Стали бы общаться?

копировать

Если бы к Вам в одноклассники постучалась женщина на 20 лет вас старше и сказала, что она - Ваша сестра по отцу, стали бы общаться? А если наоборот младше на 20 лет?

Знаю, что у отца биологического, с которым никогда не общалась, есть дочка, которой сейчас слегка за 20. И недавно заметила, что ко мне на страницу в ОК иногда заходит девушка примерно этого возраста из того города, где сейчас, знаю, проживает биоотец.

И вот думаю, спросить, что ей надо, кто она такая, или просто в игнор поставить.

Мне она - никто. Я ей тоже, по идее, чужая тетя. Я выросла в нищете. Отец никогда алименты не платил и никак не помогал. Она - закончила элитную школу, регулярные поездки за границу, одежда - только бренды.

В общем, отношение у меня к ней, более, чем прохладное.

Стали бы на моем месте что-то делать или закрыть для себя эту страницу навсегда и плюнуть на их существование?

копировать

На вашем - нет. Вы злитесь и сравниваете свою жизнь с её жизнью и завидуете, вам обидно. Не будет из таких отношений ничего хорошего. Я знаю женщину, которая встретилась со своей сестрой по отцу и они стали подругами. Разница между ними лет 8, правда, а не 20.

копировать

откуда вы про нее столько знаете?

копировать

В соц сетях все есть, зашел и посмотрел фото и комментарии.

копировать

Не стала бы. Вообще бы ей ничего не отвечала. Просто так не верю в общение, вдруг, значит что-то надо мое оттяпать. А я никому ничего давать не собираюсь, не сестрам, не братьям:) появившись в моей жизни.

копировать

Как же вам, бедной, трудно живётся с такими то взглядами..

копировать

Откуда вы знаете, что она упакована по полной? Вы следили за ней все эти годы?

копировать

Женщины они такие. Алименты не платил мужик, а прохладное отношение к девушке. Она-то вам что плохого сделала?

копировать

Все, что у них есть общего - отец. А отец оказался *мат*м. Поэтому все, что она знает про эту девушку - это что в ней есть *мат*. А досталось ли ей что-то хорошее, как досталось автору, которую мама не бросила, как отец, не известно.

копировать

Ровно столько же *мат* есть и в авторе, раз отец общий.

копировать

Нет,не стала бы. Зачем мне общение с посторонними чужими людьми?

копировать

Злитесь на своего отца. Девушка эта тут не причем. Понятно, что вы завидуете ее беспечной жизни и молодости, и это не в упрек вам, это нормально и естественно. По-другому, наверное, и невозможно.

копировать

А она здесь причем? С родными людьми за счастье общаться.

копировать

Как сказал недавно блогер Шарий о своей сестре по отцу, которая его ненавидет и проиграла суд: "А ведь эта дура могла иметь родственника-миллионера".
Чем плохо иметь более успешного родственника? Пообщайтесь, если неприятный человек, то общение можете свернуть. А сестер у вас не 20 штук, чтобы ими разбрасываться.

копировать

я бы не стала общаться. зачем? вы чужие люди не только с ней, но и со своим отцом.

копировать

А она при чем? Виноват ваш отец, как и ваша мать. Это их отношения и они оба виноваты в разрыве

копировать

стала бы общаться, если бы она оказалась интересной

копировать

Скорее нет.

копировать

Так она общаться с вами не навязывается.

копировать

В теории всё возможно. Почему нет? Чужие тряпочки меня не особо волнуют. А родственники (даже очень дальние и незнакомые) могут оказаться хорошими людьми. Ну а если нет желания общаться, можно и не общаться.

копировать

Моя мама увидела старших детей своего отца только на его похоронах. Они были значительно старше чем дети от второго брака. Ну бывает так в жизни, что тут сделаешь. Пытались общаться потом, но не сложилось, слишком разные люди. Держать зло друг на друга глупо ибо ни от первых, ни от вторых ничего не зависело.

копировать

У моего мужа есть сестра по отцу, которую отец нагулял, будучи в браке. Причем жена его выгнала, тот ушел к любовнице, но и той его обслуживать не сдалось, выгнала обратно.
Так вот сестра как-то заглядывала на страницу. Просто заглянула и все. Думаю это любопытство, и ничего более.

копировать

Не идите на поводу подозрений, они могут завести Вас в разрушительные дебри, в то время как Вы обрели свое равновесие.

Пока что конкретная персона ничего плохого вам не сделала. И подозревать ее в чём-то несколько предвзято. Дайте человеку раскрыться, тогда с позиции обороны и предпринимайте ответные меры.

копировать

Человек не собирает раскрываться, он просто заходит поглазеть на старшую сестру, что нервирует автора.

копировать

Дайте миелофоном тоже попользоваться

копировать

Не дам, вам вредно)

копировать

Мне было бы интересно. но многое завист от сопутствующих факторов.....
Я знаю 2 истории:
1. Добрачный ребенок. Мужчина женится - у него одна дочь, больше детей жена не хочет. У девочки умирает мать - мужчина умоляет жену забрать ребенка, но та против. Итог - девочку воспитала бабушка. Я не понимаю дочь мужчины от брака - она всю жизнь знала, что у нее есть сестра и даже не попыталась познакомиться....хотя говорила, что страдала от отсутствия братьев/сестер. Про него и жену вообще тема отдельная - мне тоже не понять.
2. Добрачный ребенок. Мужчина женится - у него 2 детей. Мать ребенка тоже вышла замуж - у нее все хорошо, есть еще дети и пр. Проходит много лет - мужчина умирает. На похоронах его дочери видят женщину и вдруг мать им говорит - это ваша сестра. Они в шоке - никогда про нее не слышали. Оказывается, жене мужчина сообщил о таком факте биографии, а детям решили не говорить. В данной ситуации никто ни с кем не общается и я вполне могу это понять.

