Строительство дома и дочь

копировать

Добрый день! В раздрае мысли. Живем с дочкой вдвоем, ей 18 исполнилось. В прошлом году я получила небольшую сумму по наследству и решила вложиться в строительство дома. Участок уже был - 12 соток в начале Калужской области. За лето построили коробку из блоков, окна поставили, крышу. В этом году планировала отделать, а к старости туда на ПМЖ перебраться. Раньше мы с дочкой вместе туда ездили, она друзей привозила с собой. Но когда началась стройка, дочь ни разу туда не приехала, говорила, что никогда туда не поедет, но не объясняла почему. В выходные упросила ее съездить со мной - помогла, все замерили, но когда вернулись - у нее истерика началась и снова "никогда туда больше не поеду". Удалось выпытать, что там с ней что-то очень плохое случилось где-то с год назад, но никаких подробностей не знаю. Что делать?

копировать

Оставить дочь в покое. Это Ваша игрушка, а не ее.

копировать

Строитель изнасиловал что ли?

копировать

Я- гадкий танк, ненавижу такое подвешенное состаяние "да случилось, ага не скажу". Для меня такая ситуация невыносима. Т.е. 1) поговорила бы объяснила что переживаю и должна знать если уж это касается наших общих с ней дел да и вообще- 18- еще ребёнок. 2) не сработало- велела бы заткнуться и истерить на своей территории. Я не должна знать? Супер! Тогда и истерики я терпеть не должна. Вот такая я зараза.

копировать

Логично. По форме может быть чуть смягчила, но по сути правильно. Или говори, что не так, или...просто не езди никуда, если не хочешь.
Ну или просто оставить "ребенка" в покое: не хочет - ну и на надо. Едино что - уточнила бы - думаешь, там до сих пор может быть опасно, напр. для МЕНЯ или кого-то еще?