Квадроциклы в лесу

копировать

Катаюсь на лыжах, в пт вечером была еще отличная лыжня, а вчера утром увидела,что квадроциклы убили лыжню в лесу на две трети возможного. Сказать,что расстроилась - не сказать ничего. Это не первый раз, но лес начали благоустраивать примерно 1,5 года назад,народу в лесу стало больше и квадроциклисты на какое-то время пропали. Счастье лыжников и просто пешеходов гуляющих оказалось недолгим. Сегодня на лыжах не пошла, просто гуляла в лесу и прямо на меня выехал товарищ на квадроцикле, я быстро прикинула его колеса и ту колею,которой разбита лыжня и увидела, что один в один . Пыталась поговорить, но это бесполезно- ему все пофиг. Сфотографировала номера. На сайт администрации города и добродел напишу , в ГИБДД тоже попробую. Гостехнадзор и лесничество не знаю, есть ли смысл? Бить буду на то,что проезд в лесу на ТС запрещен ( перед входом в лес есть надпись ) и езда на квадрах создает повышенную опасность для людей,гуляющих в лесу. Может у кого-то есть положительный опыт борьбы с вселенской напастью?

копировать

Веревочку натяните между деревьев.

копировать

Там же и норм. люди ходят и на зимних велосипедах люди ездят редко, но видела пару раз. Не хотелось бы никого покалечить. Интересуют офиц . способы борьбы.

копировать

Официальные это идти в организацию к которой относится этот лес и писать заявление и ждать ответ. Толку ноль обычно.

копировать

Спасибо. Жаль, что толку ноль.

копировать

Если лес ваш не имеет статуса парка, то езда на квадре по нему не запрещена. Это по дорогам на них езда запрещена, больше ограничений нет.

копировать

Cпасибо! Узнавала, считается лесопарком. Сейчас изучаю законы на эту тему.

копировать

У подруги весь сосновый лес около КП изгадили. Но там партизанская война с рвами, колючками и шипами. Около моей бывшей дачи была старая лыжня, где еще мой дед ходил, потом папа, потом я, недавно вижу фотки, все раскурочено.
П%%идоры и есть.

копировать

Я про это всегда пишу в топиках, что у нас за городом благоустройства ноль. Нет смысла жить за гордом, где в лесу катается и свинячи такое быдло.

копировать

Быдло есть везде... Нацособенность :(

копировать

Да прям. В Голландии живу, в прямейшем смысле на окраине леса. В леса таблички везде висят, собаки на привязи, лошади и моторизированные средства передвижения запрещены.
И периодически, то наездник, то придурок на квадре.

копировать

У вас вся голландия размерам как наша МО. А леса то вообще у вас есть? где можно на машине проехать?

копировать

Конечно есть. У нас этого добра много. Ну пропорционально.

копировать

Я про Россию

копировать

Я поняла, но хочу добавить что понятие быдло - интернационально.

копировать

Вообще-то это подмосковный город, 7км от Москвы и кататься к нам ездят из СВАО Москвы достаточно народа. Поэтому жизнью за городом это назвать нельзя.

копировать

На каадрациклах полно хамка катается по лесам, полям и пляжам. Просто бедствие какое-то загородное (((. Особенно с детьми страшно - в полях из высокой травы выскакивают на дорожки. Звук слышно, но непонятно откуда сейчас это чудо вылетит. На пляже тоже чуть ли не по головам катаются. И да, безнаказанность полная.

копировать

Я автор.Написала на добродел и дозвонилась до лесничества, попросили жалобу написать с номерами квадра. Все описала , дали номер входящего док-та, посмотрю чем закончится. Дальше планирую через депутатов поднимать вопрос, т.к. вопрос назрел серьезный - все подмосковные леса перепаханы этими гадами. Присоединяйтесь к написанию жалоб с фото безобразий,которые устраивают квадры. Чем нас больше будет , тем больше шансов как-то сдвинуть вопрос . Сама планирую давить на травмоопасность данных ТС для пешеходов. Квадры должны использоваться по назначению, там где они реально нужны -в труднопроходимых местах типа тайги и т.п. , а никак не по тем лесным тропам, которые люди десятилетиями натоптали.

копировать

Да пошлют тебя там вежливо нахуй, с порядковым номером.
В лесопарках кататься можно.
На престарелых лыжниц-зожниц с питьевой мочой на подоконнике всем насрать.

копировать

Не плюй на коллектив хамло, а то коллектив так плюнет,что захлебнешься и никто руку не подаст,чтобы вытащить.

копировать

Да чо мне твой коллектив лыжников в дедовых подштанниках и с вонючими стельками. Отрыжка социализма.

копировать

А кто тебя, чмошницу, за всех уполномочил говорить? Сиди в своем гето, быдлятина.

копировать

Как правило они без номеров катаются. Кто их искать будет и как...

копировать

Автор пишет, что сфотографировала номера.

копировать

Я про тех, что мне попадались - без номеров, зачастую пьяные. Куда на них жаловаться? Они в полях вне закона ((( На Оке вылетают на пляжи на Большой скорости, в Подмосковье носятся по лесам и полям как хотят. Местами с детьми ходить страшно.

