Муж не любит,смириться или уйти?

копировать

Поняла со временем,что муж меня не любит. Проявляется это во многом. Например,он ничего не делает лично для меня,во многих вопросах плюет на меня и мое мнение. Поняла поздно,уже ребенок совместный((И самое обидное,что он на 11лет меня старше, а я симпатичная и обеспеченная девушка. Даже несколько квартир есть и премиум авто. Уходить он понятное дело не хочет,никогда в жизни ему такая не светит. Вот и мучает меня,постоянные скандалы дома. Живу из-за ребенка и постоянно думаю а надо ли? Как бы вы поступили?
Мужчину нового особо не хочу после всего.

копировать

Слишком расплывчатое определение. Если действительно завяли помидоры, то лучше расстаться. Но! Семейная жизнь это не бесконечный медовый месяц, любовь сменяется привязанностью, привычкой. Если вы сами мужа не любите, не ощущаете что его присутствие вам необходимо, то лучше не тратить время на него. Есть немало шансов найти свое счастье.

копировать

Не скандалить тот, кому наплевать. Значит, скандалите вы? А зачем?

копировать

С одним ребенком я бы разошлась.

копировать

а если бы больше, то терпели бы?

копировать

У меня трое. Предлагаете повестит детей на другого мужика или одной тянуть ?

копировать

У меня трое. Развелась и счастлива. А мужчине, если он любит женщину, количество детей не помеха.

копировать

Что за мнение, на которое он плюет? Если оно ценное (для него), то не плевал бы, конечно.
Найдите себе кого-то получше и уйдете потом. Хотя бы оцените свою ликвидность на рынке невест, а то обычно всем кажется, что где-то там прекрасные принцы только и ждут.
Если бы вы мужчину не хотели, то ушли вообще бы легко, что там вас может держать-то с упырем вашим, если не зависимость какая-то? На ребенка совсем не надо тараканов ваших вешать

копировать

У него такой характер, все должны слушаться и есть только его мнение. Типа- он хозяин))).
Я бы может и стала искать, но сейчас откровенно не хочу отношений ни с кем((. Ну вот вообще.
Даже просто свиданий и встреч.
Что держит? Ну может бытовое удобство и то, что ребенком много занимается. Отношений как М и Ж уже нет, он для меня умер чтоли как мужчина. Как отрезало.

копировать

А сколько ребенку?
В вашем случае я бы подождала, пока ребенок подрастет до сознательного возраста, раз папа хороший. Попутно разделила бы жизни с мужем полностью, чтобы ни в чем не быть к нему привязанной. Ну а потом разводилась бы.

копировать

Вы счастливы? Вот такая жизнь Вас устраивает? Бытовое удобство важнее вашего психологического самочувствие и чувства свободы? И если вы такая обеспеченная, то и бытовое удобство с потерей мужа ну ни как не может быть потеряно. Опять же после развода муж может общаться и заниматься с ребенком. В конце концов, если вам одной тяжело будет с ребенком ( если папа испарится), найдете няню. А так глядишь и жизнь наладится и настроение улучшится. И жить захочется.

копировать

Разводитесь. Дети не склеивают семью. Ребенок вырастет и уйдет, а вы у разбитого корыта останетесь. У меня 3 детеныша и это не помешало мне уйти от мужа, которому было удобно со мной, но абсолютно начихать на меня.

копировать

значит, не допекло ещё.
ждите, живите дальше как жили.
обеспеченная, симпатичная, несколькоквартирная.

копировать

У вас постоянные скандалы и вы еще думаете над чем-то? Ребенка пожалейте!

копировать

Ваши квартиры или его? Если ваши, то не поняла чем ребенок мешает. Разводитесь.

копировать

Он вас не не любит, он вас не уважает. Можно не любить, но уважать.

копировать

Можете сформулировать и так, это сути не меняет.
Назовите как хотите, не дорожит, допустим.
Тут даже не я виновата, просто такой человек наверное.
Вопрос что с этим делать.

