А подработки все же для ломовых лошадей!
На Еве не любят теток, которые жалуются на денег нет.
Их сразу начинают обвинять, а почмеу образование не получила?
А почему подушки не отложила?
А почему на подработки не идешь?
Получается, что тетка, отпахав смену с 9 до 18, потом еще должна идти на подработки, верно?
Расскажу пример моей знакомой, а вы сами делайте выводы.
Образование она получила, звезд с неба не хватала, честно-честно, понимаю, что на Еве одной левой по ляму в год сшибают, но нет, работала на унылые 38 (чистыми на руки), деннег вечно нина что не хватало у нее и все в проглодь.
Решилась тетя на подработки. Вечером, пять раз в неделю, в будни, нашла себе выгул собаки, одну в у работы, одну у дома, 500 руб за 5 дней, 2 тыс в мес.
Заканчивала работу в 18-00, забегала в магазин за жрачкой, потом в 19-00ь была у собачки, .гуляла 40 мин (это обязательное условие, плюс фоткала дружка на прогулке, это тоже обязательное условие от хозяйки, а вдруг ты на лавочке будешь сидеть и ни фига не делать?) в 19-40 заканчивала выгул, ехала до дома и как раз в 21-00 начинала выгул второй псины, в 10 была свободна:)
Приползала домой, готовила себе жрачку на завтра на работу, в термосок и валилась спать. И так пять дней в неделю.
В выходные у нее была другая подработка, мытье квартир. Нашла себе три квартиры, пахала в одной в субботу с 10 до 15 и во второй с 16-30 до 21-00. В конце дня приползала домой на карачках.
В воскресенье у нее была еще одна квартира, трешка, убирала она ее с 9-00 до 16-30.
У нее в неделю оставалось полдня на себя, постирать, убрать дома (гы-гы:)), сходить в магазин, заготовить себе на неделю и снова, пахать в том же режиме.
Да, за квартиры она получала за субботние по тысяче, за воскресную по 2.
В итоге, через 2 месяца такого режима тетка слегла, в буквальном смысле этого слова.
Гипертонический криз, скорую вызвали на работу, госпитализировали. В больнице нашли еще кучу диагнозов, назначили долгое лечение и сказали, не напрягаться::)
Все свои двух месячные подработанные деньги она отдала на лекарства и восстановление.
Тете не много не мало, а 48 годочков.
И вот теперь скажите мне, о каких таких подработках вы все на Евке вещаете?
Это, видимо, для молодых, тонких, звонких и задорных...
Но у них и проблем с деньгами нет, а есть проблемы у несчастных женщин, от 45 и выше...
"Заставь дурака богу молиться, весь лоб расшибет".
Кто ж виноват, что "несчастная женщина" совершенно ничего не научилась делать за 48 лет? Выгуливать собак - подработка для старшекласников, которые еще вообще ничего не умеют делать. Если за нее берется тетка, которой под 50... ну, это диагноз, да. Можно только посочувствовать.
Что значит ничего? Она работает вообще-то.
Это только на Еве все зарплаты по 300 тыс день имеют, в реальной жизни все по другому.
И какая у тети специальность? Сколько она зарабатывает, если берется за выгул собак за 2000 в месяц?
а в чем смысл писать, что она умеет делать. Когда заводят речь о подработках, ясно, что не топ-менеджеры и не высококлассные айтишники это пишут. Вы когда-нибудь встречали учителя ин-яза или физии-математики, который спрашивает, как ему подработать. Ясно же, что о подработках спрашивают те, кто мало востребован. А то раскудахатлись все, что это не те подработки. Уж какие тётка нашла, такие и подработки.
Заработотк 100 рублей за 2 часа - это даже не смешно. Это не подработка, это благотворительность.
Ну мой муж айтишник подрабатывает не айтишником . Так что спрашивают разные люди и о разных подработках.
Собак выгуливают 12-13летки. Старшеклассники уже активно подрабатывают репетиторствовом для младшешкольников и маникюром. Сама хожу на маникюр к подруги дочки. А моя дочь в 16 лет на даче заработала (не планировала совсем, но отблагодарили очень настойчиво), занимаясь математикой с 5-классником
Ужас.А отвественность они осознают?Или так? Это такая же работа,как и няньки.Но никто не нанимает няней этого возраста,
Естественно. Они новорожденных племянников с 7 лет нянчили. К тому же их дети сначала просто приходили года 3 поиграть с моими. А в прошлом году за это "поиграть" зачем-то их родители принесли моим подарочные карты на неприличные для детей суммы. Когда я отказывалась и возмущалась, обидеться пытались родители детей, сказав, что они прилично сэкономили на няне и репетиторах
Вроде ничего особенного,а мерзко от поста.Снобизм глупой дуры.Я работала вот так.Паханьем это не считала,у меня были прекрасные отношения с работодателями,уважение .Даже представить себе не могу,чтоб они про меня вот так сказали-написали-тетка с тряпкой.
