Где найти суррогатную мать?

копировать

Есть знакомая американка, у которой остался эмбрион от предыдущего ЭКО. Ей делать повторное ЭКО уже поздно - 47 лет - ни один американский врач не возьмется.

Ищет варианты сурмамы. Американскую по финансам не тянет. Думала об Индии, но в последний момент испугалась - как-раз там какой-то взрыв где-то произошел.

Я ей пообещала поспрашивать про Россию, Белоруссию и Украину. Поэтому буду благодарна, если кто-то поделится информацией по стоимости ориентировочной в этих странах. Как искать агентства в этих странах, на что обращать внимание. В какой из этих стран лучше делать? Где лучше законодательство - в плане, чтобы ребенка сурмама не попыталась себе оставить.

Ну и вообще любые мысли по теме приветствуются с благодарностью :)

копировать

"в плане, чтобы ребенка сурмама не попыталась себе оставить" - этот риск есть в любой стране. имхо Если только какая-нибудь алкашка, которая за бутылку и своего ребенка впридачу продаст.

копировать

Почему же? В украине родителями ребенка сразу после рождения записываются биородители. Это в законе указано. В россии у нас через отказ и усыновление

копировать

Ну тогда только на украину ехать, все ж гарантий больше

копировать

Это вы сейчас так неудачно пошутили?

копировать

В чем шутка? Вы же сами написали - на украине родителями сразу био, у нас - долга процедура отказа и усыновления

копировать

Казахстан.Законодательство не дает НИКАКОЙ лазейки для СМ оставить ребенка,правда,лететь подальше, но и цены пониже.
удачи подруге

копировать

Спасибо большое за совет! Про Казахстан даже не думали. Даже не представляю, как там искать, чтобы не наткнуться на мошенников. Там же, наверное, всё на казахском?

Может быть, подскажете какое-то агентство, где говорят на русском или английском?

копировать

На русском говорят, не волнуйтесь. Про агентства я не в курсе,давно это было.Поищите, если не найдете, напишите тут.

копировать

Спасибо! Посмотрю.

копировать

У них русский наравне с казахским.

копировать

надо же! Не знала. Спасибо!

копировать

Главное перевозку эмбриона организовать, там будет не так просто

копировать

Она тоже этот момент упомянула. Говорила, что когда планировала ехать В Индию, то ей предложили положить эмбрион в термос и так везти. Но предупредили, что это нелегально.

Я уже не стала уточнять, что именно было нелегально - вывозить эмбрион из США или ввозить в Индию.

копировать

Пусть рассмотрит вариант для СМ приехать к ней и там подсаживать. Потому что биоматериалы в жидком азоте к перевозке трудная

копировать

Там это совсем других денег стоит. По сравнению с нашими максимум 10 тысячами $, а по факту 5 тыс

копировать

а не довезти эмбрион изза задержки рейса или ретивого таможенника ?
последний эмбрион,последний шанс.

копировать

Спасибо за совет. Не представляю, как это возможно технически и юридически, так как даже не думала об этом варианте, но по крайней мере это то, на который стоит обратить внимание и поизучать.
P.S. Забываю подписываться, что я - автор темы.

копировать

"американка, у которой остался эмбрион от предыдущего ЭКО. Ей делать повторное ЭКО уже поздно - 47 лет - ни один американский врач не возьмется.Ищет варианты сурмамы. Американскую по финансам не тянет. Думала об Индии, но в последний момент испугалась - как-раз там какой-то взрыв где-то произошел." - извините, четасмеюсь. Вы ничего не перепутали? И что там за американка? (про мужа "американки" даже спрашитвать боюсь)

копировать

Ей это дороже в итоге встрянет.
Если в Америку везти сурмаму, то билеты-визы-прочее.
Если ехать самой на месте, то как будет организована перевозка эмбриона? Она говорит по-русски? Ей надо оформлять визы. Ей надо покупать билеты по крайней мере дважды. Будет еще приезжать для решения каких-то плановых и внеплановых задач? Узи, к примеру? Или все так дистанционно останется? Опять же все в русский язык упирается, как она будет с сурмамой общаться? Каждый раз переводчик?
Там рядом, в той же Мексике нельзя? Или нелегалку какую привлечь? Если так уж экономить захотелось.

копировать

По-русски не говорит. Но надеюсь, что агентства суррогатного материнства имеют переводчиков - наверняка они ориентированы не только на внутренний рынок.

