Как относитесь к людям без комплексов?

копировать

А как вы относитесь к людям без комплексов?
С уважением, восхищением, или наоборот, считаете их ленивыми, слабыми?
Навеяно передачей про эту бородатую женщину. Когда она пришла к врачу, и врач ей назначила лекарство от ее заболевания, она так прям со страхом спросила "а волосы на лице не выпадут?" - настолько она уже свыклась с этой своей внешностью и не хочет никаких изменений. Привыкла к повышенному вниманию? Или реально достигла дзена?:) и принимает свою внешность такой, какая есть?

копировать

Она на ней зарабатывает.

копировать

Передачу не смотрела, но думаю, да, борода - ее доход. И она не хочет этого лишится.

копировать

Сто пудов

копировать

Это Харнаам Каур. Она просто задолбалась бороться с этим и приняла себя такой, какой ее сделал создатель. Как отношусь? Спокойно )

копировать

С недоумением отношусь, как к прибабахнутым. Зачем бороду-то отращивать? Хотя бы просто сбривать - и то не такой странный вид будет. Тем более если лечение предложили...

копировать

Вы реально думаете, что это так просто? Один раз сбрил и порядок? Ничего подобного. Борода будет расти снова, со скоростью - полсантиметра щетины в сутки, а бритье раздражает женскую кожу на лице, это раны, это гнойнички, это сыпь. Уж лучше борода, чем постоянно больная кожа на лице. И не только на лице. Обычно при таких заболеваниях волосы растут на всем теле.

копировать

Нет, что один раз сбрил - и всё, я, конечно, не думаю. Но мужчины же бреются ежедневно и ничего. Да и женщину с волосами на лице показывали в "Я стесняюсь своего тела", она сначала сбривала волосы и не помню чтобы жаловалась на какие-то мега-проблемы с кожей из-за бритья, а потом ей подобрали метод лечения и волосы вывели (лазером вроде бы).
Не верю что такую проблему прямо-таки невозможно решить.

копировать

То что невозможно решить, я как раз верю. Сама на себе все методы испробовала, лазер в том числе. Эффект есть только от электроэпиляции, но при таких об'емах это не реально, каждый волосок удалить, да не по одному разу.
"Я стесняюсь своего тела" перестала смотреть после этой рекламы лазера:)

копировать

Вы не помните - это ключевой момент. Вы не помните, потому что это не ваша проблема, не ваша болезнь, и вы всего лишь сторонний наблюдатель. Посмотрите фильм про маленькую девочку, у которой растут волосы на лице. Из серии "Моя ужасная история". Может, проникнетесь и перестанете спрашивать: "А почему они не бреются?" А потому что бритье - это очень вредно для кожи. Да и бессмысленно. Вы когда-нибудь трогали слегка небритого мужчину? Который колючий? А теперь представьте, что это не мужчина, а ваша собственная колючая кожа. И согласитесь, что один хрен, что бородатая женщина, что небритая. В любом случае, это странно и не привлекательно. И с этим надо как-то жить.
Лазер, увы, тоже не панацея. Вы больше верьте всякой рекламе.

копировать

Кстати, представленная тут женщина более с 11 лет ((

копировать

Лазер помогает на 100%, но это дорого и долго. Когда нет денег и/ или терпения всякую фигню про "не помогает" гонят.

копировать

У меня после лазера только хуже стало. Читала отзывы, не только у меня.

копировать

Хуже стало что? Лазер разрушает фoликулы, они не образуются новые и не востанавливаются.

копировать

Больше жёстких волос выросло. Видимо потому, что перед процедурой волосы сбривают.

копировать

Так про все случаи, которые там показывали, можно заявить что всё это реклама, на самом деле никого не вылечили, а просто загримировали или фотошопом обработали.

копировать

Ну вот я после этой передачи к ним доверие потеряла, потому как глубоко в теме. А до этого открыв рот смотрела, как они всех лечат на раз.

копировать

Не "на раз" и не всех. Было и такое что вообще помочь ничем не могли, или операции делали, но на мой взгляд эстетический эффект оставлял желать лучшего.
Может Вы просто действительно слишком быстро сдались?

