Человек - неблагодарное существо

копировать

Еще недавно после развода мечтала и молилась о работе, готова была любую взять, но в результате несказанно повезло - устроилась по специальности и с зарплатой в 2-3 раза выше средней по столице. Прошло всего несколько месяцев. Я хожу, как в воду опущенная. Денег катастрофически не хватает. С трудом дотягиваю недели на три, беру подработку, до работы и обратно около 3 часов в день, мерзкое метро, где я постоянно хватаю инфекции и болею, заражаю детей, где страдаю от гадких запахов - работяги и прочие граждане, которые не стирают верхнюю одежду, как же от вас воняет, если бы вы только знали! - пОтом, перегаром, мочой! Раньше я ездила на машине, но после развода ее не стало. Чувствую себя ужасно несчастной и не знаю, на сколько меня еще хватит. В дополнение всего мастера, которые у меня с осени ремонт делают, предлагают меня познакомить со своим другом, прекрасным человеком и врачем. И вот тут я вдруг представила себе, что я уже полгода не была ни в театре, ни в кино, ни даже в ресторане! И так захотелось, чтобы хоть кто-то позаботился обо мне хоть на вечер, просто вывел-прокатил, покормил-развлек. Пообщаться с мужчиной. Давно не было такого. И узнаю, что ему 60 лет! Просто дедушка. И как меня видят со стороны, неужели я так плохо выгляжу, что думают, что он мне пара?
Возвращаюсь к работе - поставьте мозги на место, пожалуйста. Работа стала раздражать. На рабочем месте раздражает все - яркий свет, духота, коллеги - жесткие интроверты, даже словом не перемолвиться в течение дня. Менять работу или смириться? Работа сама очень нравится, но для меня в жизни главное - зарплата. Спец я редкий, что значит как и то, что платить мне нужно гораздо больше, так и то, что работу мне найти чрезвычайно трудно.

копировать

Радуйтесь тому, что есть! Плохого не замечайте, работайте над собой, и все наладится.

копировать

В метро лучше в маске ездить. А если фирменную купите и запахи чувствовать не будете.

копировать

А можно ссылочку на фирменную маску? Я в масках часто хожу.

копировать

поищите респиратор

копировать

Весенний депресняк. Летом будет легче. Держитесь.

копировать

Так еще весны нет, а автора уже накрывает и накрывало. Всем то она недовольна.

копировать

А по-моему Вы явно загоняетесь. Все не так-все не то. Люди из-за города на эл.каждый день ездят и как-то выживают. Вы просто капризная. Никто не обязан Вам потакать. С таким настроем можете себя довести до невроза только. Да и как мы себя сами оцениваем может не иметь ничего общего с окружающей оценкой. Это не значит, что надо подстраиваться. Просто адекватнее будьте.

копировать

От того, что люди ездят на электричках, автору ни разу не легче. Она устает в переполненном метро и это логично. Я прекрасно помню, как вышла на работу после декрета (это был июнь месяц, кстати, т.е. было уже светло и хорошо, не сравнить с февралем) и уставала именно от транспорта, а не от работы. Это был какой-то ад, брести в тесной толпе к переходу на кольцевую на Киевской, где кто с чемоданом, кто с мешком... К осени пересела на машину и хоть стала выезжать из дома раньше, чтобы избежать пробок, уставать стала значительно меньше.

копировать

Все устают и что теперь? Содержать автору некому, да и похоже и не содержали. Да и почему должны были в общем то содержать? Мужики которые могут содержать огого какое отношение могут давать, взамен своему содержанию. Не понимала никогда, вот этих богатеньких, к кому идут на содержание. Это работа куда похлеще чем сейчас у автора. Хотя у автора ничего особо плохого я и не увидела, работаем как миллионы.

копировать

Вы прямо Америку открыли)

копировать

Ищите плюсы, а не минусы. Насчёт дедушки - большинство мужчин очень самоуверенные товарищи и некоторые считают, что женщину надо искать намного моложе себя.

копировать

+100. К моей 45-летней подруге сватался 60-летний кавалер. Его родня положила глаз на мою подругу и всячески способствовала их знакомству. Была очень удивлена, когда подруга корректно дала жениху отставку. По их мнению они были бы замечательной парой: она, женщина с взрослым живущим отдельно сыном , с собственной квартирой и машиной, с небольшим но прибыльным бизнесом и он, подрабатывающий пенсионер с 85-летней мамой, которая с ним неразлучна. Понять, что такой женщине уж лучше одной, чем с пенсионерами, не всем дано.

