Щепитильная тема

копировать

Как бы Вы поступили,если бы работали в семье и Вам работадатель сказал,что у него пропали вещи из шкафы,Вы точно ничего не брали,акцентировав несколько раз что все перерыл, а этих вещей нет, допустим свитер пропал,как бы реагировали?

копировать

Расценила бы как намек,что думает на меня

копировать

Я, как работодатель, в таких случаях ожидаю, что человек возможно что-то где-то видел, возможно, сам переложил по какой-то причине.
Но я, правда, даю понять, что ни в чём не обвиняю.

копировать

"Не знаю, не попадались."

копировать

+1. Да человек ищет свитер свой, найти не может.
Все такие обидчивые, что убиццо.
Между прочим, это дает как раз повод для подозрей, что по-крайней мере мысли такие возникали.

копировать

Не просто,в мои обязанности не входило взаимодейсвие со шкафом и вещами в нем, и сказал что ПЕРЕРЫЛ ВСЮ КВАРТИРУ,а не не видела ли я,так что не надо выдумывать,и те кто беспочвенно других ворами считьает,сам и есть вор,пусть дальше ищет без меня,при этом делает вид а что такого ?,Досвидания ему )

копировать

Какая вы нервная :-).
С такой чувствительностью вы уборщицей работать не сможете.

копировать

Какая есть,такая,главное,что обязанности свои идеально исполняла,теперь сам будет )

копировать

Не будет сам. Найдет другую. Думаете, проблема?
Хотя по-человечески я вас понимаю. Я свою помощницу максимум могу вежливо спросить, не видела ли она какую-то вещь. А вот сына приходилось пару раз укрощать - был уверен, что помощница что-то стащила, но все-таки находил потом среди своих вещей. Деликатнее надо с людьми...

копировать

Неделю назад после ухода уборщицы (4 года уже убирает) - обыскалась зарядку на телефон. Она ее берет обычно, но кладет на стол потом. Я не против. Но тут - нет и все. Обыскалась. Звонить не стала, другую нашла.
Через 4 дня обнаружила ее в ящике стола.
Кстати, уборщица часто что-то кладет по ее разумению в нужное место. А я потом ищу. Нахожу быстро, ибо логика есть. А найти зарядку было сложно)).

копировать

Зарядное для телефона это вечная тема. Все берут и никто не кладет на место. Это вечный предмет для поиска. Я звоню и спрашиваю обычно, куда переложили. Ничего обидного в этом не вижу.

копировать

Гы, я свою подписала золотым маркером. Муж задолбал мои зарядки уводить, причем сколько зарядок не купи - все уведет. С горя хоть на самсунг переходи, при всем желании ничем она ему не поможет. ))))

копировать

Сказала бы что бы вызывал полицию.

копировать

Ага. Пропал свитер, поношенный, срочно найдите))!!

копировать

Что бы помогли искать?

копировать

Ой, только сегодня была такая ситуация. Муж вспомнил что в лохматом году, у него были уродские леггинсы для велоспорта. Ну он конечно их уродскими не считает, но и не считается с тем фактом, что в лохматом году он был дрищем. А еще с тем, что они лет 10 на чердаке пролежали, стали в дырочку и я их при переехде в новый дом по-тихому выкинула. По тихому, потому что мой муж нихрена не выкидывает. Не жлоб, просто емоционально привязывается ко всякому скрабу и это типо воспоминания. Ой, я в этой куртке с тобой познакомился, а в этих трусах экзамен в вузе сдавал.
Мы с домработницей кучу всего выкинули, потому что он дахе не знает что у него есть, а тащить мешки с отсыревшей одеждой в новый дом ну как-то нефеншуйно.
И вот осенило его. Хотя нового всего куча. И спросил он у домработницы не видела ли она его леггинсы. Она их видела, когда их по тихому из дома вывезла и в мусорный бак выкинула. Но она с лицом нашкодившей кошки сказала что не встречала таких, но если увидит - тут же принесет.
Мы с ней поржали конечно потом. Я ей даже посоветовала ей предложить моему мужу помощь в поиске, вдруг по пально поносного цвета вспомнит. ))))))

копировать

Собственно сделать то нечего. Сказала бы что ничего об этом не знаю.

