ночные возвращения загадочного мужа. Любовница или много работы? что думаете? Помогите разобраться с паранойей :)

копировать

Отношения у нас давно натянутые. Постоянно собачимся. Найти компромисс и общий язык не получается. Разные точки зрения на быт, воспитание детей и манеру общения в семье. Муж хочет жить так, как ему удобно. По факту, есть он, а есть я и дети. Все попытки наладить отношения, в том числе и сексуальные, оканчиваются поражением с моей стороны. Те к примеру в четврег секс и мур-мур мур, а в субботу уже на меня гавкает за какую-то фразу типа "не ставь, пожалуйста, чашку на край стола. Лучше сразу в сушку". Так и живет, старательно не пересекаясь дома.

Вчера муж пришелв полночь, спать улегся в районе часа ночи. Я проснулась, спала плохо, тревожно. Лежу, слушаю его храп и вдруг понимаю, что он не пахнет. Не смейтесь. Но, как правило, мужчина после работы и встреч пахнет-- пот, сигареты, одеколон на коже остается. А этот никак. И мылом не пахнет. Душ дома не принимал, я бы услышала.
Похоже, помылся где-то еще :)
Сегодня сообщил, что опять будет поздно, типа делает проект важный. Я не верю вообще. Думаю, завел себе отдушину. Или я совсем дура параноидальная?

копировать

Увы, другая баба у него.

копировать

Похоже, что завел. Но вы ведь понимаете, что эта посторонняя баба не причина ваших проблем, а их следствие. Кстати, если бы мне указывали, куда мне чашку ставить, я бы озверела.

копировать

да понятно, что следствие. я как раз ждала когда ж разродится.
Если бы вы всё время собирали чашки по квартире, вы бы не озверели????

копировать

Я бы не собирала. Собственно, и не собираю, равно как и все остальное ). Если берусь что-нибудь убирать или мыть, то как блок работы минут на 10 (можно немало успеть). И любые разборки не касаются моей и мужниной чашек. У нас есть свои. Я его чашку не мою, не переставляю, вообще не трогаю. Он так же с моей, и замечаний не делает, хотя та чашка мигрирует по всей квартире и может оказаться в самом неожиданном месте. Зато не забывает мне туда налить вкусный чай с травками, так, как я заваривать ленюсь - поэтому я другими не пользуюсь.

копировать

ключевое в вашей тираде "Зато не забывает мне туда налить вкусный чай с травками,"
я забыла когда мне он что-то наливал, подавал, помогал.
И да, меня бесят чашки, которые перемещаются по всей квартире, разбиваются из-за этого и осколками впиваются в ноги.
И бесит, что я убираю за всеми, а муж "за собой".
Крч, меня он бесит. Думаю, это ключевое:)

копировать

Так это известная петля. Он вам ничего не наливает, т.к. чувствует, что бесит вас. А бесит, потому что ничего для вас не делает. Все это начало раскручиваться когда-то давно.
Дальше к вам вопрос - надо-то вам что? Ну вот завел муж любовницу, как вы того и ожидали. И? Вам нужен повод для развода? Так вроде для этого повода не надо, можно просто развестись. Вам хочется склеить семью обратно? Тогда что вы для этого готовы делать?
Да, что до чашек, то это, на самом деле, сложный вопрос. Как быть, когда кто-то в семье бесится и ждет, чтобы все делали так, как он хочет - не знаю. И вас тоже можно понять, есть такие, кого "не правильный порядок" бесит. Мы с мужем оба со своими привычками. 10 лет, а ни один так и не подвинулся, все равно каждый по своему делает.

копировать

Я бы не зверела, я никогда не делаю мужчинам замечания.

копировать

А женщинам?

копировать

Никому не делаю, только своим детям.

копировать

Я ничего не собираю, я даю команду домочадчам сейчас и срочно принести все чашки и стаканы из своих укрытий, потому что я загружаю посудомойку. А если не принесут или принесут не все, то мне и по фигу. Мне главное свою чашку помыть:-D

копировать

Надо ломать его стереотип что он пришел - а вы тут как тут. Куда детей девать? А его и спросите.

копировать

ну куда ж я среди ночи денусь-то. Единственная надежда на новую работу и командировки. Будет точно не до него. и думать про него не буду точно.

