Задолбали жалобы о здоровье

копировать

Соседка реально достала. Звонит почти каждый день и рассказывает, что у нее болит. Нам обеим по 40 лет. Я ну вообще ни разу не врач и в этом всем не разбираюсь. Мало того, что она ноет, я бы еще это пережила. Но она рассказывает , что она вычитала в инете и просто таки вымогает от меня решение, что ей делать. Вопросы задает касаемые спины, гинекологии, больных зубов, защемленных нервов, каких-то домашних аппаратов для лечения и всяких настек . Я ей уже сто раз говорила, что я этом не разбираюсь, понятия не имею, у меня такого опыта болезни и лечения нет. Но она достала просто. На мои советы пойти к врачу , она говорит - нет времени. Как мне пресечь эти разговоры? Мне это абсолютно не интересно. Я не 80-летняя бабка, я слава Богу не болею и мне вообще не интересны чьи-то болячки, кроме моих ближайших родственников. Сегодня уже окончательно меня достала - я встретилась с подругой, сидим в кафе, общаемся. Звонит соседка, я ей говорю - я не дома , занята сейчас. А ей плевать , она мне давай рассказывать про больную спину и методы вытяжения позвоночника. Прекращать общение не хочется, но прекратить эти разговоры очень хочу. Научите)

копировать

Одинокий человек ваша соседка. Нашла свободные уши в вашем лице)))
Не понятно какое общение вы не хотите прекращать? Ваша соседка может говорить еще о чем-то, кроме болячек?

копировать

Она не одинокая! Двое детей, мама, работа связана с людьми, у нее много знакомых. Эти разговоры у нее начались с осени, раньше не было такого

копировать

Зарегистрируйте её на Еве.

копировать

+100! )))).

копировать

Аххххаааа))))) точно! пусть переведет свой поток сознания в интернет!

копировать

Законтачьте ее с филатовым. Одним махом двух зайцев.

копировать

По-моему, очень разумно (как уже посоветовали) "впечатлиться" и "испугаться". Как ты можешь! Срочно к врачу! Некогда? Хочешь детей сиротами оставить/остаться совсем без зубов/овощем лежать/чтоб все женское отрезали? Давай-давай, пей свои настойки и не говори потом, что тебя не предупреждали!
Пока она слышит утешение от вас, вы ее по головке гладите, вот и названивает - успокоиться. Начнете гнать к врачу - может она туда и не дайдет, но вам о болячках ей точно станет не комфортно говорить, только настроение себе портить.

копировать

"Прекращать общение не хочется..." - а на какие темы вы еще общаетесь? Она вам в чем-то помогает?

копировать

Ну вот вы сама хороша, сидите в кафе с подругой, общаетесь, тут звонит соседка, которая (вы знаете это сама!!!) будет говорить о здоровье, и спрашивается - нахрена трубку поднимать?? Напоминаете про мушей и ёжиков.

копировать

рассказывайте ей о своих проблемах (можно выдуманных). у меня была такая соседка, только той под 70 было. задолбала рассказами о своем здоровье, причем с таким воодушевлением, как если бы она говорила о своем подвиге на войне, одна с гранатой против 10 вражеских танков.
тогда я просто перешла в наступление, перебила ее и говорю: "дада, я так тебя понимаю, а вот у меня...." и начала тараторить о своих проблемах, не давая ей вставить слова. вижу, взгляд ее тускнеет, она уже начинает вертеть головой в поисках спасительной души, и говорит: "ох, я ж ко врачу опаздываю". ага, а врач ее (по случаю, и мой тоже) ведет прием совсем не в той стороне куда она направлялась...
больше наездов не было.

копировать

Пристроюсь к автору. У меня ещё хуже - мать так изводит своими жалобами постоянно. Все у неё хуже всех, самая больная и несчастная. Требует от меня решения всех проблем. После общения с ней начинаются приступы страха , до тошноты , и усталость сильная... по факту - здоровее меня, просто хочет хлеба и зрелищ, которые должна обеспечить ей я...

