Сосед-неадекват, как повлиять

копировать

Купили квартиру в новостройке, немного позже большинства соседей, когда дом был уже сдан. Соответственно по этапам ремонта многие уже закончили на этаже, мы начали одними из последних. С соседкой с одной стороны сразу почти познакомилась, милая женщина, адекватная, нормально общаемся, я сразу предупредила, что если мои рабочие будут шуметь в неположенное время или еще какие причинять неудобства, чтобы звонила/писала, все решим. По дому есть чат в ватсап, соседи общаются, есть отдельные группы по подьездам и этажам. У старшего по этажу есть мои контакты. Как только рабочие начали ремонт, мне в чат с претензией написал сосед с другой стороны, ни здрасьте, не привет, мол мои рабочие насорили и уберите за ними. Спросила знакомую соседку - она просвятила что у меня со второй стороны живет молодой сосед-неадекват, из госорганов выгнали за пьянку, жена почти такая же, от них самих грязи до фига, постоянно что-то оставляют в общем коридоре, курят в неположенных местах, за собой не убирают, по утрам предьявляют претензии что соседи шумят ремонтом, в по ночам врубают музыку. Вот что делать с таким? У меня ремонт еще не закончен, предчистовая отделка, и войну затевать вроде рано. Остальные соседи претензий в моему шуму от ремонта не предьявляют, с соседом внизу и наверху познакомились, есть контакт и взаимопонимание, тихий час соблюдаем и проч. Вечером приезжала посмотреть как двигается ремонт, музыка за стенкой гремит, у меня в этой комнате будет жить ребенок 8 лет. Сосед явно врубил музыку намеренно, видел, как мы приехали с дочерью. Шумоизоляция есть, но даже через неё сильно пробивает, еще вытяжки и потолок не смонтирован, по трубам звук сильно идет но и там где шумка все равно стены трясутся договориться по-хорошему нереально, сосед из разряда "все делать назло". Как можно повлиять. припугнуть, ума не приложу квартиру продать не могу, много вложили в ремонт, переезжали поближе к нужной школе и месту работы

копировать

Вы авансом что ли ремонт оплатили? Сколько раз говорили, что все нужно оплачивать поэтапно.

копировать

В смсысле авансом, оплачиваю исключительно по приемке каждого этапа, только после окончания работ, и причем тут это? Я работаю в строительном сегменте, рабочие проверенные, и тем более неприятно, что в ним вваливается сосед и орет, хотя врем яразрешенное для реомнтных работ. А по ночам, когда рабочие спят, на всю катушку врубает музыку из ненависти.

копировать

А почему денег много вложено в ремонт, если он далеко не закончен?

копировать

Дом был голый бетон, возведение стен, замена окон, батарей, полностью черновая отделка с разводкой сантехники и электрики это для меня немалая сумма, на площадь 83м2 недешево, одни материалы 400 тыс., и почему я должна продавать квартиру, а если в новой новостройки опять из 6-7 соседей сверху-снизу-сбоку по статистике всегда попадется один идиот, каждый раз квартиру продавать?

копировать

Нет, конечно. А батареи в голом бетоне зачем меняли?

копировать

По цвету не подошли, нельзя было поставтиь терморегуляторы.

копировать

По цвету к бетону не подошли?

копировать

Вы прям тупите, все практически меняют батареи в новострое, они там хреновые и страшные.

копировать

Да что вы энергию тратите на тролля, у неё квартиры-то новой никогда не было, человек вообще не понимает, о чем пишет

копировать

Когда купите новостройку в бетоне, тогда узнаете зачем .

копировать

Ночью полицию вызывайте!

копировать

Любой другой форум любой страны, населенной адекватными людьми:
- Что делать с таким соседом?
- Делайте то, то и то. Удачи, хорошего дня.

Российский форум:
- Что делать с таким соседом?
- Вы авансом что ли ремонт оплатили? Почему много денег вложено. Автор - идиотка, сама виновата мразь.

копировать

Ваша новая знакомая соседка-подружка - сплетница. Навешала на соседа ярлыков, облила его грязью и вот теперь заодно нашла себе подружку, чтобы вы теперь вместе против него дружили.
Находите с людьми общий язык. Не только с теми, кто гладко стелит и вываливает сразу все тайны подъезда. А с разными.