Зря не можете. У меня тоже «тетка с тряпкой и ещё «поломойка». Но в глаза МарьИванна и «со всем уважением»
Так тут кто на что учился. Я в качестве подработки 3 раза в неделю по вечерам занятия веду. Получаю за то больше, чем Ваша тетка за свое упахивание плюс искреннее удовольствие )
Блин! Я как раз сегодня делала уборку. Я ни одну квартиру не могу убирать с 9 до 16.30. Мне через три часа нужно прилечь. Не понимаю, почему, вроде уборка у меня не трудная. Мне тоже 48. Тетке вашей очень сочувствую.
Да много на что может не хватать.
Но вот чтобы человек начал ЕЖЕДНЕВНО в обязалову выгуливать чужих псин за 100 рублей в час - это нужно, чтобы человек голодал и подбирал объедки.
Может просто надо было жить скромнее? на 38 одной тетке прожить реально не впроголодь. Да и подработки выбирать надо. За 100 рублей в час она могла не упахиваться с собачками, а медленным шагом с мороженым до парка прогуляться. Здоровье бы поправила. А еще лучше бы ребенка из садика забирала и чуть поиграла бы с ним дома рублей за 500 в день.
Разносчик Яндекс еды умер от сердечного приступа после 10 часов беготни с коробом Вот вам итог подработок и переработок.
Эти разносчики Яндекс-еды вообще какие-то несчастные люди. Когда их вижу, сразу вспоминается рабовладельческий строй.
Вчера в Питере курьер доставщик Яндекс еды умер. 21 год, отработал 10 часов без перерывов.
Так умер наверное не от того что 10 часов отработал ?? Ой вы вообще тут все?? Прямо от работы умер наверное от еды которую доставлял
Они доставляют эту еду своим ходом, бегают по городу с коробом за плечами, как рикши. Запросто могло не выдержать сердце.
Плохие подработки. Дешевые и трудоемкие, особенно квартиры. Да и собаки эти.... свою работу закончила в 18, и потом до 22-х кувыркается за 100 рублей?? На хер, однозначно. Да и вообще.... с режимом работы "восьмерки", т.е. ежедневно, особо не подработаешь. "Сдохнешь", как с этой теткой и случилось. Отдыхать-то человеку надо.
Вот у меня работа сменная, 6 дежурств в месяц, по суткам. Вот тут можно развернуться. :) Я лет 8 "подрабатывала", часто зарабатывала даже больше, чем на основной работе, ну например, на основной получила 25, и "подработала" 30-40 в месяц.
Почему для ломомых лошадей? Женщине хочется подработать, у нее какие то планы на что-то, она берет подработки.
Кафельную плитку в с/у (их несколько) драить до блеска.
Открытые полочки со статуэтками и посудой.
Мытье вытяжки.
Холодильник(и).
Жалюзи на всех окнах.
Люстры.
Вещи по местам раскладывать.
Вымыть 200 кв. м пола это самое простое.
В 60-метровой заставленной мебелью трешке, где живут 5-6 человек, с коврами на полу можно и за 2 раза не управиться.
У меня уборщица кухню убирает только 4 часа, кухня 13м. Это все поверхности, везде все снять - поднять. На холодильнике одном все магниты убрать, протереть, обратно поставить. Духовка, плита, раковина...
Это уборка всего-всего, а не тяп-ляп и готово.
Я только кухню 2 часа мою. Кухня 6 метров. Но я реально мою все. А не грязь размазываю, как вы, за 20 мин.
Я грязь не размазываю т.к. у меня ее нет :) Если убираться часто, то поддерживающая уборка на 6 метрах не будет занимать 2 часа.
Что-то какой-то ценовой бред. Вот точно знаю, что связанное со зверьем стоит в разы дороже "людского". Допустим, няня ребенку на час 250 руб, а собачий выгул 500. Стрижка ребенка 500, стрижка собаки/кошки от 1000.
Уборка... Я год заказываю через фирмы, двушка 1800 руб стоит, не более 4х часов по времени. Если частным образом договориться, дешевле не будет, ну разве что рублей на 200.
Так что где женщина такие цены взяла и что так приперло, чтобы до беспамятства за 100 рублей упахиваться, надо еще разобраться
Так может она и без этих подработок бы слегла, раз нашли кучу болячек? Куча за 2 месяца не развивается все-таки, а так у нее хотя бы деньги на лечение были.
