Взрослые дети и звонки родителям

копировать

Я когда ушла жить к МЧ подителям звонила 2-3 раза в неделю, для галочки что у меня все ок и у них. Есть знакомый, которому сын (20 лет) обязан позвонить когда проснулся и когда спать ложиться .. и если он вечером не наберёт , то утром огребет от обиженого папки. Я понимаю что , когда ребёнок взрослый , может звонить когда захочет,Мои ещё маленькие, но как матери мне бы хотелось чтобы звонили каждый день.

копировать

От форума что надо?

копировать

Как научите ,так и будет :-)
Мы с сыном в ватсапе каждый день переписываемся. Звонки - по необходимости, просто так он не любит звонить. Моя мама, его бабушка, обижается.

копировать

Сын 20 лет живет отдельно , с девушкой. Созваниваемся обычно 1-2 раза в неделю.

копировать

Зачем Вам его звонки каждый день?
Просто моя свекровь тоже так хочет, а муж не звонит, потому как сказать нечего.

копировать

Звоню родителям обычно два раза в день. Утром и вечером. Не потому, что так надо, просто привычка. Если заковыряюсь. Сами звонят. Опять же привычка, спросить как дела. Могу и и ещё позвонить по настроению. Не вижу в этом ничего плохого.

копировать

С мамой каждый день. Она одна живет, я стараюсь поддерживать ее

копировать

Старший сын живёт отдельно. Звонит очень редко, когда есть новости, когда соскучился. Но он есть в ВК, я вижу, когда он онлайн - т.е. всё ок. Мы смайлы друг другу шлём, обозначаемся. У взрослых детей своя жизнь, чего к ним ломиться-то за вниманием. Я маме стараюсь звонить каждый день, но она пожилая и живёт одна. Раньше по молодости я тоже не особо часто звонила, никто не обижался.

копировать

Сын моей подруги заблокировал ее в телефоне.
Переехав в купленную ею для него квартиру.
Это жесть(((
Я звоню маме через день. И лайкаемся постоянно в ФБ. То есть, я в курсе, что все нормально, если мамочка в Сети

копировать

Нормально раз в день минут на 10 позвонить, когда есть время. Если совсем туго со временем, то написать. Мои еще школьники, не знаю, как будет в их взрослом возрасте. Но вот у моей подруги перебор с этим. Ей 38, она давным давно замужем, дети подростки. Но ее родители настолько контролируют каждый ее шаг (а ей все это очень нравится). Она не работает (чтобы родители не переживали на счет дороги). Когда гуляет с детьми, мама чаще всего ее сопровождает. Живут они в соседних домах. Детей одних они еще ни разу не отпускали, старшему уже 14, школа в 3 минутах от дома, дорогу переходить не надо. Папа ее теперь тоже не работает и приходит к ним на весь день "помочь". Все выходные - они с родителями проводят, во все отпуска тоже толпой ездят. И даже в гости приходят со своими родителями. Может это нормально и подругу устраивает, но мужа ее что-то жалко

копировать

Кто соскучился - тот и звонит. Зачем это в какую-то обязаловку превращать? Волнуешься/соскучилась/есть вопросы - ну так возьми телефон и набери, зачем из этого церемонии устраивать?
Я звоню сыну для поболтать сама, потому что от него звонка не дождешься- только если ему от меня чего-то нужно :) И совершенно не переживаю по этому поводу.

копировать

Зависит от отношений, дальности проживания и возраста.

копировать

Мы иногда с дочкой раз в неделю болтаем, иногда каждый день, по настроению. Не надо обязаловку вводить, главное чтобы общение приносило удовольствие и иногда лучше реже, но в радость.

копировать

+ много

копировать

Я с сыном в основном переписываюсь в мессенджере. Один раз в неделю созваниваемся.

копировать

у меня был сорокалетний знакомый, которому мама звонила каждые два часа... происходило это в самые неожиданные моменты...

копировать

Звоню маме каждый день примерно в одно и то же время. Когда был жив отец, то тоже каждый день общалась с кем-то из них.

копировать

Раз в неделю нам достаточно. Каждый день - не понимаю зачем? Вот мне мама сама каждый день звонит, иногда не один раз. Я не знаю о чем с ней разговаривать. С детьми чаще переписываюсь в мессенджере. Старший после работы заезжает периодически, т.к. по дороге ему. Младшего вижу редко.

