Прав ли мужчина?

копировать

Познакомились через знакомых, седьмая вода на киселе. Вроде бы начали встречаться, ну как начали? Ну все парки - скверы я подолом пуховика истерла. На всех лавках пересидели, все темы про политику перетерли.
Два раза ходили в кино, в субботу, на утренний сеанс. Платила я, т.к. у него временно денег нет. Один раз зашли в кафе, у меня что-то живот скрутило, надо было легально в туалет сходить. Ну взяли, я чай черный с лимоном и сахаром и салат простой, капуста и морковка. Он был голоден, закал щи суточные, тефтели и пюре, а еще пирожок с капустой и чаем. Сказал, что забыл кредитку и потом мне все компенсирует. Ну заплатила я 780 рублей, хотя моих там было всего 150.
Ну да ладно, вроде человек хороший, не пьет, ни курит, руки из нужного мета растут. Он мне рассказывал, как сам на даче баньку отстроил, яблони посадил, в общем рукастый судя по всему.
В итоге, после почти 3 месяца знакомств решили вечером посидеть по семейному. Он к себе пригласил. Потом попросил что-нибудь к чаю прихватить. Ну я тортик купила, фрукты и шампанского, для себя. Пришла, а дома как-то неубранно, ну и еды никакой нет, сказал, что друзья были и все поели. Ну я сходила в магазин, купила всего, салат приготовила, горячее, мясо запекла и шарлотку в духовку сунула.
Все было, я ночью хотела домой поехать, не пустил, говорит ну куда ты в темень, вроде хороший такой, ответственный.
В общем я осталась у него, прожили почти месяц, он и говорит, что по итогам месяца я должна ему половину за жилье и за еду, вроде как вместе все эксплуатировали.
С одной стороны, да, я не против, с другой стороны как-то неприятно мне.
Прав ли мужчина?

копировать

Поржала

копировать

Сходите в соседний топ про "Мужчина должен платить или пополам?". Там есть ответы на все ваши вопросы.
П.с. Вы так хорошо все ваше меню для чего запомнили/расписали? :)

копировать

Я в кафе редко хожу, не мой формат, цены сами запомнились, не специально.

копировать

Вот я поэтому и не встречаюсь сейчас не с кем. Прогибаться и платить самой за себя при наличии любовника или ухажера я не хочу. А то, что я хочу, пока не заводится) Ну и не беда, я никуда не спешу, нет так нет, мне и без мужиков неплохо. Сама обеспечиваю свою семью, а семьей считаю себя и своего ребенка, свою мать. Ну еще у мамы и пенсия есть, она в общем то тоже независимая.

копировать

Подождите...сколько раз за это время вы ему услуги оказывали? И не подумайте о дурном:) чай заварить, унитаз протереть, посчитали сколько набежало? Как в итоге рассчитались?

копировать

Еда и уборка на мне, это не мужское дело. Вот полочку какую навесить или вантузом слив пробить, это уже мужское занятие.

копировать

Так оно понятно! Сколько за это время вантузом слив пробивали обязательно надо тоже учесть, и кто виновник этому тоже. А то непонятно еще каковы салаты.

копировать

Еду я готовлю вкусно, ни разу ни одной жалобы не было. Мне еще бабушка свой рецепт пирога завещала. вообще у нас в семье все женщины очень любят готовить, тут я не ударила в грязь лицом. Все вкусно, сытно, он ел с большим аппетитом.

копировать

Значит все-таки он...ну что ж, значит тут расчет в 0 - сам нас...л, сам прочистил.

копировать

Дайте рецепты салатиков (подсказываит)

копировать

Что еще завещала бабушка окромя рецеБта?))

копировать

Умереть, но не давать ни поцелуя без любви![-(

копировать

Так Автор и старалась не давать поцелуев. Жила, унитазы чистила, влюбилась, аж жить пошла и фамильные пироги печет. Бабушка рада за унучку - жена хоть куда! и все помнит - кто что ел и сколько это стоило! Фейри-шмейри, опять же, всякие...