копировать

я старше своих сводных сестер на 15-17 лет. Состоим в друзьях в контактике уже 12 лет, но не общаемся. Лайкаем иногда фофтки...

копировать

Я бы стала. Я так нашла свою родню по отцу, написав двоюродной сестре в одноклассниках. Сестра на 17 лет меня моложе. Но у меня нет негатива к моим родственникам, просто так сложилось, что раньше мы не общались.

копировать

А зачем вам эта "родня по отцу", простите?? В чем их привлекательность для вас? В днк? В разрезе глаз? Или вы считаете кровное родство гарантией офигенно интересных пекрасных для тебя людей? О чем вы говорите с нзнакомыми людьми, " нашедшимися"? Обмениваетесь фото отца?

копировать

В том момент я занималась составлением родословной нашей семьи, они мне очень помогли. Общение не "затухло", поздравляем друг друга с праздниками, иногда встречаемся (живем в разных городах). Они просто очень приятные люди, с которыми мне интересно общаться.

копировать

Ну, может вам несказанно повезло, что именно родственники оказались Интересными людьми. У большинства простых смертных родственники - обычные люди. И для общения с ними как раз времени жалко - не зватает его.;)

копировать

Мои родственники обычные приятные люди, с которыми мне интересно общаться.
Вы общаетесь только с необычными людьми? И много у вас таких знакомых?

копировать

Я общаюсь только с теми, кто по учебе, по работе, по хоббии или школьным делм В ПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ существует и кого я определяю сама, естессно, поскольку изначально это неродные люди, выбираю я для общения исключительно близким мне, Интересных, да. Кто-то художник, кто-то переводчик, кто-то преподаватель, с детства есть, даже с детского сада моего есть. Если бы мне было навязано общение под знаком " мы по крови", вряд ли это было достаточным для того, чтобы почувствовать интерес. Я в во взрослом вощрасте уже мало завожу новых друзей,

копировать

Мне моих родственников никто не навязывал, я им тоже не навязывалась. И мне есть о чем с ними поговорить.

копировать

Ну ок, ВЫ их " нашли" сами, как вы сказали. Допустим, меня нашла какая-тотсовершенно незнакомая, но " кровная" родственница. Оч маленькая вероятность, что она, взрослая тетя, окажется для меня близким по духу и интересным челом. Потому что это редкость. Но из вежливости я вынуждена была бы конечно изображать интерес к человеку - меня так воспитали. Внешне да, может и поздравляла бы, но ничего не чувствовала бы при этом вот точно))

копировать

Если Вас тяготит- не отвечайте, если появится.
Моего мужа неск. лет назад нашла двоюродная сестра по отцу, которую он последний раз видел 40 лет назад, мы чудесно общаемся, в гости ездим иногда,не смотря на разные страны.
Родных людей много не бывает.

копировать

ну если девушка прямо регулярно заходит, то спросила бы что хочет она? Но общения сама не инициировала бы,т.к зачем оно нужно, если и с самим отцом никаких отношений и она для меня чужой человек.

копировать

не понимаю я этого. Нафуа все? Меня вообще поражают люди, которые на всяких передачах, типа " ищу тебя", ищуткаких-то людей, уже совершенно чужих и бьются в припадке и истерике, когда к ним выводят родственников по крови, которые они видели ( а иногда и вообще не видели)20-30-40 лет назад. Понятно, когда там пропавшая дочь. Но когда какой-то троюродный брат или тетя.... Делать нефига людям? Ведь на самом деле им ни говорить не о чем, ни чувств ипытывать друг к другу искренне уже не дано. А тут вообще чужой человек. И что с ним? Фотками обмениваться? В гости ездить? А на чем будет основываться это " чувство"?

копировать

Я тоже не очень понимаю. Ну показали тебе родственника- седьмую воду на киселе и что? сразу общение закрутится? на чем оно основано если бОльшую часть жизни люди не знали друг друга? откуда вдруг сразу любовь проснуться может?

копировать

Вово. Лично я в этом усматриваю нечто такое... крестьянско-архаичное, когда люди выживали , имея желательно побольше членов клана семейного. Как-то так. Что-то в этом есть такое... "Деревенское")). Все эти причитания, рыдания у чужих людей на плечах, обмусоливание щек, " радость бездержная от встречи", бессонные ночи в попытке найти. Я иногда даже думаю конкретно про передачи на тв, может им тупо засветиться мечтается? А тем, кто той же фигнй страдает в соц сетях, может у них жизнь - тоска зеленая. Ну н может же вменяемый человек взрослый, с семье, детьми, друзьями-подругами, вдруг охрененно зациклиться на какой-то сестре по отцу? ;)

копировать

Нашла бы меня какая-нить бабушка - внбрачная дочка - прадедушки, миллионерша американская или лучше дедушка миллионер европейвкий))), и сказал: " так приспичило общаться, да и нет больше никого и наследство оставить некому - вот нашел тебя, давай, напишу на тебы все и будет общаться по интернету!")))))

копировать

Всё может быть... И такое возможно.)