У подруги была попытка суицида

копировать

Мы общаемся лет 5, она добрая, веселая и всегда на позитиве, но я никогда не обращала на её руки. Тут зашёл разговор и она показала свои запястья., я даже представить себе не могла, что она на это способна! На запястьях рук порезы по 5-7 штук! Я не представляю как теперь с ней общаться, для меня это опасные и больные люди. Но я так к ней привязана, у нас много было общего(

копировать

Вряд ли это были серьезные попытки, такие "порезы" у каждого десятого. Прочтите статьи про суицид в журналах по психиатрии.

копировать

Это говорит о том, что вам вообще опасно общаться с людьми. Раз вы за 5 лет не поняли, что человек в депрессии, то всяких шизанутых маньяков вы тем более не почувствуете.

копировать

Вы не слишком умны. На 100% человек даже в самом себе не м.б. уверен. Вы хотя бы раз бывали в ситуации сильного стресса? Я, например, это только во время землетрясения осознала. А мне тогда уже почти 30 было...

копировать

Не оправдывайте себя, нормальный человек даже в сильном стресса не способен на суицид.

копировать

Не знаю по какому человеку вы судите, но психиатрия утверждает обратное.

копировать

Психиатрия как раз для таких как вы)

копировать

А какие они, такие как я?

копировать

Нормальный человек в состоянии аффекта даже судом признается ненормальным именно на тот момент, и нормальным в остальное время.

копировать

Состояние эффекта - это исключение, в противном случае все жены и мужья, застав своих благоверных за изменой, убивали бы - это лишь один пример.

копировать

Аффект с эффектом перепутали? :)

копировать

далеко не всех это так сильно трогает
это не настоящее несчастье

копировать

Вы глупы.

копировать

Знаете, лучше находиться в компании тех ненормальных, чем в вашей.

"Нормальный" неспособен. Для этого нужны душевные силы куда большие, чем есть у "нормального". И способность преодолеть свой страх.

Скажем так, выжившим после реальной попытки уже почти ничего не страшно, что касается самих себя.Они боятся только за близких.

копировать

Не понимаю ваших страхов.. Это у нее слабая психика. Вы-то тут при чем? Или вы сильно внушаемая, и можете за компанию тоже вены порезать?

копировать

Это вы опасный и больной человек. И вам нельзя доверять. А у нее просто клиническая депрессия.

копировать

вы ей не подруга совсем

копировать

Она это делала 15 лет назад и не производит впечатления человека с депрессией.

копировать

Вы не очень умный человек?

копировать

Это выглядит как белые парал.полочки или ощущение, что руки в мясорубку попали?
Я один раз видела девушку с серьезными поврежлениями, сделанными много оет назад, последующим лечением у психиатра и т д. У нее тяжелая молодость была.
А с тамими маленькими шрамиками народу много, шрамы в разных местах могут быть (руки, ноги). Конечно, их псих.стату тоже не простой, аутоагрессия не просто так бывает. Но врчд ли рни маньяки и хотят вас съесть и все-такое. Обычные люди, просто не монут справиться со сложностями в жизни.

копировать

Это не суицид. Это попытка сделать себе больно.
Моя дочка так делает в тяжелые моменты.Например, мч когда бросил. Причем в остальное время соглашается, что глупо, стыдно, некрасиво. Но вот на НГ крупная ссора с отцом и опять.:dash1

копировать

именно так. При чём чем глубже порез, тем тебе легче. Глупо, стыдно, некрасиво. Но люди так себя вытягивают.

копировать

девочке бы помощь? Ну и пусть ноги режет, меньше видно.

копировать

Вы ей объясните, что надо не поперек резать, а вдоль

копировать

Вот что у таких сук в голове?

копировать

вообще-то нужно поддеть и перерезать изнутри

копировать

Белые полоски , но их с одной и с другой стороны по 5 штук минимум

копировать

У меня белые тонкие полоски на руке. Еле заметно, но если присмотреться, то видно. Никогда не резала себе руки, это последствия несчастного случая из детства. Интересно, меня тоже опасным человеком считают? :)

копировать

Вы вообще автора читали? Та сказала что резала. Сказала. Озвучила. Как ещё написать?

копировать

Ничего это не значит. Сейчас сплошь и рядом тату делают-это типа того.

копировать

вот так доверишь свою боль казалось бы близкому человеку, а тебя сразу анафеме предадут :-((((((((((((

копировать

Имхо, это не предание анафеме, а элементарное чувство собственного самосохранения.
Быть рядом с суицидником - это значит быть готовым к собственной жертве в психологическом комфорте и душевном здоровье. Лично я на такое не способна для друзей; только ради близких и родных. А вы можете собой пожертвовать ради подруги?

копировать

автору за 5 лет не довелось наблюдать ни одного момента сдвига психики у этой подруги, ни психологиеским комфортом, ни душевным своим здоровьем не секунды на неё ещё не тратилась. Не знает абсолютно ничего про эти белые полоски, но вердикт о суидице уже вынесла.
И вы туда же со своими великими речами про какие-то жертвы....

копировать

Ее кто-то просил собой жертвовать? Или вас?

