Мыслить позитивно не получается

копировать

Настраиваюсь, понимаю что некоторые мысли разругавшие, но почему кто-то рождается в семье которая обеспечит всем и ВУЗ престижный, и на работу пристроят, и машины квартиры, дачи. А у кого-то комната с родителями и вся жизнь борьба. Как не завидовать не раздражаться глядя на блага другого?.

копировать

Зато Вы намного сильнее тех, у кого все на блюдечке.

копировать

Какая-то розовоочковая чушь.

копировать

сказки)

копировать

У меня ничего не было на блюдечке. Терять было не чего, жить тоже, поэтому много трудилась, брала риски и рассчитывала исключительно на себя. С подругами из прошлого, застрявшими у родителей, не общаюсь, чтоб не вызывать таких вот эмоций.

копировать

Зачем на такую фигню силы тратить? Завидуйте от всей души! Зависть - двигатель
прогресса.

копировать

Не лень?

копировать

Может голову включить? И понять, что завидовать - тупо и вредит здоровью!

копировать

Голова то это понимает, а как быть с эмоциями? Ну правда, я все понимаю и даже принимаю

копировать

А с эмоциями надо бороться, матушка. Душа обязана трудится и день и ночь ....

копировать

Ничего подобного. Я завидую своим дочерям. У одной шикарные волосы (у меня 3 пера всю жизнь), у другой способности (я всю науку жеппой брала, все равно бестолку, на мне природа отдохнула и в этом). Обеих люблю при этом безумно. Зависть, она разная очень.

копировать

Ну вы, извините, просто дура, раз собственным дочерям завидуете. Тем более по такому поводу

копировать

Ну вы-то одна здесь умная, среди нас, дур. Мы все даже и не сомневались, сразу видно было.

копировать

Компенсировать собственными достижениями в других сферах.

копировать

Одаренные дети нередко бесплатно учатся в вузах. Всё, абсолютно всё можно купить, если твои услуги востребованны и ты любишь своё дело. Если ты бездарность, то никакие родители не в силах тебе помочь, ты всё потеряешь.

копировать

А кто-то рождается инвалидом и борется за право жить. Никогда никому не завидовала. У меня есть любящий, заботливый муж и наша общая здоровая дочь на пике пубертета.

копировать

Если вы такая завистливая, думайте о тех, у кого не было родителей. Совсем. И комната была одна на 7-рых. Из своего только трусы и лифчик

копировать

Надо жить своей жизнью. Она у вас одна.. Завидовать другим - не продуктивно.. Не жалко свою жизнь на это положить? Другой-то не будет..

копировать

Жизнь несправедлива и равенства нет и не может быть. Завидовать глупо и неконструктивно.

копировать

Вам тоже найдется, кому позавидовать. Изначально здоровье, родители, комната. Можно стартовать. Вопрос к вам, почему вы не стали этого делать.

копировать

для меня зависть очень полезна, я завидую и благодаря этому стремлюсь и добиваюсь успехов во многих делах, но глупо завидовать густым волосам если у тебя от рождения три волосины на голове, это бесполезная зависть, она разрушает, а не улучшает

копировать

А кому-то и родителей не досталось. И с крышей над головой не сложилось.
Неужели повод грустить что у вас хуже чем у богатых, и радоваться что у вас лучше чем у бедных?
Сравнивать вообще себя с собой лучше всего.

копировать

У каждого своя боль и свой путь.. От того что кому-то обеспечили ВУЗ и квартиру купили, счастья не факт что ему прибавится.. Где-то убывает, где-то прибывает..

копировать

Ну, завидуете, а смысл? От зависти ничего не изменится, только настроение ухудшится. У кого-то в роду появились деятельные люди и обеспечили себя и последующее поколение благами, станьте сами такими же деятельными, добейтесь успеха и больших денег, а потом и своих детей обеспечите. Другого не дано.

копировать

У вас достижений совсем-совсем нет?

