Обмен московской квартиры на барак в Шугарово МО. От беса?

копировать

Обмен московской квартиры на барак в селе Шугарово МО. От беса?
Очень много постов у нас на Еве про то, как решить дилемму: квартира в Москве, но поменьше или квартиру в МО, но побольше. И рассматривает все плюсы и минусы в обоих вариантах.
Я знаю женщину, которая живёт одна с сыном - подростком, и недавно сделала такой обмен, переехав в село Шугарово, что рядом с селом Иван-Теремец Ступинского района МО. Разница в деньгах при таком обмене существенная. Но похоже, этот обмен не решил какие то другие материальные задачи типа образование сына, покупки машины и т д. До этого обмена, она долго ездила к местному батюшке. И сейчас типа послушницы в его подворье. При этом этот местный батюшка в Иван-Теремце, который изгоняет бесов, занимается созданием музея антикварной техники, на что ему и нужно постоянно много денег. Ездит сам на Круизере и имеет недвижимость, в т ч Москве. При этом люди, которые поверили ему на слово в то, что в них "сидит" бес, ездят к нему по много лет их изгонять. Но они почему то не изгоняются. Каждому прихожану говорится, что нужно ещё поездить. Служба, на которой "изгоняют" бесов, называется отчитка. Так же это называется экзорцизм. Часто секты используют для вербовки в свои ряды эту методику: внушают людям всякую чёртовщину, в т ч и то, что бесы в них " вселились", а потом их и "изгоняют" , якобы. Вся эта процедура изгнания происходит с визгом и криками впечатлительных и эмоционально людей. Психиатрия это называет кликушеством.
Женщина в течении этих лет стала замкнутой, со всеми родственниками и друзьями общение практически прервала. Сын шустрый и умный, ему учится бы, но она сама целыми днями находится на подворье в Иван-Теремец, и заставляет его тоже.
Вот у меня в голове никак не укладывается, как женщина, мать ребёнка, такой обмен квартиры могла сделать?
Как государственные органы, которые защищают интересы детей, могли разрешить такой обмен квартир?
Немного высокого слога: Сейчас наше государство, наше общество стремится к развитию детей, к развитию нашего человеческого потенциала, к науке, к высоким технологиям, к инновациям, а тут такое...
Спасают от бесов, но пропадают московские квартиры...
Бес «чёрный риэлтор»?

копировать

Вопрос не для этой темы, он не квартирный, он моральный скорее.
Показная набожность часто служит прикрытием чьих-то корыстных интересов, те же хлысты и хлыстовщина имели место еще 150 лет назад.
Да и таможенная монополия церкви на ввоз табака и спирта совсем недавних времен тоже как-то плохо увязывается с ее показными благими целями.

копировать

Сван, спасибо Вам, на будущее, буду свои записи лучше продумывать в каких темах размещать.
Много квартир, к сожалению, продаются или меняются с участием жуликов разных мастей, в т ч с помощью различных психометодик. И это не совсем вопрос морали, это вопрос уголовного кодекса. Поэтому подумала, что мой рассказ для раздела Квартирный вопрос.

копировать

А как опека такую сделку разрешила? Или подросток не был собственником?

копировать

Не знаю подробностей, самой удивительно, как такое допустили.
И смотреть как мама на него давит можно только с большой грустью...
Жизнь своему сыну ломает

копировать

Видимо, он не был собственником, разрешение опеки не требуется.

копировать

А если был прописан, то нужна опека?

копировать

Нет.

копировать

Если только прописан, то опека не нужна! Можно выписать и прописать где угодно и условия проживания не имеют значение. Выписать и прописать могут только родители (или опекуны).

копировать

Значит, собственником не был. А если у совершеннолетнего доли нет, то разрешение опеки не нужно.

копировать

Если у ребенка доли не было - опеку и не привлекали.

копировать

Не питайте иллюзий насчет власти: власти (ни одного государства) НЕ нужно, чтобы население было образованным. 5% умных, 5% лидеров (нормальное распределение) есть в любой стране, и больше не нужно, да и нельзя! https://www.youtube.com/watch?v=MQ8qMim7eIQ

копировать

Сейчас, вроде, стараются человеческий потенциал развивать. И в первую очередь молодёжь. Технологии надо двигать, а то отстанем. А в Иван-Теремец батюшка по другому, наверное, думает, против линии общей.
Может быть жадность и честолюбие?

копировать

еще раз, зрите в корень: нельзя допускать, чтобы все были развитыми. Рука и нога должна подчиняться голове, если этого не происходит, летит ВСЯ система.

