Не с кем проводить время

копировать

Здравствуйте.
Извините за много букв, просто хочется точнее описать проблему да и просто выговориться.
Мне 18 лет, переехала в Санкт-Петербург в этом году для учебы в университете. Кампания нашлась довольно быстро, состоит она из 15 человек, все веселые и классные ребята. Особенно хорошо сдружилась с двумя девочками, живем вместе в общаге. Одна из них переехала в Питер, не имея тут никаких друзей и знакомых, другая же поступила сюда вместе с друзьями ( 7 человек), но, видимо, окрыленная новыми знакомствами и компанией не особо проводила время с ними, говоря, что некоторые подруги ее уже раздражают и с нами ей нравится больше. В общем у меня была очень активная жизнь, постоянно собирались компанией, втроем или более мелкими группками. Настолько много куда-то ходили и общались, что я даже иногда говорила, что заболела или занята, просто чтобы побыть дома и спокойно почитать или посмотреть что-то. Но сейчас у одной из подруг появился парень со 2 курса и она свободное время проводит в основном с ним, другая же после того, как съездила в свой родной город на Новый год и пообщалась со старыми друзьями, снова сблизилась с ними и сейчас тоже с ними больше. Так что вместе ходим куда-то довольно редко сейчас ( и в последний раз инициатором была я), кампанией тоже совсем нечасто собираемся, так как каждый день видимся в универе, да и у всех есть какие-то свои дела. И вот сейчас я поняла, что мне не с кем даже сходить куда-то, элементарно нет человека, которому я могла бы просто написать «пошли гулять». То есть получается так, что проблем с общением нет, в универе много общаемся и смеемся, уверена, что попроси я любого из ребят о чем-то, они не отказали бы. Да и если бы я позвала кого-то из них гулять согласились бы, но я бы не сказала, что мы прям друзья с остальными, кроме тех двух девочек. Да, мы замечательно общаемся и все такое, но все равно все разделены на еще какие-то более мелкие кампании, и позвать кого-то просто погулять, а не собраться кампанией, как мы это всегда делали, мне кажется странным.
Насчет остальных людей я так же очень хорошо общаюсь с двумя своими соседками по комнате, вчера например просто сидели ночью на кухне и болтали обо всем несколько часов, одной из них я очень доверяю и многим делюсь, у нас довольно много общих тем. Мы с ней ходили пару раз по магазинам, но у нее так же есть свои друзья и опять-таки не хочу слишком навязываться. Вторая не особо обзавелась друзьями, но я не особо хочу с ней проводить время наедине, да и она любит просто посидеть дома. + мы никогда с ними никуда не ходили, тк я все время была с своими ребятами, а сейчас даже странно начинать их куда-то звать.
В Питере так же моя лучшая подруга из родного города, но она учится в меде, нагрузка большая, расписания у нас не совпадают, + у нее ведь тоже есть свои дела и новый круг общения, так что договориться о встрече сложно.
В общем как-то так. Подскажите, что делать. Ведь получается, что общаюсь много с кем и общаюсь довольно хорошо, а проводить время не с кем.
Заранее спасибо.

копировать

Может вам стоит хоть иногда домашку делать?Тоже неплохое времяпровождение...

копировать

Спасибо большое за столь полезный ответ.
С учебой все у меня хорошо, не переживайте)

копировать

Присоединяюсь к совету, можно посещать студенческие научные кружки. Или в крайнем случае, балы молодых ученых.

копировать

Как это "общаюсь много с кем и общаюсь довольно хорошо" и одновременно "проводить время не с кем" ????
У вас совсем нет никаких занятий и в сутках больше 24 часов?

копировать

Там же все понятно из контекста. Имею в виду, что в рамках универа действительно хорошо общаюсь с ребятами, соседками по комнате, но, кроме, тех самых подруг сходить куда-либо не с кем.
Другие дела есть, конечно, но ведь и свободное время есть, которое хочется провести с кем-то. Я ведь не могу жить только общага - универ - общага.

копировать

Общага большая и набита молодым свободным народом. Вот казалось бы, где ж искать, как ни там.

