Что делать, если наговорила о себе много лишнего?

копировать

Всем добрый день! Ситуация житейская, ничего экстраординарного не произошло, Слава Богу, но меня эта ситуация тяготит. Поэтому решила написать. выговориться.

Были у нас недавно "девичьи" посиделки. Всего нас было 5 человек. Двоих могу назвать своими подругами, не очень близкими, но все-же. А вот остальные две- просто знакомые. Я, расслабившись, рассказала много лишнего о себе. В принципе, мне нечего стыдиться, но я ( в идеале) не хотела бы, чтобы вот эти двое знали какие-то подробности моей жизни. ЧТО на меня нашло- не знаю.

Ругаю себя последними словами. Они меня засЫпали вопросами, а я, как дура, отвечала на них.. Еще и с подробностями. :( И вот сейчас очень жалею об этом. После драки кулаками не машут, я знаю, но как-то неприятно мне из-за того, что так глупо повелась на чьи-то манипуляции.

Были ли у вас такие "проколы" в жизни, о которых вы жалели? Как перестать накручивать себя? Просто забить, и делать вид, что все так, как и должно быть? Спасибо всем, кто ответит!

копировать

Да, было. Очень жалела, что рассказала замужней подруге, у которой на тот момент были серьезные опасения, что ее муж гуляет, о своем романе с женатым. Да еще и со словами, что с женой он уже не живет и собирается разводиться ( да, я была катализатором, в итоге развелся).

копировать

Спасибо Вам за отклик! А у Вас были какие-то последствия? Какие-то напоминания об этой откровенности? И как Вы потом отпустили ситуацию?

копировать

Никак, просто замяли. Это очень близкая подруга, как сестра. Такие отношения просто так изза ляпов и нетактичности не рвутся.

копировать

Слово не воробей. Не накручивайте. Увереннее себя чувствуете. Сказала и сказала.
Мне приятельница поделилась, что в 90 е танцевала стриптиз и смогла так накопить на первую квартиру. Сейчас и не скажешь, такая домохозяйка заботливая. Это никого не касается. У каждого скелет в шкафу.

копировать

Всегда предупреждают - не пейте с незнакомыми и не болтайте лишнего, чтоб не было потом мучительно больно... Ведь слово- не воробей... имхо

копировать

У меня часто бывало неприятное послевкусие бесед не с теми людьми. Поэтому теперь стараюсь больше слушать нежели говорить или не общаться вовсе.

копировать

Если выпивали изрядно, то расслабьтесь. После таких посиделок каждый помнит только свои проколы.

копировать

Нет, мы пили только чай или кофе.

копировать

А от чего вас торкнуло?

копировать

Сама не знаю, честно. Эти 2 знакомые начали задавать вопросы . Я ответила коротко, они начали дополнительные вопросы задавать. И понеслось. :(

копировать

Может они вам что то подсыпали?

копировать

Нет, не думаю , что такое могло бы быть.. Да и зачем? Я обычный человек. Просто разоткровенничалась сдуру. :( У одной из них какие-то пошлые комментарии полезли в ответ на обычный рассказ. Именно это меня и остановило. Но уже было поздно, многое было рассказано.

копировать

Научитесь себе прощать такие вещи. Вы же не в убийстве им признались?

копировать

Нет, конечно, Боже упаси! И, в принципе, ничего экстраординарного в моем рассказе не было. Просто этот период жизни был более насыщенный, чем у других людей. Есть что вспомнить.. Но вот делиться с кем попало не нужно было. Спасибо Вам!

копировать

Нашли о чем переживать...

копировать

Давайте угадаю)) Вы ведь заграницей живёте сейчас, а переехали туда уже лет так 15 назад, может и больше. И в тот "насыщенный период" вы работали гого-танцовщицей, а по народному стриптизёршей, ну а с клиентами кто по-богаче и в постель укладывались за деньги, так делали все ваши тогдашние коллеги по бару :), так что ничего "экстраординарного".
А сейчас вы замужем и, наверное, у вас дети, такая респектабельная дама)) И никто бы не догадался, если бы не ваш длинный язык и если бы не сахотелось "pо-бравировать"

