Депрессия или...

копировать

Подскажите по ситуации: работаю из дома, сейчас не сезон, работы нет особо. Все время тянет ничего не делать - лежать, спасть и тупить в пк. Дела постоянно переношу. Душевной боли нет - тупое безразличие. Хочется ничего не делать, вкусно и качественно есть, тупить и спать. И чем дальше, тем хуже. Чистоту поддерживаю по минимуму, но грязи особой нет. Т.е. в ванне все убрано, но сама ванна не мыта. Это депрессия и нужно вытаскивать себя или просто дать организму отдохнуть? Летом был сильный стресс, но почти забыла. Возраст 45+

копировать

Это возраст

копировать

И что с этим делать?

копировать

Заставлять себя силой воли что-то делать. Нет других путей.

копировать

Рецепт:
- витамины и бады по списку
- заполировать ноотропами
- заполировать 2 чашками в день lavazza tierra
- вечером 3 (три) часа быстреньким пешком с книжкой в ухах - в середине пути заход в кофейню за горячим шоколадом на вынос (гламурно, дает цель прогулки и силы доползти взад)
- 3 раза в неделю силовые (ни больше, ни меньше)
- 1 раз в неделю торжественный выход у сатаны (причапуриться на 100%, маники-педики-лобковая волосня - театр, вечерина и бурная ночь с пихарьком. Повторяю, одна ночь в неделю, две и более не надо)
- выбрать 1 суперхобби года и 1 день в неделю развлекать себя им по полной, часов 8
- уборку всю переложить на приходящую молдаванку
- для вдохновения привлечь профессиональных мотиваторов (ну кароч матери-одиночки, фуфлатовы, фелинки и подобные - недорого и ржачно) - взять 5 сеансов у разных и потом еще 5 сеансов у того, кто больше понра
- попробовать что-то, что никогда не пробовали - горные лыжи, садомазохизм, воровство в супермаркетах - не важно.
- за консультацию с вас мне 2000 р.

копировать

Ааааа, класс! Что такое Лаваза Тиера?
Обязательно воспользуюсь рецептом когда работать буду поменьше ))))
Извините, стырю нахаляву !

копировать

Как что? Лучший кофе на дороге - отхлебнешь - протянешь ноги! (с)

копировать

Все, кроме ноотропов,приветствую. Синдром отмены накроет- мало не покажется. Они как лсд- только для ознакомления с лучшей реальностью и под контролем психиатра.

копировать

вчера или сегодня - включила тв, а там доктор Мясников вещал, что ноотропы - фуфломицин. Не действуют вообще, плацебо.
И кому верить?))

копировать

Все эти потомственные доктора мясниковы, коноваловы - ясно же из фамилий, что им тока бы резать, доверия им нет. Поэтому верьте мне, ноотропы в таком состоянии нестоянья самое то, чтоб пробудить в себе силы зла. Месячишка так на 3. Лучше, чем антидепрессанты, т.к. тока концентрацию повышают.
А лучше фенотропил, но эти*мат* его больше не производят.
Но лучше всего канеш амфетамин.

копировать

Для начала попейте витаминки, а лучше поколоть мильгамму, и женьшень какой нибудь по утрам.
Если не поможет- значит будете дальше смотреть, в чем дело.

копировать

Женьшень опасен - он может усилить деление раковых клеток.

копировать

Мильгама очень болючие...

копировать

Это предклимакс.

копировать

Может просто лень?:) у меня так всегда почти. Любую работу я дотягиваю до состояния "жареный петух клюет в жо" и потом только делаю:) зато в этом состоянии способна свернуть горы

копировать

Это может быть банальное отсутствие мотивации.
У меня такое бывало годами, а вот появлялась "тема" - и откуда силы и энергия брались :-) !

копировать

Возможно просто не хватает витаминов организму

копировать

И ничегонеделание.
Точно не депрессия.
Вы из дома выходите?

копировать

Выхожу по минимуму.

копировать

Спорт есть? Хотя бы бассейн или лыжи. Ну или просто надо шарахаться пешком.

копировать

Хандра.
Я тоже за спорт и прогулки.

копировать

Лень обыкновенная. У меня тоже самое.

копировать

При депрессии на еду, чаще всего, абсолютно пофиг. Т.е., про нее вообще забывают и ощущение, будто из тебя душу вынули, и ноющая пустота внутри. А вам витамины и прогулки на свежем воздухе нужны. А то вы впали в режим кота - "спать надоело жрать", запятые ставятся по ситуации.

копировать

У кого как. Я, например, чем мне хуже, тем больше жру. Тревога связана с чувством голода и страхом, что завтра жрать будет нечего. Знаю, но связку разбить не получается.
А когда спокойна- худею.

копировать

Тревожка - не депрессия. Плавали, знаем. Еще при тревожке (лично меня) пробивало постоянно ходить, аж круги по комнате наматывала. Автор засомневалась, т.к. ей охота есть ВКУСНЕНЬКОЕ и спать, и лежать на мягком. Ей это ПРИЯТНО. Чей-та на депрессию ну никак не похоже. А вот на упадок сил вполне.

копировать

Сходите к психотерапевту на консультацию, пройдите тест на депрессию. Сдайте анализы ОАК, биохимию: железо,ферритин, глюкоза, витамин Д и В12, гормоны щитовидки (ттг), кортизол, если будут отклонения к терапевту или эндокринологу. Не помешает сдать анализ на гельминты если давно не проверяли.

