Уходить ли, если муж бьет?

копировать

Бьет значит любит? или все таки пора уходить?

копировать

Ну уж нет... Бьёт- надо уходить... пока не убил...

копировать

уходить нужно было раньше.
сейчас пора рвать когти.

копировать

Первый раз теоретически можно простить. Если нравится жить в страхе, недоверии и ожидании второго раза. Как до было - уже не будет.
А после второго уже даже как-то и спрашивать неприлично и глупо. В смысле - нравится, что бьет - живите. Мало ли какое у вас тематическое садо-мазо.
Но нормальные, не тематические тетки второго раза не прощают и выставляют идиота нахрен.

копировать

Регулярно бьёт?
И вы не делаете выводов?
Мой муж за 20 лет брака в самом начале дал мне пару раз по лицу.
Обозначая границы.
Я сделала выводы.
Я кстати тоже "дала по лицу". Но не в прямом смысле.
Тоже обозначила берега.
С тех пор все прекрасно.

копировать

Нет, не любит. Когда любит, то не бьет.

копировать

Любит, очень любит... Но только не автора, а себя САМОГО, а автор эдакий гаджет для удовлетворения его потребностей.

копировать

Спасибо

копировать

Вдарить в ответ и сказать, что тоже так любите.

А на деле: зафиксировать побои и подать заявление.
Дальше думать.

копировать

Я ушла пока, вот думаю,что дальше делать. Побои снимать уже поздно, время упустила. Он теперь по телефону звонит и угрожает, урод.

копировать

Если побил, еще и звонит и угрожает и вы уже от него ушли то надо писать заявление в полицию. Пусть с ним разбираются. Но конечно не факт что будут, но могут.

копировать

Бьёт, значит не безразлична, больше ничего.

копировать

Вы троллите так грубо?

копировать

То есть любимая должна ходить с синей рожей и сломанными рёбрами? Ну если это для вас любовь... тогда да..

копировать

после побоев все еще любимый ?

копировать

значит, любит бить

копировать

Думаю настолько бесите, раз бьет. Если так бесите что человек не может сдерживаться, либо вы все всегда делаете не так и вы не подходите друг другу, либо человек такой с которым невозможно ужиться и ладить без побоев. Уходить советую.

копировать

И как часто бьет?

копировать

Очень любит. Не уходить ни в коем случае, даже если будет угрожать убить. Любовь превыше всего.

копировать

ну вы че???? когда любят-пылинки сдувают.

копировать

Как романтично... побои от любимых...

копировать

Надеюсь, что автор - аниматор. Всё же 21й век на дворе... :scared3

копировать

Уходить, а то и бежать, роняя тапки. Тема конечно "аниматорская", но если у кого в жизни так, то только уходить не жалея и не оглядываясь.

копировать

С ума сошли? Меня родители ни разу в жизни не ударили, а уж какой-то мужик.....

копировать

Любит.И чем чаще бьёт,тем сильнее любит.Держитесь за такого мужчину.

копировать

Не иронизируйте,,далеко не все поймут.

копировать

А такие как Автор вообще ничего не поймут, хоть иронизируй хоть открытым текстом говори.

копировать

главное - это детей нарожать от него побольше, чтобы уйти уже было нельзя,
чтобы их воспитал по-мужски, как традиции велят

копировать

Точно.Совсем упустила этот пункт.

копировать

Что нужно иметь в голове вместо мозгов, какой больной головой обладать, чтобы на полном серьезе так озаглавить топ и обмусоливать эту дебильную фразу про "бьет, значит, любит"???? Дама, а убьет он вас или руки отпилит по пальцу тупым ножом - это вообще катарсис вас настигнет на том свете, как вас любят?

копировать

Откуда столько злобы? Тема вполне злободневная. За ваше мнение тоже благодарна, но как вариант, вам нужно немного расслабиться

копировать

Я не напрягаясь, спасибо. И не злюсь, зачем мне это? Ушли - молодец, если вам угрожают, пишете заявление в полицию.

копировать

чтобы полиция ответила: когда убьет, приедем, труп опишем?

копировать

Так все просто у вас. Думаете, пойдет она в полицию и сразу же автоматически под защитой окажется?

копировать

Это не злоба, это жуткое недоумение, к которому присоединюсь. В Вашем вопросе есть что-то жутковатое, если вы реально не тролль.

копировать
Лучший ответ

Любимый бьет? Вы серьезно? Как человек может оставаться любимым, если он бьет? И какая разница, любит он вас при этом или нет, если он придурок и если вам больно? Даже не знаю, как рассуждают битые жены, живя с такими уродами. Мне было бы банально страшно и я бы унесла ноги после первого же проявления такой неземной "любви"...

копировать

Я ребенка один раз ударила, до сих пор стыдно...а тут вона че

копировать

угу, чем сильнее и чаще - тем больше любит. Когда любовь неземная - то до инвалидности или до смерти. Детей тоже. Надо держаться покрепче, пока не докажет, что совсем от любви с ума сошел.

Удивительно, что у кого-то вообще такие дилеммы возникают.

