Мужья стерв

копировать

Вот сколько замечала у всех стерв хорошие мужья, чем это обусловлено? Причем как правило поженились рано, взяли "щеночками", как принято говорить. И тем не менее браки очень удачные, семью все сохранили, мужья любящие и внимательные. Почему такая несправедливость и чем стервы это заслужили?

копировать

Стерва - понятие растяжимое, каждый трактует по-своему. Для вас стерва, для другого - принцесса, и это нормально. Не завидуйте.

копировать

+100.

копировать

К тому же часто "стервами" называют дам...у которых просто здоровая самооценка и умение ставить границы и отстаивать свое мнение. А другим это может не нравиться.
А что мужья "хорошие" - так именно что такие дамы просто не позволяют садиться себе на шею, и(или) не принимают отношений, где им приходится страдать.

копировать

+1000

копировать

"у которых просто здоровая самооценка и умение ставить границы и отстаивать свое мнение."
Вы описали в том числе и базарную бабку на рынке,.

копировать

)))) ошибка - высокая самооценка, а не здоровая)

копировать

да я поняла. в любом случае ошибочное и неаккуратное определение.

копировать

Простите, а что Вы имеете против "базарных бабок НА РЫНКЕ"? И почему у женщины- продавца на рынке (или покупателя на нем же) не может быть здоровой самооценки и умения отстоять свое мнение? По-моему очень нужные качества, чтобы правильно торговаться и вообще...выжить в "рыночной экономике" (пардон за каламбур. А нежные фиалки и тергеневские барышни там долго не выдержат.

копировать

Максимум слов минимум смысла, как обычно.

копировать

Или наоборот?

копировать

А что значит заслужили? Ну вот вы привыкли заслуживать что-то там, а кто-то просто умеет выбирать мужчин.

копировать

+100
Просто с юности с мозгами, умеют нацеливаться на результат, ставить цель. Одна из целей выбрать хорошого мужа не в 40, когда уже с детьми и много возможностей упущенно, а в молодости. Но и мозги эту семью построить, мужа заарканить не детьми, а правильным общением, дисциплинировать, стимулировать. Еще считаю что женщины не ленивые и энергичные, потому что семья это труд. Все удержать с молодости, все построить, всех организовать это дорогого стоит. Так что не стервы, а целевые натуры. хваткие, не ленивые и умные.

копировать

"Но и мозги эту семью построить, мужа заарканить не детьми, а правильным общением, дисциплинировать, стимулировать. Еще считаю что женщины не ленивые и энергичные, потому что семья это труд."
Ну и причем здесь мозги? Простите, но это не ваш вариант.

копировать

А что тут несправедливого? Некоторым мужчинам нужна именно стерва - она их в тонуе держит, а без нее они на диван лягут.

копировать

Не путайте любовь и внимание со страхом и невозможностью расслабиться. Сами говорите: "взяли щеночками". Вот они и привыкли уже с юного возраста своих жен бояться. Тогда были слишком юны и, соответственно, робки, чтобы отпор дать. Со временем опасаться и подчиняться стало нормой. Не забывайте также про общее имущество, которое в случае развода придется со стервой делить :scared2
А что касается "хорошие мужья" - Вы не знаете, какими мужьями они бы были для другого типа женщин. В условиях, где можно быть собой, где не нужно бояться и подстраиваться. Возможно, что и не такими замечательными :ups1 С разными людьми человек и ведет себя по-разному: смотря с кем что можно / нельзя себе позволить.

копировать

Вы серьезно думаете что мужья боятся жен?

копировать

таких - да) и физически прилетит, и денег не даст)
у меня в юности был такой интимный друг, очень боялся, что узнает, что не мешало ему гадить ей, в качестве компенсации за унижения, видимо
другой аноним

копировать

Не думаю, а знаю.

копировать

Вас муж боится?

копировать

Смех и грех... боится..

копировать

Моя лучшая подруга такая "стерва". Муж любящий и заботливый, выполняет все ее желания. Ее мнение, что залог женского счастья - в отношении к мужчине. Она говорит, что нужно забыть, что мужчина тоже человек, мужа нужно постоянно дрессировать и, самое главное, как можно меньше жалости к нему. Так и получаются "золотые" мужья.

копировать

Даже не представляю такую в своем окружении. Одна извилина и та прямая.

копировать

Подругу видимо кто-то научил, но или сама такая родилась?

копировать

Сколько замечала, у большинства стерв очень непродолжительные браки.

копировать

В принципе, могу назвать себя стервой, хотя и в хорошем смысле - говна другим не делаю, но и свои интересы защищаю. Мужу со мной очень удобно, он весь белый и пушистый, а я решаю проблемы, меня это не тяготит. И да, поженились в 21.

копировать

наверние, у нас разное представление о "стервах")
все стервы, с которыми мне довелось столкнуться, потерпели крах в личной жизни

копировать

Что в Вашем понимании стерва?