копировать

Блин, вот всю жизнь не понимала, как это - завидовать? Ну могу например посокрушаться, что мне бог голос красивый крутой не дал, или способности к рисованию...а дачам и шмоткам завидовать...хз, неумно както

копировать

а я завидую узбечке/таджичке/восточных кровей деушке - нищей маникюрше в тц...какие же у нее шикарные густые блестящие волосы:sad1
я в свои "3 пера" хренову тучу денег вкладываю постоянно - и видок не айс и густоты нет:sad1

копировать

Никак. Завидуйте и раздражайтесь.

копировать

1. потому что вы решили, что вы лучше, этих, которым на блюдечке. по этому и зависть - типа не справедливо тк, вы же лучше!
2. потому что на самом деле вы могли родиться только у ваших родителей, и никогда у других. Почему ваша душа выбрала это тело, ну это вопрос к душе, какие проблемы она хотела именно здесь решить
3. Завидуют люди не думающие общими соображениями, которые видят один признак - и все - понеслось все по кочкам, забрало опущено - уу зависть! На самом деле хорошо охватить вид того, кому завидуешь целиком, не выделяя только интересную часть. Может там в другом все плохо и человек, имея все, не счастлив совсем, может там просто на другое деньги тратят, или не деньги, а время и жизнь...нужно ли вам все это вместе с остальным пакетом, или нет? Скорее всего - нет.)

копировать

+1000! Я инвалид с детства, но даже тут находят чему завидовать. Благо у многих людей все таки есть разум. Хорошо запомнила один случай со школы. Моя одна одноклассница унылая, вечно ноющая и завидующая всем и вся девица отмочила раз на уроке физры: "Везет же тебе, не надо сейчас на физру идти через этого дурацкого козла прыгать". Я тогда почему то растерялась, а вот другие девчонки разом повернулись к ней и сказали:" Маня, ты дура! Лучше уж прыгать через козла!"

копировать

Не, ну а с другой стороны - прикольно же: вот же ж чему позавидуют!
ЗЫ: надеюсь, у Вас есть и будет все хорошо! :party2

копировать

Если в карму не верить то объяснения нет думаю.

копировать

Понять и принять - справедливости нет и не может быть. Не могут ВСЕ быть красивыми, здоровыми, богатыми и т.д.

копировать

Почему?

копировать

Потому что тогда все будут одинаковыми.

копировать

Ну и придумали... Все "Мисс Вселенная" одинаковы? Каждый/ каждая красив по своему, и богачи все разные, и учёные, и ты ды.

копировать

Все "мисс вселенные" одинаковые, и все богачи, имеющие одинаковые сумму денег, имеют одинаковую сумму денег, и все ученые, занимающиеся одинаковой темой и добившиеся одинаковых успехов, одинаковы.

копировать

а... значит все, у кого 1.000.000.000$ одинаковые, а если 1.000.000.001? Тогда нет? А все у кого зартпала 35тыров одинаковые?

копировать

Все, у кого 1 млрд, имеют одинаковую сумму денег. Все, у кого зп 35 тыр., имеют одинаковую зп.

копировать

Потому что любой современный человек и так суперуспешный по сравнению с древними дикарями.
Богатство, красота - этио все понятия относительные, если общий уровень поднимается, поднимается и планка.

копировать

Да какая разница - почему. Потому что так случилось. Родился человек с золотой ложкой во рту. Правда, в жизни есть много разного, даже если изначально тебе повезло. И ты никогда не знаешь, какие испытания тебе судьба подкинет. Богатый или бедный ты - вообще не важно. У меня есть знакомая состоятельная семья, в которой внук , отличный парень-подросток, болеет раком. И таким видом, который пока что не вылечивается нигде и никак... Горе невероятное. И меркнут на этом фоне и престижные ВУЗы, и квартиры... Не дай Бог никому. А так да, я согласна, что лучше быть богатым (и здоровым!).

копировать

У всех проблемы и каждому свои испытания,просто некоторые это преподносят по-другому,ну а кто-то просто любит прихвастнуть.
Мне вообще ни разу не завидно,сравнениями не занимаюсь,хотя поверьте другие бы стали(полно обеспеченных окружает)я к жтому привыкла,компексов нет и вообще это кажется в определенном возрасте странным,ведь главное-здоровье близких и собственное.Да и за других преживаешь тоже.