копировать

Ужас, вы еще более пошлая, чем та моя знакомая. Никогда ничего подобного у меня в жизни не было, Слава Богу! Ужас какой. :(

копировать

Почему ужас?)) У меня самой 3 такие знакомые имеется, которые сейчас уже 15-20 лет как в стране живут, замужем, дети уже почти взрослые, две из них от первого брака детей из дома забрали к себе после замужества, детям уже по 20+ в те х случаях, а в браке ещё и новых нарожали. И никто не догадался бы, что там такого у этих "дам" было такого насыщенного в тот период жизни))) Мужей своих они, кстати, там же в барах и подцепили :) Приличные мужики, между прочим, на удивление даже, семейные оказались))
А почему это я пошлая? :)

копировать

У меня никогда в жизни не было ничего подобного. Сейчас ваш пост позволил мне понять насколько я чище многих. Никогда ничего подобного вообще даже и рядом не стояло в моей жизни.. Даже и мыслей никогда не было о таких вещах. Для меня, правда, это ужас.

копировать

А судьи кто. Умный не осудит, дурак не поймет. Любят себя правильными выставить, а у самих скелетов в шкафу.Так что не переживайте, сказали и сказали,

копировать
Лучший ответ

Мой муж, иногда, рассказывает собутыльникам-коллегам о своей юности. Потом жалеет, ибо она была бурная и мало сочетается с его нынешним образом))) Забейте, автор, вы н обязаны быть идеальной.

копировать

про похождения юности вспомнили? :-)

копировать

Ну да. :) И эти похождения были чистыми, светлыми.. Просто когда одна из знакомых начала как-то пошло их комментировать, мне стало очень неприятно. :( И пожалела, что вообще рассказала о них.

копировать

это она от зависти, автор. Не заморачивайтесь

копировать

Спасибо большое! Да, это похоже на правду. Буду вести себя как обычно.

копировать

Было, рассказала лет 10 назад соседке про количество своих мужиков. Потом не то, чтоб жалела, но к чему было языком трепать?
Думаю, она давно об этом забыла, да и я тоже. А вот ваш топик заставил вспомнить...
Ну что уж теперь.
Было и было.
Щас то я давно приличная женщина)))

копировать

Вот, и у меня такие же мысли: "к чему было языком трепать?". Будет уроком на будущее, надеюсь! Спасибо Вам!

копировать

Молодость надо прожить так, чтоб вспомнить было весело, а рассказать стыдно.

копировать

Мы иногда тоже собираемся на "девичники".
Чего только не говорим! В основном - про блядство в наших жизнях! Такого наговорим - уши сворачиваются.
Но это же классно - столько всего было, книгу "семейную" писать стыдно, а так на бабьих посиделках можно классно
навспоминать и наново прожить... Мужчин вспоминаем суперских...эх, прошла молодость...
Причем все мы - порядочные жёны и матери... Так что не парьтесь и выдохнете.

копировать

Спасибо , девчонки, за поддержку!!!

копировать

Студентками ехали с подружкой в поезде (плацкарте) и щебетали о своих любовях-приключениях.
Пока женщина с боковой полки соседнего купе нам замечание не сделала за нашу откровенность.
Блин, так стыдно стало((( Я не думала, что такая прекрасная слышимость(

копировать

Она просто позавидовала

копировать

Да, было и конечно же пожалела о своей болтовне. Но на ошибках учатся и я простила себе эту оплошность. Залейте автор, тем более, что вам с этим людьми детей не крестить

копировать

Ой, девчонки, какие ж вы все тут смешные и наивные!!

Очень рекомендую - посмотрите документальный фильм "Американские свингеры", прямо вот особенно тем полезен, кто тут причитает, как он про свои похождение трещал!

Там сидят предунчики 70+ и с наслаждением вспоминают, как они свинговали. Мужья с женами, бывшие политики и пр.

Американские свингеры (American Swing, 2008) это документальное кино, имеющее ограничение по возрасту 18+, рассказывает о расцвете на Западе в конце семидесятых годов такого необычного явления, как свингерский клуб. Картина показывает процесс становления в обществе сексуальной раскрепощенности не только среди молодёжи, но и более старшего поколения. Режиссёр, используя наглядные материалы, взятые из архивов, открывает зрителю завесу «ночей в стиле диско»: правила, установленные создателем этого движения, атмосфера, в которой происходили такие встречи и, конечно, сами участники.