копировать

У знакомых люди на квадрациклах пытались дом в кп ограбить! (( Приехали из леса, на краю которого стоит поселок.

копировать

У них же естественный отбор действует, я про квадроциклистов.

копировать

Попутали с хрустиками.
Парковые квадроциклисты осуществляют естественный отбор лыжниц.

копировать

Не попутала. Быдла и небыдла на квадриках регулярно гибнет.

копировать

Это на снежной целине. А в лесопарках они охотники, а не жертвы.

копировать

В лесопарках они быдло и есть, ровно до того момента, когда квадроциклист самостоятельно расчищает маршрут под покатушки.

копировать

Они как белые люди на транспортных средствах, а зожники ковыляют со своими палочками на досочках, пережитки прошлого.

копировать

Мало у быдла повода почувствовать себя белыми людьми, да.

копировать

Какое частье, что мой сын с его одноклубниками могут без проблем заниматься своим хобби! И на них не охотятся тетки, бродящие в лесах!!!!

копировать

Угу, а вы видимо из теток , проводящих все свободное время около зомбоящика или занимаясь серфингом в инете или телефоне целыми днями и вам такой крутой мамашке невдомек,что помимо вашего сынка с одноклубниками, изорудовавших все подмосковные леса ,есть куча людей- мужчин, женщин и детей, любящие свежий воздух и активный отдых и им совсем не в кайф пытаться пройти через то болото, которое остается после проезда вашего сыночка или видеть полностью уничтоженную лыжню, по которой ваш сынка проехал всего один раз со своей гоп-компанией.

копировать

Предыдущий оратор далек от Подмосковья, ее просто наши неприятности радуют.

копировать

Да,я поняла :). Распространенная черта,к сожалению.

копировать

Наверняка, они не приперлись на те тропы, где публика десятилетиями каталась на лыжах и гуляла пешком.

копировать

Именно на те тропы и приперлись , как вы выразились. Вот ровно на те,где люди и я в т.ч. катаются каждый год и в этом году с декабря там была неоднократно накатанная лыжня. Причем первый раз они проехали практически по всем дорогам ,где утоптано - где пошире дорога, там пешеходы и лыжники прекрасно уживаются и по тем, где была лыжня укатанная - либо в пт поздно вечером,т.к. я уходила из леса около 6 вечера (темнело) , все было отлично, а пришла кататься в сб - две трети дорог было убито в хлам ( люди, пришедшие в сб в лес покататься растерянно смотрели на эту "красоту"), либо квадры проехали в сб рано утром. А второй раз я увидела товарища на квадре аккурат около одной дороги, которую убили , пер он опять по ней . Если бы они катались , уважая других людей и не причиняя им неудобств - вопросов нет. И хотя у меня и у многих терпелка лопнула окончательно, пойти на то , что может причинить им вред не могу , могут пострадать другие люди. Вот только квадроциклистам наплевать на других почему-то- они себя царями ощущают. Кстати, на квадре, который я видела ехал мужчина с маленькой дочкой, видимо вырастет очередная звезда, считающая что все остальные быдло и их мнением считаться не нужно,т.к. ее папа мне сказал, что ездил и будет ездить там где хочет и ему все равно что от его проезда за пару часов сотни людей лишены возможности нормально покататься на лыжах.

копировать

Я, к сожалению, тоже знаю не понаслышке как это выглядит в наших краях. MMoon радуется где-то не в наших.

копировать

Да мааандец, простите мой французский.
Чтобы расчистить несколько километров лыжни от бурелома, надо не один человеко-час работать. Та же петрушка с треком под велосипед. Есть еще любители бегать по пересеченной местности.
А квадр убивает лыжню, портит грунт, корни...
Быдланы и быдланки.

копировать

В том-то и дело, что как только выпадает снег , выходят мужчины лыжники с пилой и делают лыжню там ,где упали за лето,осень деревья . Видела это сама и лично знаю у нас людей,которые каждый год это делают. Делают для себя и других. А потом раз проезжает такой красивый на своей чудо-технике и нет лыжни , а есть огромная колея , где пару лет назад одна женщина ,катаясь, сломала ногу- соскочила нога в эту колею и неудачно.

копировать

Д вас там не стояло и не пустили б!

копировать

У клуба несколько га огороженных сеткой, лес, песчаный карьер, горки и участок с рекой, прокат амуниции и транспорта для новичков.

копировать

Но виртуальные тетки из русских лесов все равно слегка пугают ночами:chr5 Не переживайте, всё будет хорошо.

копировать

Ну и выходите ужо из лесу, желательнпндо пика весеннего обострения ;-)

копировать

У нас еще лыжный сезон продолжается. Может, Вы со своим уставом в чужой монастырь перестанете рваться? Что Вы в нем забыли?

