Приятельница собралась замуж

копировать

Приятельнице 59, общаемся с ней уже 12 лет, она старше меня на 6 лет, познакомились в свое время на теплоходе, как то вот так началось общение по возвращению из путешествия, общаемся до сих пор, несколько раз отдыхали опять же вместе.
И вот ошарашила она меня что выходит замуж, бсуквально в те выходные. Ну то что встречалась с кем-то уже полгода, я знала, но особо не вникала, думаю ну может для души, может для театров:) А тут прямо замуж. Ну дальше больше, узнаю, что избраннику 71, пенсионер, нигде не подрабатывает, одна пенсия и как знакомая говорит порядка только 20 тыщ. Она тоже на пенсии, но подрабатывает немного за 15 тыщ, кем-то там в институте, не то помощником в охране, не то комендантом, точно не помню. Вот зачем ей головоная боль с ним? Разница возраста колоссальная для такого возрастного рубежа, тем более не она старше, даже потому что женщины все таки и более выносливые и часто живут дольше. Секса у них нет, как она выразилась, он только ее гладит. что вызывает тошнотворное чувство, у меня лично. В чем толк? Ну единственно у мужичка своя однушечка в неплохом районе, у приятельницы тоже своя квартира малогарабитная двушка в районе в разы похуже, чем у него. Он давно в разводе, сын вроде у него, так тот живет конечно же отдельно, в свое время после развода вот и оказался в своей однушечке. Приятельница говорит что они решили что будут жить у нее, его квартиру сдавать. Ну неужели из за этого прямо и замуж? Ведь она не застрахована даже, что если с ним что случится, она будет наследницей его квартирки, может быть там давно завещание на сына и внуков. В чем смысл? Или я ошибаюсь и она правильно поступает, отговаривать нет смысла? Но пока я и не отговаривала, просто слушала, вникала, от советов отстранилась, хотя она в общем то и не спрашивала. Я просто понять не могу поступок ее. Любви конечно же в таком возрасте нет, чтобы ей не быть одной, тоже это явно не вариант, потому что она сама говорит что он и гипертоник и сердце у него шалит, то есть еще дополнительные потом вешать на себя стрессы если он сляжет или умрет. В плане материального, тоже выигрыш считаю ничтожный, сдавать его однушечку, ну пусть даже за 35 тыщ, но а случись что с ним и что, опять же все вернется на круги своя, не будет у нее дохода этого. Не понимаю поступок.

копировать

Вам то какое дело? Пусть их наследники беспокоятся об этом.

копировать

У приятельницы нет наследников, она всю жизнь жила для себя, вначале с мужем, после смерти мужа жила на его активы, пока не закончились, путешествовала, ходила на массаж, по косметологам, по театрам. Когда активы закончились, вышла на пенсию сама, устроилась на подработку, чтобы хоть немного на плаву себя чувствовать, поскольку привыкла к хорошей жизни.

копировать

Ну вот и нужен ей мужчина рядом, потому что привыкла жить с мужем. Ничего плохого в этом нет.

копировать

"Любви конечно же в таком возрасте нет," А вы с какой стати так уверенно это утверждаете? Насчет женитьбы- в их возрасте могут себе позволить все, что их левая пятка захотела. Вот захотели и поженились, и плевать, что думают наследники и прочие посторонние. Про болезни. Ясно, что они по-любому бросать друг друга не собирались. В общем, завидуйте в тряпочку. И поменьше фантазий, кто кого как гладит.

копировать

Может не хочет она жить одна, хочет по вечерам вместе с дедом чай пить и Малахова смотреть. То, что гипертоник и сердечник - ни о чем не говорит. У моего мужа отец сердечник, лет с 35. В этом году 80 лет будет и помирать не собирается. С нынешними правильно подобранными лекарствами это вообще не проблема, старики горстями их едят и живут дольше, чем необследованные молодые.

копировать

А вам и не надо понимать. Сложно объяснить смысл брака человеку, который сразу начинает подсчет денег и считает, что любви в этом возрасте нет.
Я так вполне понимаю.
Моя мама вышла замуж примерно в таком же возрасте. Сказать – зачем? Возможно, вы удивитесь, но за тем, чтобы создать с мужчиной семью. И у них получилось.