копировать

Когда папа был пожилой, созванивались утром и вечером. Не так поговорить, как проверить, все ли нормально.
Муж ежедневно родителям звонит. С папой у него разговор короткий, а с мамой могут и долго общаться. Но у меня свекровь очень интересный человек, интересующаяся разными вещами, им есть, что обсудить.

копировать

У меня папа и мама пока в наличии, к счастью. Когда папа уезжает, я тоже ежедневно контролирую. А так они друг за другом бдят. Что обсуждать по телефону каждый день я не знаю. Это касается и детей и родителей. Если есть интересные новости мы созваниваемся.

копировать

Если я раз в день не позвоню, то на следующий день разговор начинается " А мы тебя потерялиии.." Я люблю с родителями поболтать, но иногда просто нет сил - занята - работа, дети, школа с уроками. Иногда и сил нет и темы. Но вот позвони и все! Хотя сама думаю - растишь - растишь, а у них потом и желания позвонить не будет :)

копировать

С одной дочерью общаюсь раз в неделю, она за границей.
Со второй, раз в 2-3 дня, кто вспомнил тот и позвонил.
С одним сыном 6-7 раз в день, плюс с его женой и нашими внуками, ежедневно. Но у нас общий бизнес и мы соседи, все по делу.
Со вторым сыном я общаюсь примерно раз в 3 дня, но он с отцом общается гораздо чаще.
С моей мамой я общаюсь раз в неделю.
Со свекровью каждый день, либо я либо муж.
Меня все устраивает.

копировать

Вот уж не скучаете! Какое хорошее время - и мамы есть и детеи взрослые.

копировать

Когда же вы успеваете дела то делать? у вас эти разговоры пол дня занимают))

копировать

Маме звоню каждое утро. Живем далеко друг от друга.

копировать

И я каждое утро маме звоню Это у нас уже как ритуал :).
Дочь учится в другом городе, звонит редко, только когда у нее проблемы или хочется рассказать что-то. Переписываемся коротко с ней почти каждый день. Мне, если честно, не хватает ее звонков. Но она такая, звонить очень не любит.

копировать

моя тоже в другом городе. Я всегда когда слышу звонок от неё, вздрагиваю. Т.к. звонит когда проблемы.Ненавижу это чувство.
Вот смс переодически присылает просто информационные.

копировать

Хотеть не вредно, как говорится :)

копировать

И пусть хочется. Возраст соответствует

"Мои ещё маленькие, но как матери мне бы хотелось чтобы звонили каждый день."

копировать

Звоню родителям ежеутренне. Не надоедает, не напрягает. Но я люблю родителей.

копировать

Живу в другом часовом поясе. Поэтому с родителями созвон на выходных. Вернее востапп. Семьей завтракаем, они с нами за слотом "сидят". Разговариваем, делимся новостями. Потом муж с детьми по своим делам, а я ещё пол-часа один-на-одни кофе с мамой пью :-)

копировать

звоню раз 4-5-10 в день, маме, папа на старости лет почти оглох, по телефону можно договориться только криком и о чём-то конкретном: "ВЫЕЗЖАЮ! ОДЕВАЙСЯ!" или "ГДЕ МАМА? ДАЙ ЕЙ ТРУБКУ!".

копировать

а вот те, кто написал, что звонит каждый день (а некоторые еще и по два раза, утром и вечером). вы о чем разговариваете? Никаких же событий за несколько часов произойти не могло. Или что-то типа привет-привет, все хорошо?-да норм. ну пока -Пока. А если разговор именно такой, но нафига такой звонок нужен?

копировать

А вы с мужем только "привет-пока-идём трахнемся"? А о чём еще говорить, никаких же событий за день произойти не могло.

копировать

с человеком, с которым живешь, куча общих интересов, + дети, + работа, + общие знакомые, + бытовые вопросы (кудаж без этого) итп, т.е. то, что с родителями не обсудишь.