копировать

У меня был друг в молодости, какое-то время встречались, долго общались в одной компании. Так у него тоже много беленьких шрамиков на руках, тоже рассказывал, что вроде как делал попытки суицида. Но я его уже хорошо знала - он обыкновенный самовлюбленный артист и показушник который ради эпатажа конечно может себе слегка повредить, но чтобы реально сделать попытку себе любимому навредить - никогда...
Сейчас ему уже хорошо за 40, цветет и пахнет . Никаких депрессий, недавно женился второй раз, свадьба на Бали...

копировать

"Вспомнила баба, як дивкой была"... А в годик она в штаны какала и не умела есть ложкой. Автор, Вы сейчас, наверное, в обморок упали, да?

копировать

в годик она в штаны какала и не умела есть ложкой - это естественно.
а суицид - противоестественно

копировать

Суицид - как правило, проявление депрессии или острого невроза. А это - болезни.
ОК, представьте, что в 7 лет подруга болела ангиной. Абсолютно противоестественно. И возможно, иногда у нее бывала диарея. Не 15, а всего лишь пять лет назад. Противоестествено? О да, еще как...

копировать

:crazy

копировать

Губищи силиконом накачивать тоже далеко не натюрель, естественности никакой, однако ж....
Естественно - противоестественно : все это условности.

копировать

порезы вдоль или поперёк?

копировать

Демонстратив. У меня такие же. Им 30 лет.
А кто серьезно пилится, делает это в ванне и режет вдоль вен

копировать

Раз живая до сих пор, то нещитово.

копировать

Отрубите ей руки по локоть и общайтесь спокойно.

копировать

По вашему японцы - нация больных людей?
Там самоубийства вполне распространены.
Традиции у них такие.
Это всё самоуспокоительные байки "самоубийство противоестественно" - просто одна из теорий современного общества.
Существуют животные, которые себя убивают. Существуют древние традиции связанные с самоубийством, которое очищает человека от позора или делает его героем.

копировать

Да играла она, не было никаго суицида, кто хотел тот делал, а это так выпендреж был, типа пойду убьюсь, у мея так брат делал по молодости, типа венгы резал, три ха ха и сейчас кровь всем пить продлжает, уже 50 скоро самойбице липовому. На пуюлику подруга играть любит, не берети в голову.

копировать

Бывает и невыпендрежники выживают. Но второй раз у них или удачный или не делают вообще.

копировать

Резать надо в районе локтевого суства, отуда у вас кровь из вены берут. Все эти порезики на запястьях баловство. Вот чтоб наверняка это повыше. А то портит руки без толку.

копировать

Была мода одно время на эти шрамы))

копировать

Героинщики режут руки, им какой-то кайф это делать и смотреть. Может Ваша подруга когда-то сидела на героине. Тогда ей можно пожать руку, что слезла.

копировать

Пипец вы в теме самопорезов)))) надо же такую хрень написать.

копировать

Если не героинщики, то винтовые режут. Кто из них -точно

копировать

Вы такую херню несете. Зачем, если не в теме?

копировать

зачем? им-то как раз хорошо)

копировать

И что? у меня была попытка суицида в 16 после группового изнасилования, шрамы вдоль вен хорошо видны, хотя мне уже за 40. При этом я абсолютно позитивный человек, у меня дети, высокая позиция и все, что можно желать в жизни. Опасной для окружающих себя не считаю и окружающие тоже:) Сейчас, конечно, мне кажется совершенной глупостью попытка оборвать свою жизнь, но в том состоянии мне казалось, что все не имеет смысла и никакого другого выхода нет. Это просто состояние измененного сознания, у каждого может наступить и причина может быть разной.

копировать

Да не поймет.

Я за вас рада. Вопрос только личный - выходили из этой двойной травмы сами или с помощью профессионалов. Я имею в виду, психологически.
И еще - вы стыдились, что об этом узнают знакомые? О суициде.

копировать

я тоже не понимаю, чем опасно общение с этой подругой. Люди, которые совершали самоубийство - опасны для себя только, по-моему.

копировать

Тем, что автор внезапно обнаружила, что в душе она свинья порядочная. А до этого думала, что она фея-незабудка. Разочарование в себе - очень опасно.

копировать

Для Вас она опасный и больной человек. А вы для нее тем более. Прежние доверительные отношения невозможны, вам лучше их свернуть постепенно.

копировать

У меня была такая подруга одноклассница. Она с детства была очень нестабильна, дружить с ней было трудно, настроение менялось и срывала она свои эмоции на окружающих. То рыдала не пойми из-за чего, то в депрессии впадала. Например, мы могли договориться о встрече, я приезжала к ней, она захлопывала дверь перед моим носом. Просто потому, что у нее нет настроения. У нее сложности были в семье, родители постоянно ссорились, дрались. Она страдала очень, жалела маму, ненавидела отца. В какой-то момент сорвалась, порезала руки лезвием и легла в ванну, откачали.
Потом вышла замуж, весь шквал эмоций на мужа, не выдержал. Хотя парень хороший был. Тоже одноклассник наш. После болезни и смерти мамы подруга оказалась в психушке((( У нее было настойчивое желание уйти за мамой.
И в принципе в общении она тяжелая была очень. Зацикленность, навязчивые идеи, сильная зависимость от какой-то там целительности. В секту за ей пошла...
Короче, мы дружили 20 лет. И все эти 20 лет были для меня кошмаром, я помогала, личным временем, участием, растила ее ребенка, выслушивала, вытаскивала ее из депрессий. В какой-то момент поняла, что все. Не могу. Лет 5 назад прекратила с ней всякое общение.