Иван-Теремец - частность, и он же голова на своем поле

копировать

Жаль, если это так. Я, наверно, романтик. Хотелось бы верить в справедливость. И в голове никак не укладывается - это же священник!

копировать

скорее предприниматель в форме священника)
А природа, к сожалению или к счастью, работает по своим законам, принципа "справедливости" в ее механике не существует. Это понятие придумано людьми, и ими же дан хороший рецепт успокоения (выгодный, власти): религия.

копировать

Значит я вообще полная наивная дура, что в голове никак не укладывается, что священник из Иван-Теремец так обманывает людей, запугивает их бесами, а сам на этом зарабатывает. Он не только зарабатывает, он их души губит, и души детей тоже. Я всё-таки думаю, что он какое то исключение из правил.

копировать

Церкви не подчиняются государству. Это давно уже стало бизнесом на доверчивых верующих людях.

копировать

Сейчас в нашей стране только в одном храме разрешено заниматься экзорцизмом, то есть изгнанием бесов из человека, это в ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ. Экзорцист отец Герман, изгоняет бесов на своих службах.
Отчитывать имеет право только священник, получивший специальное благословение епископа. Остальные же батюшки, если захотят помочь человеку освободиться от бесовской силы, читают обычную молитву о здравии.

копировать

Это об изгнании бесов. А про квартиру вам уже написали, если ребенок не собственник, к сожалению никаких препятствий для матери оставить его без жилья.

копировать

Тоже хотела написать. Более нигде не разрешено. Что это за батюшка? Кто конкретно, в каком приходе?

копировать

Вы в интернете наберите Иван-Теремец Ступинский район, подворье.

копировать

А Вы, как свидетель всей трагедии, не хотите написать в Патриархат? Дать ссылки на разные сайты и отзывы людей о том, что в этом приходе происходят отчитки, которые разрешены только в Троице Сергиевой Лавре? Напишите официально, Вам должны официально ответить.
По крайней мере, будет понимание, знает ли церковное руководство о деятельности этого батюшки или нет. И если не знает и он что то нарушает, я думаю, с ним "проведут" работу)))

копировать

Отчитывать имеет право только священник, получивший специальное благословение епископа.

Была несколько раз на его службах, правда, около 20 лет назад, мне тогда было сказано, что таких людей, которых благословили, очень мало, и он в их числе. Храм в Теремце тогда только строился, службы были в Шугарово. Неужели, если нет этого благословения, за 20 лет его не вывели на чистую воду и разрешили дальше служить под "крылом" РПЦ.

Женщину эту не понимаю и не одобряю.

копировать

"Не переведутся никогда дураки на земле русской". А пока не переведутся, будут находиться и находчивые разводилы.

копировать

Много и мошенников, и немало людей с психическими расстройствами, которые не лечатся или не знают о своих отклонениях. Поэтому, вполне возможно, что мама не совсем психически здорова, судя по поступку. Свободу передвижения может запретить только суд за уголовно наказуемое деяние. В остальных случаях человек волен делать со своим имуществом что угодно. К сожалению, подобных ситуаций с неадекватными родителями немало и страдают от этого дети.....
,

копировать

Полностью с Вами согласна, в том то и проблема, и трагедия, что нет законодательства в этой сфере, которое бы защитила людей из группы риска. Нехорошие люди этим пользуются, манипулируют людьми, побеждают их делать пожертвования, и страдают дети, и иногда дети больные. Им медицинская помощь нужна. Нужно госрегулирование, что бы детей защищать в таких случаях, а родителей лечить. А сейчас только добровольно, как Вы правильно написали

копировать

Полно разных сект, которые затягивают в свои сети и отнимают деньги и имущество. Дети идут вслед своим родителям. Так было всегда.

копировать

И многие бомжы когда-то имели квартиры, да доверились мошенникам(

копировать

И это очень трагично. Животных жалеем, а людей...

копировать

Мы же движемся к цивилизации и гуманизации общества. Или как? Нельзя же на самотек пускать. Это как ездить по дорогам, и не иметь правил дорожного движения.

копировать

На самотёк могут не пускать только родственники. Но, квартира уже продана, поэтому я считаю поздно что-либо предпринимать. Не знаем возраст сына женшины. На мой взгляд, сыну нужно ехать поступать в ВУЗ в Москву и там обустраивать свою жизнь. А родственникам активно помогать ему в этом, потому что в помощи и материальной, и моральной явно будет нуждаться, возможно уже и сейчас нуждается.

