Работа для мальчика 14 лет на лето

копировать

Девы, сын 14 лет хочет этим летом поработать.
Где поискать вакансии для таких работников?)) Внешне - дитя, рост 150 см. Шустрый, умненький, упрямый.
Есть смысл искать или это ерунда?

копировать

Господи, ну кому он нужен в качестве работника - сами подумайте!

копировать

Сын был влюблён в девочку, она поехала в лагерь, а он туда устроился уборщиком, первая запись в трудовой - уборщик.Ему тогда 14 лет было.

копировать

Только если вы его к себе устроите. Больше он никому не нужен. Работник, блин. Мой такого роста был в 3 классе. В кино пристройте. Там любят взрослых детей, которые могут играть малышей.

копировать

Может летом животных на передержку брать и за ними ухаживать? Сезон отпусков будет...

копировать

Выгул мелких собак?

копировать

да нету этого в Москве, я третий год мониторю.
Может где "для галки" сделали экспериментальный отряд из школьников. чтобы отчитаться в ДТЗ

копировать

В Макдаке с какого возраста можно работать?! Если можно, то туда полы мыть, или рекламные листовки раздавать. А так есть какая то "молодежная" биржа, перед каникулами попробуйте поискать.

копировать

На сайте МакДоналдса написано "в основном не младше 18 лет".

копировать

Может, сами придумайте ему какую работу и платите. Был бы чуть постарше, можно было бы курьером

копировать

С 14 у нас (Литва) можно работать без особых заморочек в сельском хозяйстве и прочих земледелиях- цветочки на клумбах высаживать. Узнайте в том направлении, а вдруг и у вас?

копировать

кстати, да... мне кажется, в озеленительном коммунальном хозяйстве берут школьников на летнюю подработку... я несколько раз видела, как на клумбах ковыряются особи на вид лет по 13-15 под присмотром взрослого типа наставника...

копировать

Озеленителями точно берут, я интересовалась на бирже туда, мне там сказали,что берут.

копировать

В кафе, кетеринг. Мой с 14 работал так - Канада.

копировать

Автор не в Канаде, в России, несовершеннолетний, которому нужен сокращенный рабочий день невыгодный работник.

копировать

Через молодежную биржу труда попробуйте. Правда там физическая работа (в основном благоустройство, озеленение, то что в нашем детстве называлось "на картошку") и ума она не требует. Но законодательство соблюдается строго - сокращенный рабочий день, в дождь не работают и т.д. З/п в прошлом году была что-то около 11 тыс. Это в Питере.

копировать

В прошлом году дочь пыталась через молодёжную биржу - толку 0. Причем с ней ещё разговаривали, т.к. 15 уже было. А подружку, которой 14 на момент поиска было, вообще без разговоров отправляли.

копировать

Что есть молодежная биржа труда? Ссыль есть?

копировать

Только по знакомым, мой прошлое лето проработал курьером все лето, считаю что сильно повезло. Подруга взяла в контору. Без оформления, естественно... Заработал 70 тыс, был счастлив до соплей. Сейчас уже планы строит на лето по работе.
Официально устроить нереально по-моему

копировать

+много.Только через знакомых

копировать

Ну да, я в итоге своей дочери подогнала мелкую подработку с оформлением "производственной необходимости выхода в выходные" на себя.

копировать

Можно и удаленно искать. Сайты верстать на конструкторе, видео монтировать. Еще можно с диктофонов записи расшифровывать, если грамотность есть. Вести паблики в сетях, но это больше девочкино.

копировать

Курьер, гулять с собаками

копировать

Искать неофициально в фб, в районных группах - собаки, дети. Все. Мой прошлым летом пытался - 15 лет было, не срослось, не могут они - ездить далеко, все продумать не вышло, дважды промок, заболел и все(( Не умеют нынешние дети болтаться по всей Москве.Будет работ
ать и все получиться, если недалеко макс час езды. , еще дз; помогать можно делать, но то точно только в районе. ОГЭ-ЕГЭ и прочие няшки никто ж им не отменяет.

копировать

я выше писала, мой в 15 лет прекрасно работал прошлое лето курьером.
Ездил по всей Москве: налоговые, арбитраж, суды, рег. палаты. норатиаты и т.д. С документами в основном. Теперь Москву знает как свои пять пальцев, плюс к этому отлично стал разбираться в доверенностях, гед какие подписи на доках должны быть и еще по-мелочи.
Так что все они могут, если захотят

копировать

Не верю. Никогда налоговые или суд не доверит документы несовершеннолетнему который не несет никакой ответственности.

копировать

вы не поняли. Он работал в на организацию, которая его со своими (и за своими документами) отправляла и в налоговую и в суд (арбитраж), и, даже в таможню. Кстати, в арбитраже и, например, в центральной акцизной таможне документы курьеры просто в ящик бросают...

копировать

я работала на озеленении города, есть такие работы, не полный раб день - грядко пропалываешь, мусор убираешь и т.д.
прям школьные и студ подработка

копировать

мой с 16 преподает, но у него область специфическая, он в ней с 11 ...в 15 только на отца работал, никуда не брали.

копировать

ну кто такого малыша возьмет...

копировать

А на почту, если? Устроиться самой, а разносить по ящика кидать будет деть. Моя сестра так в советское время работала , 15 ей было. Носили телеграммы. Правда тогда это было более безопасно, чем теперь

копировать

Там материальная ответственность, не возьмут

копировать

оформиться самой, а разности пусть деть...
уведомления в п/я класть - какая материальная ответственность?

копировать

Не пойдут на почте на подлог, обмануть тоже не получится. Почтальон кроме уведомлений еще газеты носит, заказы инет магазинов Китайских которые маленького размера тоже в ящик кидают.