Навеяло передачей, про детей мужа

копировать

Навеяло программой Корчевникова "Судьба человека", была у него сегодня одна актриса, рассказывая о своей жизни она упомянула, что ее муж в какой-то момент отдалился, потом выяснилось что живя в браке с ней у него родилась дочка от другой женщины, он ей рассказал все, дочку домой приносил показать. Они развелись. Но у нее прекрасные отношения с мужем, его дочерей от другой женщины она любит как родных, а как же иначе-это сестры ее сына! Прям чуть ли не ей родня. Понять не могу, как такое возможно? Это надо иметь какие то особые качества, чтоб такое принять и прям полюбить детей мужа? Есть ли такие примеры и в жизни?

копировать

Да это просто, надо почувствовать себя выше всего этого.
Ничего не надо делать, просто выше.

копировать

Рассказать можно что угодно. Как на самом деле - знает только она и он. Может она зависима от его денег, например, поэтому должна быть "хорошей девочкой". Или у неё к моменту развода была уже другая жизнь и другой мужчина, поэтому и всё это перенесла легко. Ну а может и да, прям такая просветленная... У меня есть две разведенные подруги. Одна устроила личную жизнь , родила второго ребенка и после этого смогла спокойно общаться и с мужем, и с его новой женой (к которой он ушел, собственно) . Спокойно отпускает в ту семью общую с первым мужем дочь и пр. Но говорит, что так было не всегда. Что когда он ушел - была обида и боль, ненависть к нему и к его новой семье. Мне кажется, это объяснимо и вполне нормально. Потому что если ты любила, тебе будет больно. Вторая разведенная подруга личную жизнь не устроила. Отношения с бывшим так себе. Ребенок в ту семью не ходит.

копировать

Это просто умение отделять детей от взрослых. Банальное "дети не в ответе за родителей".
Да, не каждый может.
Надо ли прямо так любить этих девочек? Мне кажется, что нет.

А вот ее прекрасные отношения с мужем... Вот в их ситуации я бы не смогла.

копировать

Да ей просто по барабану сам муж и все его нагулянные дети, поэтому отчего же не проявить благородство.

копировать

+100.

копировать

Есть такие примеры. Собственно, никаких особых качеств не надо. Скорее, надо не иметь некоторых качеств. Не воспринимать мужа как собственность и не драть глотки за его ресурсы. Все. И тот ребенок сразу становится не конкурентом, а просто ребенком, который ничего плохого не сделал, и своим детям родня.
Ну полюбить прямо или просто принять как факт - это зависит от того, насколько вообще к детям склонность. Я так и своим на шею не бросаюсь.

копировать

вы мудрый человек :)

копировать

У моего деда была дочь, рождённая до брака с моей бабушкой. Он относился номинально, есть и есть.
Бабушка настаивала, чтобы та на каникулы хоть иногда приезжала. Говорила как это так, она же моим сестра родная. Потом девочка с матерью уехали далеко и вернулась она уже взрослой женщиной. С бабушкой были очень тёплые отношения у них.

копировать

До брака это немного другое, согласитесь. Живешь-живешь с мужиком и вдруг в прекрасный день он приносит тебе доченьку- познакомься, это Маня родила, мы с ней давно друг друга любим. Именно такая ситуация, а не дети от других браков рожденные до ...

копировать

Ну так что? Доченька-то тут причем? Ежели мужик не то сделал, так пошли его. А она просто ребенок, сестра.

копировать

Пошли его, а доченьку в дом носи регулярно, потому что она сестра?:-)

копировать

Да как сложится.

копировать

Так с мужиком же развелась в итоге. А дочка сестра ее детям, не важно когда рождённая. Безусловно не каждая может принять

копировать

Ну мужик с ней развелся разумеется, т.к. уже прижил в браке ребенка и потом еще родил.

копировать

дети, рожденные до брака и в других браках, - это совсем другое. тут измены мужа не было.

копировать

То-то их все жаждут видеть. Особенно если по Еве судить)))

копировать

Данная актриса - М.Куделинская (сестра актрисы, которая в Глухаре снималась) не вызывает симпатии, думаю эта бешеная любовь и якобы обожание детей мужа, который от нее свалил, показное. Скорее всего ради денег. Вышла за денежный мешок (до этого и с бандитами жила и т.п.) была готова к разным поворотам жизненным. Видимо соглашение у них такое.

копировать

Я сама когда-то такое испытала. Кайф от того, что любимый М - отец, его сын мне был симпатичен (хотя дебил еще тот), нравилось наблюдать, как М занимается им, чувствовала к нему заботливое отношение. Сейчас странно это вспоминать. Чувства ушли и к М, и ко всему его антуражу. Со стороны меня не понимали, даже на еве писала - отвечали, что странно..

копировать

У знакомого парня дружат обе жены его отца, и его мать, и первая жена. У него есть сестра от того первого папиного брака, они замечательно общаются, все ездят на природу-дачу, прям чудеса.
Первая жена замуж так и не вышла больше. Отец всем помогает, и женам, и детям.

копировать

Я люблю детей бывшего мужа именно по той причине, что они сёстры моей дочери. И к жене его хорошо отношусь. Но он мне не изменял и не уходил по собственному желанию. Если бы причиной развода был бы его уход, то вряд ли я бы с такой теплотой относилась к его детям от женщины, к которой он ушёл.

копировать

Возможно она его не любила. Тогда нет сильных эмоций.