копировать

Создавать семью надо в молодом возрасте, но или хотя бы в раннем зрелом.
Не думаю что мужик в 71 титан большого секса? Сейчас мужики даже в возрасте чуть за 50 уже практически все импотенты и стоит в лучшем случае через раз, причем это еще самый лучший случай, а многие могут еле-еле ПА совершить раз в два-три месяца нормально.
А ради чего, как не денег выходить замуж в таком возрасте? Он стар, это очевидно. Они даже не ровесники. Выносливости там тоже думаю кот наплакал, секса уже не накапал:) да и даме врят ли он уже нужен в 59.
Думаю выходит замуж не только чтобы сдавать пока он жив, в случае ухода, деньги уйдет тем более от сдаваемой хаты, строго на него, а то еще и не хватит, сиделки даже с проживанием обходятся не дешево. Конечно дама видимо уже точно знает что квартира отойдет только ей, как законной жене, а никакому не сыну и родственникам, иначе бы и замуж официально не собиралась. В приципе и при любом раскладе, в случае кончины одного и супругов все отдоходит другому супругу, вроде больше половины, а всего 25% детям.. Ну в крайнем случае продадут потом его хату, она купит в более дешевом районе, еще более меньшую, к примеру однуху малогабаритную, а часть денег в размере этих процентов отдаст сыну его. И будет также успешно сдавать, но может чуть пониже в аренде, а там, может и также, как повезет. А то и в процессе брака склонит деда чтобы при жизни полностью на нее все завещал, у сына мол и так есть квартира. Вот думаю ее мотивации и для этого она и собралась замуж. Тетка ушлая и умная, тылы хочет закрепить, а то что так, ей по театрам выгуливаться? На театры она и сама может наскрести денег и с вами к примеру сходить. Там далеко идущие планы. Потому что она прекрасно понимает что он может и 10 лет не прожить, а ей через 10 лет будет только 69. Работать в таком возрасте она уже не сможет, пенсия копееечная, а как то выживать придется, вот будет его квартиру сдавать и жить.

копировать

Разве плохо сойтись для того, чтобы легче жилось? Жизнь состоит не только из секса. Им легче будет финансово, и может мужик содержательный, ей с ним интересно.
И вам-то что? Не вы же за него замуж выходите? Для начала познакомились бы с ним, может в корне изменили бы свое мнение.
С такими подругами как вы и врагов не надо.

копировать

Да это свекор авторицы.

копировать

Кому надо семью в молодом возрасте? Вам? Не вопрос - создавайте. За других-то зачем при этом говорить. Вопросы секса, понятно, в их возрасте уже не очень актуальны, ну и что с того - отношения между людьми бывают разными.
Ради чего, кроме денег, можно выходить замуж в таком возрасте, я уже написала выше. Чтобы создать семью и жить семьей, например.

копировать

Вот так новость! А семью надо создавать в сорокет, а детей рожать вообще в писят? :-о Конечно и семью надо создавать в молодом возрасте, рожать детей тоже надо лучше в молодом, пока есть силы и здоровье.

копировать

Семью можно и нужно создавать тогда, когда есть человек, с которым ее хочется создать. И совершенно не важно, какая цифра стоит в паспорте.
Вот детей рожать лучше да, относительно молодыми. Но я про детей ничего не писала (не думаю, что в этой паре есть мысли про детей). Это вы придумали аргумент, потому как на него вам есть, что возразить.
Естественно, только порадоваться можно, если создали семью молодыми, да так и живут счастливо. Но автор пишет про двух людей, у которых семей нет. Так что ничто не мешает создать.

копировать

Обычно нормальные и крепкие семьи и создают будучи молодыми. А все остальноые уже от безысходности. Просто в молодости мало кто умеет правильно акценты расставлять, многие очень на эмоции садятся и проигрывают. А те кто с мозгами, как раз хорошего мужа лучше и проще всего в молодости оторвать. А перспективных парней видно, если правильно смотреть и думать головой, а не тем, что между ног.

копировать

Доживите сначала до их возраста, а потом триндите, нужно вам что-то в 59 или нет.

копировать

Ну вы то точно не доживете, не переживайте. Аж как всполошилась, тоже бабкой за сраку замуж собралась, раньше никто не взял:)

копировать

Вот соглашусь, полностью правы. У моих знакомых кто рано поженились, ну есть конечно которые развелись спустя года 2-3, а так все в основном живут и хорошо живут.

