Хочу-не хочу замуж.

копировать

Ну почему мы (я?) Такие дурные? Почему хочется замуж?? Да-да, я после развода зарекалась что "больше ни за что!". Более того, я вела разгульный образ жизни, с нескончаемым букетно-конфетным периодам, изменяя любовникам чуть ли не в тот же день. Впрочем, я никому ничего не обещала.
Мне засорок. Я отрожалась уже и никаких розовых пяточек не хочу совсем. Надеюсь, дети не скоро осчастливят унучками.
У меня есть достаточный доход, своя крыша, спокойная жизнь. Я ни от кого не завишу и никому ничего не должна. С удовольствием живу, работаю, увлекаюсь, путешествую и принимаю ухаживания мужчин.
Он - ничего особенного. Из никакой семьи (да и я тоже), ровесник, со своими болячками и характером, чуть приподнимает мой уровень жизни - но совсем не много. Ухаживает, заботится, милый, но и мозг не забывает повыносить. Правда я пропускаю мимо ушей, иногда прикалываюсь. Замуж не то что зовет, а планирует как буд-то я уже согласилась.
Мозгами понимаю что мне не надо туда, я там уже была, ничего хорошего там нет. А сижу и читаю "сценарии для свадьбы для тех кому за". Ловлю себя на этом, обругаю дурой, закрою все ссылки а потом опять "А может уехать ото всех на острова и выездную регистрацию?"....
Откуда это желание замуж? Воспитание? Давление социума? Или инстинкт? Или еще что? Ваши версии?

копировать

Дурость.. имхо

копировать

Желание быть "как все"

копировать

Мне кажется это желание ещё раз побыть счастливой, быть с любимым вместе. Понимать, что вы единственные друг у друга (штамп он создаёт такую иллюзию).
А потом вы понимаете, что все это заканчиваете и приходите в чувства .
У меня также, смотрю платье кому за 40. Мне будет 41.

копировать

Давление социума.

копировать

Не мы, а вы - не все хотят замуж. Думаю, что все в комплексе - дурость, воспитание, желание быть "как все" и пр.

копировать

"как все" - не катит, сейчас много разведенных.

копировать

Скучно?

копировать

А я вот вышла в 42 второй раз, деть подросток, принял мужа на ура. Развод с бывшим был ужасен, вынес весь мозг и нервы, думала что ни-ни и никогда...но хотелось щЯстя. Нашла. Все отлично всем на удивление! Да так как никогда не было. Но...это пока. Вот думаю- а вдруг все закончится?

копировать

Счастья вам, пусть все складывается хорошо!

копировать

Наслаждайтесь и не думайте что закончится. Все рано или поздно заканчивается, но сейчас рано об этом думать. Удачи !

копировать

Да просто для человека естественно жить в паре. Этот уклад сформировался не сто лет назад, и даже не тысячу. Можно сколько угодно говорить, что это "не надо", но именно такой формат дает возможность максимального внутреннего комфорта (если получается нормально).

копировать

ну я себе сказала "больше ни за что", на том и живу, хотя как в анекдоте "иногда новеньких привозят", но я не ведусь на эти подарки судьбы)))

копировать

А вот представьте что один из "новеньких" заботится каждый день - хочешь шоколада - несется в магазин, хочешь полочку - хватает дрель, хочешь на море - на тебе, любимая, путевку. Придет, у каждого ребенка спросит как дела, где надо похвалит, где надо - шуганет, едой холодильник забьет, даже котов любит-начесывает ... в ответ просит только две вещи - верность и штамп.
Сломаетесь? ))))

копировать

а вы думаете, у меня не было таких?))

копировать

То есть с детьми познакомили, отношения налаженые, выстроенные, все праздники и выходные вместе, но потом "поди прочь, следующего хочу, дети - дядю сашу забыть!". Так было?

копировать

для вас совместные праздники повод ля замужества...мне вас жаль, все в кучу смешали и муж и котлеты.

копировать

Моя версия - желание быть замужем удовлетворяет мои потребности в физическом, моральном, душевном, материальном и социальном контакте! Вот)

копировать

ну раз за сорок, то мозгом уже понимать надо, что мужика нефиг на свою территорию приводить) ну как-то так, прописные истины,.. хотя уж если взамуж пообещает то наверно стоит подумать (НЕТ)

копировать

На свою территорию привода не будет. Негде у меня разместить мужчину.

копировать

Песта протухла, мозги усохли.

копировать

Как у вас все плохо(.

