Вытерпела декрет, что дальше?

копировать

Добрый день всем!
История банальна, отношения с мужем испортились сразу после рождения ребенка. Перечислять все что было между нами не буду, противно. Для себя решила что перетерплю время декрета, отложу деньги и свалю. Декрет кончился, ребенок в саду. И теперь я понимаю что морально растоптана. Стоило ли терпеть и смогла бы справиться сама?не знаю.
Как восстановить себя морально? Как захотеть налаживать жизнь?у меня теперь одно желание лечь и лежать. На мужиков даже смотреть не могу(( это лечится вообще? Если что, мне 33, ребенку 3,5. С папашей пока все вопросы не решены, но отношения восстанавливать не хочу, тошнит от него.

копировать

Тошнит - это второй ребенок. Зато материнский капитал, 450 с чем-то тыс. Тоже неплохо. :party4

копировать

И чо с ним делать, в туалете в рамочку повесить? Абсолютно бесполезная бумажка имхо.

копировать

Улучшение жилищных условий. Чем плохо?

копировать

Тем, что в Москве и Питере - это копейки, а делить реальную квартиру, купленную за свои деньги на 90%, придется на всех.

копировать

Так вы с ним уже раз'ехались или все еще вместе живете?

копировать

Разъехались. Но не все вещи еще забрал.

копировать

Тогда поздравляю с обретенной свободой:),

копировать

Если не хотите и тошнит, то зачем восстанавливать?

копировать

Восстанавливать желания нет, а вот он хочет. По крайней мере на словах.

копировать

Мало ли, чего он хочет. Слушайте свое сердце.

копировать

На мужиков смотреть сейчас не обязательно, выходите на работу и продолжайте выстраивать свою финансовую независимость.

копировать

Я ненавидела своего мужа во время декрета. А потом собиралась в кучу, приводила себя в порядок, и с мужем тоже налаживала отношения.
Прежде чем рвать, может, попробовать восстановить? Ребенок-то не виноват в том, что у вас родился.

копировать

А что у вас во время декрета происходило?
У нас полный комплект был, и уходил-приходил, и выпивал, и наезжал и т.п. Ну разве что не изменял в открытую. А так ничего хорошего. Сейчас конечно уши прижал.

копировать

Ну уходить-приходить муж не пробовал, со мной такой номер не пройдет. Отлично понимал, что уйти можно только с концами. А вот нервы мне выматывал по полной. Он, типа, начальник, остался без работы, и весь свой начальственный пыл перенес на прессование меня, что осложнялось еще и отсутствием денег. Я была практически беззащитна, с сиськой наперевес.
Потом выскочила на работу, распихала детей по садам и решила дать себе тайм-аут на изучение ситуации и на то, чтобы встать на ноги. Получилось нормально. Муж постепенно вспомнил, что он живет не с половой тряпкой, да и зарабатывать я стала больше него. Детей он любит, они его тоже. А наезжать на меня стало вредно для здоровья.
Сделала для себя вывод, что с моим мужем нельзя жить, будучи беззащитной. Поставила галочку насчет старости и болезней. Но прямо сейчас с ним снова стало лучше, чем без него.
Да, детей у меня много, поэтому потребности воспитывать мужа не имею. Сколько он пьет, где работает, как одевается, как следит за своим здоровьем и многое другое – это его дело.

копировать

Вот как вы достигли такого состояния что с мужем лучше, чем без него? Психологически?
Я никак не могу, поняв про своего мужа в плане поддержки в случае болезни. Правда, я уже болею, так что практика в этом плане, а не теория. С практической точки зрения без него справляюсь, дети подрощенные, денег хватает. Чисто психологически и выгнать сложно (да и не гонится он), и жить вместе сложно.