копировать

Я ушла, теперь получаю угрозы от него и раздумываю что делать дальше. Фраза, бьет - значит любит, была для привлечения внимания больше.

копировать

Чем угрожает?

копировать

Физической расправой, до этого такого не было, поэтому я и растерялась

копировать

Не уходить, бегом надо бежать.

копировать

Сбежала спасибо, но моя история пока продолжается...

копировать

Запишите его угрозы и идите с этим в полицию. Скажите ему, что запись разговора есть в полиции и еще в надежном месте. Что если с вами что-то случится, он будет первый, кого возьмут за ж-пу.

копировать

Бьет - значит защищаться.

копировать

В кои-то веки вы сказали нечто умное

копировать

Опыт...

копировать

Это самое страшное, то может совершить мужчина. Я скорее бы измену простила, чем рукоприкладство. Если смог раз, то это повторится.

копировать

на полицию сильно не рассчитывайте - плевать они хотели на какие-то семейные проблемы. особенно если законный муж. у меня был незаконный, плюс дело было год назад, когда гремела история Риты Грачевой - толку-то... заявление взяли, отказ в возбуждении уголовки вынесли, обещали назначить суд мед экспертизу для мирового суда (максимум что грозило бы бывшему - штраф 5000). по факту экспертиза не назначена, в прокуратуру жаловалась...бес-по-лез-но!
только бежать, и бежать так, чтобы не нашел. заручиться поддержкой близких. не поддаваться на уговоры, слезы, просьбы вернуться, ибо будет все то же самое. поначалу "медовый месяц", потом начнет борзеть, думая, что никуда не денетесь, а потом переломы и реанимация. Я в больнице челюстно-лицевой такого насмотрелась...

Еще по этой теме
Муж не помогает по дому и с детьми, что делать?

Этими словами подруга начинает почти каждое утро :( <br/>Муж обнаглел, она считает, спрашивает, что делать возможно ли это изменить? Если да то как, получилось ли у кого-то? <br/>У меня получилось, но мой опыт ей не подходит, поэтому хотелось бы послушать опытных. <br/>Работают оба, она недавно вышла из декрета, у него новая работа, свое дело. Детей двое, оба садовские, шебутные мальчишки, ходят в сад. <br/>Она считает, что он ей не помогает вообще, наверное так и есть. А если его попросишь, помочь то еще и мешает. Например, она встает в 6 утра, собирается сама, собирает детей в сад, отвозит и едет на работу. Ему на работу к 10 утра, он или спит как ни в чем не бывало, или встает и например занимает туалет надолго. Вместо помощи проблема, как детям сходить в туалет. И все в таком духе, помощи нет только ворчание что его не жалеют. Приходит он с работы поздно, но не факт, что он там все это время работает не покладая рук. <br/>Магазины, уборка, готовка, дети - все на ней. Что делать? Разводиться пока не предлагать, хочет попытаться решить проблему без развода.

Уходить ли, если муж бьет?

Бьет значит любит? или все таки пора уходить?

Что делать, если муж меня не любит

Можно ли так жить?<br/>Живу с мужем и каждый конфликт показывает,что любви у него ко мне нет. Живет не знаю почему,может из-за ребенка. Ребенку 3.<br/>Часто думаю о разводе,предлагала ему,он не хочет,хочет сохранить «семью». Хотя какая семья,если ему на меня плевать.<br/>Можно ли так жить и надо ли?Смириться трудно,т.к. есть опыт счастливых отношений и понимание как себя мужчина ведет когда любит. Поделитесь опытом. Можно ли так жить и надо ли? Мне 33.

Что делать, если женщина в 45 лет хочет бросить семью?

Есть нелюбимый муж, почти пенсионер и ненавистный сын-подросток, позор семьи, есть мысль уволиться с работы и уехать в другой город, где меня не найдут, жить там. начать все сначала. Настолько все плохо, что я уже не я. Жизнь стала ненавистна:( А мне всего 45, а как будто жизнь закончилась. Сыну 15 лет, деньги планирую отправлять до 18 лет.

Что делать, если муж все время сидит за компьютером?

Не могу понять, почему, но очень раздражает муж в последнее время. В браке 19 лет, двое детей-подростков. Муж работает 4 раза в неделю с пн по чт., я работаю 5-6 раз, в воскресенье готовлюсь к урокам (я учитель). Мужа дома наблюдаю только в одном месте: на диване у телевизора в вытянутых трениках с голым торсом. Всегда! Утром, когда я ухожу на работу, проводив детей, муж еще спит. Встает в 11-12, а возвращается в одиннадцатом часу вечера. Я прихожу около 6-ти, потом готовлю, общаемся с детьми, встречаю младшую с занятий, готовлюсь к своим урокам. А муж приходит и снова к дивану. Когда я засыпаю, он переходит с ноутом на кухонный диван играть в &quot;танчики&quot;. Так всегда. Ругаться я не люблю и делаю вид, что все ок, ведь с домашними делами я справляюсь, да и дети помогают. Но вот эта деградация меня раздражает. Хотя, в выходные мы вместе ходим развлечься с семьей, но потом он снова к дивану прирастает.