копировать

я в 42 развелась, вернее муж бросил. Года два я очень хотела замуж, кавалеров быстро цепляла ( неженатые) кое кто хотел встречатся, один в дом хотел жить войти, и в 45 я бешено влюбилась... Лет в 46 поняла как хорошо одной с детьми, не хочу я замуж!!! все, всех мужиков отрезала сразу. подружки, дети, коллеги, дома ленюсь, дети помогают. Выплясывать перед новым мужем не хочу, детей хватает по за глаза..хотя они у меня самостоятельные вполне.

копировать

Это у вас очередное задание редакции - порассуждать на тему "уж замуж невтерпеж" или личная инициатива расшевелить публику?))

копировать

Вам скучно. Хочется движухи и какого-то драйва, хочется событий и появления какого-то интереса.
Впереди маячит событие "выйти замуж и сыграть свадьбу". Очень хорошо это событие подходит под определение "событие и хоть какой-то интерес", вот и тянет на прогляд всяких сценариев, хотя умом понимаете, что нечего в этом замуже делать, но скучно и...

копировать

А чем взамуже будет отличаться от того, как щаз? :) Ну почему "туда не надо"-то? :)

копировать

границами. Сейчас его тараканы границы чуят, а после штампа в квартире автора поселятся...

копировать

Не, это не про взамуж. Это про совместное проживание. Это другая история.

копировать

А если не в моей квартире, а в какой-то другой, в совместной собственности?

копировать

Но вообще, я с анонимом тут согласна. Одно дело когда я на любой закидон отвечаю "свободен" и выбрасываю из головы. Другое, когда сюда будут ввязаны какие-то общие дела, имущество, родственники, дети, документы, уже начнешь эти закидоны как-то обрабатывать переживать, налаживать... суета. не хочу. а замуж - хочу.

копировать

А замуж - это что? Церемония? Статус? Совместное проживание?

копировать

Не знаю.

копировать

Наверно "замуж" - это когда не одна. Это когда есть на кого положиться, от кого получить помощь, с кем разделить эмоции...

копировать

Так подумайте )) (шепотом) "Взамуж" бывает НАСТОЛЬКО разным, что... ни в сказке сказать, ни пером описать ))) И границы "взамуже" бывают НАСТОЛЬКО разными ))) от незапирания дверей в сортир до отдельных спален на отдельных этажах отдельных домов на разных континентах )))
Может быть, пришла пора поразбираться с тем, что такое "взамуж" для Вас, и что такое - для него? )))

(еще тише) Взамуж даже ни разу не "падение бастиона". Во многих браках супругов надо "завоевывать" ежедневно, даже посложнее, чем "посторонних" ))))))))))

копировать

Вы завоевываете? Каждый день? Чем?:scared2

копировать

Я? С чего Вы взяли? :)))
Но я - каждый день прощаюсь, как навсегда. И каждый день встречаю - как с войны ))

В моем субъективном мире нету ничего постоянного. Поэтому я каждый день радуюсь, что мы опять вместе. И каждый день расстаюсь - навсегда.

Есличо, это на пафос. Это вот так...

копировать

А как это? Вы говорите прощальные речи, у вас глаза на мокром месте, когда муж на работу уходит?
Просто крепкие объятья и поцелуй - это не прощание на всегда, ну если вы реально с кем-то на всегда прощаетесь. Это чувство горечи об утрате и ком в горле.

копировать

У вас все слишком и с лишком)) Как напоказ, как в кино. И даже то, что вы всему миру это рассказываете - слишком демонстративно.
Конечно, пафос у вас во всем. И даже в том, что и как вы пишете.

копировать

инга опять не закусывала

копировать

:scared2 Выпивает?

копировать

Не, Вы это просто так читаете ))) Никакого пафоса - живем мы так )))

копировать

Ой, да хотите - выдьте. Это нормально - застолбить, захомутать, сделать своим/своей. Пусть это иллюзия, но вы можете позволит себе эту слабость. И любимому приятно будет.

копировать

Я все время говорила: "у меня замечательный муж, я счастлива, что живу с ним, НО, если что, второй раз замуж выходить ни за что не буду, не хочу прислушиваться к чужому мнению и искать компромиссы". Так случилось, что я стала вдовой. И понимаю, что хочу быть любимой, ухаживать за любимым человеком, стирать ему носки, готовить любимые блюда и просыпаться каждый день рядом. Не нужна мне свадьба и гости, хочу тихую размеренную семейную жизнь. Пока дети-подростки, я не могу навязывать им другого "папу". Любовники - не мое, я слишком брезглива для этого, от одной мысли противно становится и хочется все смыть. Поэтому лет 5 придется куковать одной, а время покажет, что дальше делать

копировать

Сколько вам лет?