копировать

Какая то кошмарность творится. Кто-то нормально живет с мужьями, мужиками или все мучаемся или уже отмучились?:)

копировать

Вы превратились в мамку, относитесь к нему как в подростку, он нашел себе вместо мамки "девочку". :(

копировать

А зачем вы делаете замечания мужу? Я бы тоже взбесилась. Не ставь сюда, не клади сюда! РРРРРРРРРРРРРР

копировать

завел, понятное дело. после тяжелого рабочего дня очень хочется расслабиться в ванной

копировать

Как кому. Лично меня бесят вылеживания в ванной после работы. Вот в выходные да, милое дело.
А муж да, скорее все завел.

копировать

Фея детектед.

копировать

20 лет работаю в офисах - ну нет там такой реальной работы чтобы задерживаться допоздна. По своей воле задерживаются те, кто не хочет домой идти пораньше, а кто именно по работе остается - по 100 раз позвонят домашним и извинятся и убедят что действительно срочные дела.

копировать

Работаю в офисе тоже 20 лет. И по ночам бывало оставались, и очень часто до 11-12 ночи. Раз в пару месяцев по 2-3 дня точно бывает. Но это регулярно, а не так вот - впервые за много лет работы.

Так что то что любовница, это видно.

копировать

+1 У нас коллектив почти 40 человек, совершенно четко видно, кто сидит на работе. В основном это те, кому дома (и не дома) делать нечего.

копировать

Я работаю в офисах 25 лет. Такая работа есть. Другое дело, что это не тот случай у автора.
Но работа такая бывает часто. Особенно в небольших конторах, где один человек по сути выполняет функции еще парочки специалистов.
В крупных компаниях авралы на всю ночь тоже бывают, но это скорее периодами, когда проект какой-то горит.

копировать

Мы однажды до 12 ночи готовили пакет документов для подачи в ФАС, последний день был. Штраф до полумиллиона рублей.

Некоторые юристы сидят в офисах по полночи, если на следующий день заседание.

копировать

Да ерунда это все. Я юрист и прекрасно знаю, что между заседаниями достаточно времени, чтобы подготовиться. И зачем накануне сидеть в офисе до 12 ночи - загадка полная. Лучше выспаться.

копировать

Потому что документы надо собрать!!! Все их откопировать, прошить, заверить. А их нужны килограммы! Мы возили в коробках из-под бумаги..... Когда по 3 коробки, когда по 5, когда больше...
И часто это приходится делать накануне, потому что решение долго не принимается или еще тыща причин. И не во всех компаниях есть штат ночных секретарей, которые могут откопировать такой огромный вал документов за полчаса...
Поэтому да, и секретари, и юристы, и даже руководители - все включаются в техническую работу.

копировать

это говорит всего лишь о вашей загруженности. У меня подруга адвокат, в одном городе у нее профессура и иногда клиенты, в другом у нее постоянный работодатель с хорошей зарплатой. Летает каждую неделю, академия ей выделила пятницу и субботу. Начало недели в одном городе, конец в другом.
Хорошо зарабатывает. Работы валом у нее постоянно.

копировать

Я тоже хорошо зарабатываю и высыпаюсь при этом)) И не мотаюсь по городам всю неделю. Поэтому это ни о чем не говорит.

ЗЫ: у адвокатов работодателей быть не может ;-)

копировать

она по уголовным делам?

копировать

За более чем двадцать лет работы на памяти только 4 случая сидения в ночь. С разными людьми. Сама в ночь один раз сидела, но до развода мостов успела.

копировать

Я 15 лет в офисах, работа в нефтяной сфере, а мы бухгалтерия, перед НДС каждый квартал пару дней до 9-10 вечера сидим.
Тк документы от поставщиков не дождёшься, мы от Мск за 5000 км, соответственно все или почтой или по электронке. Приходится сидеть в последние дни. Пару раз до 12 ночи задерживались.
Когда НДС был ежемемячным, то каждый месяц сидели до ночи.

копировать

Это лось!
Царапины проверьте.

копировать

офф. А можно коротко - чем там дело кончилось?

копировать

А чем там могло закончиться? Лось больше не появлялся, насколько я помню. :)

копировать

вот это вы Шерлок))
Имхо, завел, да.
Зачем вам нужен этот наглый ленивый боров? Вы еще бОритесь за что-то там...пните вы его в ж.пу. Хуже не будет, все равно говорите есть вы+дети, а есть он распрекрасный. Смысл в такой семье?

копировать

встречаюсь с женатыми любовниками, все после секса идут в душ))

копировать

Да ладно! Вот это поворот! В жизни бы не подумала!:scared2

копировать

нагрешил - помылся ))))

копировать

и отмылся таки от грехов))))

копировать

Ритуальные омовения :) Смыл, буквально! И из сознания тоже, ничего не было вообще!