Ваша тётка изначально больная была.я работаю с 10-18. И бесплатно гуляю со своей собакой утром 20 мин и вечером 40. Готовлю на 4 чел, глажу, убираю, стираю. Плюс в выхи готовлю бабушке и убираю ее квартиру. Ещё и с детьми уроки делаю. Всё работающие и семейные так живут
а нормальные подработки нельзя найти? зачем такие сложные и малооплачиваемые?
Когда я подрабатывала, у меня занимало времени 1 ч на работе, иногда после работы конечно приходилось до 19 а то и 20 ч, получала столько же сколько и на работе платили, иначе смысла нет
Насчет уборки, у нас в офисе работала уборщица, где-то 2-3 ч утром убиралась, потом у нее было несколько богатых клиентов, где она конечно много времени тратила, но она и получала больше 150 чистыми, выдала 2 дочерей замуж, купила каждой по квартире, потом ушла из офиса (мало платили) и оставила только избранных клиентов
Соседка-пенсионерка 2 раза в неделю ходит к богатому дяденьке, готовит, гладит, стирает, убирает, получает 80 тыс
Ну если кто-то ценит час своей работы в 100 рублей - мне нечего сказать этому человеку, кроме как БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА
ну, если, например, ты бух - подработку найти легко,не надо упахиваться с тряпкой в руках, если нет образования - маши тряпкой чо уш
Если вы просто о бухах, то бред сивой кобылы. Бухи нафиг никому не нужны, вымирающая профессия. Функции бухучета за мизерную плату можно встроить в банк-клиент с расчетом налогов и составлением отчетности. Бух должен быть не только высококлассным специалистом, но и редкостным везунчиком, чтобы рассчитывать на подработку. И то много не подработает.
бугага
ага встройте))))))
я не к тому что найти подработку реально, а к тому - что нихрена встроить невозможно
бухгалтер это просто очень опасная профессия - в которой ты можешь остаться реально без штанов - выплачивая субсидиарку
а насчет встроенного банкклиента - уже давно так не смеялась, ага.
зарплаты, отпуска, больничные и прочие выплаты вам тоже банк-клиент посчитает? Ну и тыды и тыпы
найти работу-всегда не легко!бухов как собак нерезанных,пойди найди ,мне за 10 лет только три конторы удалось найти.две закрылись сейчас в кризис.по 10-15 тыщ с носа.
Как собак не резанных, только из них нормальных меньше половины.
Про доход написали вообще чушь. Курьеру больше платят. Или конторы крохотные.
хреново ищите))) я в прошлом квартале слила 2 конторы, которые оплату задерживали и еще одну сейчас передаю - задолбалась простыни по требованиям писать.
А мне вот интересно, как она так легко нашла двух собак рядом с собой и в удобное время? У нас в группе района один человек предлагал такую подработку, так его разорвали на тысячу маленьких медвежат, всем надо. Я хотела для ребёнка своего такую подработку, но я так понимаю, в России не принято, все сами своих собак гуляют.
Ну как рядом?
Друг от руга в полутора часах езды. Одна у работы, втора у дома, не впритык, но на районе.
Что конкретно вам не верится? Что народ доверяет выгуливать своих собачек?
Доверяет и еще как. Полно заявок в профильных группах. Надо просто искать, а не на евке жжужжать.
потмоу что это разводка.
Собраны все любимые советы Ев про "выгуливание собак" и "уборка чужих квартир".
Это возраст сказывается.
Я-бух, всю жизнь с подработками бухом. Я не работаю физически, но последний год уже сил нет на подработки, планирую потихоньку передать всех молодым коллегам.
Ну что сказать....тупые подработки просто. Есть другие варианты, более оплачиваемые, но там конечно надо вложиться - обучиться, получить сертификат.
А таких которые всю жизнь с собаками гуляют или уборщицы в 30 лет знаю, просто у них голова не варит на большее.
О как! А назовите-ка мне умные подработки. Кем может подработать банковский работник, гос. служащий типа налогового инспектора или статистика, военнослужащий, врач скорой помощи? Миллионы людей занимаются работой, которая очень важна, но при этом на фиг никому не нужна, когда требуются подработки. "Умные" подработки - это привилегия небольшого числа людей. И, как правило, эти подработки находятся сами, их не ищут.
Я работаю в сфере финансов 23 года, имею 2 вышки. Доход у меня очень приличный. Но захотелось поучиться просто другому, совсем другому. Было на это время. Связано с красотой (Карты не открою). Закончила курсы, появились клиенты.