копировать

Бабушка мне говорила, мужу и псу не показывай жoпу всю.

копировать

Не" мужу и псу", а "мужу-псу', то есть мужику-кобелю.

копировать

То есть он Вас месяц имел и решил еще и подзаработать на Вас? Ну выставьте ему счет за свои услуги. А если без смеха- бегите вот прям сейчас, останетесь до утра- вы проиграли

копировать

Никто никого не имел, у нас все по взаимному согласью, вы уж средневековье какое-то расписываете. Мужчина хороший, не пьет, не курит, хозяйственный, жильем обеспечен, детей нет.
Но вот с оплатой меня прям всю покоробило, вроде от чистого сердца ему чай заваривала, а он как-то неправильно в итоге.

копировать

Средневековье-- это выставлять счет за воду и хлеб женщине с которой спишь

копировать

Конечно прав. Теперь ваш ход выставить ему счет за уборку, готовку и секс.

копировать

Если это не разводка,то вы дура.Хорошо устроился альфонс.

копировать

Разводка, естественно.

копировать

Изначально неправильно отношения начали. Я бы не стала мести подолом пуховика парки и скверы и платить за себя на утренний сеанс тоже бы не стала, даже и на утренний бы не пошла. Мужчина видимо даже за себя платить не в состоянии, чтобы пойти хотя бы на дневной сеанс и заплатить за свой билет. Лучше с ребенком погулять лишний раз или с подругой встретиться и в кино пойти всем вместе на утренний сеанс, без всяких мужиков)

копировать

"Хороший такой, ответственный"
ржу в голос!
какой-то Гоша он же Гога :)))

копировать

А зачем он вообще встречается с женщиной, если у него то временно денег нет, хотя нет ничего более постоянного, чем временное:) То кредитки он забывает:) Хотя ясно зачем, ищет шею, ту, которая бы кормила и еще давала ему, да еще и за кино платила и развлекухи ее. А звать женщину к себе и еще просить чтобы она что-то к чаю принесла, вообще за гранью. Еще и прибираться у него и в магазин ломиться, готовить. Это просто треш, не верю даже что реальный персонаж, разводка. Ну если все же это правда, то мужик молодец, нашел дуру. Вы автор просто дура.

копировать

Послать его надо было ещё на первом абзаце

копировать

Блин, чё та ржу

копировать

А что смешного-то?

копировать

А вам сколько лет? Правда смешно.

копировать

Просмеялась. Вы нормальная пара. Живите дружно

копировать

Ну как дружно-то? Он с меня за еду и за квартиру попросил почти 20 тысяч, а точнее 16 600. Мне показалось, то очень дорого, тем более, что квартира его личная, не съемная.
Он посчитал как бы мы платили, если бы вместе жили на съеме и кушали дома.
Я между прочим две пачки Тайда купила, перчатки хозяйственные, Фейри, губки, тряпки, всего по мелочи, на почти 900 рублей.
Салфетки для красоты на Али заказала, думала, чтобы приятно было домой приходить. Коврики ему пылесосила, половички стирала, опять же постельное свое привезла, с розами, у него уж больно страшное бельишко было. Ну и по мелочи, свечи для романтики в Икее купила, два стакана для вина, в общем прилично потратилась, .а тут такое.
И обидеть его не хочется и платить вот тоже как-то прям противно.
Что делать-то?

копировать

Опять смеюсь, простите.

копировать

А, что делать... Не платите ему ни в коем случае. Скажите, что вы на это не рассчитывали и посмотрите на его реакцию.

копировать

Да уж, оставайтесь, платите, вы очень похожи и у вас много общего

копировать

Как в плохом рассказе Петрушевской.

копировать

Ну как что? Для начала пропылесосить все опять - вечер уборки во всех приличных семьях. А дальше как пойдет - может он устал и надо зарядить массаж - не все отношения ж выяснять, ну а утро вечера мудренее.