копировать

53

копировать

тогда почему 5 лет куковать, не поняла?

копировать

А зачем им другой папа? Тем более подросткам?
Ищите себе и им ДРУГА.
Детям не помешает знакомый-взрослый, к которому можно обратиться если что. Даже если это не папа а мамин друг.

копировать

Мне кажется это воспитание.
Молоденькие девочки в современном мире ( если конечно мамка не вбила в голову, что главная цель в жизни это выйти замуж) менее зависимы от этого

копировать

Для меня замуж это ответственность и за семью мужа, и за него в любом случае..т.е. печать это как подписание договора...Муж у меня хороший...но больше я не готова ни за кого отвечать в случае чего...только вот за этих людей...мужа и его родителей. Поэтому никаких взамуж больше.

копировать

Ой, а я с каждым годом всё больше счастлива что развелась, точнее он ушёл, любовь. Ну и что? Прожили 4 года, у него инсульт, громко не говорю, но как же я счастлива что не мне горшки выносить! (мужику 47 лет если что).

копировать

А любовь выносит? А то часто новая любовь исчезает в туманной дали...

копировать

вот того и боюсь, но они вроде дитё родили, так что...

копировать

Люди существа в принципе стадные, вам вместе с кем-то более комфортно, вот и хочется, природа жить не одному

копировать

Может и более комфортно. Но в первом браке тоже было сначала комфортно. А потом как морок сплошная нервотрепка. Как угораздило - сама не знаю.

копировать

Так не факт, что во втором будет то же самое

копировать

В вашей ситуации я увидела только то, что вы подаетесь его настрою. Это как в ситуации с котом, когда женщина понимает, что ей на фиг это головная боль в виде вони, грязи, шерсти, кормежки, поцарапанной мебели не нужна, но дети уговаривают и у нее мысли уже вьются в этом направлении. Ради эксперимента возьмите месячный тайм аут с этим мужчиной - не встречайтесь под каким-нибудь предлогом. Переключитесь на других поклонников и не думайте об этом товарище. И давайте посмотрим, что будет с вашими мыслями о свадьбе - уверена, вы сами улыбнетесь, что повелись на эти разговоры: мужика этого вы не любите и вообще он очень серенький.

копировать

Не понятно. Под каким предлогом можно сказать "знаешь я пожалуй апрель не буду с тобой встречаться и в гости не приходи. В мае продолжим"???

копировать

Если вам идея по-душе, то причину всегда можно найти: то дела, то поездка, то обследование какое-нибудь по здоровью и т.п. Если честно, меня удивил ваш вопрос как найти предлог - для женщины у которой много поклонников, как вы написали в начале, это вообще не проблема: флиртовать, приду-не прийду и т.п Или вы уже всем дали отставку и оставили только серенького?

копировать

Добавлю, он вообще никакой и вы его не любите. Все что вы написали о нем: "Ухаживает, заботится, милый, но и мозг не забывает повыносить." А о своих чувствах к нему вы вообще ничего не упомянули. Похоже у вас как у некоторых молодых - "главное замуж выйти, а там разберемся"?
Тогда вторая причина почему вы начали думать о замужестве - это то, что вы все же одиноки.
Советую тогда искать получше варианты, чем этот серенький, который еще не имея на вас прав уже не забывает вам мозг повыносить

копировать

Никаких чувств у меня нет. И не было последних 20 лет.
В этом то и вопрос. Почему при таких условиях замуж то хочется.

копировать

Потому что по трафарету у вас происходит. Серенький - фигурант как раз для такой, какой вы были в замужестве. Он ваш типаж знает и знает на какие кнопочки с вами нажимать. Вот вас и ведет уже мыслями на замужество, повторить уже пройденный путь.
Меняйтесь, тогда начнете другой тип мужчин привлекать и таких вот сереньких даже близко к себе не подпустите.

копировать

Каких - "других"? Какой - "другой"? Ну как я пойму, что вот это - другой типаж?
На мой взгляд, старый и новый "муж" - очень разные. Да и я уже другая.
Как понять - вот этот тот тип который надо? Если определять по кнопочкам - то очень странно выходить замуж за того, кто не может сделать мне приятное. Ведь кнопочки - это то, что мне нравится, то что я ценю, то что для меня важно. Странно выбирать в партнеры человека который мне этого не делает, не так ли?