копировать

Читала девочек на irrecomend, которые очень долго этот метод пользовали и бестолку. Для себя вывод сделала, что если уж запрягаться, то только электро. Хотя мне и электро за три года дала не слишком большие результаты, ну хоть что-то.

копировать

Давно изобрели электроэпиляцию, долго, больно и дорого, но можно почти все обезболить и через год никакой бороды не будет

копировать

Вы шутите? Чтобы такую бороду электроэпиляцией вывести всей жизни не хватит.

копировать

у меня подруга лобковые волосы напрочь электроЭ. удалила за 6 сеансов. Потом еще раза 4 "дочищала"

копировать

Значит у нее такая структура волос непрочная, повезло. Я три года ходила с усами на электро где-то раз в три недели, частично ушли.

копировать

смените мастера
Я пока не нашла с нормальными руками (случайно тут на Еве лет 10 назад) тоже думала, что моя борода навсегда, Ходила на фото и электро. Результат реальный увидела только у Лили, хотя до нее было пару крутых салонов и частный мастер - преподаватель в именитой школе электроэпиляции.
Фишка в том, что многие мастера не дают достаточно тока и волос из луковицы выдергивают, он естественно вырастает заново. И фраза "у вас такие сложные волосы, не чувствительные и т.п." самая ходовая.
Ищите хорошего мастера.

копировать

ПодЕлитесь?:)

копировать

По фиг. Если человек научился деньги сшибать ,там, где другие обрастают комплексами до депрессии, то вообще шикарно.

копировать

Принятие своих физических недостатков - это не без комплексов.
"Без комплексов" обычно имеют в виду наглое невоспитанное быдло.

копировать

Да где ж тут человек без комплексов! Тут несчастная женщина, которая мужественно смирилась со своей болезнью и старается жить дальше. Ведь у нее жизнь тоже одна, и она тоже хочет жить полноценно, а не ныкаться по углам и бояться высунуться на улицу.

копировать

Чё, бородатую тётку рекламируете?

копировать

нет

копировать

Смотря какие комплексы. Если запредельные, то бесят. Чучело всякие, или те, которые без комплексов во всю глотку разговаривают, плюя на окружающих. Зачастую " без комплексов" равно быдлячество.

копировать

к людям без комплексов отношусь отлично!
а вот к закомплексованным оч.плохо, т.к. придурки они и не лечатся, да еще и всех вокруг пытаются в комплексы загнать, видимо чтоб им не скучно было комплексовать в одиночку

тётка с бородой просто нашла способ монетизировать особенность своего организма, и что с того? она должна комплексовать из-за источника своего дохода?
а вы комплексуете из-за своей работы и своей зарплаты? или у вас нестыдный с вашей зашоренной субъективной точки зрения источник дохода?

копировать

В моем понимании "без комплексов" в отношении внешности значит иметь мудрость принять то, что не можешь изменить.
А менять имеет смысл только то, что наносит ущерб здоровью и сильно влияет на качество жизни.

копировать

Тут все в контексте. Судя по головному убору, она принадлежит к опредлеленной религии, в которой особенное отношение к "природной" внешности, в особенности к волосам, которые не принято стричь или вообще как-то "видоизменять". Не знаю в деталях, но это может распространяться и на эпиляцию .
Ну а по сути - читала историю...ну я ее понимаю. Если бы так просто было избавиться от такого гирсутизма - наверняка она бы это уже сдалала.
Про бритье выше написали.
Про внешность...ну знаете, если некоторые мужчины специально красятся и сиськи пришивают (не меняя ничего другого) - то что хотеть от женщины, которая не хочет брить бороду?
Тем более вполне симпатичное себе получается...создание, опять же куда красивше надутых во все места мукол. А личная жизнь - это ЕЕ личная жизнь. Тем более, если она на этом зарабатывает - почему нет?

копировать

Комплексы есть у всех,те или иные.

копировать

У нее отличное чувство юмора!))

У меня, пожалуй, комплексов нет особо. Фобии есть))))
Но я ни в коем случае не считаю, что без комплексов - это, например, на людях поковыряться в носу или подтянуть трусы, забившиеся в задницу))))) Это отсутствие воспитания.

копировать

Смотря что под этим понимать....
Если отсутствие комплексов = наглость, то отрицательно.
Если умение принять себя - отлично.

копировать

Наглость -второе счастье