копировать

Салфетки-то с Али успели получить? А то "почти месяц" всего прожили...А посылки идут долго...Можете высчитать из суммы долга! ;-) (Прям стих почти получился :party2).
П.с. Пишите аккуратнее, тут все стоумовые!

копировать

Договора не было? Нотариально заверенного?
Всё, он в пролёте!
Забирайте стаканчики и салфетки.
В счёт сгоревших свечей заберите у него три рулона туалетной бумаги, кило гречки и отсыпьте 200 гр стирального порошка в пакетик!

копировать

А чей то порошка так мало? Она же 2 пачки купила

копировать

А схерали отсыпать 200 гр, лучше всю пачку неоткрытую забрать! Не плотил и не пользуйся, ходи в говенных трусишках.

копировать

Ваша правда!
Весь порошок забрать. И туалетного "утёнка".

копировать

Ну зачем вы его так приложили? Мужчина видный, не пьет, не курит, никакой он не туалетный утенок.

копировать

Он не туалетный утёнок! Он вантуз!

копировать

Тогда берите!
И платите ему 16900 за некурение

копировать

Вообще то 16600 и за любовь это не очень много!

копировать

Трахал он вас хоть хорошо? :oops

копировать

Неплохо, на твердую четвёрку:-7

копировать

Это только для новичков на четверку. Слишком много ненужных подробностей(

копировать

так, абажжите. а договор был заключен? предварительная смета подписана обеими сторонами? была утверждена цена каждой услуги и были обозначены показания всех счетчиков на дату начала проживания? если нет, то не платите. а если заплатите, не забудьте проверить, что он с этого дохода налоги уплатил

копировать

Мадам, вам сколько лет?
Чож вы такая... "обнять и плакать"....:dash1

копировать

А вы верите тому, что в пятницу вечером тут пишут?)))

копировать

А вдруг!!?:scared2
Человек страдает, а у нас -"хиханьки")))

копировать

Ой, тут надысь некая Понка89 развлекалась в двух топах, но ус отклеился как-то некстати, и сплошная нескладуха вышла. )))

копировать

Лет мне уже не мало, очень хочется дома, семьи и детишек. В принципе, мужчина хороший, не пьет, не курит, любит поговорить о материях высоких. И глаза у него красивые, голубые, с поволокой. А я замуж очень сильно хочу, если уж быть до конца с вами честной в этом непростом вопросе.

копировать

Вот чеснто -за него замуж НИНАДА! Никогда!
Таким людям потом ещё через года и детей -должна останешься. Нунафик... :ups1

копировать

А потяните? 16900 в месяц за проживание и карапузу памперсы и другие развлечения пополам? А, за него тоже ж за проживание пополам, ему ванночки нужны а это вода..много воды и света при ночной замене памперсов, хотя можно приноровиться без света. И свечки из икеи имеются. Тут надо размышлять.

копировать

Да вы из топа в топ пишете одно и то же. Как Донцова прям в последние лет восемь-десять. Повторяетесь(((

копировать

Но мужчина то хороший, не пьет не курит. Она белье свое в розочках привезла, подвергала износу. Опять же губки новые купила, на али салфетки заказала. И что все бросить? Как трудно жить на свете

копировать

Забрать всё своё и ходу! Нафик до дому. Самой пригодиться!))

копировать

Так ей замуж очень хочется, вон как себя уговаривает. И главное не пьет, не курит

копировать

Так это третий любовник Понки, она про двух написала, про стеллажи и про еду с собой на дачу. Теперь вот это про этого, с вантузом. Их у нее трое!

копировать

Я не знаю, кто такой Понки и откуда у него третий любовник.
У меня это единственный мужчина.

копировать

))) ЗачОт! А лет вам сколько? А ему? А чем вы занимаетесь по жизни?
Вам задают здесь много вопросов, но вы на них упорно не отвечаете. Почему? :mda

копировать

Отвечаю по мере сил. Лет не мало, писать не буду, а то засмеют еще. Он меня старше, немного, но все же, на правильную разницу.
По жизни я работаю, люблю гулять и мечтать.