копировать

Что не так, автор? Вы после развода нашли работу по специальности, выше чем платят в столице, Почему денег то не хватает? Планировать не умеете до сих пор, рассчитывать расходы и доходы? И вы больно нежная, надо перестраиваться. У вас замашки барские какие-то.

копировать

Я вас понимаю, но на работе пока оставайтесь. Увы, селяви.
Найдите отдушину.
Про 60-летнего работягу не обращайте внимания - этот контингент напрочь лишен самокритике. Они такие и в 20, и в 60, считают себя достойными принцессы. На то они и работяги, что мозгов 0,0.

копировать

А вы -то сами чем пахнете? Розами и фиалками? Скорее всего тоже потом и несвежими прокладками. И ваша вечно кислая мина тоже очень раздражает окружающих.

копировать

Зачем вы такую мерзость пишете?
Ну не можете поддержать ( видимо, потому что вас никто не поддерживает ) , ну не стоит помоями то обливать совершенно не зная человека!

копировать

Гадость пишет автор: " страдаю от гадких запахов - работяги и прочие граждане, которые не стирают верхнюю одежду, как же от вас воняет, если бы вы только знали! " Страдает она.На такси или на собственном авто передвигайся, краля невонючая:)!

копировать

-->

копировать

Ну, Джорджу Клуни тоже под 60...
А вам самой сколько?

копировать

"Спец я редкий" - да неужели:)?? Разводки строчить :)???

копировать

Вот глупая, вы ж цветок тепличный к жизни на улице не приспособленный. Быстро выясняйте какие активы у того старика ровесника Клуни и скорее прибирайте к себе. Работа это не для вас.

копировать

А как это вы так мечтали о работе с такой зарплатой при этом не знали что вам ее на месяц на жизнь хватать не будет ??
Ищите другую, обновляете резюме на хх, поищите чатики в телеге с вакансиями по вашей теме, заведите профиль на линкедмне и Фейсбуке.

копировать

Автор ремонт делает, наверное в этом проблема.

копировать

угу, хочу на ручки

копировать

Ну уволитесь Вы с работы? Станет денег хватать?
Про остальное молчу.
Вы устали просто. И, наверное, в течение первых полугода-года е как раз происходит "притирка-привыкание" к новой среде и новому графику - как и "затыкание всех дыр", которые образовались за период отсутствия работы, ну и недавний (как понимаю) развод тоэже вымотал, наверное..
Дальше должно быть полегче.
А нет - см. первую фразу: уволиться всегда успеете-то.
Сделайте себе небольшой отдых, хотя бы на выходные, ну и не парьтесь кто кого как воспринимает.
Ну и маска может помочь от запахов, наверное. А там - машину купите!

копировать

Спасибо, девочки! Очень помогают ваши сообщения. Да, развод лишил жизненной энергии и всех сбережений. Адвокаты, переезд с детьми, куча расходов, включая дантистов, бесконечный ремонт. Надеюсь, когда-нибудь это кончится и жизнь войдет в свою колею, когда покупаешь только еду и платишь коммуналку. Тогда можно будет вздохнуть и походить по театрам и ресторанам. Пусть даже в одиночку. :) Про машину пока только мечтаю. И спасибо за совет про маску, вижу часто людей в масках, думала, больные.

копировать

Вы просто из тех, кому ничем не угодишь. Поэтому и брак свой прокакали.

копировать

Сколько Вам лет, автор? Сколько детям?

копировать

Все разводки в одну собрала.

копировать

одно "человеком и врачЕм" чего стоит! )))

копировать

Поставьте рядом с вашим домом палатку и продавайте что - нибудь. Не будет ни общественного транспорта, ни коллег, ни дурного офиса ;-)

копировать

Умные такие... возьмите и поставьте...
Вы не в курсе, сколько ту палатку надо пробивать и сколько за неё платить?

