Похоже я стала разведёнкой.

копировать

Вообщем я поняла что муж мой алкоголик и я уже ничего с этим не сделаю.Он сейчас не пришёл домой,нет.Его принесли.Скотина.45 лет ,а ума не нажил.
Вся суть в том,что я живу в мужниной квартире,и у нас двое детей.До лета,пока дети учатся,понятно уйти не смогу.Хочу переселяться летом.За это время нужно подыскать квартиру и вторую работу.Потом на развод.
Девочки,кто вот так вот уходил в никуда,расскажите как получилось то?Как решились?

копировать

Не равняйтесь на таких же, все ситуации разные. Садитесь и считайте. Сколько вы зарабатываете, есть ли, на кого опереться - ну и т.д.

копировать

Не на кого мне расчитывать.Все живут своей жизнью.В том и дело,что при нынешней фин.ситуации конечно я в пролёте.Поэтому и отложила это всё до лета.Школа,плюс буду искать подработку,чтобы можно было оплачивать квартиру.

копировать

И часто его так приносят? Если только на 23-е февраля, то может, не стоит рубить с плеча?

копировать

Приносят с периодичностью раз в год.А побухивает,да.Часто.

копировать

Сидите за своим мужиком и не рытайтесь!

копировать

С мужиком не хочу.Хочу с мужчиной.

копировать

Я уходила вникуда ). Жить тяжело, квартиру снимаем. Но я ни у кого не спрашивала советов. Когда до меня дошло, либо меня продолжают гнобить и я умираю от какой-нибудь болезни в этом аду, либо уходим и у меня шансы появляются, пусть бедненько, но жить!!! , а не доживать в мои 40, тогда и ушла. Вы уйдете, только тогда когда сомнений не будет. Либо помиритесь и дальше будете жить как жили.

копировать

Вы правы абсолютно. Когда до меня тоже дошло, что я или попаду в дурдом, или в больницу с чем-то страшным, то вообще ни о чем не думала - ни о чьих-то советах, ни о том, что теряю слишком многое из материального. В одну ночь приняла решение и утром ушла с сумкой в новую жизнь в мои 50. Живу и жизни радуюсь.

копировать

Вот как это вникуда?Жильё у вас было?А дети на момент ухода?

копировать

Я аноним выше, ушла сначала к родственникам, которые живут на даче до октября, в течение месяца, пока жили у родственников, нашла квартиру. Туда и переехали. Денег хватает на съем, еду, одежду, мелкие расходы и тысяч 5 примерно отложить. Счастлива, что больше никто в моем доме не орет, не обзывает жирной и тупой тушей, не называет фригидной, не говорит, что я это г жрать не буду, если пива не принесешь. А у меня в последние годы совместной жизни уже ничего не стояло вообще...

копировать

У меня нет никакого жилья,даже у знакомых знакомых Т е одну бы ещё пустили,а вот втроём.

копировать

Тогда или копить на съем и сразу, при накоплении суммы - переезжать, предварительно найдя квартиру или оставаться с мужем. Думаю ваш вариант номер 2. Это не плохо и не хорошо - просто ваш вариант. На помойку вы с двумя не пойдете же( если,как вы пишете, вас никто не ждет и нигде не примут). Если бы не было родственников, меня 2 подруги готовы были приютить, на время поиска жилья, но у меня один ребенок. С двумя видимо просто ждала бы смерти рядом с тираном. Правда, родив одного, я уже поняла что к чему и вторую беременность не рассматривала ни под каким соусом от этого человека.

копировать

То ли я слепая была,то ли он и правда меньше пил раньше.Ездил на машине,особо не попьёшь.А тут как с цепи сорвался.С конца прошлого года и до вчерашнего дня прям превращается в алкаша.Чем больше бубню,тем больше пьёт.

копировать

Я не то что советов,а просто хочется послушать.
Боюсь этого,что опять спущу всё на тормозах.

копировать

Спустите 100% каждый раз будете находить оправдания, себе и ему. То надо до лета дотянуть, то до НГ, то каникулы, то отпуск.

копировать

+1. По себе знаю. Когда решают уходить, просто собирают вещи и вперед.

копировать

Ну свои то я соберу быстро.А детей то куда.Поэтому и отложила этот вопрос до лета.Пока они в лагере ,съеду.

копировать

Я ушла вечером, в среду с двумя сумками. Позвонила брату и сказала, что мне нужно неделю-две перекантоваться, детей отвезла бабушке. Утром Вставал А, ехала за детьми, развозила их по садикам и школам, потом на работу- шерстить объявления о квартирах.
Через 10 дней нашла кввртиру, вьехала и забрала детей.

