Симпатичная и не злая, ага.

копировать

Хотя, конечно глупая, так мой муж охарактеризовал нж своего приятеля. Ну мне тот приятель и его нж, по факту до лампочки, если бы не оказалось так, что теперь они наши соседи в кп, и ждут-зовут общаться.
Если что, брак она не рушила, приятель был несколько лет,как разведен.
Дева моложе много, лет на 10. И, кмк, не так уж и глупа, как пытается казаться.
Но,вот меня коробит, от нее сильно. Вот прям со стороны хочу взгляд.
От чего коробит, объясню, например, мы в гостях, на свадьбе сына общих знакомых, я без всякого умысла восхищаюсь стройностью невесты, а мне сия дева " да, ты что, это она к свадьбе похудела. видела бы ты ее летом!"
Приезжаю в свой дом, где идет отделка, и узнаю, что у нас тут была экскурсия, с ней во главе, привела на просмотр, каких-то своих знакомых. У нас общие строители, и им это в вину не поставишь.
А сейчас, может и смешно, но доконала, если что у меня размер ноги 39-40, а она пришла в гости и всем декларирует, что ее 35-ый, у нас в прихожей просто смотрится детским размером.
Бесит, сильно. Держусь.
Считаете не права? А муж не понимает, говорит, что просто глупая.

копировать

Бестактность и правдорубство там, где оно никому не нужно, - это и есть проявления глупости. Бытовой)) Ну т.е. человек может быть, допустим, гением математики, но на то, чтобы выстраивать взаимно комфортные отношения с людьми, его мозгов не хватает :-)

копировать

Ну, это вы слишком умно завернули).

копировать

А Вы думаете, когда мужики говорят о "дуробабах", они имеют в виду исключительно пробелы в научных знаниях?))))) Подобные эпитеты чаще связаны именно с поведенческими ляпами, которые заставляют мужика испытывать неловкость за свою бабу, а друзей беситься и недоумевать, что он в ней нашёл ;)

копировать

"А Вы думаете, когда мужики говорят о "дуробабах", они имеют в виду исключительно пробелы в научных знаниях?)))))"
Что сподвигло вас так подумать?
Зхххх.

копировать

Ваше несогласие с мужем, который называет даму глупой.

копировать

Да, я просто, не понимаю сего феномена...

копировать

Мужики называют глупой тех, с кем они бы не прочь пересечься на другом "поле битвы".. А жене втирают мол, глупая она, не о чем с ней говорить.. - усыпляют бдительность жены. имхо Зато потом столько сюрпризов может быть :):)

копировать

Главное, что она не вредная и не злая...:-)

копировать

Типа...

копировать

как раз очень даже вредная и злая, а еще и наглая и невоспитанная, косит под дурочку

копировать

Что во всем вышеперечисленном задевает лично вас?
У меня, если что, нога 41-го размера, я никогда и не думала рассматривать это как что-то из области преимуществ/недостатков.
Если вам неприятно с ней общаться, так и не общайтесь.
Но непонятно, зачем и почему вы ее вообще оцениваете по каким-то критериям, когда единственный критерий в компании - насколько она вписывается и не напрягает. В идеале- украшает и что-то привносит. Напрягает только вас и вас именно это напрягает?
Друзья с БЖ?
Раздражает, что мужчина в вашем кругу подженился на ком-то моложе, и ваши сейчас тоже подумают, что они эге-гей?
Сколько вам всем лет?

копировать

БЖ, даже и не видела ни разу.
Про напрягает, нет не только меня, например мама жениха, на указанной выше свадьбе,ее просто не переносит, мы с ней из кагорты "старых" жен.
Про подженился на моложе, нууу, возможно, но не факт, если честно.
По возрасту она на 10 лет моложе своего мужа, меня лично на 5 лет моложе.

копировать

Так а зачем вам эта "когорта старых жен"? Вы в нее правда хотите? ) И вообще к кому-то примыкание? Пусть они сами со своими претензиями и комплексами разбираются, и если их что-то не устраивает в "молодухе вашей", то пусть сами и придумывают, как себя от дискомфорта уберечь.
Ваша личная конкретная к ней претензия в чем?

копировать

эта деваха из тех женщин, что в любой женской особи видят "конкурентку", и пытается наладить борьбу с вами за место под солнцем. Показать, что она хитрожопая самка-альфа.

копировать

+1. И она на самом деле глупа - такие всегда пытаются убедить окружающих, что они красивее и моложе остальных.....на деле же...

копировать

Глупая вы, муж вас очент деликатен

копировать

Да простая деваха: что думает, то и говорит. Про размер ноги - это она скорее пожаловалась, т.к. по сестре знаю: фиг найдешь красивую обувь (хотя последнее время проще стало), а недавно еще приходилось в детском мире обуваться. Экскурсия - это скорее как реклама строителей, знакомым хотела порекомендовать. Она работу их показывала, а не ваши хоромы. Хотя спросить, конечно, следовало. А в первом случае ляпнула и забыла

копировать

"Всем декларирует" о размере своей ноги? Никто не спрашивает, а она сходу такое заявляет? *четаржу*.. Или в угоду вам она должна говорить, что у нее 40-й размер, чтоб не выбиваться из общего ряда? :):)
И про стройность невесты - если она вам настолько неприятна, то почему вы с НЕЙ обсуждаете что бы то ни было? Обычно с неприятными людьми вообще никаких бесед не ведут.. И да, невесты обычно худеют очень сильно перед свадьбой.. имхо
По-моему, у вас в другом собака порылась...

