Как понять что мужчина живет с тобой только ради своего комфорта и удобства?

копировать

Как понять? Что женщину использует? вот он зовет вместе жить в ЕГО квартиру, а дальше как развиваются события? хочет чтобы ему готовили, поесть вкусно любит, но ничего при этом не требует, кулаком по столу не бьет, все как-бы само собой разуемеющее, ну ты типо готовишь и меня угощаешь) периодически просит, тоже так очень вежливо, постирать трусы-носки. Ну и на секс рассчитывает, чем чаще, тем лучше "я всегда только за" НО в сексе об удовлетворении партнерши не думает вообще, он похоже даже и не знает что об этом надо думать) Это он хочет получать от женщины. Про него. Подарки, цветы не дарит, отговорка я не умею и в семье никто ничего не дарил. Никуда не приглашает сам. Если пригласит женщина пойдёт, скорее всего да чем нет. В меню будет искать самое дешевое блюдо. Еще очень скрытен относительно денег, сколько зарабатывает юлит и не говорит прямо, больше прибедняется "сегодня густо завтра пусто" но знаю, что бесплатно он точно работать не будет и альтруизмом никогда не страдал и не страдает. А вот еще, любит использовать людей по мелочи, чтобы кто-то что-то за него сделал, ну тебе ведь не трудно? Что скажете? Каковы перспективы? Женщина собирается за него взамуж и хочет рожать детей :ups3
Мне кажется что это оно самое, когда не любит, а тетка нужна как кухарка и прислуга?
П.С. Женщина моя подруга, хочу отговорить) нужен взгляд опытных и все считывающих ев.

копировать

Это она вам специально свистит, чтоб не позарились.

копировать

Это не она говорит. Я хорошо знала его БЖ. Вся инфа от бывшей. Ну и кое-что я сама видела. БЖ врать смысла нет, она повторно неплохо замужем.

копировать

Дополню, по дому ничего не делает, считает что не мужское это дело. Но и мужских дел тоже не делает, полочку не прибьет, потому что рукожоп( либо нанимать кого, либо будут жить без полочки. Его это не беспокоит и ему ни за что не бывает стыдно. Очень самовлюбленный и с короной на голове.

копировать

Оооо, это Вы моего БМ описали. Только тот не рукожоп, а просто ленивый.
Вот всё один в один, как Вы описали.
И по дому ничего, и все его прихоти всегда исполнять. В постели и вообще по жизни есть только он божественный и больше никого. Жена - это рабыня-прислуга, которая должна сидеть и молчать, а он будет жить, как хочет. Подарки только в начале отношений, что бы пустить пыль в глаза. А потом не то, что подарки не дарил, а забирал деньги, которые мне родственники дарили.
На себя любимого мог спустить все деньги, а на меня с ребёнком ни копейки.
Через 5 лет брака нашел себе более выгодный вариант и вышвырнул меня с ребёнком.
Т.ч. пусть ваша подруга бежит, роняя тапки, пока ещё есть возможность.

копировать

Блин, ну неужели вы не видели? Любовь? А инстинкт самосохранения?
У меня БМ идеальный - в руках все горит, вся з/п мне, все ништяки - мне (шмотки, обувь). Бытовые дела - спокойно, я не знала как пол мыть)))) С ребенком гулять, заниматься - пожалуйста, ты спи-отдыхай.

копировать

Жалко вашу подругу. У нее все так прям плохо?

копировать

Да нет неплохо. Она молодая симпатичная и без детей. Он ей в уши льет знатно, как он все будет для нее делать и какой он вообще нев..бенный. А у нее опыта нет, вот я и пытаюсь отговорить от такого жениха. Потому что сама когда-то тоже вляпалась в такие отношения, еле вылезла из них и с большими потерями для себя:(

копировать

Да уж... Баба кается, девка замуж собирается.
Ну, познакомьте ее с кем-нибудь нормальным.

копировать

Она же вам все равно не поверит. Это ее опыт и ее грабли. Оставьте ее в покое.
Если мужчина больше получает, чем отдаёт, значит использует))

копировать

Жлоб и скупердяй, что по жизни, что в постели.
Когда с ним наживется, имея пару детей, тогда и глаза у нее раскроются. А пока она вас слушать не будет.