копировать

Они всё очень правильно решили, как близкие друг другу люди. А вы кто?

копировать

В случае СОВМЕСТНО нажитого жене уходит 50% + доля от 50% мужа. В текущей ситуации никакого совместного имущества НЕТ, поэтому в равных долях всем наследникам первой очереди.

копировать

Супружеская доля 50%,если недвижимость приобреталась в браке.Это явно не тот случай,так что все будет делиться поровну между всеми наследниками.

копировать

Я не думаю что дама что-то наживет в браке с дедком, у которого кроме пенсии в 20 тыр больше ничего нет. Ну пусть они будут его квартиру сдавать за 35 тыр, это тоже не о чем. Потому что на две пенсии они будут питаться и оплачивать ЖКХ в квартире, в которой живут. Разные опять же гаджеты, 2 мобильника, интернет. Это тютелька в тютельку. С аренды они вынуждены будут оплачивать квартплату без света, воды и газа той квартиры, которая сдается. Потому что если сдадут однуху за 35 тыр, не думаю что квартиранты будут еще полностью и ЖКХ оплачивать. Хотя кто как договаривается. Но все же не думаю, надо тогда сдавать за 30 тыр + вся коммуналка. Значит там остается только 30 тыр в сухом остатке, а это крайне мало чтобы что-то нажить совместное:). Опять же лекарства, оба уже не молодые, дед так вообще старый дед, опять же на похороны надо деду откладывать, представится, на что даме его хоронить. Я вообще выгоды честно говоря никакой не вижу, только хлопоты лишние себе дама в дом берет. Я бы еще поняла если бы он был ее ровесник лет 58-60, работающий и работящий, рукастый, еще полон сил, который мог бы и ремонт у нее сделать и дачку даже отстроить и на курорт вывозить, поскольку зарплата нормальная. А этот хилый, старый дед с однухой, печально все и уныло.

копировать

Шура, идите в бухгалтерию! (с) Проще говоря-не ваше дело. Своими делами займитесь лучше.

копировать

Ему скоро памперсы надо будет менять, может не наменялась в свое время?

копировать

хахахаха) ну ради квартиры старикана можно и поменять годик памперсы. Хотя как знать, у меня вон соседу по даче сейчас 75, еще в огороде пашет, яки конь. А когда ему было 70 сам отстраивал новый дом, как раз закончил в свои 72. Все люди разные. Может она смекнула что он еще может быть для нее ресурсом, дачку подстроить, простимулирует его куда то на подработку выйти, сама устроится, а он к примеру будет курьером подрабатывать или по своим связям:) устроит его тоже в коменданты, опять же еще 15 тыр.

копировать

70 лет - это еще даже не старческий возраст (он с 75), а всего-то пожилой. Так что вполне возможно дед еще способен и в огороде пахать, и курьером подрабатывать. У моей знакомой отцу 80, он курьером работает. Я лично ничего хорошего в этом не вижу, но он говорит, что если перестанет что-то делать, то помрет. Ну и всё же деньги не лишние скорее всего.

копировать

Облом будет когда окажется, что квартирка давно ту-ту...

копировать

В 70 лет стали отцами Борис Галкин, Владимир Стеклов, в 71 Олег Табаков и Александр Белявский, Иван Краско в 71 и 74 лет, Имануил Виторган в 78))))

копировать

Последние два пидораса особенно в тему.

копировать

Вы уверены, что они стали отцами естественным образом?

копировать

И они ли стали отцами...

копировать

:chr1

копировать

Тоже верно, никто не проверял)

копировать

Уверена и знаю только про Табаков, что он действительно биологический отец. Во всех остальных случаях лучше промолчать. Вы не знаете, даже они не знают, я думаю:) Редкий мужик может заделать ребенка в 71, это процентов пять из ста.

копировать

Она для вас что ли за муж-то выходит? Почему вам надо это понимать и принимать? Имейте свое мнение, никто вас этого не лишает. Можете его озвучить, но приятельницу потеряете скорее всего

копировать

Аниматор, у меня вам 2 совета.
Не торопитесь сразу публиковать опус. Настрочили - отрерайте его, стилизуйте его. Как будто вы пожилой грузин, бывшая сиделица, экзальтированная поклонница малышевой, наглотавшаяся утренней мочи. Лирический герой должен быть каждый раз разный.
И не постите вы в одно и то же время. Днем написали - в 3 ч ночи закинули.