копировать

Нет у меня никого,говорю же.Мне в любом случае выезжать сразу в другую квартиру.Плюс за съем тоже сразу нужно минимум 2 цены заплатить.

копировать

Ищите, копите, что еще можно сказать?

копировать

С поиском вряд ли.Вот буду копить усиленно.

копировать

К лету помирятся

копировать

Вам бы нервную систему подлечить. Ищете проблему там, где ее нет.

копировать

В алкоголизме нет проблемы?У мужа моего так точно проблемы нет.

копировать

Сколько лет детям? "Побухивает часто" - это как часто и в каких количествах?

копировать

Детям 11 и 8.Побухивает,это пиво( или не только пиво) каждый вечер после работы.Ну и встречи с друзьями на еженедельной основе.Его друганы могут пить литрами,а моему хватает пробку понюхать.Но друзья наливают,а он не отказывается.
Вчера просрал недельный бюджет нашей семьи..Просрал телефон,и так ещё по мелочи.

копировать

То есть, не просто выпивает, а напивается и про...т деньги? Я бы развелась. Впрочем, я и развелась 13 лет назад, с почти 2-х леткой на руках. Но! Квартира моя была. Зато у Вас дети подрощенные

копировать

23 февраля что ли наотмечался?Бывает...

копировать

Ну да,вчера был официальный повод.

копировать

А как так получилось, что у вас "никуда"?
Вам самой сколько лет? Почему вы ничего не нажили, живете с алкашом, родили двоих детей? Как так то?

копировать

Вот так вот.Что мы должны были нажить?Квартира есть.
Если вопрос к моей личной недвижимости.Так получилось,что у меня нет ничего.На род.гнездо слишком много наследников.Да и родовое гнездо в селе.И руки нужно приложить.

копировать

Я ушла (точнее выставила из своей квартиры) мужа. Он очень хороший, не курящий, не пьющий. Вместе 16 лет. Есть сын. Просто в один прекрасный день поняла, что наши отношения не любовь, а привычка. И разошлась. Без работы и в кошельке 2 тысячи. Попросить на жизнь постеснялась. Ничего 3 месяца прошло, денег на жизнь заработала. Зато живу в комфорте, куча времени на себя и ребенка. Ни капли не жалею.

копировать

Было такое. Двое детей , квартира мужа, я в декрете, подрабатывала, муж запил.
Весело было очень:( вышла на работу, потом ушла на съем.
Все хорошо, но мне помогают, сразу скажу, без помощи было бы тяжело.

копировать

Не надо ждать что всё изменится, автор. Дальше будет только хуже и вы это знаете. Вы работаете, тянете детей, а этот фестивалит. Ему так удобно и в кайф за ваш счет. Зачем ему отказываться от такой халявы? А потом бес в ребро, пойдут феи если уже не пошли...А вам просирать свои оставшиеся молодые годы?? Без него полюбому вам лучше будет и спокойнее. Самое страшное для вас сейчас это решиться поменять жизнь. Но главное - начать. Справитесь. А потом воспряните и духом и телом.
Я так все разорвала тоже. Только бывший муж не пил. А просто забил на меня, морально уничтожал. У меня один ребенок и работы не было на тот момент. Прпвда, квартиру разменяли. Из шикарной 3хкомнатной перебралась в однушку, и была спокойна и счастлива. Через 3 года вышла замуж. Живем у мужа, но если чо - однушка есть.
Меняйте жизнь, хватит уродов своей кровушкой поить.

копировать

К неё два ребенка и нет квартиры, не ровняйте свои ситуации

копировать

Проще мужу подлить чё-нить...всё равно сопьётся и под забором сдохнет...а так,хоть снимать не надо будет....Автор,он машину водит? Мож ему чё с тормозами сделать? Ну чтоб ещё пенсия детям шла по потере кормильца?

копировать

Хорошая мысль :think

копировать

Вы во всех топах сегодня нехило отжигаете)) Прям именины сердца!))

копировать

Дык выхи))) Мозги от учёбы и работы отдыхают)))Душа поёт))))

копировать

Есть в ваших сентенциях некое разумное зерно, что уж))) Но слишком радикально))

копировать

Машина наша общая.Плохого ему не желаю.Просто жить с ним не хочу.

копировать

А можно подливать травки, которые к алкоголю отвращение вызывают....

копировать

Ето....
этот или следующий запой , а точнее его результаты, отредактируйте.
Выкиньте его деньги и документы, скажите, что сам потерял.
и/или
Нарисуйте себе синяков на лице, типа избил - не забывайте неделю их регулярно рисовать, да ещё и стройте минисцену, чтоб дети прониклись
и/или
попортьте то, что ему важно - разбейте за него его машину, вазу династии Мин или облейте водой/едой компьютер. Можете от его имени с его телефона/любого аккаунта написать глупости/грубости куда попало


Короче, сумейте так нагадить ему от его имени, чтоб ему тошно стало.
Только не спалитесь.

