Почему такие наезды?

копировать

За последнее время непонятные полуагрессивные наезды происходят. Связаны с работой/учебой. Прихожу допустим на собеседование в организацию, параллельно учусь, рассказываю вот мол учусь (оговорюсь, чтоб было понятно, учеба мененджмент), и сразу такая реплика: на руководящую должность метите? Что это? Боязнь лишиться из-за меня своего места? Я прихожу лишь на собеседование. Я вообще пока никто для этой организации.

копировать

так скажите, что не метите, что хороший исполнитель

копировать

отвечать фразой: "плох тот солдат, который не хочет стать генералом".

копировать

а на какую должность претендуете? возможно специально провоцируют, стресс-интервью.

копировать

Писать не буду, но не на руководящую.

копировать

А что плохого в этом вопросе? Что плохого чтобы метить на руководящую должность? Отвечайте честно - пока нет, в будущем - возможно.

копировать

Вопрос как вопрос. Что мешает ответить?

копировать

Интервьюер вытается понять, является ли ваше обучение целеустремлённостью или вы лишь бы где поучиться.

копировать

Цель любого собеседования- проверить вас на стрессоустойчивость и адекватность. Они могут даже спросить вас сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом и в каких позах.. А вы от простого вопроса, требующего ответа "да/нет" в ступор впадаете и начинаете отношения выяснять.. имхо

копировать

Посмешили)) Была компания, которая долго искала на одну должность сотрудника, пришел мой муж, прошел все ступени и в процессе интервью уже сам хозяин холдинга спросил какие у него есть хобби и интересы в нерабочее время За время прохождения других ступений тупых сотрудников, заполнения анкет и прочего, он на столько озверел, что сказал, что эта информация ни как сейчас не оплачивается и как только ему ее оплатят, он сразу же все расскажет. И его сразу приняли.

копировать

Может вам так хотят устроить стрессовое интервью? Или просто отдельные элементы его?

копировать

это не они агрессивны, это вы пугливы...
Вопрос: на руководящую должность метите?
Ответ: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...

копировать

Это не наезд, а модная тенденция. Раньше спрашивали "на какую зарплату претендуете". Трактовали ответ, правда, все по-разному.

копировать

Какой правильный ответ на этот вопрос?

копировать

Честный

копировать

У меня один раз так спросили - вы что на мое место метите (там была тетечка лет 55-60). Я сказала : да, когда вас повысят, то на ваше) она успокоилась ). В итоге я сама туда не пошла

копировать

Какая вы молодец! Возьму на заметку))

копировать

Тонко, браво.)

копировать

В отдел кадров устраиваетесь?

копировать

Нет.

копировать

Плох то солдат, который не мечтает стать генералом.

копировать

Вам полезно регулярно ходить по собеседованиям. Поможет Вам держать психику в тонусе и быть в курсе новомодных тенденций в искусстве каверзного вопрошания

копировать

Да, я это уже поняла)))

копировать

Вообще не поняла "нервов" по поводу вопросов такого плана. Это нормально, если человек хочет расти по карьерной лестнице. Лучше подумайте - почему это Вас эти вопросы так напрягают.

копировать

отсутствие опыта. я профессиональный соллиситант (работа во фриланше), поэтому меня вообще не волнует все, что там происходит. я иду туда на других посмотреть и себя показать, как на первое свидание. вполне потом может статься, что это ОНИ мне не понравятся (и такое бывало). и хамские наезды бывали, и я иной раз была слишком откровенна, типа "вы меня за идиотку держите?" - в ответ на предложения, которые никак не укладывались в общепринятую практику отношений "работник-предприятие" итд. если они уже на стадии соллиситации позволяют себе выход за рамки общепринятых вещей, то что дальше-то будет?