как себя вести правильно

копировать

Коротко: прожили 7 лет. У меня ребенок от 1 брака,жили втроем,хорошо, были ссоры конечно но в целом и уважение и любовь.
С прошлого года все пошло куда то не туда,с момента как муж разбил машину. нервы ,стресс,смена работы,я виновата во всем,крики на ровном месте,ребенок не такой у меня(подросток),зарабатываю мало и все вытекающее.. Пока ребенок был у бабушки летом ,продолжали ругаться..пришли к решению разъехаться,ну как пришли-он решил так.Жить отдельно. Я писала тут осенью,предлагал нам уехать в другой город,что только не предлагал..мне было стыдно за него.
Я плакала.не знала как поступить,тут работа.школа,но в итоге спасибо всем кто посоветовал остаться,сняла квартиру,ушла,привезла ребенка и с тех пор мы живем отдельно.
Мужа я не понимаю. С его слов мы не расстались,нет.просто живем пока так. Делами тоже это показывает. В курсе всего,Немного помогает,приглашает погулять и т.п.,сам мучается.это видно,говорит я не этого хотел,все пусто без вас и т.п.. Много работает,с утра и до вечера,новая должность,требует оочень много работы и внимания. Никого у него нет ,это точно. У меня есть ключи от квартиры ,говорит это наш дом(ага).
Вся эта история продолжается с осени. Я его не отталкиваю,звонит каждый день,видимся,НО он хочет каких то изменений,моих,видимо, поработать над всем в чем у нас были сложности,
А я за*балась уже, к ситуации отношусь спокойно,как начинаю думать злюсь а него ,обиды много,но и порвать все не могу. Содержу себя и ребенка сама. Что будет дальше я не знаю. До НГ предлагал нам вернуться.я ему говорила если вернемся я боюсь начнется тоже самое. После НГ молчит,уже не предлагает,просто говорит что одиноко ему грустно плохо.
Что делать? Жить в таком формате меня не устраивает. Живя отдельно нам несомненно спокойно, с сыном общий язык есть,хорошо все и даже ловлю на мысли что мне так удобнее,есть время на спорт,на сон,на общение с сыном,никто не нервничает рядом,.НО, постоянно в голове сидит мысль-как долго это будет продолжаться то! На работе я вру, подругам вру что все хорошо,что мы вместе,да и в целом что за бред,повода то не было особо. Как кино какое то не про нас.
Кто разьезжался? В каком формате вы поддерживали отношения в этот период? Как себя вели?

копировать

Извините, я бы не поддерживала отношения в таком формате. Умерла, так умерла (с).
Зачем врать об отношениях? Их фактически нет. Он вас практически выгнал. Шлите его лесом, пусть самостоятельно кормит своих тараканов.

копировать

А для чего всем врете? Почему не разводитесь?
Смешно читать, такие разводки

копировать

*взяла под козырек* Какие есть!

копировать

Глупо выглядит. От мужика положительного только наличие квартиры. При этом жена держится за него зубами.

копировать

А может это любовь?

копировать

А увас в стране женищины кем работают и на каких условиях и по каким каналам туда утсроиваються?

копировать

А сколько плакали, больше 6 часов? Забыли в этот раз продолжительность указать.

копировать

Зато вы не забыли, аниматорша хреновая... в каждом топе пишешь

копировать

Такое тоже имеет право на существование, если устраивает обоих. Если нет, то нужно решать, либо съезжаетесь и пробуете еще раз. Либо расстаетесь окончательно. Врать всем не обязательно. На работе вообще зачем кому-то знать про ваши отношения? А подруги, на то и подруги, чтобы поддержать Вас в трудный момент

копировать

Разъезжались на 8 мес. (Не ссора, не измена, просто тотальное отсутствие взаимопонимания). Первые 4 мес отношений не поддерживали вообще. Потом муж стал наводить мосты. В конце концов навел. Съехались обратно. Это было 20 лет назад.

копировать

Наша причина примерно такая же.. Только он сам инициирует общение, а как мне себя вести я уже не знаю

копировать

Ответьте себе честно на вопрос. Он вам нужен? Да - тогда вперед на стройку взаимоотношений, нет - в лес его. А сидеть на распутье, только нервы трепать себе

копировать

Одного не поняла - зачем врать на работе? Думаете там есть кому дело до того где вы живете?
А по существу. Я правильно понимаю что вам позарез надо чтобы не было времени на спорт, на сон, на сына?...

копировать

Было нечто подобное у друзей семьи. Она беременна, а его вдруг все достало. Сказал, что съезжает пожить отдельно, подумать о жизни. Съехал к лю - секретутке его с работы. К жене постоянно по езжал, говорил, что любит, но хочет пожить отдельно, ибо быт заел. Так и думал, пока жена все не узнала и не дала под зад для ускорения

копировать

Я помню ваши предыдущие темы. Мне кажется дело в вашем ребёнок, которого не переносит ваш супруг.
С моей точки зрения вам лично надо законччить отношения и официально развестись, поставив всех в известность.
Если супруг сильно захочет вас вернуть, он найдёт способ это сделать. Если нет - вы будете страдать в приведенном состоянии, как сейчас.