О собаках даже и не думала чтобы гулять и квартиры намывать.
Есть ещё знакомая риэлтор, тоже занимается этим же направлением в свободное от работы время.
Ну и в чем тут тайна мадридского двора? Сейчас какая-то повальная мода среди "работников сферы финансов" маникюром заниматься. А потом они красят ногти соседке за 300 рэ в месяц. Если повезет. Офигеть подработка. По-настоящему в этой схеме зарабатывают только организаторы курсов - гении маркетинга. Ваши-то затраты на курсы окупились?
ОК, будем считать, что я угадала. Вот таким как вы, кто готов потратить сорок тысяч на курсы при условии, что они будут окупаться десять лет, и не понять тех, кто ищет РЕАЛЬНУЮ подработку, потому что денег и так не хватает, чтобы их еще кому-нибудь подарить.
Кстати два высших-то зачем? С первого раза не доучились?
Надо было получить вышку другую для работы.
И курсы не стоят 40 далеко , а заработок намного больше. Не ногти.
потому что работники сферы финансов сдыхают от дикой ответственности, которую на них возложили буквально с середины 2016 года
и посылают всех нах
и идут работать в парикмахеры виси маникюршы.
Учителем. Мой муж подрабатывает(программист) учителем математики, я учителем англ. языка (бухгалтер).
Как хорошо,что там,где мы,совершенно другое отношение к труду,ЛЮБОМУ.И к уборщицам тоже.Да и уборщицы есть такие,что вы рядом с ними не стояли.Жизнь она полосатая.Кстати,всемирная безработица-это не миф,про Европу точно.Полно специалистов не могут устроиться.Востребованы ОЧЕНЬ врачи любой специальность,но это не всем дано.
Вот именно правильно сказали - специалисты. Мало себя называть таким, надо им быть. А то себя назовут а на самом деле хреновые специалисты.
Как и масса уборщиц такая же.
Я пишу про конкретную область-медицина.Там востребованы все,поверьте.Я вчера была на приеме у Лор-врача,очередь в почти месяц,пять минут осмотр-55 евро.Хорошо,страховка возмещает.
Про уборщиц не гоните.Сами пробовали?Я бы пошла и сейчас,но за очень хорошую плату.Не пишите того,о чем понятия не имеете.Я человек ответсвенный и очень чистоплотный,работала в отеле.В то время я была невероятно вынослива и конечно меня любил начальник,так как на уборку полноценную номера должно уходить 15 минут и мне это удавалось и при этом было реально чисто.НО,это МНЕ.Мало кто так мог,а сейчас и я не смогу,а достаточно еще молодая женщина.Так быть не должно.Надо создавать нормальные условия и выгода будет всем.
Не знаю, я как раз позавидовала. Все время в движении, наверное, еще и похудела. У меня вот подработка более оплачиваемая - я преподаватель. Но тоже иногда рабочий день с 8 до 8 и без перерывов. Угадайте, что я делаю, чтоб усталость снять? Ага, жру чего-то вредное. +20 кило уже, блин. И согласна, что, да, подработки - это для лошадей. Не имей кучи детей, на которых деньги нужны и мужа с творческом поиске, вот ни по чем бы не стала горбатиться, лучше тратить меньше.
За 100 рублей выгул это наверняка маленькие собачки. Это означает - просто прогулка. Они же поводок не тянут. Если это Москва, она могла найти и за 200-300 выгул. Я плачу 10к в месяц за выгул (2 раза в день). И не надо было тогда еще и уборки хватать..
Автор, такого рода подработки хороши на случай цейтнота - когда вот прямщас жрать нечего - и на ограниченное время - когда вот прямщас надо денег отдать или что-то купить. Или когда есть свободное время и надо его чем-то тупо занять, а лишняя копейка (именно копейка) не помешает.
Или когжа подработка "в кассу к основной жизни или работе.
Примеры -
- в лихие 90-е неплохая подработка была выгулом собак. Но не просто собак, а собак больших и злых, с которыми хозяева не справлялись. Но потому что мне нравятся большие злые собаки и...потому что у меня самой была большая собака, с которой надо было много гулять. Потому бралась вся компания на сворку - и вперед за орденами. Псы в группе вели себя прилично, выматывались аки цуцики (пардон за каламбур), собакам кайф (и моей тоже), мне моцион, хозяевам перерыв, и мне денежка. При том, что все почти то же самое я бы и так делала со своими собаками.
- многие знакомые брали детей знакомых на "домашний детсад" к своим детям. Опять же, если дети нормальные и родители адекватные. И своим детям веселей, и копейка капает.