копировать

Если вы с родителями созваниваетесь раз в месяц- то именно так, а если несколько раз за день- то именно то, что и с мужем, или у вас с родителями общих знакомых нет? ваши дети им чужие и что "Маша по инглишу наконец 5 получила, а Сашка подрался на перемене" им не интересно/ не обсудишь? да и общие интереы, я не детдомовская, у меня с родителями куча общих интересов.

копировать

У меня с родителями тоже есть общие интересы, им интересно все, что происходит с их внуками, они знают моих друзей, я вполне могу поделиться бытовыми вопросами. При этом мы не живем вместе, но созваниваемся практически ежедневно. Тем более, что они уже в возрасте и здоровье не балует.

копировать

Я могу рассказать о чем говорят в таких случаях. От меня несколько лет требовалось это. Звонок каждое утро, а зачастую и дважды в день. О том как спали, как встали, нормально ли поели и что именно, что делаем и чем планируем заниматься. Вечером о том что делали и что ели. Короче буквальщина и ничего большего. Ни мысли, ни чувства, ни интересы не обсуждались, сплошная бытовуха.

копировать

Ну вы только за себя, плиз, мои родители в полном адеквате, и мне есть о чём с ними поговорить и от меня не "требуется", а я их люблю и мне их мнение важно, как рошёл их день- мне интересно, и как мой прошёл- им. В театры вместе ходим и/ или детей водим (муж не театрал и вообще домосед, с ним редко), книгами обмениваемся, в компах моя мама (бывший программист) рубит, все "как сделать то и то"- к ней.

копировать

У большинства людей дни достаточно однообразны до банальности, поэтому если что то интересное было то да, стоит и позвонить, если что увидел, прочитал, узнал что впечатлило. Но не по графику же это все происходит. Не появляются эмоции и впечатления по расписанию.

копировать

А, ну так и с мужем можно раз в 3 дня разговаривать, ни эмоций, ни впечатлений... "хай-бай, щи в кастрюле", о чём еще и поговорить?

Вам просто недоступна идея близких отношений в семье, мы еще о страх и ужас с сестрой созваниваемся по нескольку раз в день.

копировать

Чтобы понять, что все в порядке. Или не в порядке

копировать

А тут по ситуации. Утром обычно именно "дежурный звонок" - родители в возрасте. Или я или сестра звоним, спрашиваем как дела, если есть новости или надо согласовать встречу или приход внуков, то разговор длиннее. Даже если "привет - привет, как дела и т.п.", то чем это плохо? Это знак внимания по-моему какой-то, нет?

копировать

А где в этом топе Мизерикордия? Ей нечего рассказать?

копировать

Ей горько и стыдно писать в этом топе, потому что ее дочь не звонила к ней с лета прошлого года.
Там вообще порваны все отношения с семьей дочери, у нее вообще нету никакой семьи.

копировать

Свечку держали ,когда дочь звонила? Анонимы пиздят, как дышат:-(.

копировать

Это подпарижское угробище зашло на огонёк и само с собой беседует, как это у нее заведено. . Следите за обновлениями в топиках.

копировать

Спорят, у кого хранцузский лучше?)

копировать

Нормально тебе потолок позолотил Тракторист?

копировать

Звоню маме 2-3 раза в день (мне 42, маме 76) Живет мама с моей дочкой, которая с утра до вечера на работе-учебе, ее дома не бывает, иногда она у своего парня остается
У мамы периодически высокое давление, был инсульт. Еще есть собака которую она утром и вечером выгуливает. Звоню после прогулок, все ли ок. Иногда еще звоню днем - как давление. Дочка 20 лет, в основном, мне пишет вконтакте. У нас с ней переписка. Когда мне что-то надо - звоню ей. Когда ей что-то надо - тоже звонит.

копировать

Дети звонят каждый день без повода, время идёт и мы не вечны. Это счастье, что можно позвонит в любое время и услышать голос любимого человека.

копировать

Родителям звоню почти каждый день, пока готовлю ужин. И мама бабушке тоже каждый день звонила. А папа свою маму почти каждый день проведывал, они жили через дом.

копировать

Я стараюсь звонить маме каждый день (с утра минут пять-десять), если не получается, вечером, могу и чаще, если есть, что обсудить, мне 38, маме 57. Муж звонит каждый день родителям, ему 37, родителям 54

копировать

в 16 лет зачали?

копировать

Ну выпускной дело такое;)))