Мама-поросенок и девочка

копировать

Тут много тем, в которых жалуются на лень и разгильдяйство детей, а у нас наоборот. В нашем доме разгильдяйка и поросенок, это я. Уборка делается тогда, когда руки дошли, а доходить они могут очень долго. Еда по принципу что быстрее сделать. Из одежды пара джинсов да футболки. В общем, особого уюта, как его обычно представляют, не наблюдается. Муж такой же, его все устраивает, а если и не устраивает, то он помалкивает, сам хозяйством любит заниматься еще меньше.
Но жизнь же не может не посмеяться, и родилась младшая дочка. С рождения - девочка в бантиках и все тут. Ей интересны всякие красивенькие штучки, она пытается сервировать стол, бросается помогать мне у плиты. Ей есть дело до того, какого цвета юбку и блузку на нее наденут, хочется бантиков, красивых туфелек и прочей лабуды.
Я вижу, что ей с нами тяжело. Сил сделать себе жизненное пространство самой нет и еще долго не будет, а жить в берлоге некомфортно. Вижу, но не знаю, как облегчить ей жизнь.

копировать

Научится и начнёт вас строить. У меня младшая такая.

копировать

Меня фиг построишь. Опять же, нас таких в семье подавляющее большинство. Вопрос, как этой фиалке жизнь облегчить.

копировать

Отвоюет она себе пространство, не переживайте.

копировать

Интересно, как это может выглядеть? Как младшая школьница может отвоевывать пространство, чтобы получилось? Может, даже сама ей подскажу ).

копировать

ну видимо она вам дана для того, чтобы вы все таки берлогу превратили во что-то более удобное. Учитесь вместе с ней.

копировать

у меня школьная подруга с такой мамой-свинотой жила и что вы думаете- сейчас у подруги один в один все так же, как было у мамы: горы посуды стоят в раковине по несколько дней, кровати не заправляются, белье меняется раз в месяц, полотенца висят сырые и замызганные, гора обуви в прихожей, на полу песок и клубы кошачьей шерсти, "жопы" у тарелок липнут, столовые приборы жирные,крышки у сковородок не моются да и сами сковородки до черноты, жарится все на одном масле по сорок раз....

копировать

А первый ребёнок какой (или какая)? Почему Вы с первым ребёнком не задумывались, что ему или ей может быть некомфортно жить в беспорядке?

копировать

Первая такая же, как взрослые, даже больше того. Дай интересную книжку, плюхнется читать где стояла, вообще не заметит, чисто или нет. Одеваться умеет еще меньше, чем я, у меня все-таки какой-никакой опыт. Если не пинать, то в ее комнату вообще нельзя зайти будет.

копировать

Комнату ей выделить отдельную от остальных, сделать с ней ремонт (а для этого посмотреть кучу красивых картинок в интернете, сходить в шоурумы, нарисовать с ней дизайн/макет/прочее), в общем, сделать так, чтобы у нее был отдельный красивый уголочек от вашего бедлама. Он будет помогать ей восстанавливать душевные силы :)

копировать

+ 1. Выделить свою территорию.

копировать

Нормально все будет с вашей девочкой. Мой сын в 10 лет достал бабушкин советский тончайший сервиз, сервировал стол и пригласил меня испить чай . Я поняла, что это капец.

копировать

=D>

копировать

Тяжело ей будет. Я дочь таких родителей. Ненавижу грязь в доме, крошки на столе особенно бесили. Мне даже стыдно было подруг приглашать домой. Свалила из родительского дома в 18 лет. Вышла замуж за такого же чистюлю, как я сама и счастлива. К родителям приезжаю на пару неделю в отпуск, мы сейчас в другой стране живём, так у них не могу жить пока уборку генеральную не сделаю.

копировать

Да просто маленькая пока, потом тоже такая ж как вы станет

копировать

Не факт. Я не стала ,как моя мама ,свинюшкой. Просто свалила из дома как можно раньше.

копировать

Плохо, конечно, детям с такой матерью. Ну ничего, вырастут как-нибудь в сраче, к психологу походят потом, выправятся.

копировать

Как я вас понимаю. Я была такой девчонкой для своей матери-поросенка, а моя младшая дочь - такая для меня.
Для своей дочери я выделила комнату (когда-то мне самой это требовалось), а позже помогу ей отселиться в отдельное жилье (сейчас работаю над этим). Одинокая жизнь как-то налаживает привычку к порядку.