копировать

Вы нахрена эту мразь несете в массы?

копировать

так у нас тут не форум монашек, а форум раскрепощенных женщин.

копировать

Выговорились, ещё и бесплатно:) Подсознательно, видимо, была у вас потребность. Не заморачивайтесь. У каждого человека свой скелет в шкафу.

копировать

Хочу поблагодарить всех за отклики, за поддержку! Спасибо вам, дорогие девчонки! Желаю всем счастья и добра! :love3

копировать

Это вы знаете, что говорили правду.
А знакомые пусть воспринимают как хотят - может, вы тренировали свою фантазию на них? Напридумывали событий с подробностями, чтобы проверить - поверят или нет. Они купились. Значит, вы хорошая актриса.

Можно же и так повернуть всю ситуацию?

копировать

"Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распрощалась я, вас не касается."

забейте.

Еще по этой теме
Нормально ли, если 40 летнюю женщину привлекают очень молодые мужчины?

Надо кому-то рассказать, а получается, что некому. Не поймут ни друзья, ни близкие.<br/>Мне прилично за 40. Всё хорошо. Дети. Муж. Работа. Коллеги. Друзья. Семья. Стабильность. Родители живы.<br/>Накрыло меня как-то странно. Началось с музыки. Молодые ребята. Поют красиво, выглядят прикольно, танцуют прекрасно, не русские))) Много инфы в инете, так что можно залипать с утра до ночи - пока просмотришь и пересмотришь все клипы, все концертные записи, передачи с участием и прочее... Так увлеклась, что превратилось в зависимость, сама того не ожидала. Ими уже несколько лет увлекались дети, я знала, но не сильно вникала. А тут... И все бы ничего, но это переросло в какое-то странное состояние.<br/>Вот я вроде всё понимаю. Я не дура, и мне не 16. Я не грежу о &quot;молодом теле&quot;, не фантазирую и ничего близко. Да, красиво, эстетично, затягивает, любуюсь. Но как на картину. Понятно, что ко мне она никогда никакого отношения иметь не будет. И даже не то чтобы я осознанно думаю: вот бы мне было опять 16-18-20... Потому что помню себя тогдашнюю и - нет! Сейчас лучше! <br/>Но вот отсюда вытекло какое-то странное состояние... Никого не хочу видеть. Всё - на автомате. Хочется убежать. Побыть одной. Окунуться в музыку, тоску-печаль, в себя, в уходящее время. Вот оно, ключевое - уходящие годы. Как-то после 45 и не прочувствовала. Не думала ни минуты, что вот, &quot;я уже старая&quot;. У меня младший еще не взрослый ребенок, работа очень энергичная, не выгляжу (говорят так, по мне так все мои годы при мне и на мне) и не чувствую (главное!) себя на свой возраст. А тут не то чтобы ПОЧУВСТВОВАЛА, а просто провалилась. Хочется уйти от реальности, укрыться, сбежать, плюнуть на всё. Куда? Да никуда.<br/>Потому что обязательства, реальная жизнь. И не поймет никто. С жиру бесится тетенька. Перебесится. Никто ж не виноват, что меня приштормило.<br/>И я, как разумная немолодая тётя, действительно, знаю, что пройдет. Просто ни разу не было так. Всегда слишком разумная. Слишком рациональная. Всегда в первую очередь &quot;как отразится на других то, что я сделаю&quot;. И сейчас держу себя в руках. А очень хочется заорать, заплакать, сбежать.<br/>И некому сказать.<br/>И невозможно объяснить.<br/>Как-то так...

Как реагировать на оскорбления от посторонних людей?

Сегодня попала в неприятную ситуацию. Утром пошла в магазин во дворе дома, нужно было докупить продуктов, среди прочего десяток яиц, я открыла картонную коробку и смотрю, все ли яйца в ней целые. <br/>Мимо проходит женщина и говорит мне: вы что это тут перебираете, коробку взяли, вот и берите! <br/>Я отвечаю, что часто яйца бывают битые, я смотрю, чтоб были целые.<br/>Она мне и отвечает: откуда вас таких понабрали только? Кругом одно быдло! Вы всегда товар вскрываете до кассы? И понеслась...<br/>Ладно бы была сотрудница магазина, а то просто мимо проходила. Покупатель.<br/><br/>Вот хожу и думаю, то, что я сделала действительно ужасно? Я всегда смотрю качество продукта, почему я должна покупать порченные овощи, просроченную продукцию или разбитое яйцо, даже если оно такое одно из 10?<br/>А вы?