копировать

Не знаю раскроются ли. Она сама добрая и самооценка низкая. Может очень долго терпеть, не понимая что происходит, при этом во всем виня себя. Родительская семья была не счастливой, мать терпила. Вот думаю, откроются ли? или тоже терпилой будет, думая что такие отношения норма? А самое фиговое, что жених очень способный в плане психологии, разводит так, что закачаешься. И говорит такие очень правильные вещи, чтобы женщина повелась. А вот поступки прямо противоположные.

копировать

Если для нее не раскроются, значит будет жить в счастливом неведении. Хуже, когда знает баба в какую жо попала, а выбраться из нее нет сил, или особого желания.
Самый первый показатель жлоба - его нежелание доставить удовольствие женщине в постели. Ну если ваша подруга занимается сексом только ради деторождения, или ублажения будущего мужа, то опять же..вы ничего не сможете поделать.

копировать

Не знаю раскроются ли. Она сама добрая и самооценка низкая. Может очень долго терпеть, не понимая что происходит, при этом во всем виня себя. Родительская семья была не счастливой, мать терпила. Вот думаю, откроются ли? или тоже терпилой будет, думая что такие отношения норма? А самое фиговое, что жених очень способный в плане психологии, разводит так, что закачаешься. И говорит такие очень правильные вещи, чтобы женщина повелась. А вот поступки прямо противоположные.

копировать

Никому чужие советы и опыт не помогают. И чем бы не закончилось, все равно виноватой вы будете если влезете :)
С одной стороны, с разными живут... Не лучший вариант - однозначно, но может ей уж замуж невтерпежь и часы тикают детей надо? Или влюблена как кошка. Или ее такая модель семьи устраивает. Тогда и не поверит вам, что бы вы разумного не говорили. А вдруг она вам поверит, бросит его, а потом всю жизнь страдать будет... Никто ж не знает как дальше сложится, встретит ли лучше...
В общем, при случае можно предупредить, но осторожненько, не настаивая и не навязывая своего мнения....

копировать

1. Если это не ваша ситуация, то отговаривать никого не нужно. Вы же потом виноватой останетесь.
2. Если это ваша ситуация, то почему бы не попробовать?
3. Только не надо сразу беременеть и надеяться что он вас в ЗАГС поведет.
4. Но и из кожи вон лезть не надо. Будьте сама собой.

копировать

Если женщина в состоянии всё делать одна и по дому, и с ребёнком и тп, то -вперёд!

копировать

Если ей хоть за козла, но замуж, то не худший вариант.
А иначе непонятно, зачем он такой нужен - ни денег, ни секса, ни помощи.

копировать

По-моему, тут все очевидно. Мужик - УГ. Жадное и мелочное. И от таких надо бежать, роняя тапки. Но кто-то еще собирается детей рожать от такого чмошника. Советы тут излишни. Вас не послушают, а потом будут писать темы на еве: "муж УГ, я в декрете, ее дает денег на трусы".

копировать

Так зовет жить или замуж?

копировать

Надо понять, какой язык любви - его. И сразу станет ясно, выражает ли он свою любовь к Вам на своем языке.
Да, букеты не все дарят. Хотя со временем - понимая что это Ваш язык - язык подарков - начинают это делать.э
Но может его язык - язык действий? Он заботится о Вас - ремонтирует машину, покупает теплые вещи, готовит вкусную еду, защищает.
И еще момент. Мужчины такого типа вкладываются только когда точно уверены - что вы - ЕГО. То есть только в свое.
А вообще с мужчиной должно быть лучше чем без него. Так ему и скажите ).

копировать

мой муж после 10 лет совместной жизни в короткий период поломки стиральной машины попросил меня постирать ему трусы... потом даже оскорбился и обиделся на мой отказ... ничего, пережил, сам все постирал

копировать

О! Вы моего мужа на старте отношений описали ))) Сейчас выполняет не менее (а то и более) половины бытовых задач, когда я не хотела - не работала.