копировать

Ну как раз, автор отвлечётся от хандры

копировать

Лет вам сколько? Что касается мужчин, то они просто уверены, что все, кому уже есть 18, годятся им в невесты. В мои 35 ко мне клеились "моложавые" пенсы (ну тоже лет 60), хотя выглядела я объективно хорошо в те годы и была счастлива в браке. Ну не к ровесницам же им клеиться, в самом деле, они-то в душЕ молодые (на их взгляд, конечно...).
А что касается работы, тут увы и ах. Придется терпеть,параллельно подыскивая что-то другое , возможно. Просто потому что выхода у вас нет, вы же понимаете.

копировать

+1 про мужчин, которые себя в любом возрасте считают молодыми и завидными кавалерами. Помню ко мне в мои 18-ть пытался подкатывать некий 58-летний :scared2 Я даже не сразу поняла, что это подкат был.

копировать

Да! Попробуйте скажите им, чтобы посмотрели в сторону ровесниц, они оскорбятся! Ко мне тоже в мои 20 подкатывал пенсионер, который по возрасту был значительно старше моего отца. Я работала вожатой в лагере, а он, кажется, зарядку с детьми делал, спортсмен типа престарелый. Мне тоже в голову не сразу пришло, что дедушка за мной ухаживает. Когда я , сдерживая смех, всё же объяснила ему, что свидания не будет, он так оскорбился, что до конца смены со мной не здоровался. А ведь дома ждала бабушка и внуки, блин! Козёл, прости господи...

копировать

Можете недельку отпуска взять? Отоспаться, витаминчиков попить, в себя придти? Скоро будет весна, будет все значительно проще!

Про метро - тоже мысль про маску пришла. Может попробовать? Потом будет лето, ехать с работы - вообще кранты!
Если такая работа, что в 2-3 раза выше, взять кредит на машину совсем никак?

Почему не хватает зарплаты, если она в 2-3 раза больше стала?
Начать вести бухгалтерию, если не вели. Пересмотреть траты. Что с алиментами и остальными статьями расходов?

Работу не стоит менять. Пересмотрите свое отношение. Принесите утром кексов своим интровертам чаю попить, хоть парой слов перекинетесь. Введете традицию раз в неделю приносить, глядишь, народ подтянется, возьмет на себя другие дни недели. Принесите маленький цветок фиалок или розочек в горшочке, поставьте на рабочий стол, будете глазами цепляться, будет вызывать улыбку. А во время обеденного перерыва - наушники в уши и аудиокнижку, в метро тоже может. Не будет так остро восприниматься отсутствие общения. И так дальше по всем пунктам.

копировать

я вас понимаю и поддерживаю только в одном пункте - непереносимость ОТ... в вашей ситуации я бы "порезала" бюджет на ремонт, пусть обои и плитка будут попроще, собственные нервы дороже... и купила бы... блин, да хоть бэушный дэу матиз! всяко лучше, чем в метро изнемогать от отвращения...

пы.сы. в вашем маршруте никак нельзя использовать МЦК вместо метро? там гораздо спокойней и комфортней...

копировать

Прекращайте опускаться под землю. Возьмите кредит, купите простенькую машину. Будете добираться на работу и домой в комфортном водительском кресле, слушая любимую волну. Станете свободней и многое из того, что сейчас неприятно, перестанет волновать.

копировать

С машиной тоже свои траблы. Вечером с работы можно добираться бесконечно долго. Когда нет нужды спешить - не проблема. А если дома дети, которых надо кормить ужином и у которых надо проверять уроки или не дай бог из детского сада до закрытия забирать... Но в целом конечно лучше два часа просидеть в своей машине одной, чем простоять час в толпе.

копировать

А у Вас, лично Вас, бывало так, что даже после приема пачки анальгина голова болит?

От такого наплыва проблем могу Вам помочь, разгрузить немного мозг

копировать

Спасибо. Я пока боюсь - боюсь загнать себя финансово так, что из-за стресса спать перестану. Тогда мне вообще кранты.

копировать

Ничего не бойтесь, кроме того, чтобы умереть прямо здесь и сейчас. А от бессонницы я Вас закодирую, верну вам сон младенца

копировать

Ничего не бойтесь! Жизнь любит смелых!
Верьте в себя, в свои силы, в Бога и всё будет хорошо! Удачи!

копировать

Если зарплата хорошая, то почему не хватает денег? Почему не ходите в театр и рестораны ? Про метро, у меня есть аж 2 машины, но когда на метро получается в 2 раза быстрее, то с удовольствием пользуюсь возможностью сэкономить время, все чистые, никто не воняет.