копировать

"Двойка в четверти. Как сказать мужу?" (с)

копировать

Кто муж по гороскопу если не секрет?
И нафига вы выходили замуж за человека на 11 лет старше!? Вы независимая девушка по всем фронтам и такое замужество( На вашем месте, раз вы об этом уже задумались, значит именно вам не комфортно в браке, ушла бы и с тремя детьми. А у вас один ребенок. Сколько лет то вам? В браке должно быть хорошо, особенно когда муж старше. Вы еще легко можете выйти замуж за своего человека и ровесника, только внимательнее смотрите, не бегите за первого встречного, который начнет вам лапшу на уши вешать:)

копировать

Стрелец.
Спросите попроще зачем. Ну тогда мне казалось что он супер и моя судьба. И много говорил правильно,на это и повелась? И потом многие черты тогда не проявлялись. Все вылезло позже,когда ребенок появился.

копировать

Ну вы же сами все понимаете? Ну брак это не рабство, из него есть законный выход развод. Ну да, повелись, заболтал тогда( Но сейчас то? вы прозрели и видите что за человек рядом с вами. Жизнь она одна, и у вас тоже. Тем более что вы не зависимы от мужа ничем. Самый главный критерий в браке лично для меня, счастлива я в браке или нет.

копировать

Проявилось сразу после рождения ребенка?

копировать

Знатно он присел на вашу шею. Еще и нервы треплет. Он хоть работает или банкет за ваш счет? находят же таких дурочек...

копировать

Да не бывает такого, мужик вряд ли так долго с нелюбимой будет, даже самый умный.
Любит он вас, только любовь свою не показывает, не умеет.
А это, кстати, ваша задача, объяснить ему и приучить, что бы была какая то сакральная штука, только для вашего ума и уверенности. Мужики они логичные и тяжело им эмоции проявлять.
У вас кризис почему? Вы разлюбили?

копировать

Вы шутите не бывает? Да сплошь и рядом. Мужикам удобно жить с не любимыми. Комфортно. Можно делать, что хочешь, плевать на жену без всяких зазрений совести. А если хочется страстей, то на сторону бегают.

копировать

Не видела такого никогда, может я ошибаюсь.
Да тестостерон не позволит, баба может быть хитрой. и претворятся, но мужику это тяжело, это сперва импотент, а потом уже...

копировать

так они и не претворяются. За версту видно, что не любят, но жены закрывают глаза и терпят, терпят. терпят по разным причинам.

копировать

Легко так сказать. Эта верста не всегда верста, как правило не верста
Зачем автору сразу развод, зачем плодить безотцовщину?
Может просто понять друг друга?

копировать

Если автор считает, что муж не любит и эгоист махровый, и ее это не устраивает, то зачем терпеть то? И что понять, что муж не любит? Принять это?

копировать

А как это видно что не любят? может человек просто малоэмоциональный? примеры приведите? мне не понятно

копировать

ну как автор написала, ничего не делает для нее лично. Не проявляет заботу, не важно мнение жены, делает, как ему хочется.

копировать

А что он должен делать для нее лично? вот мне муж чай наливает, когда попрошу, это делает для меня? заботится? правда может и забыть налить, но он устает на работе, может поэтому и забывает. Если порошу что-то вкусное купить, заедет и купит, но может и забыть(
Или это все мелочи, и нужно чтобы делал что-то по-крупному?
Я могу тоже мнение мужа выслушать, но сделаю все-равно по своему, потому что считаю что так будет правильнее. Это значит, что я тоже делаю как мне хочется?

копировать

А когда не просите?
Но для меня ваши мелочи и есть забота. Но кто-то даже таких мелочей не делает, даже если попросишь. А если не попросишь, то никогда ничего не дождешься. А ведь классно встать утром, а муж приготовил твой любимый завтрак, просто чтобы сделать приятное. Купил твои любимые конфеты по-пути домой. Это мелочи, но из них состоит жизнь, и именно они делают нас счастливыми. Меня во всяком случае. Конечно может кому-то для счастья нужно, что машины каждый день дарил,по ресторанам водил, каждый месяц на Мальдивы.

копировать

там мужик голожопый, поди в квартире автора живёт и её бонусами пользуется, такого хрен выкуришь.

копировать

Скажите ему что у вас любовник и попросите на выход.

копировать

Выгоняйте, нафик он нужен

копировать

Никогда не буду жить с мужчиной ради ребенка, жизнь одна, у ребенка она своя , значит ребенку не повезло, что его мама больше не хочет жить с папой, мне важна моя жизнь, хочу жить, а не мучаться.

копировать

+1