копировать

дама зациклена на себе, с огромным необоснованным самомнением, держите дистанцию, и все будет ок

копировать

Не просто держу дистанцию, а уже убегаю, но ведь найдет где достать.

копировать

Позвольте, тут модно всех призывать отращивать свое самомнение.

копировать

Зато тра*ается, наверное, шикарно. В отличие от Вас, в-рамки-загнанной

копировать

Вот жеж, не поспоришь.)

копировать

))Думаете муж автора уже успел заценить?))

копировать

Нет, думаю, пока аурой подпитывается )))

копировать

А рост у нее какой?

копировать

152.

копировать

Карлик Нос с 35-м размером)))))))
Автор,поставьте её на табуретку в след раз,пусть стихи читает...всё ж польза)))

копировать

у карлиц комплекс неполноценности. поэтому они всех пытаются убедить в своей красоте

копировать

Это точно! У брата моего мужа рост 165 и нога 39. ЗАКОЛЕБАЛ!!! рассказами о своем среднем росте и нога, как у Петра 1.

копировать

Блин, при таком росте конечно размер ноги 35, логично. А что вы растерялись, автор? Я бы и спросила напрямую, мол, не на мою-ли обувь намекает? И потом добавила бы, что при моем росте в 170см размер ноги должен быть как минимум 39, чтобы смотрелось органично.

копировать

Ничего ее будет смотреться органично
41 размер большой и на 170 и на 180
Если тетя не 100+кг весит

копировать

А зачем оправдываться-то?! В чем?! Уж что выросло, то выросло (или не выросло). Недалекая она и с комплексами. Там ниже отличные советы дали, как с ней общаться - ласково, вежливо и с издевкой.

копировать

Почему строителям в вину не поставишь то, что у вас там экскурсии разгуливают?

У меня бы с прорабом по этому поводу был бы серьезный разговор.

копировать

+1 я бы вообще непрошенных гостей вытурила нафик. совсе не против экскурсий, но они должны быть оговорены с хозяевами, и если те не против - то почему бы и нет....

копировать

Ну, была у меня такая знакомая. Простая, как двери и бестактная до неприличия. Иногда такое ляпала, что хотелось сквозь землю провалиться или прибить ее на месте. И при этом действительно неглупая и незлая. Со временем я вообще перестала обращать на это внимание. Ну, комплексы какие-то у нее, все мы неидеальные.

копировать

во-первых, она лет на 10 моложе вас, а во-вторых, не известно, что муж в компании мужиков говорит о вас...

копировать

Написала добрая и самостоятельная, ага.

копировать

Ну если уж вот так " у меня размер ноги 39-40, а она пришла в гости и всем декларирует, что ее 35-ый, у нас в прихожей просто смотрится детским размером.
Бесит, сильно. Держусь." - то тут один вариант: нагадить ей в тапки...того самого 35-го размера.:evil

копировать

сведите общение к минимуму, а если не избежать, то ставьте на место всякий раз - только ласково, без наезда и обиды.
Привела экскурсию к вам в недострой и вам неприятно, что какие-то люди без вас ваш будущий дом осматривают - спокойно прорабу или тому, кто пустил - бемц типа "Василий, не делайте так больше пожалуйста. Не нужно, что здесь чужие люди ходили, даже если их привела Светлана. Я ей тоже скажу". И ей тоже: "Светочка, я не надо ко мне в мое отсутствие кого бы то ни было водить - ладненько? Просто не люблю. Не понимаешь "че такова" - ну, не понимай, просто запомни. Ладненько?"

Прошлась по невесте. Ответьте: "Добрая ты, я смотрю".
Прошлась по вашей обуви, выглядящей огромной рядом с ее миниатюрной. Отвечайте: "Ой и правда, как детская смотрится. Недомерочек ты наш!"

Через какое-тов время ее станет заметно меньше

копировать

У меня такая знакомая есть - жена одного из друзей. Лет 15 знакомы. Поначалу ее бестактность я сама оправдывала недостатками воспитания и наличием других неплохих качеств. Например, рассказывала мне, как показывала наши с мужем фото своим подругам. Все ахали, что муж мой красавчик какой, а я обычная. Делала замечания моему послеродовому животику и ДР . По прошествии лет устаю от неё. После родов из неё "попёрло", даже другого слова не могу подобрать. На фоне всех состоялась лишь она, никто не рожал и не проходил через это. Растолстела она, по ее словам, потому что не в силах от булок удержаться. Вот теперь, сквозь зубы, выдавливает," что я, старше неё на 6 лет, а выгляжу моложе, потому что кожа у меня хорошая. "

копировать

Добавлю, что ещё она и патологически завистлива: многое озвучивает вслух, становится неудобно с ней находиться.

копировать

Ну, скажите ей что-нибудь приятное, жалко, что ли?
и не надо так реагировать на чужих людей

копировать

Вам, будучи женой своего мужа, нужно выглядеть достойной его спутницей. Так же, как и ему следует быть достойным Вашей красоты, обаяния и дипломатичности.

То есть, пришло Ваше время демонстрировать умение быть светской львицей. И в ответ на простонародные провокации показывать мастер-класс изысканных реакций. Пусть не Вы, а она такое пишет

"вот меня коробит, от нее сильно"

копировать

Да я такая и есть. Светская львица сильно сказано, но достойная точно. Толстокожести немного не хватает.;-)

копировать

Теперь у вас намечается спарринг-ппртнер как раз для тренировки этого полезного навыка

копировать

Наконец-то, психиатра вроде отпустило..