Потрындеть

копировать

Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы.

копировать

Тоже верно.

копировать

Если они действительно в состоянии это оценить. А если постоянно обрабатывают друг на друге свои комплексы из прошлого и хотят от другого много получать (не только и не столько денег, конечно), но взамен мало давать, то ничего у них не получится.

копировать

Хорошие союзы получаются из ранних браков, когда люди остаются вместе несмотря ни на что. Вместе учатся и вместе преодолевают.

копировать

Видела такую пару. Семья моего дяди. Надышаться друг на друга не могли. Для меня они - самая красивая пара.

копировать

Или в молодости, когда двое, еще не имеют груза прошлых разочарований, имеют пластичную психику, не закоснели в своих личных привычках. И готовы строить общую жизнь вместе.
А вообще, хорошие союзы получаются в любом возрасте, когда оба готовы создавать союз, подстраиваться, не только брать, но и давать, готовы переживать вместе сложности и радости и не занимаются непрерывным подсчетом плюшек в свою сторону с прицелом "а то разведусь". Но и самоуважения и своей гордости тоже не теряют.

копировать

именно так

копировать

Ну а в позднем возрасте у каждого в голове угнездилось такое количество тараканов, что подстроится под другого человека очень сложно. В молодости это дается легче. Так что не факт, что такой союз будет более успешным.

копировать

Ой, я дура в это верила, думала у него за плечами неудачный брак, а я вся такая растакая, будет любить и ценить, угу.

копировать

Не встречала таких

копировать

Поздних удачных браков?

копировать

А вот ничего подобного, когда вы как говорите наелись, опыт за плечами, любови за плечами, будет сравнение, будет сожаление о утраченной молодости, будет ностальгия по бывшим партнерам многочисленным.
Самые крепкие союзы это как раз когда с молоду вместе и живут и живут, семью создали рано. Но создать то можно, а вот сохранить эту семью, не просто чтобы как соседи вместе, а интересы общие, секс чтобы обязательно в паре не умер, дети или ребенок был тот, который сплачивает, а не разрушает гнездо, когда люди становятся практически одним целым и не могут уже себе представить себя без друга друга, вот это действительно здорово. Мало встречала таких семей и как правило в такой семье сильная и умная прежде всего женщина, потому что можно быть мудрой с юности, а можно мозги и к старости не нажить. А семью как бы не говорили ведет женщина и мужа дисциплинирует тоже женщина и выбирает мужа, тоже женщина. Все зависит от женщины в семье, какая женщина, такая у нее и будет семья. А создать такую семью это надо быть действительно умной женщиной, это великое искусство.

копировать

К сожалению, таких женщин действительно единицы. Но почему например нельзя проанализировать свою жизнь, сделать выводы и построить действительно что-то хорошее. Почему нужно жить прошлым и о чем-то сожалеть. Это не говорит о приобретенной мудрости, в этом случае понятно, что ничего хорошего не будет