копировать

Да, Вы правильно написали, так и происходит, родственники пытаются помочь, но она отвечает им, что бы не искушение, это все от беса, что она из за родни чем то там проклята, и замаливает за всю родную грехи какие то.
Да, сыну лучше в Москву, но как? Как он учится в этом селе, я не знаю. Она заставляет его на этом подворье почти постоянно после школы и в выходные дни бывать

копировать

Родственники-москвичи предлагали взять ее сына к себе, чтобы имел возможность учиться в школе, получить необходимые знания на нужном уровне для поступления в ВУЗ, пока его мама "замаливает грехи" ? У мамы явные психические отклонения, к таким людям нужен подход - "поддержка в ее благородном деле", то есть критиковать ее действия не нужно, это бесполезно. А надо спасать сына - сделайте доброе дело, родственники. Очень сомнительно образование в сельских школах и в итоге сомнительно поступление в ВУЗ. Знаний, полученных в сельских школах , а соответственно низких баллов ЕГЭ хватает только для поступления в средние учебные заведения.

копировать

Вы очень правильный совет дали, по моему мнению. Москва и село большая пропасть. Я слышала, что её мама приезжала, пробовала вразумить дочь, и, конечно, Фэ сказала этому батюшке. И слышала, что она живёт где то заграницей. Внука, возможно, она не смогла забрать, т к согласие мамы нужно.
Батюшка пользуется, что нет законов в этой сфере, которые бы защитили людей от него.
Вот Иван-Теремец как чёрная дыра заказывает новые жертвы. Отчитки в руках этого батюшки, сглазы и проклятия инструмент наживы, и кувалдой по голове жертвам.

копировать

В этом и есть трагедия, и нет законов, которые бы защитили бы людей и их детей от целителей

копировать

Как от этого защищаться? И как спасать, если человек туда уже попал? Тем Олег, если секту создал батюшка, батюшка оборотень.
Да, жалобу в РПЦ. А как жертвам голову на место возвращать?

копировать

Там по площади, по моему.
Площадь стала больше жилая = ребенок не ущемлён.
И это абсолютно не зависит от того, Москву или из Москвы едет семья.
А если ребенок не собственник, то выписалась, зарегистрировалась, перерегистрировала к себе ребенка. Вообще никаких вопросов ни от кого

копировать

Жаль, что не по оценке опека смотрит. Т к в Москве однушку менее 5 Млн руб не найти, а в Шугарово любая за 1 млн. Руб.?!
И убрать пункт: собственник или не собственник. Иначе ухудшают уровень жизни ребёнка, и его развитие

копировать

Вне МКАДа жизни нет, развитие вне Масквы невозможно? Вы бы мозг свой полечили)
А не смотреть на собственника капиталистическое государство не может.

копировать

МараМара, извините, я Вас не поняла, Вы предлагаете голову полечить, после чего считать, что школьникам лучше развиваться в Иван-Теремец и Шугарово, чем в Москве? И всем живущим в Москве 15 млн человек тоже голову надо полечить, и переехать в Шугарово, изгонять бесов, и проклятья с порчей?

копировать

Я не вижу преступления в переезде из столицы.
Даже в переезде ребенка из неё)

копировать

По оценке и смотрит. Но только если ребенок собственник.

копировать

Жаль, что защищают только ребёнка собственника, это государству надо пересмотреть. Иначе как то не по человечески...

копировать

Насчёт головы я не шутила.
не по человечески переезжать из Москвы))

копировать

Еще как смотрят по стоимости. Новое жилье ребенка должно быть не дешевле и не меньше по площади.

копировать

Если это так, то странно, как же они на Шугарово из Москвы поменялись. Или есть теневые технологии в конвертах?

копировать

церковь - такая же секта, только в государственном масштабе

копировать

Я сама верю нашей церкви, и верю священникам. Но этот в Иван-Теремец оказался священником оборотнем, батюшкой оборотнем. Который внушает прихожанам чёртовщину со своими подручными, и грабят их. Отчитки по изгнанию бесов, это шоу которое они устраивают. Отчитки имеет право проводить только отец Герман.

копировать

А вы кто в этой истории? Просто сплетница или дело до женщины имеете?

копировать

Почему Вы меня обзываете Сплетнике, и имя свое скрываете?

копировать

Жалуйтесь в РПЦ, если этот батюшка от РПЦ. Право на отчитку есть у 1 (одного) человека в России - отца Германа из Сергиева Посада.

копировать

Обязательно родственники будут писать жалобу в РПЦ
Спасибо