копировать

Моя приятельница (возраст - 47 лет, если имеет значение) сказала, что ей помагает оставаться бодрой приём 5-HTP.

копировать

А я от этого чуть в дурку не попала . Не спала три дня . Зато похудела на два кг :scared2

копировать

О! ничоси! А расскажите подробней, пжл, с какой целью принимали, скока штук/мг успели употребить для того, чтоб не спать?
А то я тоже хочу взбодриться, но после вашего сообщения боязно стало.

копировать

Я пью, мне диетолог прописала. Он для настроения, офигенная штука. Я на iherb заказываю. Никаких побочек.

копировать

Я тож пью, классная вещь. С утра могу иногда вечером-тогда сплю как сурок и сны цветные). Тож на хербе заказываю

копировать

Вот я как раз таки и заказала для сна ( у меня с этим проблемы) Но вышло все ровно наоборот . Пропал и сон и аппетит ..Примерно как на тайских таблетках

копировать

Оооочень интересно!
А Вы как-то по собенному пьёте или это просто индивидуальная реакция организма?
Моя подруга - стpойная, но она и активный образ жизни ведёт. Спит долго и крепко :-).

копировать

Это отсутствие интереса. К жизни, имею в виду. Со мной так бывает, когда жизнь становится рутинной и не происходит никакой движухи.

копировать

Можно вклинюсь? Мне в последнюю неделю все время хочется реветь..пмс прошло), все как всегда в жизни,новых потрясений нет,но глаза на мокром месте. Вот правда закончила пить В12. Может недостаток витаминов каких?

копировать

Это банальная лень!

копировать

По мне это дефицит вит Д плюс возраст . У нас тут у всех этот дефицит . Я по 5000 принимаю в день и до нормы не могу поднять . А от возраста лечения нету , но мне немного помогает ДГЭА . Пока жила в Испании -да, ходила 12 км пешком по красивым местам при плюс 20 глядя на море. Потом заход в кафе на бокальчик белого с оливками . Потом еще вечером силовая тренировка . Сюда приехала , легла , и ничего не хочу , смотрю в одну точку .. У нас очень тяжелый климат ..От одного климата пропадают все желания и краски меркнут ..

копировать

+100 витамин Д + физическая активность (быстрая хотьба хотя бы)
Позвольте поинтересоваться, а вы сейчас в какой стране?

копировать

Сейчас здесь у нас. Я полгода могу только находиться в Европе

копировать

а ДГЭА на фигуру не влияет у вас в мужскую сторону? Давно вопрос интересует, с т.зр. климакса. Женские гормоны мне нельзя, вот почитываю про ДГЭА.

копировать

Я принимаю маленькую дозу совсем

копировать

Мне в этом сезоне витамин Д дочь вручила и рекомендовала пить. И это был правильный шаг. А возраст с климатом пока действуют по принципу "врешь, не возьмешь". Может быть, на контрасте между видами на море и на нашу хмарь и пр. я бы тоже слегла, но поскольку виды на море практически вычеркнуты из прейскуранта, тонизируюсь климатом и доступными кардио-нагрузками.

копировать

Щитовидка, может?

копировать

О.. прямо как я! Но я работаю в офисе , и нам разрешается иногда из дома. Так повелось, что я 2 раза в неделю работала из дома, но сейчас вот стало прямо невыносимо, как лень, ходить на работу! Постоянно ищу повод, чтоб остаться работать дома. На этой неделе, вообще, всего 1 раз там побывала. Лень себя в порядок приводить, краситься, одеваться. Вот есть мне не лень! Поэтому, видимо, это не депрессия....От такой жизни я поправилась, и мне стало стыдно выходить на улицу и ходить в офис. Поэтому, какой-то замкнутый круг... Мне 42. В семейной жизни все хорошо - муж и дети отличные, нет повода нервничать и худеть. Но вот с карьерой у меня не очень как-то. Зарплата, в принципе, ок, но я - рядовой специалист, ничего большего не добилась из-за своего нерешительного характера, в этом плане считаю себя неудачницей и понимаю, что ничего уже не светит. Видимо, поэтому такие настроения пессимистичные, и делать ничего не хочется....Кризис среднего возраста, когда понимаешь, что уже не будет изменений к лучшему.

копировать

И вот ещё забыла дописать, что меня в ужасное настроение загоняет уборка квартиры. Хоть у меня и семья отличная, но все свиньи изрядные и в уборке мне не помогают от слова «совсем», а квартира у нас не совсем маленькая (во всяком случае для уборки моими силами) - 90 м. У меня нет столько энергии, чтобы поддерживать в квартире постоянно чистоту, которая мне нравится. Но с другой стороны, я перфекционист в этом плане, и грязь с бардаком на меня наводят уныние.Тоже какой-то замкнутый круг...Уборщицу я все так же не решаюсь пригласить из-за своего нерешительного характера. В общем, жизнь - боль...

копировать

;-)

копировать

Добро пожаловать в балдопинайство.
Врачи-венерологи для определения скрытой гонореи вводят больному гоновакцину.
Если же человеку ввести дозу балдопинайства, то у скрытого невротика это вызовет обострение психического состояния - тревогу, беспокойство, стресс.

"Все время тянет ничего не делать - лежать, спать, качественно есть и тупить в пк. И чем дальше, тем хуже"

В случае пложительной провокации ленью обратитесь к профильному специалисту для получения неотложной психологической помощи. Иначе цирроз мозга

копировать

не депрессия