копировать

Дайте себе время восстановиться, отойти от прессинга. Потихоньку копите подушку безопасности. Всему своё время. А с новыми отношениями точно не надо спешить, особенно, если у вас ребёнок

копировать

3.5? Это довольно длинный декрет. Как у вас с работой?
У меня было подобное, но не было какой-то там раздавленности, и муж даже не подозревал что я была близка к разводу. Но я планировала развестись, снимать жилье и работать. Работала я к 3-м годам ребенка уже 2 года довольно успешно, делала карьеру. Ситуация изменилась только потому что мы уехали в другую страну.

копировать

Работаю. Но пока есть нерешенные проблемы, долги. Вернее даже не долги, просто возможно понадобятся деньги, достаточно большие суммы.

копировать

Значит оставаться с мужем пока эти проблемы не решатся. Но стараться решить их как можно быстрее.

копировать

"На мужиков смотреть" Вам сейчас и не надо. Решать вопросы с папашей ребенка...причем не обязателбьно все и сразу. А еще лучше - решать вопросы с СОБОЙ - прикидывать финансовую подушку, проконсультироваться у юриста на случай чего.
Специально для кликуш и истеричек: НА СЛУЧАЙ ЧЕГО. Это НЕ значит, что я советую или предлагаю разводиться. Предлагаю просто прикинуть все варианты. Знание- сила.:chr2

копировать

+1

копировать

С папашей вроде подписали алиментное соглашение(у нотариуса). Только вот это ненадежно и будет ли платить не уверена. Начал визжать что через суд аннулирует. Интересно,это реально?

копировать

Конечно реально, если его оф доход маленький, а в соглашении сильно большие сумму, он легко докажет, что не может платить такие деньги.
Только зачем вам об этом сейчас думать? Вы думайте как самой встать на ноги, и как жить дальше.

копировать

Ну у него несколько мест работы, плюс аренда квартиры. Сумма конечно больше официальных 25% в алиментном. Но это пока, надо отслеживать его места работы. Смогу сделать запрос в пенсионный через приставов?
Крови тоже могу попортить серьезно.

копировать

Автор, в по подробнее: чего такого ужасного делал ваш муж? Хотелки плохо оплачивал 3,5 года? Тусить редко отпускал? Или пил - гулял - бил?

копировать

Последнее. Вы же понимаете что с ребенком просто так не разошлась бы.
Он и при последних при ссорах борзел и говорил что я ему нафиг не нужна (ну типа в ответ на мои слова). Ну вот пусть и идет нафиг. Достал.
Секса уже нет прогода. Просто не хочу его. Хотя ему по барабану по моему.
Даже сейчас пишу и раздражает(((.

копировать

Стандартный выход из вашего состояния - выходите на работу, общение с коллегами, друзьями, на выходные выбирайтесь гулять обязательно, хоть парк, хоть музеи-выставки, кафе и т.п., хоть куда, куда ест возможность с ребенком выйти...Время лечит и восстанавливает. Вы молодец, многие так и остаются жить с мудаками.

копировать

Спасибо. Купила абонемент в фитнес. Буду ходить с сентября.

копировать

А ребенка куда денете?
Это я в порядке обмена опытом интересуюсь, самой очень хочется, но если работа днем и ребенок вечером, то никак не успеваю.

копировать

Няня. Разве есть варианты?

копировать

в фитнес клубах игровые комнаты есть

копировать

Так и спросила, потому что не знаю. Собственно, няню для того, чтобы в клуб сбегать, я нанимать не готова, вот и стало интересно.

копировать

Во многие клубы можно с детьми. И там разные варианты - есть игровые комнаты, где просто за ними присматривают, есть параллельно занятия спортом, пока мама занимается в другом зале. Бывает, в раздевалках даже манеж стоит, чтобы переодеться и малыш не мешал, если совсем маленький еще.

копировать

Зачем налаживать отношения? Что в следующий декрете опять выживать?

копировать

Следующего декрета не будет при любом раскладе. С ним, без него. Не важно. Больше не хочу и не потяну.