Отправить подростка учиться за границу

копировать

Тема не об учебе.
Сыну 14 лет и его переходный возраст начал меня основательно доставать. Последней каплей стало его плохое отношение к младшему брату. Хочу отправить его учиться в Англию в школу со строгими порядками, где ему, надеюсь, вправят мозги. Думаете, поможет или усугубит?
Немного предистории. В 28 лет я ушла от мужа к женатому любовнику. Сыну было пять лет. Отца он забыл довольно быстро, потому что обиженный на меня бывший муж решил исчезнуть и из жизни ребёнка. Через два года я родила второго сына. До прошлого года все было вполне неплохо, хотя я и раньше от него слышала жалобы, на то, что я больше люблю младшего. Сейчас ревность усугубилась в разы. Делает все мне назло. В наказание уже лишён развлечений, путешествий, карманных денег, телефон кнопочный ему выдала вместо яблока, Айпад вместо разбитого новый не купила, так он отобрал у брата, за что получил от меня пощечину. Начал обвинять меня в том, что я лишила его отца. Вот я и решила, пусть поживет один в окружении сверстников и строгих преподавателей и попробует там с ними покапризничать, как дома. Нашла несколько вариантов с жесткой дисциплиной.

копировать

РазвоТки все тупее и тупее :-(

копировать

Вы чего творите? Врага себе растите? Зачем такое отношение к собственному ребёнку?

копировать

Какие есть ещё варианты? Можете озвучить? Я, собственно, за этим и пришла.

копировать

Когда хотят решить проблему ревности детей, то идут в соответствующий раздел и там слушают советов. А у вас это банальное хвастовство что вы можете себе позволить такую роскошь как учеба в Англии.

копировать

Не захочет - нигде учиться не будет. Отчислят за неуспеваемость и вернется обратно. Просто из чувства протеста. Вы ему назло делаете - он вам. Проверяете у кого упрямства больше? Или надеетесь его тупо сломать? А если не сломаете, а только обозлите еще больше?

копировать

Налаживайте отношения с сыном, становитесь ему другом и поддержкой, вместо отнятия всего и пощечин. И проблему ревности решайте тем, чтобы не было повода ревновать.

копировать

Так он ей и не нужен. Загуляла от мужа с женатиком да так, что мужа бросила - это не легкое временное увлечение, видимо не только в любовнике дело, но и в муже. Родила надо понимать от любовника, тогда логично, что этого деточку и любит, а первый мужнин сын стал лишим. Насильно же любить не заставишь, а сходство бывает и внешне и характером. Это в идеальном мире все дети равно любимые.
В принципе решение благородное - английский пансион, а не скинуть бабушке в деревню или в детдом. Если финансово может позволить, то почему бы нет.

копировать

Вы совсем не знаете реалий обучения за границей. Никто не будет держать вашего недоросля за йайца. Не смотря на то что вы платите немалые деньги за обучение, за нарушения дисциплины отстранят или выгонят очень быстро. За его успеваемость никто бороться не будет.

копировать

Ну надо ему так преподнести, что это мегакруто и чтобы он сам загорелся этой идеей.

копировать

Там с одной стороны будет тяжело учиться, с другой стороны - дешевые доступные наркотики.
Плюс он не умеет себя вести, будет изгоем. В общем, это плохо кончится.
Посылать учиться стоит только повернутых на учебе и одаренных детей. И то не в коледж и не в школу,а уже в университет.

копировать

Нука-нука, расскажите-ка мне чем в вашей голове западный колледж от западного универа отличается?

копировать

Перспективами. Я на этом самом западе давно живу.

копировать

В б. СССР, где колледжем назвали ПТУ? Т.к. в США, к примеру, универ и колледж это одно и тоже, разницы нет.

копировать

Огромная разница, вы слабо это понимаете. БССР вообще зде л ни при чем.

копировать

Ну а в Канаде колледж и универ-это очень разные вещи. И? Слезайте уже с глобуса США

копировать

Лишили его отца? Ну так отправьте его к отцу - пусть наслаждается.