копировать

Вы ей больше скажите. Этот мир и люди в нем созданы для того, чтобы мы учились пользоваться всем, что дано, в своих личных эгоистичных целях. А тех, кто нагло пользуется нам только ради своего комфорта и удобства, Вселенная нам посылает специально - учиться использовать их вдвойне для еще большего своего комфорта и удобства

копировать

Пишите уже номер карты, невыносимо на это смотреть.

копировать

+1)

копировать

Каким образом 16 случайных цифр сделают это смотрение выносимым

копировать

Тут даже понимать ничего не надо. Это так и есть. Я тебя люблю, а ты вари мне борщи.
Если подруга видит, что мужик даже в сексе он ней не заботится и все равно прется к нему жить... ну сама дура, вы ей не поможете

копировать

+1

копировать

Как в фильме "благословите женщину".
Но постарайся запомнить раз и навсегда что я тебе скажу: обязанность мужа — служить и приносить домой деньги, обязанность жены — вести дом. Не хватает чего-то, придумай где взять. У каждого из нас есть свои права. Моё право — придя со службы увидеть лицо жены без следов слёз. Признавайся, плакала сегодня?
— Да.
— Это твое дело. Можешь плакать сколько угодно и где угодно, но как только я вернулся домой, ты должна быть умыта, свежа и весела. Понимаешь?
— Шуничка, я больше не буду плакать. Никогда.
— Это не всё. Моё право мужа — вернуться домой, сесть и пообедать. Усвоила?
— Усвоила.
— И мне абсолютно всё равно из чего ты сделаешь обед. Но обед в этом доме должен быть каждый день. Независимо от тревог, учений и даже войны. Это мое право. Поняла?
— Поняла. Шуничка, я только одного понять не могу. Свои права ты перечислил. А где же мои права?
— У тебя одно право. Быть любимой.

копировать

Ага, видела этот фильм. И когда смотрела, думала, что такому муженьку я б надела кастрюлю с борщом на голову. Просто сцуко-педофил нашел молоденькую девочку, жизни не понимавшей, и юзал ее в хвост, как говорится, и в гриву. Какая там "любимая", тьфу!

копировать

Зачем отговаривать? Может, это ее смысл жизни?

копировать

Да что бы ВЫ ей не сказали - все мимо будет. Раз она "собирается взамуж"! - то вряд ли послушает.
И даже если выйдет, а получится, как Вы говорили - будете виноваты ВЫ, потому что "не предупредила" или потому что "накаркала" (дадап, реальные случаи.
А если НЕ выйдет...то потом будет что "испортила такой шанс на личную жизнь.
Думаю, стОит все же сказать свое мнение - но в смысле - решать тебе, я вот так со стороны вижу, и хочу чтобы ты была счастлива в любом случае. .

копировать

Вы лучше ее не отговаривайте, а научите, как этого мужчину воспитать) Начать с секса!

копировать

Все люди живут друг с другом из удобства.

копировать

Начинать надо с того,чтобы правильно выбрать человека для отношений. Мужчина должен ухаживать за женщиной.В процессе ухаживаний надо и прояснить,готов ли мужчина меняться для нее. До свадьбы с мужчиной не надо жить,спать и кормить его. Иначе отношения останутся на самом низком уровне развития и даже до свадьбы не дойдут. А если и дойдут,то развод или страдания женщины неизбежны. Мужчина не меняет ничего,что работает. Если система уже выстроена и дает результат( быт,секс и пр.),то так все и останется навсегда. Не надо торопиться,накидывать мужику пробников щей-борщей,секса, глажки -стирки и пр. в надежде,что он все это оценит. Все это он воспримет,как должное. Не оценит никогда. Не надо вступать на хрупкий лед гражданского брака. Это все от низкой самооценки женщины,которая боится остаться одна.Если они уже живут вместе.надо дистанцироваться,тогда есть шанс на построение нормальных отношений. Любящий мужчина может меняться,если соблюдать три условия. По-другому никак. Все будет очень плохо впоследствии,за редким исключением.

копировать

я от например не представляю как это мужчина попросил постирать трусы?Вот прям подошел с грязными труселями и говорит милая простирни?и в руки вам сует???за гранью просто))))я таких не встречала мужчин в жизни.