копировать

Вот вот. Чем стерва отличается от нестервы

копировать

не завидуйте, оно только со стороны "красивенько", а на самом деле редко кому такое нужно, стерва в таком браке выполняет роль матери ( я и баба, и мужик), оно вам надо?

копировать

Я не замечала. Но у нас с вами скорее всего представление о том что такое хороший муж отличаются.
Что можно сказать положительного о мужчине, который не только женился в здравом уме на дуре, но и продолжает с ней жить? Ничего хорошего.

копировать

А чем она дура

копировать

Кто, стерва? Умному человеку не нужно изображать стерву, мозгов достаточно.

копировать

+100

копировать

А с чего вы взяли что они изображает?

копировать

А если не изображает, еще хуже.
Умная женщина умеет держать себя в руках.

копировать

А почему вы считаете что стервы не держат себя в руках?
Пока я вижу глупость тока в ваших фразах

копировать

Что такое стерва, в Вашем понимании

копировать

Вы это не понимаете?
Стерва= манипуляции ( по простому). Манипуляции - это когда нет дипломатических данных, не умеет договариваться, или еще хуже - пытается воспитывать взрослого человека. Это все от недостатка интеллекта.

копировать

Бред

копировать

Конечно для вас бред, блондинка же :). Вам многое не понятно, я наблюдала.

копировать

Умные как раз и стервы со стороны недалеких обывательниц. У них все кто что-то в жизни добились, по карьере или мужа имеют не алкаша и зарабатывающего, все стервы )))))))))))))

копировать

Отнюдь. Это именно стервы любят себя причислять к умным, глупому человеку в этом плане не свойственно сомневаться.
"У них все кто что-то в жизни добились, по карьере или мужа имеют не алкаша и зарабатывающего, все стервы )))))))))))))" - ну или с точки зрения вот тех, которые и зарабатывать сами не способны, и муж алкаш, то есть с точки зрения еще больших дур, тогда конечно умные.

копировать

мы не об этом, стервы - это властные бабы без тормозов и запретов, при них обычно красивые вежливые мужья, которые на людях и руку подадут, и водички принесут, и цветочки подарят)
кстати, про ум стерв никто никогда не говорит, там характер - основное

копировать

как про меня с мужем

копировать

ну так доложите нам, по секрету, он у вас еще мужчина или уже только с виду?)) и как долго дрессировали, как наказываете за походы налево (взяла попкорн), нафига ему это, а вам нафига?

копировать

У стерв мужья налево не ходят, иначе сразу бывшими становятся, отдав все свое имущество

копировать

Вот уж чушь. Про имущество.
В таких семьях чаще всего женская власть внешняя. Фикция.
Все в руках мужчины, на самом деле.

копировать

Вы путаете стерв с дурами

копировать

Cтерва и есть дура.

копировать

Конечно, нет! Вот вы дура, но не стерва, хотя очень хотели бы ею быть

копировать

Вы еще больше дура, чем казались.
Я же дура только потому, что вам зачем-то отвечаю.

копировать

ну значит, мы опять не определились с понятием "стерва"
ходят налево и часто, природных же мазохистов мало, надо как-то баланс мужикам восстанавливать, ну и имущества у них никакого нет, они на содержании у стервы, даже если работают, то чисто номинально....а мужики с имуществом стерв в жены не берут

копировать

Да уж, вы описываете точно не стерву

копировать

Такие бабы номинально числятся в жёнах, а их законные мужья давно имеют юных кошечек с котятами от него же . В старости стервы преращаются как вы думаете, в кого? )) Но они продолжают думать, что у них все под контролем, да.

копировать

В вашей истории стерва как раз "юная кошечка"

копировать

Чем же она стерва?
(я не автор истории)

копировать

Манипулирует с помощью "котят", как выше написали - стервы это манипуляторши

копировать

"стервы - это властные бабы без тормозов и запретов, "
Властные это одно, без тормозов и запретов - это дура. Мужья может быть красивые и вежливые, но это не значит что это хорошие мужья. Мне вот еще и умный надо, например.

копировать

умные на стервах не женятся) у них своих тараканов хватает) на стервах женятся дефектные или расчетливые, в самом общем понимании этого слова... ну там, выросшие с властной матерью, негде жить, небольшой сексуальный опыт, не может пробиться ..другое...
короче, если мужик может сам все или почти все, то для жизни он выберет обычную тетку..

копировать

разумеется, умные выбирают себе такую же умную, на дурах не женятся.

копировать

а что такое стерва по-вашему? Большинство считает, что если не получается срать на голову женщине и самоутвердиться за её счёт, то сразу стерва. А она просто отстаивает свои границы и знает чего хочет.

копировать

Несчастные люди.
Надо исправляться. Я стараюсь

копировать

Я согласна абсолютно, ну третьим лицам не понять стерва ты или нет :) , но по части таких непростых и себя любящих женщин, абсолютно небезупречных тенденции есть. И согласна с тем, чем строже и требовательнее и суше ты с мужчиной разговариваешь, тем быстрее он шуршит и уважает всегда и внимателен. И это могут быть совершенно любые мужчины, Ане тряпки. Добрым по натуре тетка тяжело держать в в узде супругов и детей.