копировать

Равно как и вы притормозите со своими указаниями. Ишь как зацепило :-)

копировать

Если вы прямо рассказываете как ваш клуб нарушает законы РФ, все молчать должны?:

копировать

С какими указаниями? Тут обсуждают определенную проблему, которая Вас не касается, судя по всему, но Вы влезли от скуки и уже практически солируете.
Зацепило большинство здесь присутствующих неправомерное поведение квадроциклистов, на которых пока не найдена управа. И только Вас зацепило обсуждение само по себе. С чего бы?

копировать

Т.е. лыжники с топорами это благо лесное. И проблема скорее овоюдное безкультурие и ущемление прав.

копировать

А квадрациклисти которые загаживают лес и реку благо?

копировать

Равно как и ваши машины и поезда

копировать

А мы на машинах ездим по лесу и не портим естественный природный покров.
Вы даже не представляете сколько всего живого гибнет от квадроцикла. Дети в школе проводили исследование прибрежной зоны сравнивая 2 среза - из под колес квадроциклов и обычный. Так вот даже дети поняли почему нельзя ездить на квадриках не по дорогам.
Но я уже поняла что вам главное чтобы деточка был счастлив

копировать

Вы действительно, как с Луны. Не вижу больше смысла пытаться постичь Вашу логику при обсуждении проблемы, которая Вас никак не касается и о которой Вы имеет весьма смутное представление. Так на всякий случай: лыжники с топорами обычно убирают поваленные деревья, получив специальное разрешение.

копировать

Наверно сложно вам понимать, что возможно мирное, узаконеное сосуществование разных увлечений, надо всегра с кен-то бороться и оскорблять ... А жаль.

копировать

Никто и не сомневался, что вы сюда зашли рассказать нам, как сильно мы отстали от Вашего понимания мирного узаконенного сосуществования, только вот пример с квадрациклами в лесу в корне неудачный. Но это же неважно, главное чтоб Вы нас поучили.

копировать

Вы в курсе что узаконненость от слова закон. А когда люди незаконно огораживают общественное пространство, то это просто незаконный захват территории.
И сколько еще вы будете пытаться выдать мошенничество клуба за законное решение проблемы.
Сколько ваш клуб отстегивает в карман чиновникам чтобы те делали вид что не видят нарушений закона?

копировать

Улыбнуло :-)

копировать

А ваша тупость нет. Вас много раз спросили координаты клуба. Но вы делаете вид что простой вопрос вам не понятен

копировать

А зачем вы там нужны

копировать

А это секретная информация?
Боитесь что германские власти узнают?

копировать

А вдруг вы там слыжами понабежите :-D

копировать

Я так и думала что это плод вашей фантазии.
Спасибо что подтвердили

копировать

И я догадалась- вы мужчина!

копировать

Я такой же мужчина как вы лосось! :)
хреновая у вас интуиция

копировать

Да не бойтесь Вы так. Нам бы в своём "хозяйстве" разобраться. А вот дикие квадроциклисты могут и нагрянуть по своим каналам.

копировать

А если в вас под носом какие то придурки самовольно огородят несколько гектаров леса и решат что им все там можно, вам понравится?

копировать

Вот не верю что клуб законно огородил несколько гектаров леса. И уж реку им точно никто не позволил огораживать.
Обычный самовольный захват общественной территории

копировать

Он может быть вообще частным.

копировать

Конечно может быть. Давайте на кадастровой карте посмотрим кому там земля принадлежит. Где отдали берег реки в аренду и не обеспечен беспрепятственный доступ к водоему?

копировать

Как же посмотрим мы. Там лыжи уже в машины и поезда превратились, а Вы хотите достоверной информации про кадастровый номер:-)

копировать

Что ж вы так к водоемам-то рветесь, вы устрауваете митинги протеста на набережной клязьмы, что не имеете возможности пяточки помочить из-за ограждения????

копировать

Я так и думала что вы врете о законности и не скажете где этот клуб :)

копировать

Клуб в Германии. И на лыжах катаются в отведенных и оборудованных для этого местах. А что ж вы серостью прикрываетесь?

копировать

Так скажите где в германии этот клуб. С радостью съездим покатаемся.
Что же вы так тупите и не можете ответить на простой вопрос "Где клуб находится?"

копировать

Кто вы?

копировать

А от этого зависит где находится ваш клуб?

копировать

Мне скажите;-) Я открыто пишу. А я анониму передам:-)

копировать

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

копировать

Территория всегда принаглщжит кому-нибудь. Эта- клубу.

копировать

Поверила бы если бы вы не сказали про кусок реки. Реку не могли отдать в частную собственность. А значит захват незаконный

копировать

Не забывайте, са любой участок земли платят налоги.

копировать

Не забываю. так же как и про то что к водоемам в нашей стране должен быть обеспечен беспрепятственный доступ.
Где ваш клуб находится? Давайте посмотрим вместе что за участок и платит ли хоть кто-нибудь налог за использование :)
Скорее всего налоги такая же ваша фантазия как и все остальное

копировать

НЕНАВИЖУ
На даче все тропинки разбили эти мрази.
Стало невозможно ездить на велосипедах и возить коляску с ребенком