копировать

я опираюсь только на ваши слова: он-ничего особенного, выносит порой мозг, за ваш уже все решил о замужестве, никаких чувств у меня нет.
Как поймете что другой типаж - у вас все чувства и мысли будут другие. Вы не прийдете на Еву со словами: "Ну почему мы (я?) Такие дурные?" и прилетите к нам скажите: Девочки, есть, есть счастье и можно встретить любимого в любом возрасте.
Наверно, как то так.

копировать

Продолжу..Я думаю, вам не столько хочется замуж, сколько просто праздника. Почему бы вам вместе с ним не поехать на курорт (желательно на пополам). Убьете сразу двух зайцев - и праздник получите и его получше узнаете - как оно с ним изо дня в день общаться.

копировать

Если я буду ждать "ах я счастлива" - то это будет не в этой жизни. За 40 с лишним лет еще ни разу не было так что надежд маловато. Общаюсь с ним каждый день. Нормально вроде.

копировать

На самом деле дело не в этом. Меня полностью устраивал мой первый муж. До свадьбы.
Теперь меня устраивает мой мужчина. И я уже не хочу свадьбу. Головой. Головой не хочу а чем-то другим хочу.

копировать

Именно. Дала отставку остальным, как нашла этого. Блюду верность. Не сразу, наверно, полгода постепенно все отваливались. Теперь он всегда следит где я нахожусь и все свободное время мы проводим вместе.
Мне кажется что после штампа он испортится, как и прежний муж.
Но сейчас то все хорошо. Вот и лезут дурные мысли в голову.

копировать

Если честно, то не увидела, где у вас "все" хорошо. То что милый и ласковый? Однако, не много вам надо для счастья. Повышайте стандарты. Меняйтесь. А то так и будут вас по жизни преследовать однотипные выносители мозга.
У вас, слава богу, уже сейчас есть интуиция, что это клон первого мужа, так что доверяйте себе и верьте что мугут быть лучше варианты.

копировать

Не понимаю. Что конкретно в действиях значит ваш совет. Меняться куда? Как? Что вообще значит "меняться"?

копировать

меняться - куда и как ... я могу рассказать, как я лично меняюсь, но вы же не мой случай будете рассматривать - у всех свои пути, это происходит не за один день, и не благодаря какому-нибудь единичному посылу.
Суть в том чтобы мудреть, смотреть на жизнь и мужчин по-другому, иметь живой интерес как жизни так и к людям. Почему мы наступаем на одни и те же грабли, почему нам попадается один и тот же тип мужчин(+/-), наверно потому что сами не меняемся.

копировать

Точно. Согласилась на "замуж" , и на кота, не знаю, о чем в итоге жалею больше...
Нет, от "замуж " избавилась и все забывается, а от кота не могу, совесть не позволяет усыпить или выгнать ... Поэтому с котом ошиблась больше. Даже ребенку, только захочу сказать, что самая большая ошибка - это выйти замуж , как тут же это жуткое существо по названию кот о себе напомнит, и я быстренько исправляюсь, что нет, самая большая ошибка была согласиться на кота...
Так что выходите замуж, свадьба это весело... А развестись ... сильно нервотрепно только с детьми и общим имуществом я думаю...

копировать

Ну сколько в этой жизни событий, подаривших вам долгоиграющие радостные воспоминания? Первый поцелуй- свидание- первая любовь? Выпускной-красный диплом- стажировка? Свадьба, розовые пиатки, ванильные попки?
Не удивительно что хочется счастливого праздника! Их чем дальше тем меньше :) Не свиазывайте праздник и ответственность - будет легче и проще. Можно уехать на острово и провести обряд по традициям племени тумба-юмба, и при этом держать имущество и тараканов врозь :)

Счастья!

копировать

Спасибо. Хорошо написали, отозвалось в душе.

копировать

Мне тоже понравилось :cool2

копировать

ну это в общем нормально - жить в паре, традиционно и удобно. Вы в хорошем положении, когда можете выбирать и диктовать условия, так что не спускайте на тормозах, что вам не нравится, чтобы потом не хлебнуть. Чего это он вам мозг выносит? Имхо не тема для шуток, можете вполне свои ожидания озвучить и обозначить, что с вами можно, а чего нельзя.
А так, ничего смертельного не вижу. Я бы тоже не хотела жить одна, мне комфортно в паре.

копировать

Он как-раз таки особенный. И чувствует Вас на самом глубоком и правильном уровне

"Он - ничего особенного. Замуж не то что зовет, а планирует как буд-то я уже согласилась. Сижу и читаю сценарии для свадьбы для тех кому за"

копировать

Дебилойд, из какой жопы ты снова вылез?