Я заболела????

копировать

Еще утром было нормально!
А сейчас 37,5, слабость, но не болит горло, нет кашля (покашливание небольшое, но у меня часто, я аллергик на пыль) И ощущение тяжести на груди, как будто что-то село на грудь((((
Я не в МСК, регион, у нас 8 заболевших, за границей не была, контакта не было (только магазины и не часто)
Я заболела????
Мне что-то так страшно стало(((( Мне 44. Безумно боюсь заразить ребенка! И маму тоже, ей 68! Да и вообще помирать неохота как-то((((

копировать

Ну не паникуйте раньше времени. Шанс заболеть у вас небольшой, раз пока нет эпидемии в городе. Может это та же аллергия (у меня и кашель бывает от неё, и дышать тяжело) или обычное ОРЗ. Врача я бы всё равно вызвала, конечно.

копировать

Скорую? У нас уже вечер

копировать

Позвоните и расскажите про симптомы. Они решат, нужны ли вам. По сути и от скорой никакого толку, если они будут без теста...

копировать

Для перестраховки масочку на морду, отдельные тарелка-чашка, не шастайте по квартире и не трогайте все подряд и позвоните в поликлинику в регистратуру - должны подсказать, что делать. Может, просто ОРВИ или психосоматика на фоне перепуга.

копировать

Не паникуйте, 85 человек 80-летних бабушек из 100 выздоравливают, и Вы поправитесь, без вариантов. В самом начале советовали ингаляции горячим паром и горячий чай пить -вирус умирает при высокой температуре, ну и тест хорошо бы сделать.

копировать

Спасибо, немного успокоили:) буду наблюдать. Если что, завтра вызову врача из поликлиники.

копировать

Комаровский советует по возможности вставать или хотя бы сидеть или полулежать, если только лежать, это провоцирует застой в легких. Много пить. Жаропонижающее - парацетамол. И при пневмониях (и даже при ее риске) можно делать горячие укутывания. Полотенце окунуть в таз с горячей водой 60 градусов. Обмотать полотенце вокруг себя в районе груди (вокруг - и грудь, и спину) и хорошенько накрыться одеялами. После снятия полотенца опять хорошо укрыться одеялом, часа так на 2.

копировать

Зачем вы человеку с температурой советуете греться??

копировать

Вы слушаете этого усатого хитрована, еще и другим советуете.

копировать

А что смущает? Про горячие обертывания мне посоветовала моя врач физиотерапевт, которой я очень доверяю. Потом читала тех, кому они помогли при пневмонии. Во время H1N1 у меня тоже сразу в первый вечер поднялась температура под 40 и заложило грудь, и я нисколько не смущаясь поставила горчичники и обпивалась чаем с малиной, прогрела это место, через несколько часов откашлялась и тяжесть в груди спала, а температура еще жарила неделю, но осложнений на легкие не было.

копировать

Ну вы очухались, а другому бы сердечко долбануло от таких мер. Нельзя советовать, не зная здоровье конкретного человека!

копировать

Сердечко долбануло от чая с малиной или от горчичников не на области сердца?

копировать

Чай с малиной очень противопоказан сердечникам.

копировать

Надеюсь, что сердечники об этом знают и не будут его пить...

копировать

Это не вирус, просто сезонное заболевание.

копировать

позвоните туда https://стопкоронавирус.рф/

копировать

Не надо заниматься лечением, вызывайте врача и не надо заражать других.

копировать

я ниже отписалась, не заболела.

копировать

Не Волгоград? А то у нас то же 8 подтвержденных... Сезонные заболевания никто не отменял... сейчас простудиться очень легко. Здоровья Вам!

копировать

Вроде не заболела. Что это было - непонятно(

копировать

Нервное это.

копировать

Да я вроде не в панике, не сильно испугана. А так , конечно, все происходящее не очень приятно(

копировать

Вы же не рыдаете и не бегаете по потолку, вот ваша тревога, загнанная внутрь, и проявляется психосоматикой.