копировать

Мы постоянно что-то ищем, и первая, кому я звоню- няня. Потому что она еще гладит и стирает вещи и может из куда-нибудь убрать. И хотя я знаю ее уже 13 лет, из которых 5 - она работает у нас, она каждый раз нервничает по этому поводу, а мы с мужем думаем, что может быть она взяла - но при этом все нежно друг друга любим. По-моему это специфика работы такая - сначала думают на чужого человека или на того кто раньше был замечен в пропажах.

копировать

Никогда ничего чужого не брала и соотвественно замечена не была!

копировать

Тогда почему вам на ум сразу пришло то, что он вас в воровстве обвиняет?
Ищет вещь свою, вас спросил, не видели ли.

копировать

Потому что кроме меня там никого нет,логично? Сам испариться не может,Вы идиотка что ли?

копировать

Вот это любовь, ну вы и сука, думает каждый раз на няню.

копировать

Сказала бы, что я не брала и не знаю, где он может быть.

копировать

Спросила бы. - Вы думаете , я украла ваши вещи? Если скажут - да. То я б сказала, что я не крала и пошла бы искать новых работодателей. Если они думают что вы воруете, какая может дальше быть работа?
Если скажут нет, но ты убираешься, может видела где. Я бы пообещала как только увижу, им сказать сразу же.

копировать

Человек утвердительно сказал нигде его свитера нет все пересмотрел,и когда я стала говорить что я вообще к его шкафу не подхожу он начал юлить и говорить что не помнит что говорил о пропаже,увиливая как то мерзко просто,вообщем решила там не работать,отдала ключи пожелала всего хорошего и ушла,сделал удивленное лицо в чем причина моего ухода,я объяснила,что пропажа вещей из шкафа мне неприятна,работала прилично там времени,что это я не поняла вообще

копировать

Напрасно вы так!Такие проблемы возникают время от времени в таком бизнесе.
У нас например это очень часто,звоню домработнице или пишу сообщение - а где
у нас то и то....
Как пример майки которые я купила прошлым летом в Италии,ищем с ней почти год!
Куда она из засунула....??
Но я точно знаю что всё находится рано или поздно,просто много вещей,много шкафов...
и еще я часто что то отдаю и могу ненароком отдать не то...)
И в вашем случае всё найдется,вы не брали,значит свитер дома,а может хозяин снял его
где- то и оставил....а теперь не помнит.

копировать

У вас больное самолюбие. Вас никто не обвинял.

копировать

Если человек говорит,что в квартире свитера нет он везде персмотел,этого мало что ли? При том ,что к вещам я отношеия не имею,какое еще обвинение нужно,этого более чем достаточно,я не дура и все понимаю

копировать

И что вы поняли? Человек вас не обвинял, сам в шоке.
Я постоянно мою домработницу спрашиваю, и про свитер, и про купальник, и про мой телефон, и про ключи от машины. Потому что у меня голова - дуршлаг. А она как раз собранная.
Помогает искать и никогда мне даже в голову не придет что она что-то взяла, а ей - что я ее обвиняю. Я думаю если я ей прямым текстом скажу "так, ты украла?" - она заржет, думает я шучу. И я скорее в похищение инопланетян поверю, что она сперла.
А по факту, она как гугл серч, от новогодних украшений и до босоножек от старшей, пару лет спустя.

копировать

Я бы при найме настаивала бы на камерах. На месте домработницы.

копировать

За ваш счет?

копировать

Блин, в страшном сне не могу себе представить такого. У нас стоят камеры, но если домработница дома, они отключены. Дурдом какой-то. А если ей пукнуть захочется? Или крошка между сиськами упадет? Пусть работает человек спокойно. Я ей доверяю. 5 лет с нами.

копировать

А зачем вам нужны камеры, просто интересно? Следить как пукает ваш муж?

