Люди-истерчки

копировать

Кто как вот с таким общается?
Мне "повезло" - подруга истеричка есть. То она общается, то пропадает, когда спрашиваю куда пропала молчание , а потом куча обвинений и прочего. Я в недоумении отползаю, проходит пару дней и она меняет направление и уже радостная восторженная. Я охренела от перепадов настроения дамы и уже сворачиваю общение.
Коллега на работе - мужчина, истерит при каждом поводе. При том, что мы знакомы и пересекаемся всего месяц.

копировать

Меня больше удивляют не истерички, а те, кто колется, но продолжает жрать кактус. Я понимаю, когда приходится мириться и искать компромисс с истеричками, если это твои мама-папа-бабушка. А друзей мы выбираем сами. Если бы мне хоть одна из моих подруг начала трепать нервы и выносить мозг, она бы перестала быть моей подругой. Я предпочитаю дружить с адекватными людьми. С коллегой - та же история. Истерички отлично знают, при ком можно истерить, а при ком не стоит. Однажды поставить на место и напомнить, что он на работе, а не у себя дома.

копировать

+1

копировать

+ много про друзей, которых сами выбираем. Нафига истеричек выбирать, а потом мучиться?

копировать

Начальник такой был одно время - ни до, ни после не встречала даже женщин подобного склада..... Со мной, кстати, он вел себя поспокойнее - я и ответить могла, да и не была рядовым сотрудником.

копировать

Удивляюсь тем, кто держит истеричек на ближнем расстоянии. Может вы и сами того, раз истеричка у вас в подругах ?

копировать

По идее, после того, как вы поставили кому-то диагноз "истеричка", все ваши проблемы с общением должны испариться. Ведь вы знаете, почему у человека такое поведение - оно не из-за Вас, а по другой причине.

Но Вы всё равно рефлексируете и мандражируете. Значит, вы тоже истеричка. От этого имеется лекарство - прекратите принимать всё на свой счет.

копировать

через пару лет общения убрала такую из своего круга. Не сказала бы , что она прям уж истеричка. Но общение полностью зависело от её настроения. То может щебетать и нормально что-то обсуждать, то говорит сквозь зубы и высказывает абсолютно противоположную точку зрения от сказанного ранее. Надоело предугадывать, подстраиваться и не обращать внимания.
Если попадаем в общие компании, то только привет-пока. Всё личное общение свернула.

копировать

+100 Я не только убрала истеричек из своего окружения, но и людей хотя бы периодически с неспокойным состоянием души (тревожных, депрессивных, нервных и т.д.) Людей, любящих посмаковать проблемы, переживания и т.д. Вообще всех тех, с кем мне не приятно общаться. Если таковые встречаются (на работе, учителя в школе у детей и т.д.) то стараюсь общение сводить к самому минимуму (если можно смс, пишу смс, вместо телефонного разговора и т.д.).

копировать

Вдогонку. Не автор, конечно. Ошиблась в подписи...