копировать

Он отцуне нужен

копировать

Вам тоже не нужен. Отправляйте к отцу, все лучше чем в Англию...

копировать

Отцу - ещё есть шанс, что пригодится. А в вашей жизни он - лишний, и мешает наслаждаться новым женатым "счастьем".

копировать

Это не я отвечала. Но если его отец до сих пор не проявил желание его увидеть, то думаю, что он ему ненужен. Найти отца можно, если сын захочет.

копировать

Так может, подрощенный сын ему понравится.

копировать

Может. Если сын изъявит желание пообщаться, отца можно найти. Если жив конечно.

копировать

Тупее не придумать. Лучше уж тогда военное училище здесь.

копировать

Мозги там точно не вправят. А сын еще больше уверует в то, что он вам нафиг не нужен.
Кстати, вы в Англии сами были? Или англичан на вольном выпасе видели? Вырожденцы все. И пьют, как русским и не снилось. Плюс наркота всегда рядом с любым учебным заведением. Оно вам надо?

копировать

Усугубит в вашем случае. У вас проблема в том, что нет контакта. И методов, кроме давления, вы не знаете и знать не хотите, а давление и наказания не работают. Отправите - сын просто поймет, что вы его лишили сначала отца, а потом и сами бросили. Отношение будет соответствующим. В вашем описании ничего запредельного не вижу. Подросток как подросток.

копировать

А че в Англию? Сдайте в детдом

копировать

Технически вы и правда лишили его возможности жить с отцом, а потом сдались воспитывать сама. Сейчас он подросток, у подростков всегда во всех проблемах мама виновата (девушка не полюбила, двойку поставили, прыщ на носу вылез).

Вы можете попробовать договориться с его отцом, чтобы он его какое-то время воспитывал, а вы бы платили ему алименты? Ребенку сейчас это было бы полезно. Не потому даже, что он мужчина, а просто 14-летка будет хотеть произвести на него хорошее впечатление и будет стараться.

Второе - попробуйте его любить (оч тяжело с подростками это), выделите время лично на него - ничего не требуя взамен, просто так. Лазертаг, настольная игра, планетарий, аквапарк, коньки - в принципе все равно что, главное - только с ним.

Отправлять в Англию имхо плохая идея. Будет еще хуже, тк его проблема - это то, что родители мало любят.

копировать

+1, в таком возрасте мальчикам важно общение с отцом, отцы держат подростков в узде. Попробуйте с ним связаться.

копировать

Я понятия не имею, где его отец.
Если честно, после его поведения не хочется с ним никуда идти. Раньше ходили везде.
У меня есть подозрения, что будет хуже после Англии, но он меня достал.

копировать

А по интернету и соцсетям вообще не находится? Сейчас почти кого угодно найти можно. Я из всех знакомых только одну одноклассницу не нашла, но в последний раз, когда я ее видела, она пустилась во все тяжкие, так что и тут неоднозначно.

А ваш нынешний мужчина не готов помочь? Может в тренажерку с ним или еще куда? Кстати, еще помогает отправить подростка на физ активность любую - можно что-то вроде единоборств или подготовки армейской.

копировать

Я не искала. Сыну сказала, что если он хочет общаться с отцом, то его можно найти (не по соцсетям), но начинать общение он будет сам, без моего участия. В ответ ничего внятного не услышала.
Мой мужчина разговаривал с ним и на какое-то время это даже дало положительный результат. Но мой мужчина очень занятой человек и он с нами не живет.
Есть ещё такой момент. Отдыхать с мужчиной мы ездим или вдвоём или втроём с младшим (это его ребёнок). Я понимаю, что для старшего это может быть очень неприятно, но у мужчины не так много остаётся времени на общение с нами и это редкие моменты счастья для нас троих. А для старшего отношения младшего с его отцом тоже повод для переживаний, как я понимаю. Это именно про отдых с мужчиной. Без него я беру обоих сыновей. Брала. В последний год старший наказан и лишён путешествий.