Про Мексику ничего не знаю.

Она сейчас рассматривает два варианта - первый, это усыновление из Китая. Там всё просто и понятно - отработанная десятилетиями схема.

Но при этом не может выбросить из головы второй вариант - суррогатное материнство, так как есть эмбрион.

Американскую сурмаму никак не тянут, так как цена за неё - это лотерея. Помимо оговоренной цены, по местному законодательству, если сурмама не сможет пойти на работу в какой-то день из-за того, что вынашивает ребенка, биородители обязаны ей возместить полную стоимость рабочего дня. То есть если она 8 месяцев не сможет работать из-за плохого самочувствия, то 8 месяцев её зарплаты надо будет оплатить в добавок к изначально оговоренной сумме.

копировать

ну блин дети это дорого, а она не знала??

копировать

один эмбрион остался? бласта хоть? Как она его повезёт? Да, я знаю пару, они из Литвы в США эмбрионы перевезли, он военный в высоких чинах и летели они (эмбрионы в смысле) на боевом истрибителе в рамках учений НАТО- около 4 часов от "достали в одной клинике" до "погрузили контейнер в другой", с мигалками кортеж до самолёта, спец оборудование в самолёте.

копировать

Суки. А люди налоги платят, чтобы эти суки развлекались на истребителях. Полно детей в ДД.

копировать

В Литве?

копировать

Более глупое вранье сложно придумать, даже на женском сайте. Между Вильнюсом и Нью-Йорком 6900 километров, крейсерская скорость истребителя 850-1100 километров в час, максимальная перегоночная дальность полета истребителей НАТО без дозаправки 4800 км. Истребители не летают через Атлантику без дозаправок, перелет F-35 из Штатов в Фарнборо потребовал 15 дозаправок в воздухе. Каждая дозаправка - снижение скорости до 550 км/ч.

Час полёта истребителя стоит от 20 000 долларов.

копировать

в России ищите и снг
http://www.meddesk.ru/section/?sectionId=34

на всяких порталах

копировать

Спасибо!

копировать

Дешевле не выйдет. В США можно найти СМ за 20 тыр зеленых рублей. На Украине СМ не бомжиха, обследованная клиникой, будет стоить примерно эту же сумму. Дешевле будет протокол. Но перевозка+ проблемы с контейнером-гораздо дороже. Бессмысленно. В Индию-да. Там СМ по 5 тыс долл. получают. Но риски...я бы испугалась.

копировать

Не проще найти в Канаде СМ ? Недавно статьи были о том, что там это вообще не оплачивается и чисто на общественных началах.

копировать

А зачем ей сур мама? Пусть подсадит себе в России или в других странах, если может выносить. 47 - еще вполне молодая женщмна.

копировать

Я об это даже не подумала. Надо спросить у неё - может быть, это выход.

В Америке это не возможно сделать, так как популярность клиники зависит от рейтинга. А рейтинг базируется на проценте вынашиваемости. А чем старше женщина, тем ниже процент. А клиника очень ревностно следит за этим показателем. Соответственно - 45 лет - самый топ с натяжкой.

копировать

Пусть просто надёт другого врача, в штатах это абсолютно возможно, законов на эту тему нет вообще, популярнсть и проценты - это оставьте жительницам Голливуда, спросила специально у мужа, он в теме. Где вы территориально в Америке?

копировать

Понятно, что надо узнавать у агентств, но может быть, кто в курсе. если подсаживать эмбрион в России, допустим, то надо несколько раз приезжать, или можно один раз приехать, подсадить и сразу уехать назад в США?

копировать

Заходила на кидстаф (украинская версия)- и там несколько раз темы были - писали сурмамы. На украине дешевле выходит. Там ищите.

копировать

Да дело не только в том, а еще в том, как этого ребенка в Штаты привезти? Прд каким соусом (пардон за игру слов)? И где беременная сурмама будет во время беременности? В Штатах? На основании КАКОМ?
Не понимаю, почему та американка не поедет хоть в Казахстан, хоть в Индию и не подсадит там себе же свой же эмбрион? Ил...гм...не найдет доктора "прямтам". Что "ни один врач не возьмется" - даладна.
Или в соседней Канаде или Мексике? Все ближе чем в Казахстан.
Ну а "в других странах" кому только не пересаживают. Главно, что наблюдаться и рожать приедет уже в Штаты (надеюсь, медицинская страховка у нее есть?)

копировать

Вам всё еще нужна СМ?