- родственница мужа, бухгалтер в небольшой фирме. Когда разводилась и пока туда-сюда - оставалась одна с детьми, плюс затраты на юристов и все такое. Потому после работы снимала деловой костюм, переодевалась в комбез, брала в руки веник-тряпку - и убирала родной офис. В котором днем работала кагбе начальником. И ничего. Но временно.
- знакомая по танцам, обалденная история - эффектная красавица. Которая работала в нефтегазовой фирме и зарабатывала весьма неплохо. Но выплачивала долги зща учебу и за жилье - хорошее жилье. И вотпрямщас ей захотелось тот самый крутой мерседес. Вотпрямщас. И она пошла вечерами подрабатывать барменшей. Но дама молодая и бездетная.
Так что всегда надо смотреть: насколько цель оправдывает средства.
Глупая тётка, а не бедная. То чем она занималась и как - это не подработкам вовсе. Умные люди таким не занимаются.
Да, это тут на Еве все миллионщики. Вы напишите, что вам требуется выгул собак, тут как тут будут стоять эти тети и никакие не подростки. Сидит тут пара дам может на мужниных шеях, выставляются. Тетки которые реальные деньги зарабатывают о Еве и не слышали им не когда. Все эти фантазии тут из года в год.
Я выгуливаю собак за деньги через фирму по выгулу. Там и в помине нет никаких подростков, их не возьмут просто. Кто им доверит собаку, которая стоит 300 000 тыс? И стоит это конечно не 100 рублей за выгул.
))) Живу в большом городе, миллионник. По российским меркам - недалеко от Москвы, 500 км.Такой услуги - выгул собак - вообще нет))
У нас даже репетиторы остаются без работы/подработок, потому что детей чаще всего репетируют школьные же учителя. Ну и у людей денег нет на репетиторов. Кроме этого, в городе много школ ин.языков и всего остального дополнительного, часто дешевле частных занятий.
Средняя зарплата в городе - 28 тыс.руб.
Читаю Еву - какие-то параллельные миры)
Просто в Москве живет очень много народу, вот и кажется, что все хорошо, а будет еще лучше. Никто же не будет стоять в одиночестве на площади орать, как ему плохо живется, а по молчаливому прохожему этого не понять. На самом деле ситуация-то медленно, но верно продолжает ухудшаться, и даже те, у кого все вроде бы нормально, скоро будут ощущать это и на себе тоже.
Вот именно. Евские мадамы в большиснтве своем дальше своего круга/города/носа жизни не знают. И поэтому советы всегда из разряда "чужую беду руками разведу".
Москвичи многие даже не представляют, как живут за 100 км и дальше от столицы. Не говоря уже про глубинку, где есть и прекрасные учителя, и врачи, и хрензнаеткто, только ни заработать, ни подработать и, как следствие, жить лучше/легче/веселее они не могут, хоть ты тресни. Но живут как-то...
Я в таких темах вспоминаю рассказ Бунина "Рикша". Как человек бегает (работа у него такая) и кровь сплевывает на землю. А если приблизить к нашим реалиям, то советуют подработать либо те люди, у которых подработка - это часть работы (учителя, медсестры), либо те, кто никогда нигде по-настоящему не работал. На месте героини топика я бы жила на 38 тысяч, берегла здоровье и экономила на лекарствах. Это далеко не самый низкий доход в расчете на одного человека. На что именно ей не хватало?
Кем может подработать сотрудник городского музея с зарплатой в 20 тыс.? Или инженерный работник предприятия? Думаете, у них есть возможность иметь подработку, связанную каким-то образом с работой?
Вам - да, легче, если вы не учитель географии только). День у вас не 8-часовой ежедневно, отпуск и каникулы - в достаточном количестве.
Как раз 8-ми часовой. Уроки с 8 до 14, если есть окна, то в них тетради проверяешь, если перемены, то то дежуришь, то журналы заполняешь, то чего-то к следующему уроку достать-убрать. Во время уроков не расслабишься, чуть слабину дать - масики из-под контроля выйдут. Со старшими еще ничего, а средняя школа 7-8 класс - тушите свет. С 14 до 16 обычно допы. Там спокойнее, пришли те, кто хотел, но тоже в это время занята и работаешь. Вот вам и 8-им часовой день, большую часть из которого иногда и в туалет сбегать некогда. Ну, а с 16 до 20 - самое время заняться репетиторством. Там тоже не расслабишься, люди не за это деньги платят. В итоге выходит по 12 часов за день. Отпуск, да, согласна. За это и работаю именно там. Но тоже, в несезон, когда цены пониже и людей поменьше, фигушки выедешь.
