Так, поболтать, рабочие отношения

копировать

Просто интересно порассуждать стало - что может двигать человеком.
Человек, это мой коллега. Сидим в одном помещении, но по работе никак не связаны. По идее, от моего наличия или отсутствия ему вообще ни тепло, ни холодно. Однако же, оказалось иначе. Уже несколько месяцев как заметила, что он пытается "копать" под меня. Если я выхожу из офиса, а он неподалеку, то обязательно обратит внимание, отметилась ли я. Стоит по телефону заговорить, тут же сигнал моему руководству, что не по делу болтаю. То пытается обратить чье-нибудь внимание на мой стол, пусть-де уборку делает. Как-то раз из болтовни коллег за спиной поняла, что он отслеживает мое рабочее время.
Мне, в общем, не слишком есть дело до этого, но любопытство иногда проявляется. Что это за детский сад?

копировать

А у него спросить, не?

копировать

Вы бы пошли с таким вопросом к практически незнакомому человеку? Мы не приятели, не общаемся.

копировать

Вы вроде как коллеги. К коллеге бы подошла, да, чем месяцами и годами мучаться, задаваясь вопросом "какого, собственно", не люблю работать в обстановке психологического дискомфорта.

копировать

Чем-то вы его раздражаете? Вот и ищет любой компромат, может даже подсознательно, от раздражения внутреннее сопротивление/вредность само-собой просыпаются :)
А раздражать вы его можете чем угодно, даже мелочами, которые не сильно от вас и зависят... К примеру, голос неприятный, вечнр форточки открывает/или закрывает, духи вонючие, улыбкаехидная, да без разницы что :)

копировать

Странно, потому как мы с ним ни в чем не соприкасаемся. Сижу далеко, унюхать не может. Разговаривать с ним никогда не разговаривала. Сижу к нему спиной.
Ну график у меня достаточно гибкий, я часть работы могу делать из дома. Так что бывает, прихожу или ухожу не в обычное для всех время.

копировать

Ну может он вообще вредина по жизни :) Или перфекционист и ему любое отклонение от правил (бумаги лишние на столе, не тот график работы) как ножом по... В общем, его личные проблемы, а вы тут сидите и раздражаете, раздражаете :)

копировать

может ему место ваше больше нравится и если вас не будет, он его займет ? причем под местом можно оба варианта иметь в виду - и физическое расположение (может вы у окошка в углу, а он на проходе), либо наоборот должность-обязанности ему ваши хочется.

копировать

Самоутверждается. Хочет вам показать то вы у него в кулаке, рассчитывает что вы хвостом мести начнете. Сделал гадость сердцу радость. Хочет всем вокруг показать какая вы плохая, дабы на фоне выгледеть огого. Хочет вас подставить. Выбирайте любой вариант или все сразу.

копировать

На мне не самоутвердишься ). Я просто сижу и занимаюсь своими делами. Даже формально в другом подразделении, так что у меня тут и начальников нет поблизости.
Работаю когда как, конечно. Но, в целом, моей работой довольны, да и уволить не могут (о чем тот коллега вряд ли знает).

копировать

Все что угодно. От того, что Вы ему просто неприятны, до элементарно- метит на Ваше место. Залейте. Предупреждён - значит вооружён. И никаких посторонних разговоры на работе. Работу там надо работать.

копировать

Много гуляете и болтаете, бардак на столе, безалаберность?

копировать

А кого-то все это касается, кроме моего руководства? Впрочем, у нас я не одна такая, это нормально.

копировать

Встречала мужчин с такой чертой характера. Никогда не пыталась ее себе объяснить.

копировать

Одна моя коллега точно так же поступала и добилась, что сидит в кабинете одна.