копировать

Автор, можно примеры из кино, кого относите к стервам именно в семейной жизни, не на работе?

копировать

Так он под ее защитой. Он там хорошо устроен. Его даже в ЖЭКе без очереди примут: еще не забыли, как он в прошлый раз ее позвал. И она пришла. О... у меня была коллега, доцент-психолог. Ее в нашем ЖЭКе хорошо помнили. Она могла устроить припадок за 20 центов и на нужды кафедры не сдать. А муж - божий одуванчик. Он мог только тихо в суд подать, когда она его просила. Адвокат, бывший гебешник. Угу... Стерва. Она одно время заседания кафедры на 4 часа растягивала, ее быстро сняли с этой должности завкафа. Я 1 раз видела ее истерику. Не дай бог. Ее попросили на нужды кафедры сдать 1/5 доллара. Она задрала всю кафедру, мы ее уже умоляли ничего не давать и уйти с миром. Зато он у нее сидит надежно под ее защитой. Муж - частный адвокат, у нее частная школа, она 20 центов не сдает с припадком.

Ему распределение дали плохое в молодости, она его быстро послала откусить распределение у лучшего друга. Он бегом побежал и откусил. Под тем соусом, что жене-кандидату наук - нужно в другой город. Во как. Друган тот еще 30 лет раны зализывал. Ему вдруг говорят ты едешь в плохое место, а твой друг уже убыл в хорошее. Она сразу кусает свое - и в карман. Овчарка. А на лице - фальшивая улыбочка профессионального психолога.

Когда им незаконно не дали квартиру, она сразу на имя Андропова шуранула телегу. Там весь город раком поставили. Сразу комиссия прилетела из Москвы. Она там так задрала всех. Говорили, что она отписала, что не дадут квартиру - покончит с собой. Муж гебешный, она доцент, куча детей, дом сдали, а им не дали квартиру. Тут же прилетела комиссия. Она такая овчарка боевая с улыбочкой. Он там счастлив. Под ее надежной охраной. Им отомстили - дали высокий этаж. Тут уж ничего не скажешь.

копировать

Ну как бы да, для других она послала мужа откусить распределение у лучшего друга подлым образом. Но для своей семьи она же сделала хорошо. Она потом кучу детей ему нарожала. Что там ей его друзья. Они ей до лампочки.

копировать

А про квартиру их мне рассказывали... О... ей в институте незаконно не дали квартиру без очереди как многодетной, и мужу на службе не дали. Она сразу телегу шуранула на имя Андропова. Сопли не жевала. Она там всех раком поставила. Там всех нагнули. И все поняли, что с ней шутки шутить нельзя. Каждый раз отключали лифт - он сразу подавал в суд на ЖЭК. Это было нечто! А внешне у нее такая обманчивая улыбочка. Она так умеет всех поиметь... О... Ее знали по округе во всех магазинах и в ЖЭКе... Не дай бог. Ее не обвешивали.

копировать

Это не сптерва.

копировать

А что под словом стерва понимается?

копировать

Ну вот от местной стервы Евовской муж убежал;);) и она стала несчастной что даже с Евы свалила;)

копировать

это от кого?

копировать

От Стервы;);) у неё ник такой был много лет;)

копировать

Стервы обоснован с мужьями такие тихие и хорошие ха ха

копировать

из жизни насекомых. Отношения в семье, построенные на манипуляциях - ни к чему хорошему не приводят ((
Либо грызутся всю жизнь как кошка с собакой, либо муж - подкаблучник.
Либо жена играет роль "мужа" - властная командирша, а муж - "тихуша". Вопрос - кто кем управляет?

копировать

Вы пытаетесь навязать роли людям, кому как себя вести. Достали со своими ПАПРИРОДЕ. Никаких паприроде не существует

копировать

Нет никаких манипуляций.

"Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина; женщина с независимым мышлением"

копировать

С каких это пор независимое мышление это плохо?

копировать

Да это кто-то глупость написал в википедии.

копировать

Скандальная - да. Но причем здесь независимое мышление?
Никакой связи. И от кого независимое?

копировать

Думаю, речь о том, что она не живет под чужую диктовку и умеет говорить "нет". Таких "сильно умных" у нас и называют стервами.

копировать

У кого у вас? Я таких стервами не называю. Стерва - это именно скандальная и эгоистичная особа.
А не жить под чужую диктовку - так это уже совсем другое, вполне обычное свойство любого умного человека, и мужчины и женщины. При этом не имеется в виду что не считается с чужим мнением.

копировать

"У кого у вас?" У нас в обществе, в рассейском.

Вот какое вам дело до чужого эгоизма, если мужика этот эгоизм полностью устраивает? Или надо непременно пожертвовать собой во имя мужа и детей, чтобы вы одобрили?

Скандал - вполне себе способ сказать "нет". Излишне эмоционально, но зато весьма убедительно.