Вполне может подействовать, если не конченный алкаш

копировать

Он за вчера итак перед соседями показал себя во всей красе.И повалялся,и помычал.И перед детьми нашими.
Ненавижу прям его.

копировать

Ну так дорисуйте себе синяк или об косяк треснитесь хорошенько.
И обвините его - типа встретились на пороге сортира, ты меня избил молча.
Боюсь, типа за детей, и их бить будешь --- уходи

копировать

просрал недельный бюджет нашей семьи..Просрал телефон,и так ещё по мелочи. - - cиняки себе нарисуйте и попробуйте выгнать.
Он постарается объяснить "сама дура виновата", а вы вещайте, что он и для детей опасен, коли по несознанке вам так навешал

копировать

Я ушла,когда поняла,что это нп жизнь,а сплошной ннгатив. Жизнь-то одна! Трудно было,но так хорошо без алкаша! Сейчас снова замужем,счастлива,и ребенок растет в спокойной обстановке.

копировать

Где дети зарегистрированы?

копировать

У отца.Я тоже.

копировать

какая ваша з/п (сумма)?
какая з/п у мужа (какие будут алименты)?

копировать

Моя небольшая.Муж официально нигде не работает.Т.е работает,но не официально.

копировать

Если официально нигде не работает, алименты надо подавать в твердой денежной сумме. Я подавала в размере половины прожиточного минимума на каждого из детей.

копировать

Я ещё не думала об этом.Когда дойдёт дело до развода,тогда и буду продумыаать варианты.

копировать

Ну раз вы не вспыхиваете как списка, а способны анализировать и планировать, это хорошо. Начните копить, присматривайте себе другого мужчину, попробуйте на себя переписать имущество, если это возможно. В общем, готовьте пути к отступлению. Раз в год приносят -это еще не алкаш, кстати. Все впереди.

копировать

Каждый день практически с душком приходит.

копировать

автор рассмотрите вариант "снять комнату", а не квартиру. дешевле. рассмотрите районы у мкада/за мкадом или вовсе в другом городе. если вы в москве копейки получаете - нет смысла здесь сидеть.

копировать

Не знаю.С детьми ведь.2 не маленьких пацана.Фиг знает что за соседи будут.Я и сейчас живу за МКАД.
Насчёт работы.Держусь на ней из за графика,и из за всяких социальных плюшек.Допустим лагерь детям практически бесплатный.Хорошее подспорье мне.Раньше ещё ДМС был,сейчас отменили.

копировать

Зарплата сколько?

копировать

Мало.Меньше 50 тысяч.

копировать

Не потянете..... Работа в Москве? Сколько в вашем замкадье квартиры стоят? По-любому не меньше 20-ти.... Плюс счетчики. Плюс дорога.

копировать

На одну зп конечно не потяну.Надо вторую искать работу.Квартирки у нас не меньше 25.

копировать

а алименты?

копировать

Ой, да сидите вы с мужем( сидите и терпите, выхода у вас нет совсем, если честно. Угла своего нет НИГДЕ, даже никаких маленьких долей, и похоже и не предвидится. Зарплата тоже маленькая. Куда вы детей то нарожали в чужую недвигу? а если бы мужик над вами издевался и лупил каждый день, а не только пил? о чем вообще думали? а сейчас чего, а ничего...сидеть и терпеть. На мужа внимания не обращать, пусть бухает, может сам до бухается( прости меня господи)

копировать

Я мужу нарожала.От детей то он не отказывается.Любит их,и они его.При любом расскладе,говорит дети останутся с ним.

копировать

С алкашнёй? Детей? Т.е. из них уже созависимых сделали... Высокие, высокие отношения (с) Годика через три-четыре они у вас все вместе такими темпами бухать будут. И за пивом вас гонять, похмеляться чтоб.

копировать

Когда мы поженились,он мог выпить только по праздникам..За алкаша я бы замуж не вышла.
У вас буйная фантазия.

копировать

Лучше уж уйти куда-нибудь, чем в никуда. У меня подруга была в похожей ситуации, только с одним ребенком и временно перебралась к родителям: взяла квартиру в ипотеку и сдавала ее пару лет, чтобы как-то разобраться с долгами.
А вообще мой вам совет: пока вы еще вместе: начните откладывать на свой перелет, потом будет легче.

копировать

Ушла от первого мужа с годовалым ребенком на руках. Прямо на следующий день напихала самое необходимое в коляску и уехала в другой город к маме.
Первое время на маминой шее плюс копеечные алименты, потом на работу вышла.
Не пожалела ни дня.