копировать

"...втроем или более мелкими группками" - а более мелкие группки это по сколько человек? - вдвоем или по одному? *задумалась* :):)

копировать

Влюбиться вам надо. Скоро все по парам будут.

копировать

У меня такая же проблема, только мне 19... пошли гулять?

копировать

Варя, тут сайт престарелых теток. 35 лет уже молодуха. Ищите какой-нибудь молодежный сайт, вам там и про тусовки, и про компании.
Мы можем только вспоминать, как это было)))

копировать

ахахах, да я не особо разбираюсь, зашла на первый же форум.
спасибо.

копировать

Варя, не уходите. Не оставляйте меня одну с этими злобными тетками. )))))

копировать

Поработайте, найдите себе стажировку по профессии, и пригодится очень в дальнейшем, и время займет и знакомые появятся очень интересные и нужные.

копировать

Надо замуж и троих погодок. Сразу проблемы общения отпадут.

копировать

И меня "причесли". ))))))

копировать

Варя, а при поступлении в Университет русский язык сдавать не надо?

копировать

Вы каким университетом интересуетесь? Зайдите на его сайт и узнаете, какие надо сдавать экзамены )

копировать

Вашим. Я уже закончила институт много лет назад. Если вы недавно сдавали ЕГЭ по русскому языку и еще и хорошо его сдали, то должны знать, что слова кАмпания и кОмпания это разные слова.

копировать

Понятно, почему интересуетесь. Вам тоже не мешало бы подучить правила русского языка. В предложении Вы допустили по меньшей мере две пунктуационные ошибки.

копировать

Так я школу закончила почти 30 лет назад, а девочка только что. И потом, пунктуация это одно, это не бросается в глаза, а словосочетание "кАмпания друзей" это сильно. В мое время с такой грамотностью только в ПТУ брали.

копировать

В вас ещё юношеский максимализм играет Может стоит поискать подработку если время свободное есть? Заодно и круг знакомых расширите и времени не будет рефлексировать :)

копировать

Вот я думаю... вот перед тем как писать от имени 18-летней девушки, надо бы сначала убрать год рождения из ника?... )) или прокатит и так? :)))

копировать

Не обязательно это год рождения

копировать

Но оооочень вероятно ) Вместе с выдуманной проблемой, стилем написания и выбором места публикации - прям совсем вероятно )))

копировать

+100 это "ахахах" сразу расставило точки, 18-летние так не напишут никогда.

копировать

Они и на ФОРУМ с таким движком не пойдут никогда. Группы в контакте. В крайнем случае, в ФБ - если им нужен совет старперов )))

копировать

Кстати, такой совет им обычно НЕ НУЖЕН)))), они все сами знают лучше старперов, или думают, что знают.

копировать

+ много.. Им вообще советы не нужны, ни от старых, ни от молодых.. Просто автор позабыла уже как это - быть 18-летней.. :):)

копировать

Ни фига, мой 18-летний сын именно так и отвечает в сообщениях. А если вы откроете любую молодежную группу в том же ВК, там половина ахахакает.

копировать

А что это? Объемы? Вес?

копировать

Может это номер её школы :party2

копировать

думаю, это Ярославль))

копировать

В Питере для людей от 14 до 30 огромное количество предложений по качественному бесплатному времяпровождению в компании единомышленников. Гуглите ПМЦ. И смотрите их предложения, их расписание.

Это "подростково-молодежные центры". Например ПМЦ Среда (на Петроградке) - по воскресеньям группы актерского мастерства. На Васильевском острове много ПМЦ с обширным спектром предложений. Там и найдете себя и способ время провести, и новые знакомства заведете

копировать

Можно на курсы записаться..там точно друзей найдете)

копировать

Добро пожаловать во взрослую жизнь)))

копировать

У моей дочки 15-ти лет эта проблема продержалась дней 10, когда ее почти парень замутил с ее основной подругой.
Вам пора взрослеть. И учиться общаться с людьми - в Москве 15 миллионов...

копировать

Ушла уже Варя, поняла, что вляпалась в гнездо старых кляч)))

копировать

Варя, как вас занесло на теткинский сайт?))