после 40 уборка или колл-центр - это пипец.... Тетке надо по свалкам порыться, лучше будет.
Почему? Вы ничего не делаете, пошли подышать воздухом - повод есть. Подобрали какашки в пакетик. Вся работа. Вы сравните, что люди отмывают ванные и дышат химикатами. А тут дышат свежим воздухом. А так бы дома сидела перед ТВ.
Это прекрасная подработка, но нужно уметь ее вставлять в расписание.
Это если вам очень повезло. А может и не повезти. Собака может оказаться невоспитанной и будеть постоянно тянуть за поводок, кошмарить встречных собак и прохожих, вам придется неустанно следить чтобы она не цапнула за ногу велосипедиста, не испугала проходящего мимо ребенка и т.п.
Знакомая доктор наук из России выгуливала собак в Вашингтоне. Квартирная хозяйка и соседи ей платили по 10 долларов в день, когда уезжали. Это 3 прогулки в день за 10 долларов. Один выгул выходит 3,33. Там билет на метро из конца в конец мог дороже стоить. Там от расстояния зависит цена на билет. Сидит себе спец по литературе Франции на стипендии 1500 долларов в месяц, валяет дурака, не знает, чем заняться, а тут счастье привалило: квартирная хозяйка уехала, можно с собакой погулять 3 раза в день и десяточку положить в карман. Вы такие избалованные. Собак выгуливают те, у кого есть на это время. Можно ничего не делать и ничего не получить, а можно быстро пошевеливаться. У меня ребенок брал 10 долларов за один выгул. Еще с кошками сидел. Люди любят кошек. У них есть автоматическая кормежка, но человек приходит, с кошкой разговаривает, читает ей что-нибудь. Полно бездетных кошатников, которые нанимают. В основном, это заработок подростков. В США с 12 лет можно работать нянькой и нянчить детей. Таким нянькам можно мало платить. Оставить ребенка до 12 лет одного незаконно. Приходится платить. 12-летний сидит нянькой с 11-летним. Например, я взяла халтуру на международной конференции переводчиком на субботу и воскресенье, муж работал тоже два дня. Пришлось нанять малолетнюю соседку, чтобы она сидела. Иначе наша квартирная хозяйка мигом бы вызвала полицию, что ребенка оставили одного. Наверное, долларов 6 наличкой в час я платила той малолетней няньке, которая ничего не делала, но муж, когда пришел с работы, сфотографировал их всех вместе. Ребенок, квартирная хозяйка и нянька. Чтобы не было никаких вопросов, а были доказательства. Мы уже собирались переезжать, а тут еще такие концерты. Хозяйка сидела с такой перекошенной рожей. Хочешь играть по всем правилам, так я тебе устрою игру по правилам. И жалко деньги раздавать ни за что, но ничего не сделаешь. Ну мы их хоть отфотографировали. Чтобы не были такими умными.
Какие избалованные тут дамы. Вам надо знать свое место, и сколько выгул собак стоит на мировом рынке.
Это вам надо знать своё место в штатах и не трясти ими здесь. Идите туда и там пишите свои простыни. Здесь ваш опыт не нужен.
Вообще не понимаю, вот вы уехали, что вы здесь на российских форумах пасетесь?!
Я, если, что в подработка не нуждаюсь, псов не гуляю, просто мимо вашей ерундистики пройти не смогла.
Ну и что? Что сказать-то хотели? Такая простыня ни о чем. Ваши правила в России не работают, особенно в провинции. Какие собаки? Какие кошки???!!!! Какие няньки 11-летнему?
Да ужас просто!
И ноют-ноют - нутебехорошо, ты можешь себе это позволить!!!
Не позволить. а заработать! Почувствуй разницу.
Какие все тут принцессы нежные тут и лентяйки!! Прямо умер курьер от раьоты? Он ездил доставлял? Только полезно двигаться!!
Враньё что он от раьоты умер!!
Я всегда работаю Овер тайм когьа дают и ещё кучу раьоты делаю другой плюс работа моя на работе основновна!!
Мой друг миллионер всегда работает Овер тайм когда дают;):) ето сверх урочные после своих обычных часов!!
В большинстве российских городов нет никакой необходимости в курьерах. Вы разве этого не знаете?