копировать

Трындец!!! А как старшему объясняете почему его на отдых не берут с младшим и его отцом?

копировать

Это само собой разумеющееся у нас. Я и с подругами езжу без обоих сыновей.

копировать

С подругами это понятно. А вот так делить сыновей ... и вы ещё удивляетесь , что старший ревнует ?» Дорогой, у нас редкие минуты семейного счастья, а ты дома посиди» так что ли? И потом приезжает все загорелые , довольные а как старший на это реагирует. Не! Автор, вы реальная???? Так бывает?

копировать

Нельзя наказывать отсутствием семейного отдыха. Личными деньгами и клубом с друзьями - можно. А семейные поездки - это вклад в семью, а не просто развлечения. И все попробуйте найти отца старшего.

Вы сейчас старшего вообще их семьи выкинули - кто угодно взбесился бы! Представьте, если вы живете в семье с мужем и детьми, а муж вам - ты плохо вела себя в этом году, мы едем на море без тебя. И дети его поддерживают. Это же предательство чистой воды - это то же самое для вашего сына, только еще и от мамы!

копировать

Мало того, что променяла ребёнка на х@й, да ещё и на женатый х@й.

копировать

Это вы серьезно?? Как так можно?
Согласна, семейный отдых - это не для сына развлечение, это вклад в семью, укрепление связей.

копировать

А что будет хуже? Он к вам больше не вернется, это разве хуже? Вы ж этого и хотите.

копировать

Понятно он вас достал, но вы вообще читали про подростков? У них периодами сумасшедствие идет, но потом ведь отступает и годам к 22 совсем проходит, останется любящий сын на всю жизнь. Вы взрослый человек без диких гормональных скачков в организме, это ваше дело держать себя в руках и делать скидку на временный неадекват сына.
Если конечно вы его совсем не любите и не хотите в своей жизни никогда, то можете отправить. Если любите, то почитайте Латта Найджел. Пока ваш подросток не свёл вас с ума. В интернете бесплатно, и книжка маленькая, можно очень быстро прочитать.

копировать

как вы себе представляете - отдать отцу??? 12 лет автор в носу ковыряла, вырастила неуправляемого подростка и отцу его спихнуть собралась? они чужие люди, и нахрена это отцу??? отчим должен воспитывать, раз взял себе "прицеп"

копировать

Это не отчим, а женатый любовник его матери. Тк не только он, но и мама не слишком кому-то нужна. Хотя я так понимаю этот любовник гораздо лучше выполняет обязанности мужа и отца, чем выполнял муж и отец.

копировать

Я отправляла ребенка учиться в школу заграницей. Но это было все абсолютно на другом фоне: залюбленное дитя, с отличными результатами в местной школе, высоко мотивированное.
И да, там строго, но *мат*ганов и нарушителей выгоняют моментально.

копировать

А с женатым любовником вы сейчас вместе? Может ему поговорить по-мужски с подростком, если уж родной отец отсутствует? Тут нужен мужчина, а не Англия.

копировать

Вместе. Он отец младшего сына. Он разговаривал и это даже дало некоторый эффект, так как для сына он, видимо, больший авторитет, чем я. Но это разовые акции. Для того, чтоб полноценно заниматься воспитанием, он должен жить с нами, а он с нами не живет.

копировать

Ну и отправите вы в Англию, что дальше? Как это изменит его отношение к вам? Себе жизнь облегчите, наверное, но сына потеряете. На фоне его ревности и строгих правил в школе, он ещё больше утвердится в мысли , что младшего любите больше и еще больше отдалится и озлобиться. Сейчас ВАМ надо налаживать отношения с сыном , а не спихивать его от себя. В отношениях дети- родители всегда ответственность лежит на родителях, как более умных и имеющих больше ресурсов. Попробуйте для начала поговорить и УСЛЫШАТЬ своего сына , ведь своим поведением он добивается вашего внимания и тепла

копировать

Вам мужик дороже, чем ребёнок. Младшего вы любите, потому что любите его отца. На старшего вам пофиг. Вы может и стараетесь ему этого не показывать, но он это прекрасно чувствует. Вообще, это трагедия конечно.