копировать

Да обычное весеннее недомогание, осспади. На балкон выскочили раздетая или на улице ветер неожиданно поднялся и продуло. Иммунитет сейчас плохой, вот все и хватает. На нервах ударно стали лечиться и вот и прошло))

копировать

Я сидела две недели с периодически поднимающейся до 37.5 температурой в течение дня. Знаю, что эта температура не считается проблемой, но я очень даже ощущала ее, особенно от того, что она постоянно плавала от 36.9 до 37.5, и каждый подъем-спад вызывал то жар, то озноб, и все это изматывало. То есть это не я панически замеряла температуру постоянно, а просто меня все время колбасило то в жар, то в холод, и я проверяла, от чего это. Никаких других симптомов не было.

Было ужасно неловко кого-то вообще вызывать, потому что ну ерунда же - ничего нет другого. И может это только я считаю, что не психическая, а на самом деле вполне уже себе именно такая ) Пару дней назад задышала тяжело. Ну думаю точно от головы что-то. Сын, он взрослый у меня, позвонил в скорую (я была против), с ним там весьма раздраженно поговорили, что эти проблемы вообще не проблемы, но адрес и телефон записали, сказали, что врач свяжется. Опять как-то глупо себя ощутила, решила, что не буду больше обращать внимания на это все. Врач никакой не связался и не пришел. Ну думаю точно сама надумала и накрутила. Хотя я вообще не психическая, не мнительная и не паникёрша, но мало ли - никто ж из паникеров себя такой не признает.

Сегодня проснулась утром с отчетливым ощущением очень распухшей шеи, я не знаю, как это правильно объяснить, я к врачам хожу раз в пятилетку, но горло вроде и не болит как таковое, но ощущение сдавливания в этой области сильное. Думаю, да ну нахер, псих я или нет, но надо хоть понять, что это. Позвонила просто в нашу поликлинику, вызвала врача на дом. Пришел без вопросов, на лестнице долго упаковывался во всякие защиты. Всю осмотрел, сказал, что у меня типа обострения хронического тонзиллита (раньше не ставили такой диагноз мне), что иммунитет борется и справляется, чтобы не допустить полномасштабной ангины, но его не хватает, чтобы избавиться от инфекции полностью, поэтому такое течение, прописал антибиотик и полоскания.
Я к чему: он мне сказал, что правильнее всего сейчас, если нет серьезного состояния, вызывать именно врачей из поликлиники. Они там тоже делают предварительный опрос и по результатам опроса присылают или нет врача. За каждым чихом не надо, конечно, но если что-то даже и не очень вроде серьезное, но затяжное, то они нормально реагируют

копировать

А вы в Москве? такое впечатление, что у нас тут паралельно какая-то инфекция гуляет с горлом. Я вот тоже месяц дома. температура максимум 37, но она именно ощущалась, голова болела. чувство нехватки воздуха, горло не болело, насморка не было, кашля почти не было. дней через 10 более-менее поправилась. походила 2.5 дня на работу- свалилась снова точно с такими же симпотоами. все подозревала модную болезнь. с 3 попытки удалось вызвать врача, платного. Поставили ларинготрахеит, неделю пила антибиотики, вроде сначала на поправку пошла, а потом горло сильно заболело. И в какой-то момент чувство, что горло кто-то сжимает. Но потом вроде прошло. Сегодня 2 или 3 день как чувствую себя нормально. И 5!!! недель сначала болезни. Блин, можно сказать в самоизоляции уже 5 недель (( но отчасти наверное нервное, так-то давно была бы на работе.

копировать

В Москве, да

копировать

У меня очень похожая ерунда, только боковой фарингит уже вторую неделю не проходит после антибиотика, как будто горло сбоку обожжено и в ухо отдает, заложено. То полегче, то опять. Надо мазок брать, по хорошему, к лору идти, но я боюсь переться в поликлинику.

копировать

Прочитала и офигела...тоже самое было и со мной...да был раньше грипп ,да было очень плохо мне,кости ломило и глаза болели...горло болело и кашель,но чтобы дышать было трудно такого не было(вызывала скорую ночью),как-будто воздуха не хватает.Антибиотики редко пила и болела простудными раз,два в год ...тут же только пролечилась,через несколько дней горло с новой силой заболело,при чем лучше не становится ни от полосканий и лекарств от горла,температуры нет...

копировать

Слуште, это не я ли писала??