Он не ездил, тупая ты тварь. Он бегал по городу своими ножками, а за плечами у него огромный короб со жратвой. Чтоб тебе так "ездить", пока коньки не отбросишь :evil:evil:evil
А грузчик годами каждую смену тяжести таскает. Туда же слесарь какой-нибудь на заводе. Автомеханик. Педиатр, бл..ть, участковый ваш, каждый день ножками с сумкой в зубах с тонометром, фонендоскопом, картами "дома допишу", а потом еще домой баулы с продуктами тащит. Сорок вызовов, и не за десять часов надо сделать, потому что последние уже ноют "А что доктор так долго, а где он ходит в свое рабочее время". А потом дежурить в больницу бежит. И ничего, не умирает чего-то.
У меня нет. Ну так я в отличие от вас и не утверждаю, что никто не помер. Потому что не знаю, кто и сколько раз помер. А вы беретесь утверждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия. Признак абсолютной глупости.
Глупость у вас. Вы же первая начали утверждать, что несчастный разносчик еды умер за десятичасовую смену. При том, что вес, который он поднимает, гораздо ниже, чем, например, за одну смену у какого-нибудь наладчика или токаря. При этом не во вредном цехе, а на улице. И в свободной позе, а не в вынужденном положении.
При этом и наладчик, и токарь имеют рабочее место и допущены к работе. И работают годами. Не верите - подойдите к ближайшей проходной в обед и посмотрите на возраст работяг, выходящих оттуда.
Прям нашли самую страшную и опасную работу - еду развозить... Такое ощущение, что вы работы, кроме щелкания по клавишам - в жизни не видели. Или вообще всю жизнь на диване лежали, что прям уж так вам невыносимо кажется курьером работать...
Вы работали на участке? Я - работала. И таскала. И все коллеги таскали. И, не поверите, и сейчас таскают, потому что помимо нащелканного на компьютере осмотра, в каре должно быть еще три десятка бумажек, написанных от руки. И не будь там какого-нибудь листа учета - штрафы от страховой и зарплата с гулькин нос гарантирована.
Это тот миллионер, который заказывает в кафе один бутерброд и ест его потом целый день напополам с братом?
Ха ха ха какая память;);) нет тот другом моим не был он был покупателем когьа мы на первой раьоте работали тут;);)
А ето друг коллега;);)
Ок, у Вас минимум 10-11 часов основной работы в день, 2-3 часа подработок. Еще 2-3 часа на дорогу. По выходным полегче - всего лишь 7-8 часов подработок и 2-3 часа дороги.
Когда же Вы отдыхаете? Спите, купаетесь в океане? Готовите себе еду, делаете уборку? Про хобби и встречи с друзьями не спрашиваю.
Ето вы мне?;);) ха за ха я на основной раьоте работаю 7 часов;);) с чего ето вы насобирали ето по 10-11? Мое хобби ето тоже работа занимает по 2/3 часа в день;);) купаюсь постоянно когьа хочу каждый день:):) на долгу я трачу 45 минут с чего вы все напридумывали?;) еду готовлю 35 минут самое большое;) друзья мне надоели встречаемся на пляже;)
Я и мои знакомые подрабатываем в основном по специальности. Правы те, кто говорит, что образование иметь надо, тогда не придётся надрываться поломойкой или курьером.
Очень часто подработка сама тебя находит. И мне и мужу часто предлагают подработку по профессии. И тут ещё надо быть неленивым. Муж отличный спец в своей области, у него свой бизнес, который всех кормит довольно прилично. При этом, ему довольно часто предлагают прочитать лекцию или провести семинар, допустим. И он соглашается и за 20 тысяч и за 50, потому что ему это интересно, для него это драйв. Крепко задумается только, если лететь куда-нибудь типа Астаны надо. При этом от суммы за подработку ему ни тепло ни холодно. Он подрабатывает за интерес. Мне подрабатывать лениво, и я соглашаюсь только, если сумма будет от...А так я лучше время детям посвящу или себе любимой.
Точно так же я, допустим, предлагала в свое время подработку нашим няням. За дополнительную денежку они убирались и гладили. За дополнительную ездили с ребенком на море, в спортлагеря на сборы, когда дочка была ещё мала, сидели летом на даче, и на даче же занимались огородом.
Сочувствую женщине.
Она переоценила свои возможности, у нее напряжные и неэффективные подработки.
Какой город? Если мегаполис, то расценки на уборку и выгул собак соишком низкие.тесли маленький город, непонятно, почему она так много времени тратит на дорогу.
Найти подработку не так просто. Например, я удовольствием поработаоа бы в майские праздники, 5 дней и потом 4 дня. Ппофессия не дает такой возможности, квартиры убирать не пойду, потому как не умею. С удовольствием поработала бы на сведем воздухе.
Генеральный директор одной из крупнейших компаний в России также преподает в университете. А еще у неё четверо детей.