копировать

вам все еще, по вашей легенде, 45?)))) а он на пять лет старше?

копировать

У меня нет легенды, это мой первый топ. Вы меня с кем-то попутали в ночи.

копировать

Тут таких как вы разводчиц - по пять штук на дню. :-D

копировать

Лучше-бы пил и курил, но копейки не считал. Тогда можно было думать о замужестве.
А тут - и пироги и бельё и порошок и горшки мытые! А он с неё, несчастной, ещё и 16600 за проживание требует! :sad1 подлец.!))

копировать

За проживание и питание, за все вместе. Ну питались мы и правда, хорошо. И сыр, и колбаску и мясо почти каждый день. Пироги, блинчики с фирменной начинкой, компоты из клубники, жаловаться не на что. Но вот за проживание немного обидно, чуть-чуть.

копировать

Так хавчик кто куплял?

копировать

У вас есть своя жилплощадь? Бегите!

копировать

Откровенно вам скажу, жилплощадь есть, но не совсем своя. Там еще мама, бабуля и ее сестра. Плюс три кошки. В общем типичное девичье царство. А мне уже замуж пора, семью хочется, детей, мужа и своего личного счастья.

копировать

Скушшно как набрасываете. Прям абыдна как-то((

копировать

Не обижайтесь, поешьте лучше малинового варенья!

копировать

Не ем ночью совсем ничего!
Вы старайтесь писать луТЧе! Никак у вас не получается. Слишком много ненужных деталей, какая-то избыточность в описании быта. Вы же как бы взрослая дама)

копировать

Ну и зря. Я вот прям сейчас мусс молочный с маракуйей уплетаю. Вкусно очень. Ем фамильной серебряной ложечкой, пью из любимой домашней чашки чай с листьями земляники и сибирского хмеля.
А не нравится читать - вас никто за то самое место здесь не держит.

копировать

)) Хде ж вы сейчас находитесь? С вашими кошками в вашем родовом гнезде? Судя по всему, вам скучно и вы так развлекаетесь, но у вас не очень получается.
А читать мне вас нравится! Прям обожаю такие несуразыне рассказики. Вы еще пишите!
Но вам же не нра критика? и вас это расстраивает? Недавно на Еве?
И про какое место вы пишете, за которое никто здесь не держит? Прям теряюсь в догадках... :mda

копировать

Кошки, увы, дома. Бабушка и ее сестра ни за что их не отдадут. Наша старшая, Маревна, бабулина любимица, ей можно драть диван, орать ночами и даже гадить на ковер, если вдруг она решит, что ее мало балуют. Ее дочка, Евлампия, в быту Лампуся, очень тихая, смирная и совсем домашняя кошечка. Пугливая только очень, к чужим никогда не выходит и будет царапаться. И самая наша младшенькая, Чуказабра, подобрашка, бабулина сестра на даче нашла, прям на крылечке, теперь они не разлей вода, вместе спят и почти из одной миски едят. Во всяком случае каждое воскресенье наша Сашенция своей любимице что-нибудь вкусненькое готовит.

копировать

Из Вкусвилла мусс с маракуйей?
Калорийный, сцуко:sad3

копировать

Хорошую фигуру и 500 калорий не испортят:)

копировать

*мимо шла* маман говорит, что в "мяснове" появились термостатные йогурты с маракуйей, и еще с манго, ооочень вкусные... но я сама пока не пробовала, они почему-то не в каждом "мяснове" бывают...

копировать

Давно уже есть))) С манго точно.

копировать

Что за фирменная начинка?)) Вы уж тут давайте вываливайте хоть что-нибудь настоящее!
А вы к нему свои вещи носильные перевезли или как? Трусы ваши где лежали? он вам выделил ящики-вешалки?))) Кто в магазин ходил/оплачивал сыр и клубнику, мясо?
Вы чем по жизни занимаетесь, что у вас столько времени на готовку по бабушкиными рецептам?