копировать

Потому что у вас набор генов ваших родителей. Что помешало им добиться в жизни успеха? Подумайте.

копировать

Автор, всё- равно все умрут и которым "на блюдечке" и которые всё сами. Жизнь очень хрупкая и короткая. Так что живите и находите маленькие радости. И кто вам сказал, что у этих, кому вы завидуете, всё гладко? Порой там такое, что ни за какие коврижки не захочешь. Хотите пример? Дочь директора крупного завода с домами, дачами, квартирами и машинами несчастна в личной жизни. У неё прекрасное образование, свой бизнес, но она некрасива, имеет физический недостаток и мужа-приживалку, который купился на папины деньги и гуляет от неё при любой возможности. Хотите так?

копировать

Пффф. У многих то же самое, только еще и без домов, дач и квартир. При наличии домов, дач и квартир можно хоть на мальдивы слетать отвлечься. И купить себе другого мужика. А без них - сидеть в четырех стенах и сходить с ума от депрессии.

копировать

Точно. А у тех, кто без блюдечка, сплошное личное счастье, природная красота и мужья - лучшие мужчины мира. Смешно. Ваша дама с заводами может выбирать, жить ей с мужем-приживалкой или не жить. Большинство таких, как автор, живут с гулящими мужьями потому, что сами являются приживалками, потому что у них ни бизнеса своего, ни домов.

копировать

А вы думайте о том, что благополучие, особенно в российских реалиях, понятие неустойчивое и шаткое, сегодня все на блюдечке, а завтра хорошо если жив... мде.. 17 год может ведь и повториться, может это вас как-то утешит

копировать

зависть - это естественное чувство. Займитесь делом. Судьба у всех разная.

копировать

Вот, вы интересная!
Посмотрите пошире, исторически. Пока в той семье поколение за поколением карабкались вверх, приумножали и все зернышко к зернышку в норку несли, ваши предки под забором лежали.
Ну, а если вы о нуаоришах, так там и слону понятно, что богатство на чьих-то костях.

копировать

Любое богатство создано на костях.

копировать

Но только в девяностые на реальных.

копировать

Всегда и везде.

копировать

Во все времена - богатство на реальных костях. Не путайте с более-менее обеспеченностью, этого выдающиеся люди могут сами добиться.

копировать

А если предки все работяги были? Только заработали по итогу горб и болячки, тогда как???
И да, правильно вам все написали. Богатство без обмана невозможно.

копировать

Ну...можно просто принять как факт... что у ВАС есть выбор: раздражаться и завидовать или...нет.

А не то что Вы подумали. Хотя и это тоже можно принять как факт. Потому что факт и есть И то и это . :chr2

копировать

Не понимаю автора темы - в ВУЗ берут по результатам ЕГЭ, кто мешает нормально учиться в школе. Любимая работа - это тоже: как карта ляжет: на работу берут по результатам собеседования.
Вся наша жизнь игра: кому-то повезло в начале жизни, кому-то что-то перепадает позже. У меня есть кстати несколько примеров когда мальчики-мажоры (о девочках вообще молчу) сидят дома с дипломами, не работают. Поверьте, тоже ничего хорошего.

копировать

Задумайтесь, когда и почему возникают такие мысли. Я б не сказала, что зависть прям так ужасна, но ее надо с пользой и без злобы применить, а не сплетничать и сокрушаться. Я лично не знаю, как бы я жила, если б мне достался в молодости капиталец какой от родителей или мужчины надарили домов и бриллиантов. Скорее всего, я б даже не доучилась. Потом в 90 % случаев одаренные пляшут под дудку тех, кто обеспечил, вот это меня лично категорически не устраивает.

копировать

Справедливости на свете нет. Увы. Но, с другой стороны, представить мир, в котором все находятся с рождения в одинаковых условиях, как-то не получается. Нереально это...

копировать

В престижный ВУЗ можно поступить бесплатно, работу найти, на заработанные купить квартиру и машину. Смысла завидовать нет никакого.