Люблю обоих

копировать

Попала я в жуткий замес. Замужем 12 лет, детей нет, мне за 40 немного, с мужем все было хорошо до тех пор пока не стал пить больше чем обычно, потом начались все вытекающие проблемы с этим - иногда запои, смены работы, вранье на пустом месте...я сначала как созависимая с ним няньчилась достаточно долго, причем очень долго. С сексом ес-но беда, да и не хотела его. Где то полгода назад решила забить болт на своего мужа, пусть сам выкарабкивается. Пошла к психологу, избавилась от созависимости, фитнес, похудела, махнула на мужа рукой - хочет жить выберется сам. Квартира у нас большая, пока резких движений не делала, но стала знакомиться с мужчинами...и познакомилась на свою голову. Он свободен, в разводе 3 года, живет один...у нас сразу как то закрутилось, познакомились в общей компании, потом он меня ждал пока я вернусь из отпуска. Проводим вместе 3 раза в неделю, иногда выходные целиком. Как я уже говорила, с мужем на этот момент уже как соседи, меня даже не спрашивали сначала что я так поздно прихожу...Новый мужчина в курсе моей ситуации, хочет чтобы я переехала к нему, заботится обо мне, секс у нас очень хороший, с ним у меня отношения наверное никогда таких не было. Я по жизни лидер, мужья были всегда слабее...а тут другое, с ним я как за каменной стеной. Но переезжать к нему пока я не готова, не так давно знакомы, материальный уровень его хуже моего. Так пока и встречаемся. И тут мой муж очнулся, начал подозревать что-то, выпытывать у меня, спрашивать есть ли кто. Я ес-но отрицаю. Пошел по врачам, бросил пить, устроился на работу, проходит обследование, настроен серьезно кардинально менять свою жизнь. С той стороны мужчина уже со мной запланировал отпуск и знакомство с его родителями, он то уверен, что от мужа я рано или поздно уйду к нему...
А я теперь реально не знаю что делать - с одной стороны изменившийся муж, тот, за которого я замуж вышла, уютный и родной + комфорт который мы наладили за долгое время, с другой стороны - мужчина к которому я испытываю искренние и нежные чувства, который мне очень нравится и мы влюблены друг в друга...с которым я на небесах...
вместо позитивного настроения - больше пребываю в мыслях и думах, в размышлениях
что же делать то..а?

копировать

С холодной головой написать на бумажке все + и -. Учитывать так же и то, что оба могут измениться в не лучшую сторону, когда вы определитесь.

копировать

это вы про мужика? пИшите. писать будет. мужик. ... ага.

копировать

Муж, конечно. А тот ваш каменная стена без денег и с каким-то там еще родителями, уууу, нафиг надо. Поеплись и хватит

копировать

Ну почему без денег... Он зарабатывает, средне
Просто его квартира не того уровня комфортно к которому я привыкла
Да и образ жизни

копировать

так вы сейчас от безделья на него кинулись, а если жить с таким от тоски завоете, я бы выбирала комфорт, а ебыря всегда найти можно

копировать

ебыыыыряяяяя.... найтииии.... чё за бабы у вас тут пишут!

копировать

В вашем возрасте имеет смысл делить совместно нажитое и менять коней не переправе только в случае:
а) желания иметь ребенка при
б) бесплодии мужа

копировать

Вам охота делить совместно нажитое?
Или вы готовы "уйти с одним чемоданом"? К нищеброду сексуальному? И это "каменная стена"?
Включите голову.

копировать

Дура, детей нет, терять нечего, вперед, не понравится вернешься.

копировать

И почему дура?

копировать

угу, а муж будет сидеть ее и ждать у окошка, когда она нагуляется и вернется ))))

копировать

Ехать, куда зовет сердце, а там и, как сложится, и дальше также поступать.

копировать

Ни один мужчина вам не подходит. Ваша с мужем лошадь давно сдохла, это сейчас у неё предсмертные судороги. Пару недель он, возможно, продержится, а потом всё вернётся на круги своя. А с новым мужчиной вам сейчас интересно, но вы правильно чувствуете, что в быту вы с ним вряд ли уживетесь. Вам не нужна каменная стена, вы начнёте постоянно о неё биться.

копировать

и вся эта камарилья у вас за пол года случилась?
ну и скорости

копировать

вообще месяца за 3...полгода назад стала собой заниматься и вот через 3 месяца познакомилась с мужчиной

копировать

А всю жизнь вы собой не занимались? В анабиозе лежали?

копировать

Самое время наломать дров. Хотя, когда детей нет и есть деньги, можно и порезвиться. Будет хоть, что в старости вспомнить. От алика уходить - ничего не терять по-любому.