копировать

Гусиная печенка с яблочным подпёком.
Носильные вещи по многу не перевозила, у меня была сумочка для вещей. Пуховик вешала в шкаф в прихожей, ботинки ставила в прихожей, под пуховик. Шарфик убирала в рукавчик, шапочку туда же.
перевезла постельное, с розочками, мое любимое. Белье хранила в пакете, на окошке. Полотенце развесила в ванной.
Привезла любимую чашку для чая и серебряную бабушкину ложечку, мне с ней вкуснее чай пить.
Несколько баночек домашнего малинового варенья привозила, он все съел, любит малинку.
В магазин скорее я ходила, после работы. В выходные мы два раза поехали в Ашан. Еду покупала на свои, но он мне еще три тысячи на расходы оставил.
По жизни я люблю гулять и мечтать и готовить. Готовила вечерами, после работы и часто почти все выходные, когда блюдо сложное.

копировать

Езжайте-ка вы обпатно в девичье царство. И будет вам щастье!)

копировать

запомните: если у вас крутит живот - НЕ НАДО есть капусту, ни в каком виде! даже если вы ее запиваете чаем :)

копировать

Просто это было самое дешевое блюдо по меню. Я постеснялась брать дорогое, боялась обременить его. Я же не знала, что в итоге сама за все платить буду. Тогда бы вообще ничего не брала лучше.

копировать

По-моему, один и тот же автор плодит однотипные топы. Фантазии никакой, все сюжеты вокруг прижимистых муж ковер разворачиваются. Ну прямо любимый сказочный персонаж

копировать

Мужиков, т9

копировать

Девчонка гордится, что евских интересуют ее опусы! Строчит по вечерам.

копировать

Надо же чем-то семью кормить...

копировать

Это хорошо оплачивается? Особенно вечерние и пятничные разводки? Охренеть...!!

копировать

Ну хорошо - не хорошо, а пару "туалетных утенков" с губками смело отбить можно.

копировать

Эт да...ВЫ правы абсолютно)) И салфеточки с Али!

копировать

отличная пятничная шутка. Пошлите его на ... и забудьте

копировать

Он хороший, не пьет, не курит, вантуз сам чинит и рукастый. Домик для кукол слепил из полотенцев, с розачками.

копировать

у Автора три кошки. Лучше б кошкин дом сделал!

копировать

может лучше собачку завести ? :scared2

копировать

вместо вантуза? или мужика?

копировать

пусть живет со своими кошками.

копировать

У нее там еще мама и две бабки с рецептами.

копировать

тогда бежать надо

копировать

Очень слабенькая разводка, на 3 с минусом

копировать

Да почему? Полно таких персонажей.

копировать

Если мужик рукастый, при квартирке и в квартирке все имеется и даже вантус с полочками, то надо брать, такое добро на дороге не лежит. Ну вот с взаиморасчетом не продешевите. Счет ему за уборку и секретные бабушкины пирожки. За минетики счет не надо, мньетики - это святое, чистО по любви. Вы ж не простиутка какая за любовь деньги брать, так? А вот бабушка ваша секретами с вами не просто так делилась, а чтоб с прибылью, так что за это можно и денег запросить.

копировать

Ну, ну наверное уже написали: надо было алаверды счет выставить за уборку, готовку (даже если продукты ОН покупал, что вряд ли) и...эта...сексуальные услуги.
Из серии "пусть теперь Мойша не спит"

копировать

Автор, ну если у него глаза с поволокой, то такого больше не найдете. Выходите замуж!

копировать

Вы точно реальная и не уо при этом?!

копировать

Ну известный же аниматор евский, уши торчат из всех предложений. Меню с ценами - и сразу ясно, кто писал разводку.

копировать

Тут дело не в мужчине,а в вас.С вами только такой,хм,нехороший человек и сможет жить.

копировать

Даже почитать уже нечего на Еве, одни разводки.
Лучше книжки читать, больше пользы будет

копировать

Вы в своем уме? Счет за секс , уборку и готовку выставите и валите от него подальше. Куда мир катится?