Что делать, если любимый мужчина отдаляется от меня?

У меня нервы ни к чёрту, не хочу всё испортить. У нас с моим мужчиной 4 месяца отношения. Пока не съехались, но ночуем постоянно вместе каждый день, все выходные вместе. В пятницу была ссора, что он ляпнул что-то про холостую жизнь, которую я украшаю. я обиделась. а он объяснил, что мы же не женаты. Это он и имел в виду, а так, конечно, у нас обязательства друг перед другом, мы вместе итд . Всё было хорошо, он пытался сгладить этот ляп на выходных всё ок. Был очень нежен, заботлив и ласков. Но у нас будто всё по-прежнему, но возникла дистанция какая-то.. я это ощущаю. /Допустим, всё вечерами хорошо, но днём в будни он почти перестал писать.. Даже на секси фотку ног в деловой юбке и в туфлях не ответил, хоть прочёл.<br/>А дома всё хорошо, обнимает итд... ужин готовим. Я нервничаю, что всё испортила этой реакция на его фразу про холостую жизнь. Я не стремлюсь прям к штампу уж очень. А этой реакцией, я могла прямо ему показать, что как будто это моя цель на него. ИЛи что я полностью завоевана. И он отдалился. <br/>Не знаю, что теперь делать. Просто всё развивалось красиво и легко. А сейчас человек даже не пишет днём мне, не звонит.<br/>Ну я после молчания на ноги два дня назад тоже не пишу. А пишетп оследние дни сухо по-мужски, без обычны наших смайликов. в мелочах видно что-то не то.<br/><br/>Что делать? чтобы перещёлкнуло? Что там по классике?<br/>отдалиться тоже? Или скзаать напрямую, что не хватает его внимания? Но тут как выпрашивать.<br/><br/>Вчера мне показалось он специально даже в мессенжерах затаился с 15 ч. в 19 я ему написала, что еду с работы. Он сразу же ответил в двух разных, моментально. что то же выезжает и даже прислал видео себя. ощщуение, что выжидал. <br/>

Почему бывшая жена запрещает общаться с детьми?

Скажите, а у вас есть знакомые мужчины-отцы, которым их БЖ запрещают общаться с детьми? Или такие матери-БЖ?<br/>Или может быть вы сама такая БЖ?<br/>Почему спрашиваю - хочу понять мотивы женщин и причины такого отказа. Не берем примеры, когда отец ассоциален - пьет, не работает и ты пы. А вот если обычный нормальный мужчина?<br/>Почему спрашиваю - познакомилась с мужчиной. Начался роман. Нравится всем. Симпатичный, обаятельный, не глупый. Заговорили про детей ( у меня сын от первого брака, у него тоже сын). Сказал, что не видел его уже 3 года. Развелись 4 года назад. Первый год пытался приезжать-общаться, хотя БЖ была против. А потом уже стало откровенно сложно - она не отвечала на звонки, сменила место жительства. Алименты платит он, перечисляет ей на карту. И все. Меня терзают cevnyst сомнения. Я не верю, что женщина просто так взбрыкнет.

Подруга выгнала собаку на улицу, что делать?

Сын купил себе собаку ( мальчик большой уже. 21 год). Она была против, но он заверил, что будет все сам, все сам. Мальчик загулял. Дома не появлялся все выходные ( 3 дня). Она ему звонила и говорила, чтобы он забрал свою собаку, с ней надо гулять, кормить и т.д. в итоге собака навалила на ковер. Ухаживать за собакой она не собиралась, сына предупреждала регулярно ( если что, собака идет на улицу). Он просто отключил телефон, чтобы не решать проблему. Она выгнола собаку на улицу. Мальчик вернулся, естественно, в шоке. Носится и ищет собаку по району. Сомневаюсь, что найдет