копировать

Сливая свой негатив, ей становится легче. Жёстко пресекайте, если вам становится хуже после таких разговоров.

копировать

занесите ее в черный список на телефоне. при встрече говорите, что от нее идет плохая энергетика, и уходите.

копировать

Пропускать её звонки,отвечать всё реже и реже,потом сама отстанет. И да,зарегинить её на форуме-пусть здесь выговаривается

копировать

Так и говорите ей, что вы не врач и пусть обратится к врачу.

копировать

Вам не нужно прекращать общение, Вам нужно соседку замотивировать пройти до соответствуюшего врача. Поэтому ведите себя не как "свободное ухо", а как "впечатлительная тётка".

А как себя ведет впечатлительная тётка? Она тоно знает - этот симптом при раке!

Говорите ей на каждую жалобу, что это, конечно, не точно, но эта жалоба точно, как у одной женщины, а она недавно умерла от рака, а эта жалоба, как у другой знакомой, ей потом опухоль вырезали, а вот эта жалоба - почти 100% как у сослуживицы, которой потом 4-ую стадию рака поставили. И так далее и тому подобное.

копировать

Ржу) Сложно это все будет. Такое впечатление, что соседка моя разваливается. Я в заглавном сообщении написала, какие проблемы. Ей надо посетить минимум 5 специалистов. Оно мне надо уговаривать ее на всех этих докторов? Мне вообще не интересно не то, что слушать, но и рассуждать на темы болячек. А тут еще надо самой истории придумывать. Проще отключить телефон)

копировать

Это противоречит Вашей изначальной установке не сворачивать общение. Не сворачивайте. И перестаньте успокаивать уже, вот и всё. Противоположная тактика.

копировать

Пипец (((

копировать

Ипохондрии? Надеюсь

копировать

Запах. Попкорн Ваш вместо мозга протух окончательно.

копировать

Перегной - лучшее удобрение для будущей поросли

копировать

А Доктор прав сейчас. Он предлагает неплохой вариант, а Автор в отказе. Вот и пойми Автора. То спрашивает как отвязаться, то говорит, что напрягаться и придумывать что-то надо(((. Нравится вам эта ситуация, Автор, наслаждайтесь далее.

копировать

Смените номерок)))))))))))))) шутка.

копировать

Вредитель.

копировать

Да. Безусловно. Но это смотря по отношению к кому мои советы вредные. По отношению к Вам - увидевшей себя в описанной героине? Скорее всего. Я могу общаться только с тем человеком, который инициировал обращение - и мой ответ предназначен именно ему. Результирующее поведение будет учитывать его интересы и подвигать интересы остальных.

Хотите, чтобы Ваши интересы были соблюдены? Высказывайтесь о них, спрашивайте помощи. Вселенная ответит

копировать

Вы реально придурок. И вредитель.

копировать

ха-ха. напугать и отойти:)

копировать

Кстати, реально действенный совет.

копировать

Скажите что все там будем и нет смысла так долго разваливаться, пусть она уже решает жить ей или умирать пора.
Обычно от такого неприкрытого цинизма люди офигивают и впадают в ступор, а затем меняют линию поведения с тем кто это сказал.

копировать

Не успокаивайте ее, не разубеждайте. Она ведь этого ждет от вас? Потому и названивает. Она с вами поговорит, и ей легче. А вы охайте и причитайте, что все ужас-ужас как у нее плохо и видимо совсем край скоро наступит.

копировать

Почему вы не скажете, как только она заводит тему про это, "Маша, давай не будем про болячки, давай лучше о хорошем". И переводите тему. Один, второй раз не станете поддерживать и слушать, она потеряет интерес сливать вам этот негатив. Прям вот пресекайте на корню и иронизируйте:"О, Маня, ты опять про болячки. " Позвонила вам в кафе, взяли трубку и сказали:"Маня, прости, я сейчас не могу говорить".

копировать

Банально не поднимать трубку когда не готовы поговорить.

копировать

телефон в ЧС и округлять глаза, когда она будет говорить, что не может до вас дозвониться...