копировать

вставочки про женатого любовника и пощечину - указывают на разводку...

копировать

Написала, чтоб было понятно, что мужчины в его жизни нет. В жизни младшего есть, так как он и без меня проводит с отцом время.
Я никогда не била детей и эта пощечина - вторая. Первая была тоже за то, что обидел младшего. Если так дальше пойдёт, то на этих двух я не остановлюсь.

копировать

Правильно, нельзя останавливаться на достигнутом. Пока старший только недолюбливает младшего, а вам надо добиться, чтобы он его ненавидел.

копировать

Проблему ребенка это не решит. Мой племянник уехал в подростковом возрасте учиться в Израиль и успешно заканчивает сейчас колледж (или как оно там называется), но это был супер организованный, продвинутый и послушный мальчик. Никто там за дисциплиной следить не будет, как и за успеваемостью- вам правильно написали. Отчислят на счет "раз"-всего-то и делов!

копировать

Вы усугубите проблему суворовским училищем. То, что вы хотите вылечить ужесточением дисциплины и стискиванием рамок, решается приданием большей самостоятельности и автнономности. Тогда границы и рамки формируются самостоятельно и более гармонично, нежели под внешним принуждением - которое не вечно.

копировать

Если это реальная история, то вы, автор, вызываете чувство такого ... омерзения. Любите только себя, дети вам не нужны. Про "жизнь" с женатым вообще молчу, это днище, так еще и ребенок не нужен - достал он ее! Так вы его отца лишили, и мамы у него нет, тк вы - не мать, конечно, какие положительные эмоции это может вызвать?

копировать

То есть лучше было сдать старшего в дед дом, а самой одной до могилы жить?
Объективно нормальных мужиков не хватает, любовник этот хоть помогает жить ейи обоим ее детям. «Отец» там не особо отец и был, раз так слился. И не просто так она его на л променяла.

копировать

Чудесные отмазки беспринципных, но при этом очень любящих себя приспособленок.
Это я про дет.дом написала? Где? Не устраивал муж - да, разводиться, я не ратую за "жизнь ради детей", но женатый любовник, да еще и стать "теневой женой" - это жуть. Понятно, что старший чувствует себя брошенным.

копировать

Вы думаете только о себе и совсем не о детях. Погодите, еще младший подрастет.

копировать

раньше вроде в суворовское училище отправляли для приведения в чувство, а теперь в английскую школу?

копировать

лучше в кадетский корпус или суворовское училище
толку будет больше

копировать

Туда конкурс на поступление.

копировать

A жена любовника че сказала, когда вы к нему ушли? Или так и живете тройкой плюс ваши дети?

копировать

Она не в курсе ))) автор пишет, что редкие минуты счастья, когда любовник может (соврать дома про командировку) и поехать на отдых. А заскочить на час много смекалки не надо.

копировать

Мальчика жалко. Ясно же что политика "лишить всего" не работает, но мамаша продолжает упорствовать. Может все-таки вернуть ему гаджеты, поездки и попробовать наладить отношения хоть какие-то отношения? Мальчик уже достаточно взрослый чтоб с ним поговорить "о жизни". Попробовать договориться с ним. Хотяб какие-то его интересы учесть. Спросить как он сам относится к поездке на учебу в Англию (может он в Швейцарию хочет к примеру). преподнести как заботу о его будущем, а не как "быстрей бы сбагрить чтоб не мешал мамашкиному счастью."

копировать

Он хочет на Гоа - доступных девочек и травку. Предлагаете выполнять все его желания?

копировать

Это ему лет 40 тогда ))) Предлагаю для начала про желания узнать. У вас 2 крайности "лишить всего" и "выполнить все что хочет"

копировать

Нет, ему 14. Про Гоа- это он мне заявил не так давно.

