как убрать обиду

копировать

Пришли к тому этапу отношений в котором накопилось просто море обиды и негатива от того что было сделано и не сделано в прошлом.
Вопрос-как вы перешагивали это все в отношениях,чтобы жить дальше,не вспомиать,забыть и жить с чистого листа с тем же человеком.

копировать

А зачем с тем же? Ищите нового, как накопятся обиды, меняйте. Вы ж профессиональная страдалица.

копировать

Сколько вы уже вместе? Дети взрослые?
Не надо ничего забывать и пытаться стереть из памяти, это путь в никуда.
Надо принять, что это было и... отпустить. А самой заняться тем, что важно вам, не ему. Не надо вкладывать свои ресурсы и эмоции в него - вкладывайте в себя и то, что вам дорого.

копировать

нам по 38. ребенку 14

копировать

Ну вот я сейчас решила жить тем, что важно мне и что мне дорого. Перестала вкладывать ресурсы и эмоции в него. Мне понравилось. А вот ему уже нет.

копировать

Да,мужчинам мы неудобны становимся в новом амплуа...это факт .Но и здесь женщина виновата по их мнению ведь.)

копировать

А это уже его проблемы.
Пусть теперь вкладывает время, силы и прочие ресурсы он, чтобы вернуть вас в нужное ему русло.

копировать

Очень сильно сомневаюсь, что он будет что-то вкладывать, чтобы вернуть. Не тот человек.

копировать

Но если так - то как вообще возможно "перешагнуть и забыть"? И жить как ни в чем не бывало? Тут разве что закопать голову в песок и притворяться, что "все как было" - и то ненадолго хватит.
Или терпеть и дальше те самые обиды: думаете, человек больше не будет их совершать? Конечно, будет. ЕМУ же за это "ничего не будет"
Или не забывать, а просто "забИть", развить в себе пофигизм и жить СВОЕЙ жизнью.

копировать

Все просто. Надо понять, что в вас самой помимо маленькой обиженной девочки, которая не могла ничего изменить в своей жизни и поэтому ее обижали, есть еще и взрослый, который может это сделать. Вот его и надо включать когда обиды накатывают. А он уже решит, что лучше делать, то ли с этим человеком жить, то ли нет, но он уже умеет не портить себе жизнь тем, что осталось в прошлом и нельзя изменить.

копировать

Обиды надо прорабатывать. Если сами не справляетесь-обратитесь к специалисту.

копировать

Сложно прощать и отпускать обиды, если виновник об этом не просит. Ваш муж просит Вас его простить?

копировать

Я не смогла через обиду перешагнуть. Не могу забыть, постоянно об этом думаю. Тоже очень много обид и негатива. И считаю, что не надо ничего забывать, и уж точно не пытаться жить с этим человеком с чистого листа. Предательство забыть невозможно.

копировать

Извините, но считаю, что Вам не стоит переживать в этом плане. Я могу Вам для укрепления семьи, просто для Вас пропечатать народный совет:"В крепкую семью всегда входят: взаимопонимания, глубокое доверие, любовь и верность!"
Например: для укрепления отношений надо как можно реже спорить с мужем, и даже если в чем-то Вы с ним не согласны, то не надо доказывать свою правоту, а просто остаться при своем мнении. Если он пару раз ошибется, то не заметите, как он сам будет потом прежде чем что-то делать, советоваться с Вами.Частое внимание к мужу хотя бы помаленьку, и проявлять к нему заботу и любви(ласки) как можно больше. Удачи Вам в дальнейшем!;-)

копировать

Это все здорово. А мужчина что должен в этих целях делать? Или как всегда только женщина должна?

копировать

Не перешагивала и не считаю нужным это делать. Надо просто понять что отношения исчерпали себя и надо расставаться.

копировать

Зачем забывать? Надо сделать выводы...

копировать

"Вопрос-как вы перешагивали это все в отношениях,чтобы жить дальше,не вспомиать,забыть и жить с чистого листа с тем же человеком." -
странная формулировка вопроса.
- зачем "забыть" - можно усвоить урок, как раз ЗАПОМНИТЬ, что сделано не так - и больше этого не делать.
- А "тот человек ЧТО делает для того, чтобы обида забылась и чтобы "жить с вами с чистого листа"?
- предполагаю, что ничего. Тогда зачем вообще "жить с чистого листа"? Или вообще зачем "продолжать с ним жить"? (или общаться)?
- Если предыдущее обязательно по каким-то причинам - то см. п. 1 - не забывать, а просто "доверять, но проверять" или обезопасить себя от дальнейших косяков.
- Причем все это касается не только случаев, когда был реальный проступок, а и когда "сама придумала, сама обиделась.
Как-то так.

копировать

В отношениях возможен только один негатив - в результате их вас довели до крышки. Тут уж да, негатив. А вот всё остальное - это напоминания о том, что может повториться, если не прилагать усилий и не побеждать себя.