Приостановить отношения с подругой

копировать

С подругой или знакомой - не важно уже (знакомы с раннего детства).
Человек мне становится крайне неприятен. С возрастом все ее мерзкие качества лезут из нее очень активно.
В общем, она как бы и ничего плохого не делала мне, но лживость, лицемерие, бахвальство меня утомляют. Я в такие игры просто не играю и всё.
Я, по крайней мере, ПОКА не хочу с ней общаться. Выясняться глупо, я не буду. Просто не отвечать на ее смс и звонки? (они не так уж часты, но все же)
Как не устраивать глупых ссор, но и не общаться?

копировать

Одолжите ей денег.
Или займите.

копировать

Есть у меня такая, из многодетной семьи, Папа алкаш, всю жизнь работала, муж тоже обычный, а тут несколько лет назад работу нашла неплохую и полезло из неё: деньги деньги деньги.
Надоело слушать, просто перестала ей звонить, если звонит сама, то отвечаю через раз. Ну она вроде поняла, не звонит особо.

копировать

Так и скажите ей : Давай возьмём тайм-аут.
У нас с подругой, когда напряг наступает, есть кодовое слово "Иди в трещину". Не знаю откуда оно появилось, но вот так уже лет 15, а раньше ссорились не по - детски.

копировать

Если не можете сказать ротом, то дайте хотя бы раз её мужу.
Вас проклянут, а его прижмут к любящей груди.
Способ верный - попробуйте :cool2

копировать

браво! впервые в жизни я искренне восхищена вашей репликой! :)

копировать

Всем галоперидолу за счет заведения! :party3

копировать

А есть у нее муж-та?

копировать

Если не хотите, не отвечайте. В

копировать

А есть что выяснять? лживость, лицемерие и бахвальство чем Вам мешают, если ЭТО не делает Вам плохо? и ранее эти качества в ней Вас не смущали?

копировать

Просто не общаться, звонит - говорить, извини, я сейчас не могу говорить, перезвоню позже, пишет - не читать долгое время, потом писать, прости, была занята, потихоньку общение сойдет на нет. Так бывает, что пути расходятся даже с людьми, которых знаешь с пеленок, в этом нет ничего удивительного или страшного.

копировать

Отвечаете и отписывайтксь через раз. Что очень щаеяты,убегает и то, потом через 2 раза. Сами не звоните и не пишите. Быстро поймет,что вам ее общение не нужно,ну и не ссорились вроде.

копировать

Я заблокировала свою подругу везде-тел и инет.Как же классно без лжи жить мне стало.

копировать

А можно это как-то сделать, чтобы она не знала? Чтобы у нее обычные гудки в телефоне, а я даже не видела, что она звонила?
Хотелось бы без лишних выяснений при случайной встрече, но с другой стороны- я даже в инстаграме не могу больше ЭТО видеть (я вообще не пользуюсь инстаграмом, она меня туда заманила)), ну и я подписалась на пару интересных людей, вроде не хочется удалять акк теперь).
Вот, просто не знаю. Навсегда это или нет. Сейчас видеть, слышать ее не хочу. Может, во мне что-то поменяется, может, в ней, может быть, когда-нибудь...

копировать

Да вот так и приостановить. И "глупых ссор" не надо, просто свернуть общение. А если спросит - то ОДИН раз и УМНО и без ссор сказать - Маша, у нас сейчас общение не получается, потому нам лучше не общаться. Спасибо за понимание.