копировать

И что? Такое ощущение, что вам тоже 14.

копировать

Ну так и поговорили бы в том ключе чтоб "иметь ГОА и девочек"... давай я тебе помогу с учебой, ты же у меня не глуп и имеешь потенциал-девочки все твои будут, выучишься-поработаешь, а в отпуск на гоа к девочкам. Хотя бы показали что прислушиваетесь к тому что он говорит.

копировать

У него нет глобальных проблем с учебой. Что есть, исправляется репетиторами. У него проблемы с поведением.

копировать

У него нет проблем с поведением. У него есть проблемы с мамой. Он ведёт себя естественно и нормально для ребёнка, который сначала лишился отца, а потом мать его задвинула в дальний угол.

копировать

Автор глупа, не сможет она наладить отношения, не сумеет. К сожалению.

копировать

Давайте к нам в США, следить за ребенокм будут, отбой строго в 10, выход в город( только если есть родные, которые тебя могут забрать, учатся только мотивированные дети, т.е. учиться трудно и дорого, не менее 60-75 тысяч дол в год. Как правило нужно нанять репетиторов по скайпу, кто будет помогать делать ДЗ, а это не менее 60 дол в час. Если решитесь, то спросите в загранице, помогу с рептиторами.

копировать

А когда вы в отпуске с младшим, старший с кем и где живет?

копировать

Дома. У детей есть няня. Она с рождения младшего и как член семьи уже.

копировать

А ваши родители в жизни внуков не участвуют?

копировать

Родители живут за границей. Дети ездят к ним отдыхать. В этом году старший сначала сам отказался, а когда передумал уже я не разрешила.

копировать

Можно и отправить в интернат какой-нибудь, и необязательно в Англию. Полно у нас есть хороших коммеречских. Будет приезжать на выхи домой. Моя дочь тоже отжигала лет в 13, и у меня было горячее желание её отправить поучиться куда-нибудь на пятидневку, жить и учиться загородом - одна польза для здоровья. Но она сама яро не хотела, и при обсуждении выдавала, что я прям предательницей буду. А сейчас прошло пару лет, и она сама не против куда-нибудь поехать. Но уже острота вся прошла, во-первых, и мне денег жалко просто так выкидывать, во-вторых. Если он понимает ваш мотив, что вы от него избавляетесь, то лучше не надо. Это ему очень обидно будет наверно. А если вы его замотивируете, то почему бы и нет. Это самый возраст куда-нибудь уехать и пожить своим умом, но под присмотром. Знакомая отправила в 5м классе сына учиться в кадетскую школу. Ну там была конечно причина, но сын это не очень просек (а м.б. и просек??хз), просто эта мысль про то, что он пойдет туда , давно обсуждалась в семье, и типа круто для парня туда пойти. Да и непросто туда поступить было, т..е. реально круто. Ну, он сначала нервничал перед поступлением, всплакнул, а потом как-то все выровнялось очень быстро, ему нормально, нравится. Полно было мальчиков при поступлении, кто мечтал туда попасть. у, это все , конечо, со слов матери, м.б. она многого не рассказывает, не знаю...

копировать

в Летово. Там и учится будет, и 5 дней из 7 будет вдали от дома, соскучится. А, если что, сможете увидеться и в середине недели.
С Англией сложно. И в плане дисциплины, и в плане окружения. Столько историй знаю, как ребята там разбалтываются. Наркотики, тусовки -- из стран бывшего ссср много обеспеченных детей приезжает. А за малейшее нарушение дисциплины или несданные экзамены могут отчислить.

копировать

Да полно у нас таких интернатов, очень хороших, на любой вкус.

копировать

Если бы меня спросили пару лет назад, я бы ответила "да ни в коем случае".
А сейчас мои дети ходят в бординг школу (они там не живут, но школа и интернат тоже) и могу с уверенностью сказать, что идея может быть не плохой. Особенно, если ребенок любит спорт.
Будут вопросы, пишите, более подробно могу рассказать про школу, но удовольствие не из дешевых.