Из неорганизованной стрекозы в трудовую пчелу

копировать

Встречали такие метаморфозы?
А то достала лень. Планов куча, а воплотить не могу. Вот сегодня надо было закончить статью, поискать кое-какую информацию, по дому что-то поделать. В итоге ни-че-го. Залипла в интернете. И так каждый день.
Как уже взяться за себя?
Детей пока нет, муж терпит, здоровье в порядке, с финансами хорошо.

копировать

Работа дома приводит к лени

копировать

Я наоборот дома перерабатывают.

копировать

Неее....

копировать

А если не закончите, то что?

копировать

Характер можно изменить только в очень жестких (или даже жестоких) обстоятельствах. А сейчас Вы можете себе позволить бездельничать, ну и с чего бы Вам меняться?

копировать

Нууууу, у вас как бы не все так плохо. Надо доделать статью- значит работа есть:) С финансами хорошо- значит оплачивается. А раз оплачивается- значит справляетесь в итоге. По сути это склад характера плюс работа из дома, что усугубляет. У меня такая же проблема. Если хоть какая-то лазейка отложить дела есть, буду залипать, тянуть и олынивать психологически. До последнего, когда ой. И тогда за пару часов с дымом из всех мест выдаю об'ем, на который в норме неделя нужна. Потом пару дней залипаю с чистой совестью и в шоке от своего темпа. Как из дома работать перестала, стало получше, тк есть текучка, и нужда в ежедневном плотном вмешательстве. Но в масштабных делах все равно привычка эта дурная неистребима.

копировать

А что с возрастом?

копировать

31

копировать

С одной стороны, если можно позволить себе лениться - то все хорошо. То есть никто не голодает, первичные потребности (безопасность, еда, крыша над головой) удовлетворяются. Остается развивать свои потребности. Ну что там в пирамиде выше - социальные, престиж, духовность.... И действовать в этом направлении.
Еще есть мнение что лень это защитная реакция организма. Отчасти тоже правда. Защита от усталости, физической, а чаще психологической . С этой стороны проверить все.
Еще есть куча болячек (например, вирус Эпштейна-Барра, он же один из герпесов, побочка которого - синдром хронической усталости.
Т е здоровье свое надо как-то отревизировать.
Если все в порядке - я бы хобби поискала. Может которое можно будет монетизировать. Кто-то тортики печет, кто-то овощи выращивает , или питомцев размножает, кто-то брошки и бусы там делает, картины маслом создает...
И искренне желаю, чтоб не было настоящих причин для переживаний.

копировать

Я такая была. Потом открыла свою фирму, родила троих детей и завертелось так, что сама в шоке.

копировать

Возможно,это не лень.Возможно, вы ищете в интернете и получаете/не получаете что- то важное для вас в безопасной форме. В инернете можно много чего делать: общаться, играть, учиться, грабить банки, менять мир. Попытайтесь понять, что вы там делаете. И почему вам это комфортнее делать в интернете, забивая еа все остальное.
У вас речь не ленивого человека. В ней есть энергетика. Вы чего-то очень хотите,но никак не можете на это решиться. Может страх, может вас убедили, что бессмысленно, может не верите в себя. Не знаю. Но что-то в вашей речи есть, что не позволяет назвать вас ленивой. Ленящейся - да, но не ленивой.

копировать

не включать комп пока дела не сделаны

копировать

хороший совет, а статью печатать на машинке и инфу искать в Большой Советской Энциклопедии? Совет правиьный, но увы-увы.

копировать

Есть у меня тенденция откладывать на послезавтра то что можно сделать завтра. Но когда то послезавтра настанет - дым из ушей и КПД как у паровоза. Ленитесь, пока можно.

копировать

мне только одно помогает - отключаем все мысли в голове, кроме одной - надо сделать. Желательно с утра начать, чтоб спросонья не успеть подумать, как это не хочется, а вот сейчас фильм или чай и потом как начну. Самое тяжелое именно начать делать, а потом само собой уже все происходит.