки к тому же.
Я ответила на множество ваших вопросов. Если это всё ещё не помогло вам сформулировать свой ответ, то позвольте откланяться.
Прямо в процессе.Есди бы САМ кавалер еще раньше демонстративно не подошел и не представил даму как свою даму.
Самое время "поставить родственников в известность"
Ну вот он так не сделал. Он в процессе банкета к ней подошёл, приобнял и хотел ручку поцеловать, а она ему дала понять, что обижена.
Мне кажется вставать из- за стола, идти через зал, наклоняться к сидящему за родственным столом кавалеру и шептать что- то (инициировать выяснение отношений) на глазах у родственников, это провокация.
Но возможно вы это видите иначе.
Ну тогда дама сама себе злобный буратино.
Родичи могли не знать и посадить кто во что горазд, почему их винить в "провокации"?
а как раз предоставился случай кавалеру представить ее как свою...гм...избранницу. Кстати, таки представил он ее как в свою даму или нет?
А то мало ли кто кому ручки целует "средь шумного бала, случайно"
Это было ЕГО семейное торжество. Все родственники со всех концов света съехались. Она тоже была приглашена. Её дети к этому ноль отношения имеют.
Бывшая видимо да. Её детей там не было. Только его дети от первого брака.
Вопрос был, как себя следовало вести его новой?
Я даже вопроса не понимаю.
Что тут секретного?
Все всех представили друг другу.
Новых там было человек 20 для неё. У неё, если что, профессиональная память.
Я вас уверяю, детей бывшей гёлфренд там не было. Это %100 достоверная информация не подлежащая сомнению.
Я не понимаю, как она могла заниматься бронированием гостиницы для гостей, фамилии которых она узнала только после их прибытия. А то, что бывшая герлфренд приглашена на мероприятие, она знала?
Она не Шерлок. Что ей сказали, то она и знает. На банкет она не втихаря прокралась. Её официально пригласили.
Вопрос был, как себя вести в такой ситуации и после неё.
Она сама заранее решила, что будет сидеть со старыми друзьями.
Это ещё за пару дней оговаривалось.
Да никак, сидела бы где сидела, общалась бы с людьми, а что ещё?
Можно было б повыдирать волосА сопернице, а деду вылить на голову суп.
Но такое хорошо в молодости, а тут чего уже...
Суп выливать нельзя. Поскользнешься там же и получишь перелом шейки бедра. В пожилом возрасте это очень опасно.
С одной стороны верно, шейку бедра в любом возрасте лучше не ломать, с другой стороны эти конкретные - спортивные. Каждый день, бассейн, джим.
Ха- ха- ха! Это ей как раз подошло бы по темпераменту))))
Она и сидела и общалась.
Но когда он подошёл к ней во время банкета, обнял её и ручку поцеловал, она ручку вырвала и сказала "иди отсюда, не хочу с тобой разговаривать".
Не стала притворяться, что ничего не произошло.
Потом помирились.
Если родственники про вашу подругу не в курсе, как она вообще оказалась на этом банкете? Кто она юбиляру, что он ее пригласил? После банкета родственники узнали, что мужчина и ваша подруга -пара?
Мужчина её пригласил и она занималась частично организацией мероприятия. У него были такие полномочия.
Юбиляру она до сего момента была никто. Но, вероятно предполагалось что все как- то сами догадаются. Вроде как родственники чего- то там поняли- догадались, но "по рации" никто не объявлял и "горько" не кричал. Фиг поймёшь. Все уже разъехались.
В каждой строчке только точки - догадайся мол сама... Глупые игры. Мужик явно чего-то стесняется и морозится. Даме стоит задуматься о том, что вообще есть между ними и нужен ли ей такой неопределенный формат.
Ну раз все уже разъехались" то что теперь после драки кулаками махать? Надеюсь, Ваши знакомые кавалер и дама сами разберутся - чай не детсадик.