копировать

Работу не менять. Дедушку и сватов слать. Губы закатать, начать разумно распоряжаться имеющимися средствами. В рестораны пока не ходить, в остальные места ходить одной или с ребенком, почаще бывать на природе, даже если это скверик по соседству с работой. Начать пить витамины ( как обычно, не хватка D приводит к депрессии и нытью).

копировать

по существу посоветовать ничего не смогу, скажу только, что я точно такая же. Когда чего-то хочу, то засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью, молюсь о реализации своих планов (хотя вообще-то убежденный атеист) и обещаю мирозданию бросить курить, заниматься спортом три раза в неделю и переводить старушек через дорогу. Потом цель реализуется, и через неделю я перестаю радоваться, начинаю видеть недостатки, мне становится мало денег, условия не те и так далее. И так - всю жизнь, во всем. Покой нам только снится.

копировать

Переехать в пешую доступность от работы. И перестать психовать )))

копировать

Автор, сочувствую, но это типовая жизнь обычного человека, который работает, не берет откатов и тд. Образование есть и зарплата не самая маленькая.
Вы просто очень устали, вымотались. Не делайте то, что можно не делать, пожалейте себя.
Я помню это чувство, пошла к врачу после покупки и ремонта квартиры, переезда , еще ипотека, она мне сказала, что я просто вымотана морально и физически. надо при любой возможности давать себе отдых. Насчет машины, кроме расходов домой можно 2-2,5 часа добираться, а дома дети.
Порадуйте себя хоть мелочью, сил вам.

копировать

ваши коллеги не интроверты, они просто НЕ пи3дaбoлы и заняты работой. чего и вам желательно делать, раз вам важна ваша зарплата.
и учитесь жить по средствам, чтобы денег хватало на жизнь и не надо было бы к дедушкам в койку прыгать за ресторан и "покататься" на его машине.

копировать

почему не хватает то? расточительность?

копировать

потому что никогда не жила на свои, не знает, как их зарабатывать, зато хорошо научилась тратить. а теперь - такой облом...

копировать

Ремонт делает автор, впервые в жизни.
Чего вы злорадствуете то?

копировать

Надо же, полгода не была в ресторане.... Вот это реальная причина сорваться и упасть в депрессию)))

копировать

Мне смешно про запахи в метро. Поработали бы Вы в богатой стране в учебных заведениях. Там так может вонять от африканцев... и не только от них... Такая помойка может быть немытая. Учителя обязаны улыбаться. А не нос воротить.

У меня есть знакомый статистик. Халтурку он мне делает. Работничек министерства местного. Он, наверное, по 2 месяца не моется. С Ближнего Востока. В крутом министерстве сидит. У меня, кстати, сниженное обоняние. У меня с детства насморк, аллергия. Я запахи плохо чувстую. Мой муж бы помер от таких кентов. А я ничего, пока жива. Воняет, а что делать...

У нас люди вокруг со всего мира. Замотанные в тряпки. В журнале Маклинз была пару лет назад статья, что в Торонто в школах много вшей. Эти дети чумазые, платки на головах, косички, которые делают на полгода. Вонь, грязь.

У вас еще метро чудесное. В Мадриде и Париже метро насквозь в моче бомжей.

Держитесь зубами за работу. В мире работы все меньше. Уникальным специалистам часто замену находят быстро. Плюют на качество и берут лишь бы кого. И то, что нам не разрешали делать, то они делают, и всем плевать.

копировать

Автор, раздражение - это всегда страх.
Чего Вы боитесь?
Поймете - надо думать, как страх убирать...
Книжек много про это.

копировать

Господи, да почему неблагодарное? Чего Вы себя ругаете? Кто привык жить плохо - на поймёт Вас. На это же правда, что работать, ездить на ОТ, вести дом и детей, да ещё и испытывать вечную нехватку денег - это тяжёлая беспросветная жизнь. Лямка. Дай Бог, все у вас наладится потихоньку. Вы уже вон сколько всего сделали! Вы огромная молодец! И то, что другие живут хреново и беспросветно, не повод обвинять себя. Удачи !

копировать

На зарплату в 2-3 раза выше средней столичной вы спокойно можете снять квартиру около работы.