копировать

Он в 71 год обязательно работать должен? Если ее все устраивает пусть выходит, ничего необычного тут не вижу.

копировать

Кто как, некоторые препы например и не выходят на пенсию, а даже и в 75 еще преподают. Многие курьерами устраиваются, туда всех берут, даже стариков, если дешевый курьер.

копировать

Ну преподаватели - это отдельная каста. У моей подруги отцу 78 и он преподает в одном известном техническом ВУЗе. Она живет заграницу и пыталась родителей к себе забрать, все условия для их проживания есть. Мама очень хочет, но отец ни в какую. Будет преподавать до смерти. Живет в двух минутах ходьбы от работы, поэтому не то что дойти, доползти можно.

копировать

А какая у них нужна, чтобы в возрасте 70+ курьером идти работать? У людей 2 пенсии, + сдаваемая квартира. Для двоих пенсов вполне.

копировать

У отца друг женился в 60+. До этого развелся, несколько лет был "женихом", купил квартиру, женился на женщине 53-54 лет. Живут примерно лет 7 уже. Все хорошо. С ее внуками отдыхать ездит, путешествует с женой, ведут активную жизнь... Почему Ваша приятельница не может выйти замуж за 70ти летнего? Есть люди настроенные на семейную жизнь, которым вдвоем лучше чем одному... Этот папин друг целенаправленно искал жену, не хотел жить один.

копировать

Моя бабушка вышла замуж в таком возрасте. Дед был старше ее тоже лет на 10. Прожили вместе 15 лет, потом он умер. До последних дней был активен, любил ее очень, помогал во всем. С правнуками друг друга нянчились. И слава Богу что встретились и прожили столько счастливых лет вместе.

копировать

Моя бабушка всегда говорила, что муж нужен в старости больше, чем в молодости. Прожили они с дедом почти 60 лет вместе.

копировать

Когда люди всю жизнь прожили вместе и гладко прожили, кто бы и спорил. Но не замуж собираться даме еще не старой, за деда старого. Или она хочет попробовать себя в смене памперсов и понять что такое сажать на горшок?)

копировать

"Любви конечно же в таком возрасте нет"
Вы очень сильно ошибаетесь. Глупо полагать, что чувства и желание радоваться жизни выдаются строго до определенного возраста, а потом забираются. В шестнадцать лет нам казалось, что в тридцать уже все заканчивается и остается только грустно доживать жизнь. Но нам уже не шестнадцать, какие-то выводы мы научились делать, когда выросли? Или нет?

копировать

У дамы пенсия + 15 тыс.
У него пенсия 20 тыс.
Плюс сдача квартиры - от 35 тыс.
итого: от 70 тыс. на двоих.
С учетом того, как бабульки со своих пенсий откладывают сотни тысяч, весьма неплохой доход.
он получает уход, а она распоряжается его доходом...

копировать

-

копировать

Неприятно вас читать, автор. Кроме денег ничего больше в жизни не осталось? Ах, да, еще зависть.
Оставьте "подругу" в покое.

Вы забыли про любовь. Она бывает в любом возрасте. И необязательно любовь = потр@ушки.
Моя бабушка влюбилась в 70 лет. Это было особенное платоническое что ли чувство. Но очень крепкое.

копировать

Моя хорошая знакомая, клинический психолог, долгое время работала как раз с бабушками и дедушками, в том числе в домах престарелых. Она рассказывала, что там порой такие страсти кипят, что молодым и не снилось. Все у них нормально. Влюбляются, страдают, ревнуют и создают пары, как и люди более молодого возраста. А все эти "в таком возрасте любви не бывает, это все из-за денег" идут от эгоизма и узости мышления.

копировать

В третий раз вышла замуж одна портниха в 74 года. Немка советская. И была наконец счастлива. Первый муж был немецкий офицер, его убили, она вернулась в Союз с 3 детьми, поехала в ссылку, не знаю, что там был за второй муж, а третьего она нашла в 74 года и обрела наконец счастье. Ну, так ее цитировали. Моя бабушка учила ее детей русскому языку, а мама и тетка помогали. Не знаю, сколько она прожила.