копировать

Муж и при мне может пердануть, без камер.
Мы на окраине леса живем, в прямом смысле. С одной стороны сад, дорога и пляж. С другой сад, забор и лес. Камеры нужны что бы засечь грабителей до того, как кто-то приставит нож к горлу. И когда мы не дома, что бы выявить движение и вызвать полицию.
Камеры не для слежки за персоналом.

копировать

Честно говоря по мне лучше бы камеры были.

копировать

А что бы вам к нормальным людям не устроится?

копировать

Нормальные,это вы что ли?Не относитесь к ним

копировать

А что со мной не так? Не поняла.

копировать

Шавка ты поднарная

копировать

Не поняла, чем я агрессию вызвала?

копировать

У нормальных камеры :evil

копировать

У моей соседки муж тоже как-то искал папку, с доками, неделю копался, везде перерыл! А мы просто потрепались, обсудили на её кухне уборку в районе, работу ук обсудили. И потом мне говорят об пропаже, я плечами пожала, сказала, а в салоне посмотрели (авто)? Ну он на другой день прибежал ко мне с тортиком, типа ну если б не моя версия..Авто бросил на даче(гараж там), племянник просил куда-то сгонять, и не смог завести, а потом снегу навалило..В общем не скоро б они доехали до дачи, а папка валялась, и парень тот похоже не придал значения тому что в салоне.

копировать

исправьте уже букву в названии.. глаз режет, да и само слово употреблено не по теме

копировать

А вы "по теме" в состоянии что то написать?! Или у вас только "резь" в глазах и "зуд" в одном месте))?

копировать

Да там куча букв написана не в тех местах... Очень забавненькая тема.

копировать

плевать

копировать

сказала бы, что мне очень жаль и что могу помочь поискать, подумать, когда я его (свитер) видела в последний раз. Если этим тема не исчерпается, спросила бы - считает ли он, что его свитер мне понадобился и я его решила присвоить. Если и после этого не будет мира, то пришлось бы с семьей попрощаться.

копировать

посочувствовала бы. поохала может еще.

копировать

А почему срзу все про воровство думают?
У меня домработница и няня в одном флаконе. А еще она классная, если муж занят, может запросто и мебель собрать, и вещи наши разобрать, и глаженое она по шкафам раскладывает, и покупки разбирает.
А у меня трое детей, 5 лет в целом нормально не спала. Я вечно что-то теряю. И муж такой же, правда не от недосыпа, а работа у него ответственная. Вроде стоит и на тебя смотрит, отвечает, а сам там что-то высчитывает ходит и та же фигня. Кого мы спрашиваем? Нашу правую руку, домработницей язык не поворачивается назвать. Она 5 лет с нами, в голову даже не придет подумать, что она что-то украла. И ей тоже не приходит в голову обидеться, или помогает искать или сразу говорит где лежит, если не знает и занята, то так и говорит.

копировать

Ушла бы, пока что-то другое не повесили бы, напрмер миллион из тумбочки.

копировать

Тоже бы ушла,на фиг мне обвинения и намеки что я воровка(

копировать

Разве были обвинения? Намеки в вашей голове.

копировать

Когда в следующий раз работодатель опять чего-то не найдет из своих вещей, подойдите к окну, вглядитесь вдаль, потом покажите туда пальцем и громко скажите три раза
СМОТРИТЕ ВОН ОНА
СМОТРИТЕ ВОН ОНА
СМОТРИТЕ ВОН ОНА

Работодатель подбежит к вам и спросит, глядя в окно "КТО?!"

Вы скажете "ВОН ОНА, ВАША ВЕЩЬ ИДЕТ".

И вещь сразу не нужно будет дальше искать

копировать

Мою бригаду, которая работала на определенном участке при ремонте дома, клиент обвинил прямым текстом в краже флешки с очень важными данными. Естественно, что мои никаким боком к этому отношения не имели. Было крайне неприятно, но что кто мог сделать? Через несколько месяцев, сейчас уже не помню сколько прошло времени, но прилично, клиент перезвонил и ...извинился. Флешку нашел в огромном ящике в лего у своего сына. Приехал в офис со звенящими извинениями моим парням:).