И 2 мужа, один из которых - бывший (от каждого - по 2 ребенка), при этом старший ребенок уже взрослый прям совсем (20 лет), и еще у нее неизвестный состав старших родственников. Я не очень знаю, как именно устроен у нее быт, но в 8 месяцев 3-его или 4-ого ребенка она давала интервью без ребенка на руках. Вполне вероятно, что она скорее папа, а не мама, тк про ее мужа нигде ничего нет. То есть главная лошадь - не она или хотя бы не только она.
Я тоже без рук без ног с подрабоиками. На руки выходит с зп и подрабоиками 40 тыс. Тоже квартиры мою по выходным.
Тетка не умеет оценивать себя. У меня тоже подработки есть/ в месяц 20-30 тысяч. Не напрягаясь, без отрыва от остальной работы
Как мерзко от комментариев. Дамы, не пишите вы свои трудности на еве, ведь ещё больше в душу плюнут, ещё хуже станет. Ищите другие места для поддержки.
Вы правда настолько серьезно относитесь к виртуальному форуму? )))) К тому же ева неоднократно помогала людям, а уж про волшебный пендаль, который конечно беолезненен, но крайне эффективен, вообще молчу ))) А что конкретно мерзкого вы увидели? :mda
Я в этот раздел редко захожу и вижу только пендели, но не волшебные. Иногда словом можно убить. Когда человек в отчаянной ситуации просит поддержки, а его обижают - это да, сродни убийству. Волшебные пендели бывают, но я их в этом разделе практически не вижу. Вижу только "сама дура виновата", "а вот я не такая, я жду трамвая".
А как без подработки? Мама с папой подрабатывали и я тоже подрабатываю, вот сейчас сижу перед вылетом в Москву, как раз закончила все свои дела в другом городе. Отпросилась на 24 июня, но я правда в пятницу переработала, старалась по максимуму, устала конечно сильно, я обычно днём сплю, а получилось и без сна и практически без обеда.
Это интересно, да и деньги дополнительные не помешают.
С чего бы это? Сердюков на кого учился? И, как думаете, жалеет сейчас, что не на репетитора, наверное? Так бы подрабатывал еще...:ups1
Злобствуете? Чтобы работать учителем-репетитором, как раз нужно немало мозгов. И хорошие учителя-репетиторы зарабатывают будь здоров. А вот кичащиеся офисные крысы тянутся из всех сил, чтобы заработать своим отпрыскам на нормального репетитора.
А ответила вашим же языком, когда вы с гордостью подчеркнули, что подрабатывая репетитором вы не устаете. Не понимаете, что не так все бывает просто в жизни - получил образование и у тебя есть гарантия высокооплачиваемой работы? Бывает миллион нюансов и вариантов. Бывает, что имея образование, не получается найти людям достойную работу, или мало получают, не смотря на несколько корочек, приходится работать дополнительно ломовой лошадью.
Знаете автор, я вот передачу про животных смотрела.
Там рассказывали что пума , например, если устала и давно не ела она , допустим, за уткой или цаплей будет гнаться,а за маленькой птичкой или зверушкой нет. Потому что она понимает, что тушка цапли ее насытит, а какого нибудь колибри нет. При том что побегать придется примерно одинаково и за тем и за тем. И все животные это понимают и не будут попусту энергию тратить.
А ваша знакомя что ж? Глупее пумы получается? Не понимает что овчинка выделки не стоит?
Подработку можно делать за маленькие деньги , но на начальном этапе, зная что впереди достойные деньги, и строго знать сколько времени вы можете себе позволить работать за копейки. Время прошло, деньги не зарабатываются - значит не ваше. Идем в другую сторону.
Подработки дамы в описанной истории ( ну, кроме собак ), равно как и ее работа никакого особого финансового смысла не несли. В таких случаях надо менять основную работу, а не скакать посудомойкой ночами.
я после рабочего дня уже еле ноги передвигала в 48, ни о каких подработках речи идти не могло. и это при том, что я еще и работала не постоянно, а по контрактам - три месяца работаешь, полгода отдыхаешь.
так что ваша знакомая - еще очень даже ломовая лошадь!
Так надо по силам брать подработки. В жизни б не взяла такие. Подрабатываю, если с моей точки зрения это халява, т.е. для меня усилий не особо много, а денег за такую фигню нормально. Вот мне, как буху, подкинули 3-ндфл заполнить, по 2 тыс за каждую. Людям не жалко было за это заплатить столько, уж не знаю почему, а мне-то пофик. При чем я сама и не стала бы такие свои услуги предлагать, такой ерундой заниматься. Я сначала и отмахнулась, а потом подумала - вай нот.