копировать

Никак вы не повлияете - ето отличие квартиры от дома- если нужна тишина покупайте дом;)
Вот все любят пугать, манипулировать;);)

копировать

Согласна, в принципе никак. Мы жили над таким музыкантам. Что в лоб, что по лбу. Сейчас в доме живём, с ужасом представляю переезд обратно в квартиру, при чем в любую ...

копировать

Я тоже!!!;) мы уже 25 лет живем в домах сначала снимали но в частных домах сейчас в своём. Не представляю как в квартире так как тут все слышно ужас!!

копировать

дом тоже не гарантия тишины, либо в глухом лесу этот дом
Летом часто приезжают гости к соседям и они всю ночь поют караоке, приходится переходить спать с другие комнаты, где менее слышно

копировать

Там тоже соседи могут быть), в соседнем доме. У меня вот Бабушка в соседнем доме живет, практически божий одуванчик, но с проблемной головой. Гадит сволочь всем вокруг исподтишка.

копировать

На всякого сверчка найдется свой шесток.
Ищите того кто сможет наехать на соседа.

копировать

Почему все советуют наезжать и воевать. А подружится не пробовали? Сходите к нему напроситесь на чай, покажите ему ремонт, пусть что нибудь посоветует, может он и не такое уж *мат*.
Допекли вы своим ремонтом, это еще тот раздражитель и вы "воротя морду" враг сейчас для него, нет у него стимула потерпеть.
Он, кстати, совершенно адекватен, следует советам выше, объявил вам войну, так прекращайте ее. Быстро за тортом и стучите в дверь " привет я сосед, налейте пожалуйста чаю, а то у нас пылища грязища и шумно...."

копировать

Ага, ща налью! Прям на голову!))))))

копировать

серьезно? не пустите соседа на чай? А может он человек хороший, а вы так и не узнаете?

копировать

Я не пущу точно. Зачем мне чужие в доме? Нового соседа с тортом на пороге сочла бы неадекватом. Торты не ем. Чай не пью. С соседями дружбу не вожу - зачем?

копировать

Вы неадекват, ближе соседа нет никого, их наблюдаешь чаще чем многих родственников, так лучше быть с ними в хороших отношениях, себе же приятнее.

копировать

Где вы их видите то постоянно? На лестничной клетке караулите?
Слава богу у меня нет таких чокнутых соседей. Я просто здоровуюсб если вмтркчу и иду дальше по своим делам.
Для дружбы и помощи у меня есть родные и друзья. Вам - сочувствую

копировать

Не надо сочувствовать, дружбы много не бывает, и если соседи тоже друзья это хорошо, а не плохо, тем более у вас с ними много общего, один район для проживания выбрали и даже один дом, считай среда обитания одна. А как не крути сосед ближе и первый придет на помощь, пока родственники ваши и друзья добегут.

копировать

Специально и навязчиво искать дружбы это и есть неакдекват.
Какую именно помощь вы так упорно и срочно ждете от соседей?
Я не призываю враждрваьь и пакостить. Но пить чай с тортом - увольте.

копировать

Один раз попить чаю и познакомится, прям навязчиво искать?

копировать

Да. Именно навязчиво. Вы являетесь без приглашения в чужой дом с едой, которую хозяева возможно и не едят.
Я, например, часто работаю из дома, Вы мне помешаете. Да и банально - я могу быть не одета, плохо себя чувствовать, дома не убрано. Чай я не пью. Торты не люблю и не ем. Вы поставите своим визитом меня в неловкок положение.
А познакомиться можно и в подъезде а встрече. Здравствуйте, я Маша ваша новая соседка. Все.

копировать

как правило люди приходят домой отдыхать, а не с соседями дружить
У моей подруги соседка, дверь в дверь, двери не закрывают, ходят друг к другу каждую минуту, сначала было прикольно, что как родня в одной квартире, но это не для меня, я и от мамы переехала и с дочерью мы вместе не живем, потому что меня напрягает присутствие вообще кого-то, иногда просто валяюсь в тишине с интернетом или телек смотрю

копировать

Я не отдыхать прихожу, я там живу вообще то, это на работу я работать прихожу. Вся жизнь проходит в доме, а не телевизор-сон, праздники и бытовуха,свадьбы и разводы, взросление детей, все на глазах соседей и они на глазах, уж лучше жить в дружелюбной атмосфере, я не говорю о целоваться в десны, но быть открытым готовым помочь по добрососедски и понимать, что такую же помощь можешь получить от соседа это хорошо.