копировать

Все алику оставить?
Уж лучше дождаться, когда он сдохнет. А пока просто трахаться. Но для этого можно найти кого помоложе и поинтереснее, чем нищеброд "с мамой познакомлю"

копировать

У меня с мужем похожая ситуация была. Но я сломалась на моменте, когда он после года в завязке запил опять. Так что бывших не бывает. Про нового не знаю что вам сказать. Я начала тут же знакомитсья на сз, как приняла решение о разводе. И первая реальная встреча меня ослепила в некотором роде... казалось, вот оно, но слава богу, так сложилось, что повернулось все по-другому и теперь у меня другой мужчина совсем

копировать

А дети у вашего МЧ есть? Где живет? В смысле, квартира чья?

копировать

Дети есть, живут с матерью. Квартира его личная

копировать

Даже не знаю, что хуже - мужик с детьми или алкоголик.

копировать

А чем плох мужик в детьми?

копировать

Все ясно. У Авторицы детей нет. Она хочет стать хорошей мачехой деткам каменной голой стены:ups2:love3

копировать

А почему у вас детей нет? Причины или принципиально не хотите? А в новых отношениях тоже не хотите детей?

копировать

С этим не получилось, в предыдущем браке был выкидыш
В принципе не против детей

копировать

пиИшым. пыАдкиИдЫш. А! понила

копировать

Вы за все эти годы ни разу не обследовались?
Сколько вы в браке были?
Подумаешь, один выкидыш:mda
Обследуйтесь тогда с этим вторым. Пробуйте забеременеть, если он не против.
Вдруг вы неизлечима? Тогда ни детей, ничего:sad3

копировать

А что без детей жизнь ничто??? Обследовалась конечно.. Как вариант эко, но я не хочу

копировать

С мужем будет так. Как только он поймет, что Вы остались с ним, что другого мужика нет, он вернется к своим баранам, точнее стаканам. У Вас уже поезд уйдет.
Вот увидите

копировать

Полностью согласна

копировать

Муж почуял что может вас потерять и зассал, когда вы останетесь с ним, то начнётся всё то же самое если не хуже+добавятся обвинения в ваш адрес. Только вот второго такого мужика-каменную стену вы уже не найдёте.
Сейчас смотрите как удобно именно ВАМ

копировать

заасал? .... а с чего говорите мужик может зассать-то в сиатуции Развод?

копировать

а вот почему-то мужики так устроены-сначала их в загс не загнать, а потом с ними не развестись. Что от первого еле отделалась, что со вторым шантажом заставила развестись, при том что у него "любовь-всей-жизни" уже была. А вот поди ж ты, не хотел развода, пришлось подключить компаньонов и заставить подписать развод.

копировать

да по кочкам дидусь,. по кочкам.

копировать

А как тетки, прожившие с мужем 20 лет, разводятся?
Если они не в общаге живут и, с другой стороны, не имеют недвижимости достаточно для раздела на двоих?
Допустим, одна квартира, один загородный дом??

копировать

С алкашом жизнь на пороховой бочке, тем более он запойный
Новый чел тоже интересный кадр - 3 месяца знакомы, дама глубоко замужняя, он собрался с ней в отпуск и с родителями знакомить

Автор, если хочется приключений и жизнь поменять - посоветовала бы обезопасить свои брачные активы и уйти пожить одной. За год-полтора станет более менее понятно, что из себя представляют ваши мужчины и чего на самом деле хотите Вы.

копировать

Так новому мужчине интересно её приданое. Он, небось, в бизнесмены метит, а стартового капитала нет. ;-)

копировать

Моё приданое ему интересно только в одном качестве - чтобы на его не претендовала. Женщина я сама расчётливая и грамотная, ни в какие блудни ради члена не лезла, типа там кредит взять или ещё что.

копировать

И на старуху бывает проруха ;-)
Любовь -с!

копировать

А моем случае нереально, если чую что меня используют, любовь сразу испаряется
Чем готова жертвовать - своими текущими доходами для покупки чего то крупного общего

копировать

Так для мужа ваш любовник тоже явился хорошим стимулом для изменения себя :)
Он как сдвинулся с места, так и может двигаться дальше. Правда, может быть и откат обратно, может опять в пьянство удариться, но вы же избавились от созависимости, уже понимаете, что это дело взрослого человека, вы не несете за него ответственность.
У вас уже не будет к нему тех отношений, что были на начальной стадии, а с новым мужчиной все новое, все интересное, новый мужчина - это для вас тоже движение вперед. А прежний - шаг назад.

Вы чисто по отношениям решите для себя: с кем вам хочется быть? А не по принципу, кого жальче.

копировать

Ну получается что так, да, я и сама не ожидала такого эффекта, думала окончательно сопьется. То ли меня не хочет потерять, то ли осознал, что если потеряет, то самому надо как-то устраиваться в жизни.

копировать

Автор, Вы свободны) у Вас нет детей и это самое важное. Выбирайте кого угодно , даже если и с ЛЮ не срастется , то это не беда.

копировать

+100