копировать

А вас это сильно напрягает? Вы с мужем живете, как с соседом, в рамках одной квартиры. Стараетесь с ним меньше пересекаться. Заведите себе тоже любовника и поверьте, вам станет совсем пофиг чем он пахнет и спит ли он вообще дома....ещё лучше конечно развестись, но бывают ситуации, когда нужно терпеть такое «соседство»....

копировать

+100000

копировать

+10000

копировать

Жена - мужу:
- Ты где был?
- С другом в шахматы играл.
- А почему от тебя водкой пахнет?
- А чем же от меня должно пахнуть? Шахматами?

копировать

Вот опять "есть дети". То есть не один, а как минимум два. Второго заставили, очевидно, рожать. Несмотря на разногласия.

копировать

хм, у нас были разногласия, но муж захотел второго оставить, даже после определения пола за 4 месяца до родов имя придумал. Ну и... разногласия усугубились. Я то беременая верила. Была ситуация у него с бизнесом, я ему ,, ну что счас аборт,, он сказал ,, ни за что,,. В итоге все дети на мне, он вообще ничем не помогает, и детей не видит. ХОтел других детей, не знаю родились ли они у него..

копировать

То есть ребенок не запланированный даже. Бардак у вас в голове. Имеете что заслуживаете.

копировать

А от запланированных детей не уходят? Глупости все это. Мужикам надоела ответственность, пошел отдушину искать. Мне уже под 50-к. Большинство подруг с нормальной работой, квартирами и т.п., но без детей. Уж лучше с детьми вопросы решать, чем бегать по врачам, делая ЭКО или придумывая себе несуществующие проблемы.

копировать

Запланированных детей планируют, то есть думают а стоит ли заводить ребенка от мужа, который и первым то не занимается.

копировать

У моей подруги запланированный третий. Муж был идеалный отец, сама его наблюдала се дер,ми. Когда подруга была беременна, завел роман на работе. С подругой разводится, на детей забил. Финансово содержит пока. Но не живет с ними, с дет’ми не общается. В жизни не поверила что так может быт’. Но у него, кмк, проблемы с головой, у них депрессия клиническая это семейное

копировать

Так ведь здесь не только роман, здесь конкретно написано про то как мужу пофигу изначально на детей и жену. Не нужно говорить что это началось именно после рождения второго - когда пофигу на детей то это сразу после первого понятно становится.

копировать

Да все меняется. Нет никакой гарантии, что не изменится все. Он сегодня м.б. сумашедшим отцом, а завтра уйдет и не вспомнит про д.р. ребенка.

копировать

Прямо настолько все? На самом деле просто женщины в самом начале закрывают на все глаза. Когда уже совсем деваться некуда и о них вытирают ноги - тогда они начинают видеть все огрехи мужа сразу.

копировать

Не всегда. Способность вычеркивать из жизни /бывших родственников/ то есть детей, полностью, как отрезало, можно и не знать. Если нет прошлых браков, в которых он уже так поступил. А до развода, как говорится, надышаться не мог

копировать

всё бывает. Не люблю обобщений.
У подруги трое детей запланированных, муж на родах присутствовал, всех детей на руках носил, дома помогал, на собрания ходил.
Но прошло время, поменялись обстоятельства -- дети перестали быть младенцами, женщина постарела, стала уставать, доходы стали падать. Мужчина нашёл себе отдушину на стороне. Да так, что и развёлся и про детей уже года три не вспоминает.

копировать

Вы какую-то ересь пишите. Как будто замужем не были. И не знаете психологии отношений. Вы с ноги по зубам заслуживаете, по моему мнению.

копировать

У мамы коллега была. После первых родов сказали, что второго ни как нельзя - на тот свет уйдет. Она поверила, а тут муж загулял ну она и решила на тот свет уйти. Не получилось. А вот муж ушел от семьи, а она с двумя детьми.

копировать

Назло маме отморожу уши. Психическая тетка. Решила уйти из жизни, оставив не только старшего без матери, но и младенца заодно

копировать

ну отношения же не всегда были напряженными. Когда детей рожала -- была одна ситуация, сейчас другая.
Люди довольно сильно меняются под воздействием обстоятельств.

копировать

Мож, в спортзал пошел... Бабы достали...

копировать

Автор, заведите любовника и успокойтесь.

копировать

Мадам, без разницы, изменяет или нет. Вы зачем с этим пидорасом живете?

копировать

Любовница. Или спортзал, но после спортзала рюкзак с вещами должен быть. Значит любовница