копировать

Я не пойму, откуда у вас "вся жизнь на глазах у соседей"? Вы в подъезде чтоль живете?? Зашла в подъезд-поднялась в лифте на свой этаж-открыла дверь-зашла в квартиру. Все! Я и соседей то месяцами не вижу.
Если ко мне обратятся за помощью - помогу, если мне это будет не в напряг. Для этого надо чай с тортом пить и знать всю биографию соседа?

копировать

Торт не предполагает выкладывать биографию, просто один из форматов доброжелательной беседы и нравится торт и чай можете по другому познакомится, не шаблоны навешивать "неадекват" и сплетни собирать "она просвятила что у меня со второй стороны живет молодой сосед-неадекват, из госорганов выгнали за пьянку, жена почти такая же, от них самих грязи до фига, постоянно что-то оставляют в общем коридоре, курят в неположенных местах, за собой не убирают, по утрам предьявляют претензии что соседи шумят ремонтом, в по ночам врубают музыку."

копировать

Вот именно этот формат "спросила у соседки и она меня просветила" просто ад кромешный. Но и вариант заявиться знакомиться с тортом тоже неадекватен. Бесцеремонность ужасная.

копировать

Вы заграницей что ли?

копировать

В хороших отношениях - безусловно, но не дружить)

копировать

делайте хорошую звукоизоляцию. Когда въедете, познакомьтесь с соседями, пообщайтесь. Будет включать музыку громко в неположенное время -- фиксируйте на видео и в тсж, потом в полицию.

копировать

Фиксировать музыку на видео это круто. Делать это может только сертифицированая организация с оборудованием.

копировать

Никак не повлияете!
И скажите спасибо всему на свете, что сосед проявился на ранней стадии вашего ремонта, а не по его завершении!
Есть время и возможность сделать ХОРОШУЮ звукоизоляцию! Или продавать квартиру! Жизни тут не будет!(

копировать

Может и будет. У нас такой сосед был, а потом решил с родителями поменяться жильем. Он в дом - они в квартиру. Тишина... Но это из разряда повезло )

копировать

Ну так сами себе и противоречите.

копировать

+100! Делайте правильную шумоизоляцию на виброподвесах и двойной вате

копировать

пока вы мешаете соседу а не он вам. мусор то за собой убрали?

копировать

Решайте проблемы по мере поступления. Закончите ремонт и он может козлить закончит. А нет - с ним вполне может пообщаться муж или участковый.

Зачем нужен чат подъезда? И тем более этажа? Что можно обсуждать? В нашем подъезде 36 квартир. Я знаелма только с 6 . Даже не представляю, что я могу с ними обсуждать.

копировать

бессмысленно продавать квартиру, на новом месте, на любом месте вы можете въехать в благополучное окружение, а завтра соседка-бабка одуван продаст квартиру молодой хипстоте, которая ночами будет уходить в загул.....
Нужно обустраиваться.

звукоизоляцию... может планировку передумать....

и молиться, чтоб он упился или развелся....

копировать

Отпишите, что постараетесь делать ремонт в строго установленное законом время, и постараетесь это закончить как можно быстрее.

копировать

Он строителям спать мешает?

копировать

по факту вы действительно своим ремонтом и мусором соседу мешаете, почему ваши рабочие во время не убирают за собой? Сходите к соседу, спросите что именно ему мешает, может в какое-то раннее или позднее время строители шумят. Всегда надо искать доброжелательные пути решения проблем. А вообще делайте пока не поздно грамотную шумоизоляцию. Может он музыку не специально включает, а просто для себя слушает и может не особо она и громкая, а просто стены тонкие и вам слышно? В любом случае - в войне с соседями победителей никогда не бывает, просто годами люди трепят друг другу нервы, вместо того чтобы найти компромисс.

копировать

Не делайте ничего. Ну пишет вам в чат какой-то клоун. Попишет и успокоится. Не успокоится, зовите участкового. Делать ремонт ваше законное право. Вот у меня во дворе асфальт перекладывали, но никто под каток не бросался. Я пробовала дружить. Меня быстро достали больные на голову мамаши и пенсионеры, которым ваш ремонт мешает всегда, а не только с 1 до 3. То не шумите голова болит, то ребенок спит в другие часы. Бригада естественно канючит деньги за простой, им надо сделать ремонт и уйти, а мне переехать. Но несколько дебилов в подъезде продлевают себе удовольствие и пытаются не давать рабочим работать по своему графику.